Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
big_muzzy
сообщение 19.5.2012, 11:22
Сообщение #661


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



да не, это как раз все понятно. смотрим, выбираем, сопоставляем.
но покупка б/у авто это , по большому счету, лотерея. повезет /неповезет.

И написал я про этот случай больше для примера. Просто таких вот вещей стало происходить достаточно много.
Машина- что ? Железяка. Купил, не понравилась - продал. А вот от других , более важных жизненных вещей так просто и не избавишься .

Вопрос то более общий. Если кривая подводит тебя к какому то совершенно не очевидному для тебя решению- что делать ? Принимаем его , как указание судьбы или гнем свою линию ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.5.2012, 20:30
Сообщение #662


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(big_muzzy @ 19.5.2012, 5:03) *
В статье идея следующая. Если мы идем играть и каким то образом знаем, что сегодня закатаем, то нам несмотря на это все равно надо идти играть. Таким образом мы можем избежать других, более серьезных чем проигрыш нескольких байинов несчастий. Верно ?

Хотя мои случаи и не имеют вообще никакого отношения к картам , приведу просто аналогичный пример.

Мы идем играть, но что то нам в этом мешает. Причем не что то одно, а какая то целая цепь событий. Ну , скажем, проливаешь кофе на брюки, а все другие в стирке- идешь в костюме , тут же закрываешь дверь- замок не срабатывает- делаешь замок, выходишь на улицу- машина не заводится, ловишь бомбилу- тот по дороге вообще ломается, садишься в троллейбус- электричество вырубают, подходишь к клубу- выясняется что трубку дома оставил, а тебе звонить должны, и.т.д ( ну так , может слегка сумбурно, но просто для примера )

В общем , если все препятствует какому то нашему действию, мы его все таки делаем или ну его нафиг ?

Или другой пример, уже из жизни. Едем с женой смотреть для нее машину. Тут происходит череда , даже цепь друг с другом ну вообще никак не связанных событий ( так на вскидку не менее 10 событий ), в результате которых я на заправке встречаю автомобиль, который тоже рассматривал как один из вариантов.
Причем вероятность такой встречи в 5 млн. городе вообще ничтожна.

И че делать ? ехать смотреть тот а/м , который и собирался или судьба привела меня к только что встреченному ?


как такое можно оценить ?


Цитата
Вопрос то более общий. Если кривая подводит тебя к какому то совершенно не очевидному для тебя решению- что делать ? Принимаем его , как указание судьбы или гнем свою линию ?


Вобщем так, Маззи. Я пробую различать те события, которые требует моего "вмешательства", и те, которые должны идти своим чередом. Единого рецепта такого различения я не знаю. Есть такая максима, или молитва, звучит примерно так - Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне воли не изменять того, чего изменить не могу, и дай мне мудрости отличать одно от другого.
Вот это примерно о том, о чём ты спрашиваешь. Ок?

Цитата
Машина- что ? Железяка. Купил, не понравилась - продал. А вот от других , более важных жизненных вещей так просто и не избавишься .


Вы порой меня как бы специально провоцируете на очень старые ссылки! Ну, даю тогда еще одну, не могу удержаться - уж больно в тему http://www.pokermoscow.ru/articles/1149.htm
Ок?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 20.5.2012, 22:03
Сообщение #663


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.5.2012, 21:30) *
Вобщем так, Маззи. Я пробую различать те события, которые требует моего "вмешательства", и те, которые должны идти своим чередом. Единого рецепта такого различения я не знаю. Есть такая максима, или молитва, звучит примерно так - Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне воли не изменять того, чего изменить не могу, и дай мне мудрости отличать одно от другого.
Вот это примерно о том, о чём ты спрашиваешь. Ок?



Вы порой меня как бы специально провоцируете на очень старые ссылки! Ну, даю тогда еще одну, не могу удержаться - уж больно в тему http://www.pokermoscow.ru/articles/1149.htm
Ок?!

Забравшая ссылка, у меня ничего столь эпического не было. Но я сам продавал относительно много машин - реально, люди склонны к покупке, если продавец (я) им понравился как человек. Характеристики машины уже на второй план отходят.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 26.5.2012, 16:20
Сообщение #664


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Ром, ты о сборнике рассказов не думал? Не покерных статей, а именно жизненных таких историй типа рассказа про Инока. У тебя же много уже накопилось, наверняка. А тут слишком узкая аудитория все же.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 31.5.2012, 18:01
Сообщение #665


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Mona @ 26.5.2012, 17:20) *
Ром, ты о сборнике рассказов не думал? Не покерных статей, а именно жизненных таких историй типа рассказа про Инока. У тебя же много уже накопилось, наверняка. А тут слишком узкая аудитория все же.


