да не, это как раз все понятно. смотрим, выбираем, сопоставляем. но покупка б/у авто это , по большому счету, лотерея. повезет /неповезет.
И написал я про этот случай больше для примера. Просто таких вот вещей стало происходить достаточно много. Машина- что ? Железяка. Купил, не понравилась - продал. А вот от других , более важных жизненных вещей так просто и не избавишься .
Вопрос то более общий. Если кривая подводит тебя к какому то совершенно не очевидному для тебя решению- что делать ? Принимаем его , как указание судьбы или гнем свою линию ?
В статье идея следующая. Если мы идем играть и каким то образом знаем, что сегодня закатаем, то нам несмотря на это все равно надо идти играть. Таким образом мы можем избежать других, более серьезных чем проигрыш нескольких байинов несчастий. Верно ?
Хотя мои случаи и не имеют вообще никакого отношения к картам , приведу просто аналогичный пример.
Мы идем играть, но что то нам в этом мешает. Причем не что то одно, а какая то целая цепь событий. Ну , скажем, проливаешь кофе на брюки, а все другие в стирке- идешь в костюме , тут же закрываешь дверь- замок не срабатывает- делаешь замок, выходишь на улицу- машина не заводится, ловишь бомбилу- тот по дороге вообще ломается, садишься в троллейбус- электричество вырубают, подходишь к клубу- выясняется что трубку дома оставил, а тебе звонить должны, и.т.д ( ну так , может слегка сумбурно, но просто для примера )
В общем , если все препятствует какому то нашему действию, мы его все таки делаем или ну его нафиг ?
Или другой пример, уже из жизни. Едем с женой смотреть для нее машину. Тут происходит череда , даже цепь друг с другом ну вообще никак не связанных событий ( так на вскидку не менее 10 событий ), в результате которых я на заправке встречаю автомобиль, который тоже рассматривал как один из вариантов. Причем вероятность такой встречи в 5 млн. городе вообще ничтожна.
И че делать ? ехать смотреть тот а/м , который и собирался или судьба привела меня к только что встреченному ?
как такое можно оценить ?
Цитата
Вопрос то более общий. Если кривая подводит тебя к какому то совершенно не очевидному для тебя решению- что делать ? Принимаем его , как указание судьбы или гнем свою линию ?
Вобщем так, Маззи. Я пробую различать те события, которые требует моего "вмешательства", и те, которые должны идти своим чередом. Единого рецепта такого различения я не знаю. Есть такая максима, или молитва, звучит примерно так - Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне воли не изменять того, чего изменить не могу, и дай мне мудрости отличать одно от другого. Вот это примерно о том, о чём ты спрашиваешь. Ок?
Цитата
Машина- что ? Железяка. Купил, не понравилась - продал. А вот от других , более важных жизненных вещей так просто и не избавишься .
Вы порой меня как бы специально провоцируете на очень старые ссылки! Ну, даю тогда еще одну, не могу удержаться - уж больно в тему http://www.pokermoscow.ru/articles/1149.htm Ок?!
Вобщем так, Маззи. Я пробую различать те события, которые требует моего "вмешательства", и те, которые должны идти своим чередом. Единого рецепта такого различения я не знаю. Есть такая максима, или молитва, звучит примерно так - Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне воли не изменять того, чего изменить не могу, и дай мне мудрости отличать одно от другого. Вот это примерно о том, о чём ты спрашиваешь. Ок?
Вы порой меня как бы специально провоцируете на очень старые ссылки! Ну, даю тогда еще одну, не могу удержаться - уж больно в тему http://www.pokermoscow.ru/articles/1149.htm Ок?!
Забравшая ссылка, у меня ничего столь эпического не было. Но я сам продавал относительно много машин - реально, люди склонны к покупке, если продавец (я) им понравился как человек. Характеристики машины уже на второй план отходят.
Ром, ты о сборнике рассказов не думал? Не покерных статей, а именно жизненных таких историй типа рассказа про Инока. У тебя же много уже накопилось, наверняка. А тут слишком узкая аудитория все же.
