Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.6.2012, 13:19
Сообщение #721


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Причём здесь ты и другие персонажи? Тысячи людей играли в покер. Сотни столов. И за каждым столом постепенно формировался такой подход к игре. Это целый легион.
А с учетом того, что это происходит во всех интеллектуальных играх и сегодня, и десять-двадцать-тридцать лет назад, я делаю вывод, что это закономерность.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 29.6.2012, 13:32
Сообщение #722


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.6.2012, 14:19) *
Причём здесь ты и другие персонажи? Тысячи людей играли в покер. Сотни столов. И за каждым столом постепенно формировался такой подход к игре. Это целый легион.
А с учетом того, что это происходит во всех интеллектуальных играх и сегодня, и десять-двадцать-тридцать лет назад, я делаю вывод, что это закономерность.

Ром, я и другие персонажи здесь при том, что если бы не эти персонажи, официально катали бы вы все в этой стране на полгода меньше. Да, больше не потянули. Всякие Мутко и прочее за деньгами полезли. Противно. Но полгода "персонажи" продержали.
И джек я считаю интеллектуальной игрой. А преф - нет, он конечен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.6.2012, 18:28
Сообщение #723


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Олег, ты меня не слышишь, что ли? У меня возникла мысль, я ей делюсь, она спорная. Мысль об общей проблеме развития интеллектуальных игр. Что там Лесные и Павлики, самодостаточные они или нет, кому они там какие полгода добавили - речь вообще не об этом. Если тебе хочется, мы можем и это обсудить, но только не все темы одновременно.

Я, когда о чем-то думаю, а потом озвучиваю, то это не всегда мысли о тебе. Ок?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 30.6.2012, 8:23
Сообщение #724


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.6.2012, 1:03) *
Это нормально. Позже еще прочитай. Я, кстати, не понял, о какой Библии ты говоришь. Полагаю, о Новом Завете. Наверное, для тебя еще не пришло время. Позже придет.
Почитай Старый Завет (за исключением Левита, потому что это действительно тяжело). Там историческая книга, безотносительно веры.

Насчет КПД, Моисея и глобальной цели это ты слишком радикально высказался. Еврейский проект продолжается и еще далек от завершения. Моисей был частью этого проекта и свою роль выполнил.
Евреи - народ богоизбранный. Бог избрал их, чтобы показать всем остальным народам, как НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ.


Может, стареньким стану, делать будет нечего - сяду на завалинку, возьму семечек мешочек и буду себе почитывать. Хотя маловероятно. rolleyes.gif


На счет КПД сознательно утрировал ситуацию. Не люблю подобные штампы, обычно не обращаю внимания, но тут захотелось немного похулиганить. На счет НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ - классно сформулировано, долго смеялся и абсолютно с этим согласен. Кстати, недавно услышал любопытную новость: в настоящий момент в правительстве Израиля работают 3 бывших министра обороны. Видимо Израиль всерьез решил взяться за ... сельское хозяйство rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.6.2012, 8:46
Сообщение #725


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
И джек я считаю интеллектуальной игрой. А преф - нет, он конечен.

Вот этого я не понял. Противопоставления интеллектуальности игры и ее конечности. Поясни, что ты имеешь ввиду.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.7.2012, 14:02
Сообщение #726


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Эпопея Ахилла.
Впервые после травмы сходил в бассейн.
Ну, что сказать. Плавать - классно. А входить в бассейн и выходить из него - мучительно. Совок - ужасающая страна. Здесь нельзя ни болеть, ни травмироваться. Можно жить здоровым и мгновенно умереть. По возможности, в процессе сна. Других опций жизни здесь не предусмотрено. Не для того наши деды революцию делали, чтобы вы теперь могли комфортно в басейн ходить!
Плавать в первый раз стрёмно. Все же нога пока не очень движется. А вот как я вылезал по лестнице на бортик - это отдельная история. Это невозможно сделать в принципе на одной ноге. Но я как-то сделал.
Теперь пойду в понедельник. С учетом накопленного опыта надеюсь получить больше положительных эмоций.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 1.7.2012, 14:14
Сообщение #727


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Так написал, что мне плавать захотелось, ностальгия. У меня с 4х до 11 школа олимпийского резерва - плавание в Спартаке. Потом еще 2 года водное поло в ЦСКА ВМФ. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 1.7.2012, 15:32
Сообщение #728


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.6.2012, 9:46) *
Вот этого я не понял. Противопоставления интеллектуальности игры и ее конечности. Поясни, что ты имеешь ввиду.