Мона, думал о таком сборнике. Более того, не только думал. Я еще и работаю сейчас, но только не над сборником рассказов, а над такой полубиографической-полудокументальной-полухудожественной книгой, в которой описываю, как в конце 90х люди попадали в игры против казино и что из этого получилось.

Сборник коротких историй - сложная такая штука. Приближаюсь к ней постепенно. Вообще проза мне сложней дается. Часто в ритм ее не могу попасть. Другие ощущения в сравнении с песнями, совсем другие. Кроме того, полагаю, что еще рано такой сборник готовить - новые рассказы будут появляться быстре, чем будет идти работа над книгой. Нужен срок. Ну, и не так их много накопилось - рассказов.

А еще раньше я начинал с того, что пытался выступить в роли биографа для всяких известных людей нашего покерного мира 2000х. Конкретно работал с Партизаном и Лесным (и еще кое с кем). Много всего за ними записывал, время и силы тратил. В итоге по разным причинам ничего не получилось. А вывод такой. Люди чаще всего очень любят рассказывать-говорить, но очень не любят писать-работать. Потому что "пи..дить не мешки таскать".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 31.5.2012, 18:23
Сообщение #666


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 31.5.2012, 19:01) *
А еще раньше я начинал с того, что пытался выступить в роли биографа для всяких известных людей нашего покерного мира 2000х. Конкретно работал с Партизаном и Лесным (и еще кое с кем). Много всего за ними записывал, время и силы тратил. В итоге по разным причинам ничего не получилось. А вывод такой. Люди чаще всего очень любят рассказывать-говорить, но очень не любят писать-работать. Потому что "пи..дить не мешки таскать".

Такую книжку пишет Дима Лесной, "Игроки", о нашем поколении. Но, Ром, бери в соавторы, мне-то вряд ли кто откажет:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 31.5.2012, 18:27
Сообщение #667


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Такую книжку пишет Дима Лесной, "Игроки", о нашем поколении.

Очень хорошо, если это так. Но я весьма сомневаюсь. Буду рад ошибиться в своих сомнениях.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.6.2012, 10:07
Сообщение #668


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вчера Путин в новой старой роли президента делал первый "заграничный" визит, и это был Минск. Очень люблю Минск. Так что, даже не знаю, радоваться такому обстоятельству или, наоборот, печалиться.
Другое хотел отметить. Лукашенко показывали. Так вот, впечатление, что он очень сильно сдал за год. А это точно печально. Могу ошибаться, но тот Минск, который я люблю, во многом держится именно на нем. Минск - живой памятник нашей Империи.

"...Так звени и сжигай мою душу, осеннее скерцо.
Пусть лазурные гонят ветра небеса-василиски,
Пусть багряным кленовым огнём горит моё сердце -
До свиданья, Империя. Спи. Встречаемся в Минске..."
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.6.2012, 14:18
Сообщение #669


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Только что вернулся от доктора. Гипс сняли!

Нога теперь, типа как у нормального человека, без архитектурных излишеств. Но ходить она - не ходит. Ощущение, как будто из лагеря перевели в ссылку - вроде на свободе, а вроде и нет.

Теперь буду заниматься всякими разработками. Дали направление в поликлинику, но что-то я не очень доверяю такому пути. Щас полезу в инет искать варианты разработки ноги после травмы ахилла. Кто-нить чо-нить подскажет-посоветует? Буду признателен!

Для МегаКилла. Твои палки по-прежнему в работе! А вот сапог так и не понадобился. Спасибо, коллега!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 4.6.2012, 14:30
Сообщение #670


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Ну с выздоровлением!! А по поводу восстановления это да в инете полно информации!

упд

Цитата
Но ходить она - не ходит. Ощущение, как будто из лагеря перевели в ссылку - вроде на свободе, а вроде и нет.


Так че врачи сказали сколько спалками нужно еще ходить?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.6.2012, 9:30
Сообщение #671


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Восстановление ноги после травмы ахилла - процесс долгий и муторный. Пока не знаю, как быстро он пойдет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 5.6.2012, 13:18
Сообщение #672


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата
Могу ошибаться, но тот Минск, который я люблю, во многом держится именно на нем.


Роман, я только могу догадываться о том, какой Минск вам нравится. Минск, действительно, спокойный, уютный, тихий, гармоничный и немного мертвый город. Со своей уникальной историей и настроениями. Да.

Из вашего поста я бы хотела уточнить, вам нравится Минск, якобы "держащийся на Лукашенко", или вся его система, или он просто импонирует вам как политик?