Ром, ты о сборнике рассказов не думал? Не покерных статей, а именно жизненных таких историй типа рассказа про Инока. У тебя же много уже накопилось, наверняка. А тут слишком узкая аудитория все же.
Мона, думал о таком сборнике. Более того, не только думал. Я еще и работаю сейчас, но только не над сборником рассказов, а над такой полубиографической-полудокументальной-полухудожественной книгой, в которой описываю, как в конце 90х люди попадали в игры против казино и что из этого получилось.
Сборник коротких историй - сложная такая штука. Приближаюсь к ней постепенно. Вообще проза мне сложней дается. Часто в ритм ее не могу попасть. Другие ощущения в сравнении с песнями, совсем другие. Кроме того, полагаю, что еще рано такой сборник готовить - новые рассказы будут появляться быстре, чем будет идти работа над книгой. Нужен срок. Ну, и не так их много накопилось - рассказов.
А еще раньше я начинал с того, что пытался выступить в роли биографа для всяких известных людей нашего покерного мира 2000х. Конкретно работал с Партизаном и Лесным (и еще кое с кем). Много всего за ними записывал, время и силы тратил. В итоге по разным причинам ничего не получилось. А вывод такой. Люди чаще всего очень любят рассказывать-говорить, но очень не любят писать-работать. Потому что "пи..дить не мешки таскать".
А еще раньше я начинал с того, что пытался выступить в роли биографа для всяких известных людей нашего покерного мира 2000х. Конкретно работал с Партизаном и Лесным (и еще кое с кем). Много всего за ними записывал, время и силы тратил. В итоге по разным причинам ничего не получилось. А вывод такой. Люди чаще всего очень любят рассказывать-говорить, но очень не любят писать-работать. Потому что "пи..дить не мешки таскать".
Такую книжку пишет Дима Лесной, "Игроки", о нашем поколении. Но, Ром, бери в соавторы, мне-то вряд ли кто откажет:)
Вчера Путин в новой старой роли президента делал первый "заграничный" визит, и это был Минск. Очень люблю Минск. Так что, даже не знаю, радоваться такому обстоятельству или, наоборот, печалиться. Другое хотел отметить. Лукашенко показывали. Так вот, впечатление, что он очень сильно сдал за год. А это точно печально. Могу ошибаться, но тот Минск, который я люблю, во многом держится именно на нем. Минск - живой памятник нашей Империи.
"...Так звени и сжигай мою душу, осеннее скерцо. Пусть лазурные гонят ветра небеса-василиски, Пусть багряным кленовым огнём горит моё сердце - До свиданья, Империя. Спи. Встречаемся в Минске..."
Нога теперь, типа как у нормального человека, без архитектурных излишеств. Но ходить она - не ходит. Ощущение, как будто из лагеря перевели в ссылку - вроде на свободе, а вроде и нет.
Теперь буду заниматься всякими разработками. Дали направление в поликлинику, но что-то я не очень доверяю такому пути. Щас полезу в инет искать варианты разработки ноги после травмы ахилла. Кто-нить чо-нить подскажет-посоветует? Буду признателен!
Для МегаКилла. Твои палки по-прежнему в работе! А вот сапог так и не понадобился. Спасибо, коллега!!!
Могу ошибаться, но тот Минск, который я люблю, во многом держится именно на нем.
Роман, я только могу догадываться о том, какой Минск вам нравится. Минск, действительно, спокойный, уютный, тихий, гармоничный и немного мертвый город. Со своей уникальной историей и настроениями. Да.
Из вашего поста я бы хотела уточнить, вам нравится Минск, якобы "держащийся на Лукашенко", или вся его система, или он просто импонирует вам как политик?