Ну не совсем точно сформулировал. Понимаешь, преф - игра, где возможен абсолютный скилл, дальше, без исполнения, учить нечего. Абсолютный скилл, т.е. однозначно верное решение в любой игровой ситуации, я могу заставить зазубрить обезьяну. По джеку, кстати, то же самое, чем и занимались успешно. Там интеллект игрока проявлялся при потугах наших казино на изменения правил. А в префе все вообще утверждено давно, Сочи - так Сочи, Ленинградка - так Ленинградка, Классика - Классика, вариаций правил нет, думать не о чем. В покере абсолютный скилл невозможен, многие решения в конкретной ситуации зависят от слишком многих факторов.

Цитата(Megakill @ 1.7.2012, 15:14) *
Так написал, что мне плавать захотелось, ностальгия. У меня с 4х до 11 школа олимпийского резерва - плавание в Спартаке. Потом еще 2 года водное поло в ЦСКА ВМФ. smile.gif

Вот она, толерантность в чистом виде! У расистов противостояние с неграми меньшее, чем у спартаковцев и коней. А ты там и там плавал:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 1.7.2012, 18:55
Сообщение #729


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Еще и за хоккейное Динамо болел smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.7.2012, 19:50
Сообщение #730


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Ну не совсем точно сформулировал. Понимаешь, преф - игра, где возможен абсолютный скилл, дальше, без исполнения, учить нечего. Абсолютный скилл, т.е. однозначно верное решение в любой игровой ситуации, я могу заставить зазубрить обезьяну. По джеку, кстати, то же самое, чем и занимались успешно. Там интеллект игрока проявлялся при потугах наших казино на изменения правил. А в префе все вообще утверждено давно, Сочи - так Сочи, Ленинградка - так Ленинградка, Классика - Классика, вариаций правил нет, думать не о чем. В покере абсолютный скилл невозможен, многие решения в конкретной ситуации зависят от слишком многих факторов.

Думаю, твое ощущение о невозможности "абсолютного скилла" в покере связано с тривиальной неразвитостью покера. По сравнению с другими интеллектуальными играми - с тем же преферансом, бриджем - покер находится на уровне палеолита. И возникает некая иллюзия его "бесконечности". А на самом деле, вероятно, это "бесконечность" младенца, выглядывающего из своей кроватки.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 1.7.2012, 23:55
Сообщение #731


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.7.2012, 20:50) *
Думаю, твое ощущение о невозможности "абсолютного скилла" в покере связано с тривиальной неразвитостью покера. По сравнению с другими интеллектуальными играми - с тем же преферансом, бриджем - покер находится на уровне палеолита. И возникает некая иллюзия его "бесконечности". А на самом деле, вероятно, это "бесконечность" младенца, выглядывающего из своей кроватки.

Возможно, это просто из-за моего низкого уровня игры покер воспринимается так. Но действительно очень много факторов, влияющих на решение. Гораздо больше, чем в других играх.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 2.7.2012, 0:20
Сообщение #732


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.7.2012, 20:50) *
И возникает некая иллюзия его "бесконечности". А на самом деле, вероятно, это "бесконечность" младенца, выглядывающего из своей кроватки.


smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 6.7.2012, 17:29
Сообщение #733


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Позже, как мне кажется, я понял. Мне представляется, что прослойка таких рафинированных интеллектуалов - а именно они и проводят жизнь в интеллектуальных играх - она в значительной мере состоит из людей несостоявшихся. Ущербных людей. В силу тех или иных причин, в которых они могут быть и не виноваты. Так вот. Для человека несостоявшегося факт унижения оппонента и негатива по отношению к нему более важен, чем сама игра. Не буду сейчас обсуждать причины этого, просто констатирую: унизить оппонента, высмеять его, найти "соратников", которые с тобой в этом согласятся - в этом для человека несостоявшегося высший кайф.