Вы правы, этот самый порядок держится на выстроенной и обкатанной системе Лукашенко. Причем порядок во всем: чистота и до блеска вылизанные улицы, соблюдение водителями и пешеходами ПДД на дороге, регулярно патрулирующие сотрудники правопорядка в любом жилом квартале, относительная безопасность на улице и мн. др. Это всё дорогого стоит. Особенно заметными становятся эти вещи тогда, когда попадаешь в другую среду обитания, например, в Москву. )
Но я хочу сказать, что этот "его порядок" заключается и в исключительно правильных мыслях в головах у граждан, в диком страхе абсолютно всего, в шизофрении людей, до которой порой доводят спецслужбы.

Сам Минск - город отличный, Беларусь - прекрасная и очень мною любимая страна, а вот система, выстроенная режимом, никуда не годится. И, наверное, об этом сложно рассказывать и доказывать людям, которые никогда не жили в ней.

Думаю, его время уже давно прошло. Если, грубо говоря, выбирать между чистыми улицами и верными, запуганными гражданами или здоровой экономикой, грамотной политикой и работающими законами, я выбираю второе.

Кстати, белорусы - очень терпеливый народ. Дико терпеливый. Думаю, во многом на этом и держится тот Минск, который вам нравится, как и вся страна, как и вся лукашенковская система, как, собственно говоря, и сам господин Лукашенко.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.6.2012, 18:33
Сообщение #673


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(aprellka @ 5.6.2012, 14:18) *
Роман, я только могу догадываться о том, какой Минск вам нравится. Минск, действительно, спокойный, уютный, тихий, гармоничный и немного мертвый город. Со своей уникальной историей и настроениями. Да.

Из вашего поста я бы хотела уточнить, вам нравится Минск, якобы "держащийся на Лукашенко", или вся его система, или он просто импонирует вам как политик?

Вы правы, этот самый порядок держится на выстроенной и обкатанной системе Лукашенко. Причем порядок во всем: чистота и до блеска вылизанные улицы, соблюдение водителями и пешеходами ПДД на дороге, регулярно патрулирующие сотрудники правопорядка в любом жилом квартале, относительная безопасность на улице и мн. др. Это всё дорогого стоит. Особенно заметными становятся эти вещи тогда, когда попадаешь в другую среду обитания, например, в Москву. )
Но я хочу сказать, что этот "его порядок" заключается и в исключительно правильных мыслях в головах у граждан, в диком страхе абсолютно всего, в шизофрении людей, до которой порой доводят спецслужбы.

Сам Минск - город отличный, Беларусь - прекрасная и очень мною любимая страна, а вот система, выстроенная режимом, никуда не годится. И, наверное, об этом сложно рассказывать и доказывать людям, которые никогда не жили в ней.

Думаю, его время уже давно прошло. Если, грубо говоря, выбирать между чистыми улицами и верными, запуганными гражданами или здоровой экономикой, грамотной политикой и работающими законами, я выбираю второе.

Кстати, белорусы - очень терпеливый народ. Дико терпеливый. Думаю, во многом на этом и держится тот Минск, который вам нравится, как и вся страна, как и вся лукашенковская система, как, собственно говоря, и сам господин Лукашенко.


Мне достаточно безразличен Лукашенко как политик. Потому что, во-первых, я не очень разбираюсь в политике, а, во-вторых, искренне полагаю всех политиков нелюдьми. Но признаю, что многое в очаровании современной Белоруссии и конкретно Минска основано на созданном им режиме. Который наверняка обладает многими негативными чертами.
Минск - это, если хотите, заповедник. Действующий исторический музей под открытым небом. Музей Советской Империи. Мне трудно выразить это словами. Когда я гуляю по центру Минска, еду на велике по Свислочи, захожу в процессе прогулки на международный шахматный турнир итд, то вспоминаю, как классно было в СССР.
И действительно в Минске люди, ну, как будто другой породы. Спокойные, красивые, доброжелательные. Лукашенко говорил, что "белорусы - это русские со знаком качества". Похоже на правду. Для себя я еще другое определение нашел: белорусы - это русские, лишенные гена агрессии (Только оно мне не нравится своим отрицанием внутри).

Насчет спецслужб итп. В смысле полицейского государства и Россия, И Штаты, и Европа дадут Лукашенко большую фору. Полицейское государство - это вообще реалии современного мира, и все постепенно к этому скатываются.

Трудно мне все это обосновывать. Беларуси удалось сохраниться после падения СССР в человеческом виде. В этом есть плюсы и минусы. Минусы тебе видны (или ты думаешь, что они видны). Плюсы...ты их оценишь, когда ваша страна изменится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bugschn
сообщение 10.6.2012, 20:06
Сообщение #674


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 49537



Роман, вы тут отписали что существуют филиалы школы в городах.Что на счет Питера?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.6.2012, 23:00
Сообщение #675


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(bugschn @ 10.6.2012, 21:06) *
Роман, вы тут отписали что существуют филиалы школы в городах.Что на счет Питера?

