Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
28 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Дневник" или "Не каждая улитка добирается до вершины Фудзи"
Виктор Мороз
сообщение 3.4.2009, 20:08
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



обычно на 4х, если состояние боевое, могу на 6ти. 9 включал эксперимента ради. Монитор 19шка
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 4.4.2009, 5:51
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



ощущение хорошо описал...мозги пухнуть начинают...
иак что пока не привыкнешь -играть не стоит
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 5.4.2009, 23:27
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Общение на групповом занятии дало результат, я понял, где я играл плохо, и думаю теперь все будет в норме.

Как я устал от таких раздач! Второй день играю в ноль.

PokerStars Pot-Limit Hold'em, $0.25 BB (7 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

CO ($22.35)
Button ($25)
SB ($16.90)
Hero (BB) ($10)
UTG ($25.45)
MP1 ($14.55)
MP2 ($24.50)

Preflop: Hero is BB with A, A
1 fold, MP1 calls $0.25, MP2 bets $1.25, 2 folds, SB calls $1.15, Hero raises to $4.75, 1 fold, MP2 calls $3.50, SB calls $3.50

Flop: ($14.75) 3, 3, Q (3 players)
SB checks, Hero checks, MP2 checks

Turn: ($14.75) 10 (3 players)
SB checks, Hero bets $5.25 (All-In), MP2 calls $5.25, SB raises to $12.15 (All-In), MP2 calls $6.90

River: ($44.30) Q (3 players, 2 all-in)

Total pot: $44.30 | Rake: $2.15

Results:
SB had 3, A (full house, threes over Queens).
Hero mucked A, A (two pair, Aces and Queens).
MP2 had K, 10 (two pair, Queens and tens).
Outcome: SB won $42.15
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
NiceHand
сообщение 6.4.2009, 0:09
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 107
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 10942



По раздаче. А чего уж там было чековать на флопе ? Все равно уже на весь стек (либо в плюс, либо в минус).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 6.4.2009, 0:17
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Потому и чекую, чтобы кто-нить блефануть попробовал. Мой алын уже ничего не решал. На флопе банк был 14 долларов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
NiceHand
сообщение 6.4.2009, 0:48
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 107
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 10942



Тогда, наверное, уж лучше терпеть до ривера. Кстати, возможно, опп двинул бы на терне сам. Появился бы повод задуматься. А уж сбросил бы при том AA или нет ...smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 6.4.2009, 1:21
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Задумался бы....Но не сбросил. Я против неадекватов разных в таком банке АА не выброшу по такой доске. Я боялся только QQ. Но Эту руку даже в расчет брать не стоит
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lith1um
сообщение 6.4.2009, 1:38
Сообщение #128


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 51
Регистрация: 8.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 138



нормально сыграно, всё будет ок.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 7.4.2009, 0:42
Сообщение #129


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Сегодня первый раз играл NL50. Первый блин вышел комом -4БИ за 500 рук.

По ощущениям народ играет намного цепче чтоли...Не видно такой развязанности как на NL25. Деньги отдают с трудом, забирают легко rolleyes.gif Пытался подстроится под такой стиль игры, но не пошло. Не скажу, что мне такая игра не по силам. Думаю завтра попытаюсь еще раз. Если еще солью, вернусь на NL25, там игра идет спокойнее и комфортнее, там я сегодня поднял 7БИ за 1000 рук. Хорошо, что есть куда откатываться...


Вот несколько минусовых раздач. Статов на оппонентов соответственно нет.

1)

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (8 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop

BB ($16.45)
UTG ($49.50)
UTG+1 ($69.05)
MP1 ($19.70)
Hero (MP2) ($20)
CO ($19.75)
Button ($23.30)
SB ($34.85)

Preflop: Hero is MP2 with Q, A
3 folds, Hero bets $1.75, 3 folds, BB raises to $4, Hero calls $2.25

Flop: ($8.25) 2, J, Q (2 players)
BB bets $3, Hero calls $3

Turn: ($14.25) 8 (2 players)
BB bets $5, Hero calls $5

River: ($24.25) K (2 players)
BB bets $4.45 (All-In), Hero calls $4.45

Total pot: $33.15 | Rake: $1.60

2) Здесь справа от меня был очень лузовый оппонент, я посчитал, что он попал во флоп, но рука его давления не выдержит. Ну еще и ауты были.