Вот довелось крутиться в бальных танцах достаточно долго. Аналогичная ситуация. В кулуарах послушать - уши в трубочку сворачиваются. Хотя БТ интеллектуальным спортом никак не назовешь. Мне кажется, просто есть области человеческой деятельности, где скрытые пороки и недостатки проявляются отчетливо. Даже не так. Есть области человеческой деятельности, где ситуации для проявления скрытых комплексов возникают гораздо чаще чем в других местах. Как-то так. И вполне возможно, что подсознательно туда стремятся люди с комплексами, как мотыльки на свет ночника. Хотя по моему ничтожному опыту оффлайн игры я не могу сказать, чтобы попадались вот отъявленные мрази, которых видеть больше не хочешь, не то чтобы сидеть за одним столом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.7.2012, 21:16
Сообщение #734


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Видимо, это происходит на "последнем поле". Когда все битвы проиграны, когда человеческая несостоятельность во всем понятна даже ему, то на последнем поле боя он намеревается биться насмерть и любыми средствами. Психологически такое поведение понятно. Человек - существо достаточно противное, а, будучи загнан в угол, - подавно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 6.7.2012, 21:36
Сообщение #735


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



А я думаю, что это как энергетический вампиризм. Надо себя подпитывать постоянно, понемножку. Там унизил, здесь подопустил, и уже хорошо становится. Все от слабости, конечно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 6.7.2012, 23:14
Сообщение #736


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 6.7.2012, 22:16) *
Видимо, это происходит на "последнем поле". Когда все битвы проиграны, когда человеческая несостоятельность во всем понятна даже ему


Да, именно это видимо и происходит smile.gif, ты как всегда во всем прав.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.7.2012, 9:37
Сообщение #737


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Цинциннати @ 7.7.2012, 0:14) *
Да, именно это видимо и происходит smile.gif, ты как всегда во всем прав.


Какой двусмысленный комплимент unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.7.2012, 22:04
Сообщение #738


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Эпопея Ахилла. Продолжение.
Вчера ночью впервые сам дошел до леса и вернулся назад. С двумя друзьями, один из которых Тульский. Шел без палок, но использовал палки для спусков-подъемов по лестнице. У нас есть там такая "Stairway to the Forrest".
Все было примерно как у коров. На пастбище быстро, назад в коровник - медленно. Это потому, что, когда шли туда, бутылки звенели в рюкзачке, а в желудке было пусто. А, когда назад, то всё наоборот!
Нога ходит. Две проблемы.
- Отёк никак не желает уходить
- Подняться на мысок пока совсм невозможно.

Как же классно летней ночью в лесу!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 9.7.2012, 22:59
Сообщение #739


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.7.2012, 23:04) *
Эпопея Ахилла. Продолжение.
Вчера ночью впервые сам дошел до леса и вернулся назад. С двумя друзьями, один из которых Тульский. Шел без палок, но использовал палки для спусков-подъемов по лестнице. У нас есть там такая "Stairway to the Forrest".
Все было примерно как у коров. На пастбище быстро, назад в коровник - медленно. Это потому, что, когда шли туда, бутылки звенели в рюкзачке, а в желудке было пусто. А, когда назад, то всё наоборот!
Нога ходит. Две проблемы.
- Отёк никак не желает уходить
- Подняться на мысок пока совсм невозможно.

Как же классно летней ночью в лесу!


Мазями мажешь отек? Мне помогало.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.7.2012, 1:49
Сообщение #740


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Слишком интимная тема. Написал в скайп!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013