Привет!
Когда-то в Питере был полновесный филиал. Но потом человек, который им занимался, постепенно сдулся, по совокупности причин. Так что сегодня прямо-таки настоящего филиала в Питере не действует. Однако и сегодня мы время от времени ездим в Питер для индивидуального преподавания.
Суть такова. Если в Питере найдется группа людей, пусть и небольшая, которая пожелает у нас учиться, мы сможем это осуществить. Только необходима самоорганизация.
С какой целью интересуешься?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 11.6.2012, 0:21
Сообщение #676


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.6.2012, 19:33) *
В этом есть плюсы и минусы. Минусы тебе видны (или ты думаешь, что они видны).

думаю, и плюсы мне видны. очень стараюсь быть объективной.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.6.2012, 19:33) *
Плюсы...ты их оценишь, когда ваша страна изменится.


по принципу, что имеем не храним, потерявши, плачем? ) ..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.6.2012, 9:03
Сообщение #677


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(aprellka @ 11.6.2012, 1:21) *
думаю, и плюсы мне видны. очень стараюсь быть объективной.



по принципу, что имеем не храним, потерявши, плачем? ) ..


Они тебе видны, наверное, но только отчасти. Потому что в спектре твоих ценностей сейчас нет того, что предоставляет ваша страна. Судя по топикам, для тебя сейчас ценностями является "свобода" и подобные софизмы. А в Минске с этим да, ограничено.

Да. Именно по этому принципу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bugschn
сообщение 11.6.2012, 11:41
Сообщение #678


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 15.2.2012
Пользователь №: 49537



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.6.2012, 0:00) *
Привет!
Когда-то в Питере был полновесный филиал. Но потом человек, который им занимался, постепенно сдулся, по совокупности причин. Так что сегодня прямо-таки настоящего филиала в Питере не действует. Однако и сегодня мы время от времени ездим в Питер для индивидуального преподавания.
Суть такова. Если в Питере найдется группа людей, пусть и небольшая, которая пожелает у нас учиться, мы сможем это осуществить. Только необходима самоорганизация.
С какой целью интересуешься?


Думаю на счет обучения, естесно=)сам из Питера.Естественно, в живом формате было бы лучше, мне кажется
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.6.2012, 12:01
Сообщение #679


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(bugschn @ 11.6.2012, 12:41) *
Думаю на счет обучения, естесно=)сам из Питера.Естественно, в живом формате было бы лучше, мне кажется

Трудно сказать однозначно. Многое зависит от поставленных целей. Многое - от личности ученика. Многое - от личности учителя.
В чем плюсы живого обучения? Действительно, в контакте. В интенсивном контакте. Кроме того, это достаточно быстрая форма. Полный курс - что-то около тридцати часов. То есть можно уложиться в неделю.
Плюсы онлайна тоже очевидны. Прежде всего, удобно. Кроме того, в онлайне можно обучаться с комфортной скоростью. Скажем так, постигать премудрости игры неспешно, поскольку стороны никак не ограничены временем и местом.
Если четко решишь учиться у нас, ныряй в онлайн. Или, если готов платить, можешь заказать у нас выезд специалиста. Вобщем, есть вопросы - спрашивай. Будем искать удобную тебе форму вместе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.6.2012, 13:18
Сообщение #680


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Эпопея с надорванным ахиллом продолжается.
Ну, грубо говоря, это был не совсем ахилл. А икроножная мышца. Но вроде это примерно там же.

Сегодня пришел в Спортивную клинику Москвы, на Курской. Врач, крутой чувак, сказал: "Отдавай костыли и иди домой". Костыли я не отдал, конечно (они Мегакилла!). Смысл в том, что врач считает, что у меня давно все зажило, и я типа симулирую! unsure.gif Вобщем, продолжаю тренировки ноги.

Что хочется печального отметить. Клиника расположена на Земляном Валу, прямо на Садовом кольце, и ессно без стоянки. То есть ты делаешь пару кругов по пробкам, находишь более-менее близкое место и паркуешься. Я вот в 200 метрах запарковался. А дальше прыгаешь вверх по крутой горке. Вобщем, клиника рассчитана, как понимаю, на посещение только здоровыми людьми.
Зато, когда идешь назад, уже пасутся тупые твари эвакуаторщики с мечтой срубить бабок. Совок вызывает омерзение просто.
Мегакилл рассказывает, что лечиться надо в Германии и Австрии. По деньгам уже не дороже, а обо всем остальном говорить не приходится. Да и многие мои товарищи так поступают. Рассчитываю, что проверить не удастся. Но факт остается фактом...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013