Причём здесь ты и другие персонажи? Тысячи людей играли в покер. Сотни столов. И за каждым столом постепенно формировался такой подход к игре. Это целый легион. А с учетом того, что это происходит во всех интеллектуальных играх и сегодня, и десять-двадцать-тридцать лет назад, я делаю вывод, что это закономерность.
Причём здесь ты и другие персонажи? Тысячи людей играли в покер. Сотни столов. И за каждым столом постепенно формировался такой подход к игре. Это целый легион. А с учетом того, что это происходит во всех интеллектуальных играх и сегодня, и десять-двадцать-тридцать лет назад, я делаю вывод, что это закономерность.
Ром, я и другие персонажи здесь при том, что если бы не эти персонажи, официально катали бы вы все в этой стране на полгода меньше. Да, больше не потянули. Всякие Мутко и прочее за деньгами полезли. Противно. Но полгода "персонажи" продержали. И джек я считаю интеллектуальной игрой. А преф - нет, он конечен.
Олег, ты меня не слышишь, что ли? У меня возникла мысль, я ей делюсь, она спорная. Мысль об общей проблеме развития интеллектуальных игр. Что там Лесные и Павлики, самодостаточные они или нет, кому они там какие полгода добавили - речь вообще не об этом. Если тебе хочется, мы можем и это обсудить, но только не все темы одновременно.
Я, когда о чем-то думаю, а потом озвучиваю, то это не всегда мысли о тебе. Ок?!
Это нормально. Позже еще прочитай. Я, кстати, не понял, о какой Библии ты говоришь. Полагаю, о Новом Завете. Наверное, для тебя еще не пришло время. Позже придет. Почитай Старый Завет (за исключением Левита, потому что это действительно тяжело). Там историческая книга, безотносительно веры.
Насчет КПД, Моисея и глобальной цели это ты слишком радикально высказался. Еврейский проект продолжается и еще далек от завершения. Моисей был частью этого проекта и свою роль выполнил. Евреи - народ богоизбранный. Бог избрал их, чтобы показать всем остальным народам, как НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ.
Может, стареньким стану, делать будет нечего - сяду на завалинку, возьму семечек мешочек и буду себе почитывать. Хотя маловероятно.
На счет КПД сознательно утрировал ситуацию. Не люблю подобные штампы, обычно не обращаю внимания, но тут захотелось немного похулиганить. На счет НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ - классно сформулировано, долго смеялся и абсолютно с этим согласен. Кстати, недавно услышал любопытную новость: в настоящий момент в правительстве Израиля работают 3 бывших министра обороны. Видимо Израиль всерьез решил взяться за ... сельское хозяйство
Эпопея Ахилла. Впервые после травмы сходил в бассейн. Ну, что сказать. Плавать - классно. А входить в бассейн и выходить из него - мучительно. Совок - ужасающая страна. Здесь нельзя ни болеть, ни травмироваться. Можно жить здоровым и мгновенно умереть. По возможности, в процессе сна. Других опций жизни здесь не предусмотрено. Не для того наши деды революцию делали, чтобы вы теперь могли комфортно в басейн ходить! Плавать в первый раз стрёмно. Все же нога пока не очень движется. А вот как я вылезал по лестнице на бортик - это отдельная история. Это невозможно сделать в принципе на одной ноге. Но я как-то сделал. Теперь пойду в понедельник. С учетом накопленного опыта надеюсь получить больше положительных эмоций.
Так написал, что мне плавать захотелось, ностальгия. У меня с 4х до 11 школа олимпийского резерва - плавание в Спартаке. Потом еще 2 года водное поло в ЦСКА ВМФ.
Вот этого я не понял. Противопоставления интеллектуальности игры и ее конечности. Поясни, что ты имеешь ввиду.
Ну не совсем точно сформулировал. Понимаешь, преф - игра, где возможен абсолютный скилл, дальше, без исполнения, учить нечего. Абсолютный скилл, т.е. однозначно верное решение в любой игровой ситуации, я могу заставить зазубрить обезьяну. По джеку, кстати, то же самое, чем и занимались успешно. Там интеллект игрока проявлялся при потугах наших казино на изменения правил. А в префе все вообще утверждено давно, Сочи - так Сочи, Ленинградка - так Ленинградка, Классика - Классика, вариаций правил нет, думать не о чем. В покере абсолютный скилл невозможен, многие решения в конкретной ситуации зависят от слишком многих факторов.
Цитата(Megakill @ 1.7.2012, 15:14)
Так написал, что мне плавать захотелось, ностальгия. У меня с 4х до 11 школа олимпийского резерва - плавание в Спартаке. Потом еще 2 года водное поло в ЦСКА ВМФ.
