А что врач считает - что боль типа психосоматическая, а, на самом деле, все хорошо?
Да, про парковку все верно говоришь. Я, фактически, только из-за этой проблемы и думаю завести водителя. Бесит, когда надо круги наматывать в поисках места. Я принципиально не нарушаю правила парковки к тому же.
Эпопея с надорванным ахиллом продолжается. Ну, грубо говоря, это был не совсем ахилл. А икроножная мышца. Но вроде это примерно там же.
Сегодня пришел в Спортивную клинику Москвы, на Курской. Врач, крутой чувак, сказал: "Отдавай костыли и иди домой". Костыли я не отдал, конечно (они Мегакилла!). Смысл в том, что врач считает, что у меня давно все зажило, и я типа симулирую! Вобщем, продолжаю тренировки ноги.
Что хочется печального отметить. Клиника расположена на Земляном Валу, прямо на Садовом кольце, и ессно без стоянки. То есть ты делаешь пару кругов по пробкам, находишь более-менее близкое место и паркуешься. Я вот в 200 метрах запарковался. А дальше прыгаешь вверх по крутой горке. Вобщем, клиника рассчитана, как понимаю, на посещение только здоровыми людьми. Зато, когда идешь назад, уже пасутся тупые твари эвакуаторщики с мечтой срубить бабок. Совок вызывает омерзение просто. Мегакилл рассказывает, что лечиться надо в Германии и Австрии. По деньгам уже не дороже, а обо всем остальном говорить не приходится. Да и многие мои товарищи так поступают. Рассчитываю, что проверить не удастся. Но факт остается фактом...
Ты водишь сколько уже после травмы? Мой ребенок (ну я писал), в один день с тобой порвавший ахилл, с палочкой, и то для страховки, в лес ездит. За рулем. Там ходит. И мне помогает по лестнице подняться дома. А ты с костылем до сих пор?
Если речь идет о враче, о котором я думаю, а по описанию очень похож (Балакирев А.И.), то ему можно верить. Очень грамотный специалист, поднявший моих друзей и знакомых (миниски, ахилы, связки), которые занимаются одним из тяжелейших и энергоемких видов спорта-бадминтоном. Очень своеобразный человек, при этом специалист высочайшего уровня.
врач вообще такими словами не заморачивается. Он типа говорит "талифа куми", что в переводе с древнежидовского означает - "встань и иди"(с).
Ага, я примерно эти слова слышала в течение 6 лет работы в еврейской компании. Это означало, что я должна быть на работе в любом самочувствии Не в тему - просто вспомнилось)
Если речь идет о враче, о котором я думаю, а по описанию очень похож (Балакирев А.И.), то ему можно верить. Очень грамотный специалист, поднявший моих друзей и знакомых (миниски, ахилы, связки), которые занимаются одним из тяжелейших и энергоемких видов спорта-бадминтоном. Очень своеобразный человек, при этом специалист высочайшего уровня.
Нет, врач был другой - Терентьев. Но мне он тоже понравился.
Цитата(Mona's clone @ 22.6.2012, 17:06)
Ага, я примерно эти слова слышала в течение 6 лет работы в еврейской компании. Это означало, что я должна быть на работе в любом самочувствии Не в тему - просто вспомнилось)
Роман, я сегодня набрела на какой-то из старых постов, из комментариев к которому говорилось, что вы раньше занимались музыкой. Причем пели даже. Скажите, я все правильно поняла, и это правда? Т е я не исключаю, что , возможно, это общеизвестный факт, о котором не раз упоминалось в интервью с вами, но я удивилась )
Роман, я сегодня набрела на какой-то из старых постов, из комментариев к которому говорилось, что вы раньше занимались музыкой. Причем пели даже. Скажите, я все правильно поняла, и это правда? Т е я не исключаю, что , возможно, это общеизвестный факт, о котором не раз упоминалось в интервью с вами, но я удивилась )
Я даже сейчас музыкой занимаюсь, Апреллька. И даже сейчас пою! Просто для этого надо быть удачно выпившим. Раньше я поэтому все время пел, а теперь только изредка. Все верно, Апреллька. Группа "Накануне". "Много было дорог, много женщин, но, когда я умру, то хочу, чтобы люди сказали "Он действительно умел играть эти блюзы""(с)
Про ногу. Надо разрабатывать постепенно. Плавать в бассейне. Дома расхаживать, и потом в ванну теплую.
PS. Помнится, когда упала с коняшки очередной раз, пришлось ехать в травмпункт, потому что нога сама не шла, надо было на неё смотреть. Что же я увидела при подъезде к травмпункту? Правильно, лестницу в 11 ступенек без пандуса.