Вы правы, этот самый порядок держится на выстроенной и обкатанной системе Лукашенко. Причем порядок во всем: чистота и до блеска вылизанные улицы, соблюдение водителями и пешеходами ПДД на дороге, регулярно патрулирующие сотрудники правопорядка в любом жилом квартале, относительная безопасность на улице и мн. др. Это всё дорогого стоит. Особенно заметными становятся эти вещи тогда, когда попадаешь в другую среду обитания, например, в Москву. ) Но я хочу сказать, что этот "его порядок" заключается и в исключительно правильных мыслях в головах у граждан, в диком страхе абсолютно всего, в шизофрении людей, до которой порой доводят спецслужбы.
Сам Минск - город отличный, Беларусь - прекрасная и очень мною любимая страна, а вот система, выстроенная режимом, никуда не годится. И, наверное, об этом сложно рассказывать и доказывать людям, которые никогда не жили в ней.
Думаю, его время уже давно прошло. Если, грубо говоря, выбирать между чистыми улицами и верными, запуганными гражданами или здоровой экономикой, грамотной политикой и работающими законами, я выбираю второе.
Кстати, белорусы - очень терпеливый народ. Дико терпеливый. Думаю, во многом на этом и держится тот Минск, который вам нравится, как и вся страна, как и вся лукашенковская система, как, собственно говоря, и сам господин Лукашенко.
Роман, я только могу догадываться о том, какой Минск вам нравится. Минск, действительно, спокойный, уютный, тихий, гармоничный и немного мертвый город. Со своей уникальной историей и настроениями. Да.
Из вашего поста я бы хотела уточнить, вам нравится Минск, якобы "держащийся на Лукашенко", или вся его система, или он просто импонирует вам как политик?
Вы правы, этот самый порядок держится на выстроенной и обкатанной системе Лукашенко. Причем порядок во всем: чистота и до блеска вылизанные улицы, соблюдение водителями и пешеходами ПДД на дороге, регулярно патрулирующие сотрудники правопорядка в любом жилом квартале, относительная безопасность на улице и мн. др. Это всё дорогого стоит. Особенно заметными становятся эти вещи тогда, когда попадаешь в другую среду обитания, например, в Москву. ) Но я хочу сказать, что этот "его порядок" заключается и в исключительно правильных мыслях в головах у граждан, в диком страхе абсолютно всего, в шизофрении людей, до которой порой доводят спецслужбы.
Сам Минск - город отличный, Беларусь - прекрасная и очень мною любимая страна, а вот система, выстроенная режимом, никуда не годится. И, наверное, об этом сложно рассказывать и доказывать людям, которые никогда не жили в ней.
Думаю, его время уже давно прошло. Если, грубо говоря, выбирать между чистыми улицами и верными, запуганными гражданами или здоровой экономикой, грамотной политикой и работающими законами, я выбираю второе.
Кстати, белорусы - очень терпеливый народ. Дико терпеливый. Думаю, во многом на этом и держится тот Минск, который вам нравится, как и вся страна, как и вся лукашенковская система, как, собственно говоря, и сам господин Лукашенко.
Мне достаточно безразличен Лукашенко как политик. Потому что, во-первых, я не очень разбираюсь в политике, а, во-вторых, искренне полагаю всех политиков нелюдьми. Но признаю, что многое в очаровании современной Белоруссии и конкретно Минска основано на созданном им режиме. Который наверняка обладает многими негативными чертами. Минск - это, если хотите, заповедник. Действующий исторический музей под открытым небом. Музей Советской Империи. Мне трудно выразить это словами. Когда я гуляю по центру Минска, еду на велике по Свислочи, захожу в процессе прогулки на международный шахматный турнир итд, то вспоминаю, как классно было в СССР. И действительно в Минске люди, ну, как будто другой породы. Спокойные, красивые, доброжелательные. Лукашенко говорил, что "белорусы - это русские со знаком качества". Похоже на правду. Для себя я еще другое определение нашел: белорусы - это русские, лишенные гена агрессии (Только оно мне не нравится своим отрицанием внутри).
Насчет спецслужб итп. В смысле полицейского государства и Россия, И Штаты, и Европа дадут Лукашенко большую фору. Полицейское государство - это вообще реалии современного мира, и все постепенно к этому скатываются.
