Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Megakill
сообщение 21.6.2012, 18:39
Сообщение #681


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



А что врач считает - что боль типа психосоматическая, а, на самом деле, все хорошо?

Да, про парковку все верно говоришь. Я, фактически, только из-за этой проблемы и думаю завести водителя. Бесит, когда надо круги наматывать в поисках места. Я принципиально не нарушаю правила парковки к тому же.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 21.6.2012, 23:32
Сообщение #682


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.6.2012, 14:18) *
Эпопея с надорванным ахиллом продолжается.
Ну, грубо говоря, это был не совсем ахилл. А икроножная мышца. Но вроде это примерно там же.

Сегодня пришел в Спортивную клинику Москвы, на Курской. Врач, крутой чувак, сказал: "Отдавай костыли и иди домой". Костыли я не отдал, конечно (они Мегакилла!). Смысл в том, что врач считает, что у меня давно все зажило, и я типа симулирую! unsure.gif Вобщем, продолжаю тренировки ноги.

Что хочется печального отметить. Клиника расположена на Земляном Валу, прямо на Садовом кольце, и ессно без стоянки. То есть ты делаешь пару кругов по пробкам, находишь более-менее близкое место и паркуешься. Я вот в 200 метрах запарковался. А дальше прыгаешь вверх по крутой горке. Вобщем, клиника рассчитана, как понимаю, на посещение только здоровыми людьми.
Зато, когда идешь назад, уже пасутся тупые твари эвакуаторщики с мечтой срубить бабок. Совок вызывает омерзение просто.
Мегакилл рассказывает, что лечиться надо в Германии и Австрии. По деньгам уже не дороже, а обо всем остальном говорить не приходится. Да и многие мои товарищи так поступают. Рассчитываю, что проверить не удастся. Но факт остается фактом...

Ты водишь сколько уже после травмы? Мой ребенок (ну я писал), в один день с тобой порвавший ахилл, с палочкой, и то для страховки, в лес ездит. За рулем. Там ходит. И мне помогает по лестнице подняться дома. А ты с костылем до сих пор?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.6.2012, 12:21
Сообщение #683


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Да. Я с костылями до сих пор.

Цитата
А что врач считает - что боль типа психосоматическая, а, на самом деле, все хорошо?

врач вообще такими словами не заморачивается. Он типа говорит "талифа куми", что в переводе с древнежидовского означает - "встань и иди"(с).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 22.6.2012, 14:06
Сообщение #684


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.6.2012, 13:21) *
Да. Я с костылями до сих пор.


врач вообще такими словами не заморачивается. Он типа говорит "талифа куми", что в переводе с древнежидовского означает - "встань и иди"(с).


Ну так, может, стоит поверить и идти? :-)
Надо мне подумать нрасчет консультаци у него. Уж больно лениво в гермашку лететь ради маленькой операции...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 22.6.2012, 15:58
Сообщение #685


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Если речь идет о враче, о котором я думаю, а по описанию очень похож (Балакирев А.И.), то ему можно верить. Очень грамотный специалист, поднявший моих друзей и знакомых (миниски, ахилы, связки), которые занимаются одним из тяжелейших и энергоемких видов спорта-бадминтоном. Очень своеобразный человек, при этом специалист высочайшего уровня.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona's clone
сообщение 22.6.2012, 16:06
Сообщение #686


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 11.6.2012
Пользователь №: 50864



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.6.2012, 13:21) *
Да. Я с костылями до сих пор.


врач вообще такими словами не заморачивается. Он типа говорит "талифа куми", что в переводе с древнежидовского означает - "встань и иди"(с).


Ага, я примерно эти слова слышала в течение 6 лет работы в еврейской компании. Это означало, что я должна быть на работе в любом самочувствии laugh.gif
Не в тему - просто вспомнилось)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.6.2012, 17:54
Сообщение #687


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(МГСН @ 22.6.2012, 16:58) *
Если речь идет о враче, о котором я думаю, а по описанию очень похож (Балакирев А.И.), то ему можно верить. Очень грамотный специалист, поднявший моих друзей и знакомых (миниски, ахилы, связки), которые занимаются одним из тяжелейших и энергоемких видов спорта-бадминтоном. Очень своеобразный человек, при этом специалист высочайшего уровня.