PS. Помнится, когда упала с коняшки очередной раз, пришлось ехать в травмпункт, потому что нога сама не шла, надо было на неё смотреть. Что же я увидела при подъезде к травмпункту? Правильно, лестницу в 11 ступенек без пандуса.
А еще у совков так принято. Когда ты говоришь им жестко про их... недостатки, то они отвечают: "Это не мы решаем. Это начальство (дирекция, партия, жена) придумало. Настоящему совку, ему даже и в голову не приходит, что в момент общения с клиентом не дирекция, не партия и не жена, а именно он - совок - становится ответственным. Нет у них такой мысли. Я вот думаю. Ок, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. С расчетом, чтобы вымерли родившиеся в рабстве, и в новую жизнь вошли свободные. Как думаете, это действует?
Я вот думаю. Ок, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. С расчетом, чтобы вымерли родившиеся в рабстве, и в новую жизнь вошли свободные. Как думаете, это действует?
Ядумаю, у нас проблема не рабов, а холуев и приспособленцев. Которая ведет свои традиции из худших недр совка, и воспроизводится. Хотя что-то, конечно, проклевывается.
Ок, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне. С расчетом, чтобы вымерли родившиеся в рабстве, и в новую жизнь вошли свободные. Как думаете, это действует?
Даже и не знаю, хорошо ли это. Слишком уж "свободные" они получились, так и норовят с соседями повоевать.
А вот интересно кстати, те люди, которые родились в рабстве и 40 лет ходили за Моисеем, они были кто? Самоубийцы? Ведь эти люди ходили с одной целью - вырастить потомство и умереть.
Ядумаю, у нас проблема не рабов, а холуев и приспособленцев. Которая ведет свои традиции из худших недр совка, и воспроизводится. Хотя что-то, конечно, проклевывается.
Ты, Ива, не сечёшь фишку. Это в принципе одно и то же. Рабство - это просто состояние личной безответственности. Просто рабовладение бывает просвещенным, как, скажем, в Римской империи, а бывает таким вот отвратительным, как в совке и вообще в современном мире. У нас сегодня в мире чистый рабовладельческий строй. Только в плохой редакции.
Рабство - это просто состояние личной безответственности.
Давай тогда определи границы личной ответственности. И насколько может отдельно взятый человек повлиять на то, на что он должен влиять? И в каких рамках мы разговариваем. Я отвечала про страну, ты сейчас говоришь про весь мир.
Давай тогда определи границы личной ответственности. И насколько может отдельно взятый человек повлиять на то, на что он должен влиять? И в каких рамках мы разговариваем. Я отвечала про страну, ты сейчас говоришь про весь мир.
Ты знаешь - я вот типичный пример участника рабовладельческого строя. Так сказать, представитель верхней границы среднего класса. Красавица жена, двое чудесных детишек, классная работа, постоянно катаюсь туда-сюда по миру, строю дом своей мечты, спортивная машина, итп итд. Я вот точно не готов идти на баррикады. Я занимаю крайне пассивную позицию и стараюсь по минимуму контачить с властью. У меня есть пара знакомых, которые надевают всякие белые ленточки, а потом после "баррикад" идут в "Шинок" обсуждать, куда ехать в этом году на НГ - на Мальдивы или в Швейцарию. Такие вот революционеры выходного дня. Честно говоря, я считаю свою позицию "слабака и бабы" более честной, чем позицию этих знакомых. Адреналин я ищу в покере
Даже и не знаю, хорошо ли это. Слишком уж "свободные" они получились, так и норовят с соседями повоевать.
А вот интересно кстати, те люди, которые родились в рабстве и 40 лет ходили за Моисеем, они были кто? Самоубийцы? Ведь эти люди ходили с одной целью - вырастить потомство и умереть.
Это не те уже. Там после Моисея несколько пленений было. Так что результаты опыта... обесценились.
Почему самоубийцы? Просто рабы. Перечитай на досуге. Очень интересно. Но вообще я точно не знаю, что там и как получилось бы. Потому и спрашиваю.
У меня есть пара знакомых, которые надевают всякие белые ленточки, а потом после "баррикад" идут в "Шинок" обсуждать, куда ехать в этом году на НГ - на Мальдивы или в Швейцарию. Такие вот революционеры выходного дня. Честно говоря, я считаю свою позицию "слабака и бабы" более честной, чем позицию этих знакомых. Адреналин я ищу в покере
Согласен, кстати. С другой стороны профессиональный революционер - сейчас тоже, пожалуй, омерзительное существо. Да, лично я ненавижу советскую власть, во всех ее проявлениях, включая нынешние. Но это мое личное ощущение брезгливости. Я его никому не хочу прививать, это неправильно. Белые ленточки не ношу, не потому, что не поддерживаю идею, или боюсь чего, а просто не хочу оказываться в толпе.