PokerStars Pot-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

BB ($55.50)
UTG ($68.85)
UTG+1 ($58.35)
MP1 ($22.80)
MP2 ($38.70)
Hero (MP3) ($20)
CO ($25)
Button ($50)
SB ($18.50)

Preflop: Hero is MP3 with A, Q
3 folds, MP2 calls $0.50, Hero bets $2.75, 4 folds, MP2 calls $2.25

Flop: ($6.75) K, 8, J (2 players)
MP2 bets $2, Hero calls $2

Turn: ($10.75) 9 (2 players)
MP2 bets $2, Hero raises to $8, MP2 calls $6

River: ($26.75) 5 (2 players)
MP2 bets $3, Hero calls $3

Total pot: $32.75 | Rake: $1.55

Results:
MP2 had 3, K (one pair, Kings).
Hero mucked A, Q (high card, Ace).
Outcome: MP2 won $31.20

3) Такие же мысли. Только не посмотрел на стек mellow.gif

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (7 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

CO ($50)
Hero (Button) ($20.50)
SB ($8.50)
BB ($63.90)
UTG ($63.85)
MP1 ($6.50)
MP2 ($50.75)

Preflop: Hero is Button with A, K
4 folds, Hero bets $1.75, 1 fold, BB calls $1.25

Flop: ($3.75) 2, 7, 10 (2 players)
BB checks, Hero checks

Turn: ($3.75) 6 (2 players)
BB bets $2, Hero calls $2

River: ($7.75) J (2 players)
BB bets $3.50, Hero raises to $8, BB calls $4.50

Total pot: $23.75 | Rake: $1.15

Results:
Hero had A, K (high card, Ace).
BB had K, 10 (one pair, tens).
Outcome: BB won $22.60
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 7.4.2009, 10:01
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Поздравляю с переходом...
Ждём закрепления успехов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 8.4.2009, 3:18
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



У страха глаза велики blink.gif Видимо вчера с непривычки просто дров наломал.

Сегодня отыграл еще 1500 рук на NL50 в ноль. Понял, что игра на этом лимите особо не отличается от NL25. Те же маньяки, те же агрофиши, чуть больше регуляров. Старался играть надежно и внимательно, без творчества. Ошибки делал, но не скажу что очень уж серьезные. Кроме одного колла на стек на истечении 8го часа работы, к себе больших претензий не имею. Был бы неплохой плюс, если бы не переезды...

Думаю я могу здесь играть. Вполне по силам.

1) Оппонент адекватный , агрессия на флопе невысокая, играет аккуратно. Я очень удивился его огромной ставке в не такой уж и опасный флоп, поэтому проколил ставку, решил, что блеф. Ставке на терне удивился еще больше, поэтому проколлил еще раз...Если бы не такие ставки, то выбросил бы еще на флопе наверное.

PokerStars Pot-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop

MP2 ($32.90)
MP3 ($18.50)
Hero (CO) ($21)
Button ($47.75)
SB ($50.65)
BB ($14.55)
UTG ($76.35)
UTG+1 ($50)
MP1 ($53.55)

Preflop: Hero is CO with K, A
3 folds, MP2 calls $0.50, MP3 calls $0.50, Hero bets $2.75, 3 folds, MP2 calls $2.25, 1 fold

Flop: ($6.75) 10, 9, 10 (2 players)
MP2 bets $6.45, Hero calls $6.45

Turn: ($19.65) 10 (2 players)
MP2 bets $18.70, Hero calls $11.80 (All-In)

River: ($43.25) K (2 players, 1 all-in)

Total pot: $43.25 | Rake: $2.10


Возможен ли такой розыгрыш или я полную глупость сморозил???
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 8.4.2009, 11:19
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Вроде нормально, агрессия у опа должна быть высокой...
и ещё желтельно на стек не играть в таких ситуациях,
но вполне приемлемо...против агресивного опа..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 9.4.2009, 23:19
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



NL 50 покоряется!

Сегодня +93$ за 1096 рук. Начинают сами собой выправляться ошибки-грабли наконец то. Как только встает вопрос "коллить-пушить, фолдить?", шишка на лбу начинает чесаться rolleyes.gif и помогает принять верное решение. Стал больше выкидывать маргинальные руки на терне и ривере и результат не заставил себя ждать.