Нет, врач был другой - Терентьев. Но мне он тоже понравился.

Цитата(Mona's clone @ 22.6.2012, 17:06) *
Ага, я примерно эти слова слышала в течение 6 лет работы в еврейской компании. Это означало, что я должна быть на работе в любом самочувствии laugh.gif
Не в тему - просто вспомнилось)

Помнится, ты на все это не очень реагировала.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona's clone
сообщение 22.6.2012, 18:33
Сообщение #688


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 11.6.2012
Пользователь №: 50864



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.6.2012, 18:54) *
Помнится, ты на все это не очень реагировала.

Ну да) Буквально через 4 года ударного труда я стала себе позволять то, что позволяла последние 2 года wink.gif Но 4 стахановских года никто не отменял
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.6.2012, 19:12
Сообщение #689


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Mona's clone @ 22.6.2012, 19:33) *
Ну да) Буквально через 4 года ударного труда я стала себе позволять то, что позволяла последние 2 года wink.gif Но 4 стахановских года никто не отменял

Ну вот с Лазарем, может, та же история. Не факт, что на второй раз он опять бы пошёл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 24.6.2012, 0:20
Сообщение #690


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Роман, я сегодня набрела на какой-то из старых постов, из комментариев к которому говорилось, что вы раньше занимались музыкой. Причем пели даже. Скажите, я все правильно поняла, и это правда? Т е я не исключаю, что , возможно, это общеизвестный факт, о котором не раз упоминалось в интервью с вами, но я удивилась )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.6.2012, 10:56
Сообщение #691


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(aprellka @ 24.6.2012, 1:20) *
Роман, я сегодня набрела на какой-то из старых постов, из комментариев к которому говорилось, что вы раньше занимались музыкой. Причем пели даже. Скажите, я все правильно поняла, и это правда? Т е я не исключаю, что , возможно, это общеизвестный факт, о котором не раз упоминалось в интервью с вами, но я удивилась )

Я даже сейчас музыкой занимаюсь, Апреллька. И даже сейчас пою! Просто для этого надо быть удачно выпившим. Раньше я поэтому все время пел, а теперь только изредка.
Все верно, Апреллька. Группа "Накануне".
"Много было дорог, много женщин, но, когда я умру, то хочу, чтобы люди сказали "Он действительно умел играть эти блюзы""(с) wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 24.6.2012, 20:17
Сообщение #692


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Про ногу. Надо разрабатывать постепенно. Плавать в бассейне. Дома расхаживать, и потом в ванну теплую.

PS. Помнится, когда упала с коняшки очередной раз, пришлось ехать в травмпункт, потому что нога сама не шла, надо было на неё смотреть. Что же я увидела при подъезде к травмпункту? Правильно, лестницу в 11 ступенек без пандуса.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.6.2012, 8:41
Сообщение #693


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
PS. Помнится, когда упала с коняшки очередной раз, пришлось ехать в травмпункт, потому что нога сама не шла, надо было на неё смотреть. Что же я увидела при подъезде к травмпункту? Правильно, лестницу в 11 ступенек без пандуса.

А еще у совков так принято. Когда ты говоришь им жестко про их... недостатки, то они отвечают: "Это не мы решаем. Это начальство (дирекция, партия, жена) придумало. Настоящему совку, ему даже и в голову не приходит, что в момент общения с клиентом не дирекция, не партия и не жена, а именно он - совок - становится ответственным. Нет у них такой мысли.
Я вот думаю. Ок, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. С расчетом, чтобы вымерли родившиеся в рабстве, и в новую жизнь вошли свободные. Как думаете, это действует?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 25.6.2012, 9:50
Сообщение #694


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Я вот думаю. Ок, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. С расчетом, чтобы вымерли родившиеся в рабстве, и в новую жизнь вошли свободные. Как думаете, это действует?

Ядумаю, у нас проблема не рабов, а холуев и приспособленцев. Которая ведет свои традиции из худших недр совка, и воспроизводится. Хотя что-то, конечно, проклевывается.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 25.6.2012, 9:58
Сообщение #695


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.6.2012, 9:41) *
Ок, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. С расчетом, чтобы вымерли родившиеся в рабстве, и в новую жизнь вошли свободные. Как думаете, это действует?