Вот она, толерантность в чистом виде! У расистов противостояние с неграми меньшее, чем у спартаковцев и коней. А ты там и там плавал:)
Ну не совсем точно сформулировал. Понимаешь, преф - игра, где возможен абсолютный скилл, дальше, без исполнения, учить нечего. Абсолютный скилл, т.е. однозначно верное решение в любой игровой ситуации, я могу заставить зазубрить обезьяну. По джеку, кстати, то же самое, чем и занимались успешно. Там интеллект игрока проявлялся при потугах наших казино на изменения правил. А в префе все вообще утверждено давно, Сочи - так Сочи, Ленинградка - так Ленинградка, Классика - Классика, вариаций правил нет, думать не о чем. В покере абсолютный скилл невозможен, многие решения в конкретной ситуации зависят от слишком многих факторов.
Думаю, твое ощущение о невозможности "абсолютного скилла" в покере связано с тривиальной неразвитостью покера. По сравнению с другими интеллектуальными играми - с тем же преферансом, бриджем - покер находится на уровне палеолита. И возникает некая иллюзия его "бесконечности". А на самом деле, вероятно, это "бесконечность" младенца, выглядывающего из своей кроватки.
Думаю, твое ощущение о невозможности "абсолютного скилла" в покере связано с тривиальной неразвитостью покера. По сравнению с другими интеллектуальными играми - с тем же преферансом, бриджем - покер находится на уровне палеолита. И возникает некая иллюзия его "бесконечности". А на самом деле, вероятно, это "бесконечность" младенца, выглядывающего из своей кроватки.
Возможно, это просто из-за моего низкого уровня игры покер воспринимается так. Но действительно очень много факторов, влияющих на решение. Гораздо больше, чем в других играх.
Позже, как мне кажется, я понял. Мне представляется, что прослойка таких рафинированных интеллектуалов - а именно они и проводят жизнь в интеллектуальных играх - она в значительной мере состоит из людей несостоявшихся. Ущербных людей. В силу тех или иных причин, в которых они могут быть и не виноваты. Так вот. Для человека несостоявшегося факт унижения оппонента и негатива по отношению к нему более важен, чем сама игра. Не буду сейчас обсуждать причины этого, просто констатирую: унизить оппонента, высмеять его, найти "соратников", которые с тобой в этом согласятся - в этом для человека несостоявшегося высший кайф.
Вот довелось крутиться в бальных танцах достаточно долго. Аналогичная ситуация. В кулуарах послушать - уши в трубочку сворачиваются. Хотя БТ интеллектуальным спортом никак не назовешь. Мне кажется, просто есть области человеческой деятельности, где скрытые пороки и недостатки проявляются отчетливо. Даже не так. Есть области человеческой деятельности, где ситуации для проявления скрытых комплексов возникают гораздо чаще чем в других местах. Как-то так. И вполне возможно, что подсознательно туда стремятся люди с комплексами, как мотыльки на свет ночника. Хотя по моему ничтожному опыту оффлайн игры я не могу сказать, чтобы попадались вот отъявленные мрази, которых видеть больше не хочешь, не то чтобы сидеть за одним столом.
Видимо, это происходит на "последнем поле". Когда все битвы проиграны, когда человеческая несостоятельность во всем понятна даже ему, то на последнем поле боя он намеревается биться насмерть и любыми средствами. Психологически такое поведение понятно. Человек - существо достаточно противное, а, будучи загнан в угол, - подавно.
А я думаю, что это как энергетический вампиризм. Надо себя подпитывать постоянно, понемножку. Там унизил, здесь подопустил, и уже хорошо становится. Все от слабости, конечно.
Эпопея Ахилла. Продолжение. Вчера ночью впервые сам дошел до леса и вернулся назад. С двумя друзьями, один из которых Тульский. Шел без палок, но использовал палки для спусков-подъемов по лестнице. У нас есть там такая "Stairway to the Forrest". Все было примерно как у коров. На пастбище быстро, назад в коровник - медленно. Это потому, что, когда шли туда, бутылки звенели в рюкзачке, а в желудке было пусто. А, когда назад, то всё наоборот! Нога ходит. Две проблемы. - Отёк никак не желает уходить - Подняться на мысок пока совсм невозможно.
Эпопея Ахилла. Продолжение. Вчера ночью впервые сам дошел до леса и вернулся назад. С двумя друзьями, один из которых Тульский. Шел без палок, но использовал палки для спусков-подъемов по лестнице. У нас есть там такая "Stairway to the Forrest". Все было примерно как у коров. На пастбище быстро, назад в коровник - медленно. Это потому, что, когда шли туда, бутылки звенели в рюкзачке, а в желудке было пусто. А, когда назад, то всё наоборот! Нога ходит. Две проблемы. - Отёк никак не желает уходить - Подняться на мысок пока совсм невозможно.