Две недели назад я бы не выбросил, решил бы что "блеф и ниипёт!", а всеже дешевле выбрасывать в таких ситуациях. Думаю там был сет с флопа. Впип 13, Колдколл 7

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop

Hero (SB) ($20)
BB ($9.25)
UTG ($20.90)
MP ($32.85)
CO ($97.15)
Button ($50)

Preflop: Hero is SB with ,
UTG calls $0.50, 3 folds, Hero bets $2, 1 fold, UTG calls $1.50

Flop: ($4.50) , , (2 players)
Hero checks, UTG bets $0.50, Hero calls $0.50

Turn: ($5.50) (2 players)
Hero bets $3, UTG calls $3

River: ($11.50) (2 players)
Hero checks, UTG bets $15.40 (All-In), Hero folds

Total pot: $11.50 | Rake: $0.55
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 9.4.2009, 23:30
Сообщение #134


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



а может флеш с ривера, а ещё может туз с тёрна... а ещё может пара вторая на ривере приехала...
определённо многое может быть...а ты не думал на тёрне чек кол сыграть? а на ривере вскрыть?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 10.4.2009, 0:08
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Я его еще на флопе в монстре заподозрил. Сразу решил, что дешевле 3 доллара самому поставить в туза, чтобы защитится от множества дров и выяснить, что у него. Туза он определенно не испугался...Так что дешевле варианта розыгрыша я не вижу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.4.2009, 5:08
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Все равно какой-то невнятный розыгрыш имхо. Не люблю я так разыгрывать. Чего ты там заподозрил - твое дело, но на терне ты просто раскачиваешь банк. И если уж чекуешь на тузе ривер, то действительно с целью вскрытия. Странная какая-то раздача. Обсудите на занятии.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 16.4.2009, 11:29
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Шло все очень неплохо. Играл в плюс несколько дней на НЛ50, пока...
Вчера залил 6 БИ. Как в бреду. КК 4 раза проиграл на стек. Дважды против АА префлоп, один раз против AQ. Карта заходила исключительно противнику, блеф не проходил, тильт, тильт, тильт...вообщем вы сами все понимаете...Жуткая сессия в 1700 рук.

Счет заблокировали, жду вердикта преподавателя. Я расстроен. Расстроен не проигрышем, а своей недисциплинированностью. Я думал, что справился с собой. Выходит, что нет. А как все было хорошо
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Crank
сообщение 16.4.2009, 13:46
Сообщение #138


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 6078



Цитата(Виктор Мороз @ 16.4.2009, 11:29) *
Я думал, что справился с собой. Выходит, что нет. А как все было хорошо

Обычное дело. Текучка в рабочем порядке. Ловушка, в которую попадаются начинающие, стандартная. Есть здесь об этом статейка - самоуважение, получаемое при условии удачной игры. Потому все казалось "хорошо". Это у большинства так. У тебя просто сейчас ярко выстрелило, что огромный плюс. Так что улыбайся: на этом капкане, потому что сразу не обратили внимание, сгорали вообще, забравшись на высокие лимиты. Совсем другой расклад потерь из-за переоценки "талантов", которым доверили относительно крупные счета.

Пока обратить внимание можно на то, что базовые цели игры только опосредованно связаны с самоуважением, как и базовая задача. Покрути на досуге в голове эту мысль. Вдруг перемелется, мука` будет
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 16.4.2009, 14:00
Сообщение #139


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



2 Crank

Спасибо за совет. Начинаю понимать, что значит слово "опыт". Это не просто работа, где нужно знать как играть, чтобы обыграть соперников, мало знать как играют соперники. Еще нужно знать свою игру и свои минусы и стараться избавляться он них и знать, когда они проявляются.

Принято решение откатиться на NL25. Неважно, что я могу "бить" NL50, важно, что пока не могу "побить" себя rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 16.4.2009, 14:01
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



само контроль- очень важно, когда чувствуешь что хочется отыграться лучше спуститься ниже
1 у тебя больше запас прочности твоего БР
2 ты уже отыграл там достаточно рук и твоя самооценка во первых более обЪективна во вторых игра там привычней и ,вероятно,не будет разбавляться тёмной стороной( страх, волнение, ненависть, злость- тильт)
3 как только наступил себе на горло ( ну например после 3х би) меньше шансов тильтануть

ЗЫ когда у меня появляется желание отыграться я заканчиваю , даже если продул всего 1 би

ЗЗЫ думаю вердикт преподавателя будет однозначный- ты хорошо играешь просто тебе не повезло.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013