Даже и не знаю, хорошо ли это. Слишком уж "свободные" они получились, так и норовят с соседями повоевать.


А вот интересно кстати, те люди, которые родились в рабстве и 40 лет ходили за Моисеем, они были кто? Самоубийцы? Ведь эти люди ходили с одной целью - вырастить потомство и умереть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.6.2012, 11:25
Сообщение #696


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Iva @ 25.6.2012, 10:50) *
Ядумаю, у нас проблема не рабов, а холуев и приспособленцев. Которая ведет свои традиции из худших недр совка, и воспроизводится. Хотя что-то, конечно, проклевывается.

Ты, Ива, не сечёшь фишку. Это в принципе одно и то же. Рабство - это просто состояние личной безответственности. Просто рабовладение бывает просвещенным, как, скажем, в Римской империи, а бывает таким вот отвратительным, как в совке и вообще в современном мире. У нас сегодня в мире чистый рабовладельческий строй. Только в плохой редакции.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 25.6.2012, 12:07
Сообщение #697


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Рабство - это просто состояние личной безответственности.

Давай тогда определи границы личной ответственности. И насколько может отдельно взятый человек повлиять на то, на что он должен влиять? И в каких рамках мы разговариваем. Я отвечала про страну, ты сейчас говоришь про весь мир.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.6.2012, 12:48
Сообщение #698


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Iva @ 25.6.2012, 13:07) *
Давай тогда определи границы личной ответственности. И насколько может отдельно взятый человек повлиять на то, на что он должен влиять? И в каких рамках мы разговариваем. Я отвечала про страну, ты сейчас говоришь про весь мир.


Ты знаешь - я вот типичный пример участника рабовладельческого строя. Так сказать, представитель верхней границы среднего класса. Красавица жена, двое чудесных детишек, классная работа, постоянно катаюсь туда-сюда по миру, строю дом своей мечты, спортивная машина, итп итд. Я вот точно не готов идти на баррикады. Я занимаю крайне пассивную позицию и стараюсь по минимуму контачить с властью.
У меня есть пара знакомых, которые надевают всякие белые ленточки, а потом после "баррикад" идут в "Шинок" обсуждать, куда ехать в этом году на НГ - на Мальдивы или в Швейцарию. Такие вот революционеры выходного дня.
Честно говоря, я считаю свою позицию "слабака и бабы" более честной, чем позицию этих знакомых.
Адреналин я ищу в покере smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.6.2012, 13:20
Сообщение #699


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(avpog @ 25.6.2012, 10:58) *
Даже и не знаю, хорошо ли это. Слишком уж "свободные" они получились, так и норовят с соседями повоевать.


А вот интересно кстати, те люди, которые родились в рабстве и 40 лет ходили за Моисеем, они были кто? Самоубийцы? Ведь эти люди ходили с одной целью - вырастить потомство и умереть.


Это не те уже. Там после Моисея несколько пленений было. Так что результаты опыта... обесценились.

Почему самоубийцы? Просто рабы. Перечитай на досуге. Очень интересно.
Но вообще я точно не знаю, что там и как получилось бы. Потому и спрашиваю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 25.6.2012, 13:41
Сообщение #700


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Megakill @ 25.6.2012, 13:48) *
У меня есть пара знакомых, которые надевают всякие белые ленточки, а потом после "баррикад" идут в "Шинок" обсуждать, куда ехать в этом году на НГ - на Мальдивы или в Швейцарию. Такие вот революционеры выходного дня.
Честно говоря, я считаю свою позицию "слабака и бабы" более честной, чем позицию этих знакомых.
Адреналин я ищу в покере smile.gif

Согласен, кстати. С другой стороны профессиональный революционер - сейчас тоже, пожалуй, омерзительное существо.
Да, лично я ненавижу советскую власть, во всех ее проявлениях, включая нынешние. Но это мое личное ощущение брезгливости. Я его никому не хочу прививать, это неправильно.
Белые ленточки не ношу, не потому, что не поддерживаю идею, или боюсь чего, а просто не хочу оказываться в толпе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 33 34 35 36 37 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013