Трудно мне все это обосновывать. Беларуси удалось сохраниться после падения СССР в человеческом виде. В этом есть плюсы и минусы. Минусы тебе видны (или ты думаешь, что они видны). Плюсы...ты их оценишь, когда ваша страна изменится.
Роман, вы тут отписали что существуют филиалы школы в городах.Что на счет Питера?
Привет! Когда-то в Питере был полновесный филиал. Но потом человек, который им занимался, постепенно сдулся, по совокупности причин. Так что сегодня прямо-таки настоящего филиала в Питере не действует. Однако и сегодня мы время от времени ездим в Питер для индивидуального преподавания. Суть такова. Если в Питере найдется группа людей, пусть и небольшая, которая пожелает у нас учиться, мы сможем это осуществить. Только необходима самоорганизация. С какой целью интересуешься?
думаю, и плюсы мне видны. очень стараюсь быть объективной.
по принципу, что имеем не храним, потерявши, плачем? ) ..
Они тебе видны, наверное, но только отчасти. Потому что в спектре твоих ценностей сейчас нет того, что предоставляет ваша страна. Судя по топикам, для тебя сейчас ценностями является "свобода" и подобные софизмы. А в Минске с этим да, ограничено.
Привет! Когда-то в Питере был полновесный филиал. Но потом человек, который им занимался, постепенно сдулся, по совокупности причин. Так что сегодня прямо-таки настоящего филиала в Питере не действует. Однако и сегодня мы время от времени ездим в Питер для индивидуального преподавания. Суть такова. Если в Питере найдется группа людей, пусть и небольшая, которая пожелает у нас учиться, мы сможем это осуществить. Только необходима самоорганизация. С какой целью интересуешься?
Думаю на счет обучения, естесно=)сам из Питера.Естественно, в живом формате было бы лучше, мне кажется
Думаю на счет обучения, естесно=)сам из Питера.Естественно, в живом формате было бы лучше, мне кажется
Трудно сказать однозначно. Многое зависит от поставленных целей. Многое - от личности ученика. Многое - от личности учителя. В чем плюсы живого обучения? Действительно, в контакте. В интенсивном контакте. Кроме того, это достаточно быстрая форма. Полный курс - что-то около тридцати часов. То есть можно уложиться в неделю. Плюсы онлайна тоже очевидны. Прежде всего, удобно. Кроме того, в онлайне можно обучаться с комфортной скоростью. Скажем так, постигать премудрости игры неспешно, поскольку стороны никак не ограничены временем и местом. Если четко решишь учиться у нас, ныряй в онлайн. Или, если готов платить, можешь заказать у нас выезд специалиста. Вобщем, есть вопросы - спрашивай. Будем искать удобную тебе форму вместе.
Эпопея с надорванным ахиллом продолжается. Ну, грубо говоря, это был не совсем ахилл. А икроножная мышца. Но вроде это примерно там же.
Сегодня пришел в Спортивную клинику Москвы, на Курской. Врач, крутой чувак, сказал: "Отдавай костыли и иди домой". Костыли я не отдал, конечно (они Мегакилла!). Смысл в том, что врач считает, что у меня давно все зажило, и я типа симулирую! Вобщем, продолжаю тренировки ноги.
Что хочется печального отметить. Клиника расположена на Земляном Валу, прямо на Садовом кольце, и ессно без стоянки. То есть ты делаешь пару кругов по пробкам, находишь более-менее близкое место и паркуешься. Я вот в 200 метрах запарковался. А дальше прыгаешь вверх по крутой горке. Вобщем, клиника рассчитана, как понимаю, на посещение только здоровыми людьми. Зато, когда идешь назад, уже пасутся тупые твари эвакуаторщики с мечтой срубить бабок. Совок вызывает омерзение просто. Мегакилл рассказывает, что лечиться надо в Германии и Австрии. По деньгам уже не дороже, а обо всем остальном говорить не приходится. Да и многие мои товарищи так поступают. Рассчитываю, что проверить не удастся. Но факт остается фактом...