Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.7.2012, 20:51
Сообщение #761


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Gran @ 15.7.2012, 18:18) *
А ты сухие вина пьешь? Белое охлажденное - однозначно сухое, а вот с красными винами у меня колебания. Люблю и сухое красное, под мясо, и крепленые вина (только красные, белые портвейны - неправильно) без еды практически, или под фрукты. Крымские, кстати, лучше португальских, но их много левых сейчас здесь.
А гости - классные, просто, небось, вина перепили:).

Последние пару лет пьём сухое шампанское, в основном. Я последнее время как-то остыл ко всему этому.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 15.7.2012, 20:58
Сообщение #762


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.7.2012, 21:51) *
Последние пару лет пьём сухое шампанское, в основном. Я последнее время как-то остыл ко всему этому.

Экстра драй? Я туда же.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 15.7.2012, 21:05
Сообщение #763


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.7.2012, 16:52) *
Всю ночь пили вино с Римской и Никифоровым. Вино очень вкусное, мне понравилось. А вот гости - фу! - пьяные какие-то, не люблю я этого.


Марку, год в студию! rolleyes.gif
Я летом плотно пересел на белые игристые - причем строго не шампанское. А всякие там южно-африканские, испанские, итальянские итп. Очень приятно в жару холодненького с пузыриками.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.7.2012, 21:17
Сообщение #764


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну, боюсь показаться тривиальным или безвкусным, но это Абрау Дюрсо Брют. Иногда ординарное, иногда коллекционное. Пока мне нравится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 15.7.2012, 21:30
Сообщение #765


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.7.2012, 22:17) *
Ну, боюсь показаться тривиальным или безвкусным, но это Абрау Дюрсо Брют. Иногда ординарное, иногда коллекционное. Пока мне нравится.


Сто лет не пил, надо попробовать, вспомнить.

Я большой фанат игристых вин. И могу с уверенностью сказать, что есть просто шикарные вина за 400-700 рублей за бутылку (прайс не магазинный, а оптовых закупок). Особенно Новый Свет.
Совершенно не обязательно вдову клико 2002 года, чтобы получить кайф.


Любимое, все же, пожалуй, просекко.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.7.2012, 22:42
Сообщение #766


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 15.7.2012, 22:30) *
Сто лет не пил, надо попробовать, вспомнить.

Я большой фанат игристых вин. И могу с уверенностью сказать, что есть просто шикарные вина за 400-700 рублей за бутылку (прайс не магазинный, а оптовых закупок). Особенно Новый Свет.
Совершенно не обязательно вдову клико 2002 года, чтобы получить кайф.


Любимое, все же, пожалуй, просекко.

Странно. Пробовал большинство вин, которые ты упоминаешь. И Новый Свет, и Просекко. И Каву, и другие. Ни одно не зацепило. А простой АбрауДюрсо зацепил. Пока не знаю причин.

А вы знаете, что Борис Титов, один из учредителей партии "Правый поворот", является совладельцем АбрауДюрсо? Как только он выбрал название для своей партии, ему сразу сказали, что он долбоёб. Иметь полное право назваться "Партия АбрауДюрсо" и взамен выбрать "Правый поворот" - это значит, не понимать в жизни чего-то важного!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 15.7.2012, 22:51
Сообщение #767


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Под такой диалог накапал себе коньячку!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.7.2012, 23:02
Сообщение #768


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 15.7.2012, 23:51) *
Под такой диалог накапал себе коньячку!

Это правильно. Раба надо из себя выдавливать по капле. И сцеживать в стакан!
Будем здоровы!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 16.7.2012, 1:20
Сообщение #769


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.7.2012, 0:02) *
Это правильно. Раба надо из себя выдавливать по капле. И сцеживать в стакан!
Будем здоровы!

Здоровы будем.
Но раба из себя выдавить нереально.
Тебе хорошо - ты вне системы.
А я - клерк :-(
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 16.7.2012, 16:17
Сообщение #770


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



У кого-то был интересный пассаж про раба.

Что-то вроде что из советского человека невозможно выдавить раба не повредив ценных качеств его души.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.7.2012, 10:29
Сообщение #771


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сейчас читаю "Мемуары фельдмаршала" Вильгельма Кейтеля, казненного в Нюрнберге. Собственно, и мемуары свои он написал в процессе заключения в Нюрнбергском трибунале.
Интересный момент. Первая часть мемуаров - медленная, последовательная, скучная и нудная - идет описание его жизни и службы - чистый прусский отчет службиста. И идет это долго.
А 29 сентября 1946 года Кейтелю выносится приговор: казнь через повешение. И с этого момента в лихорадочной спешке Кейтель пытается вспомнить и описать все события с апреля 1945 - его расставание с Гитлером и Венком и последние дни перед капитуляцией (а именно Кейтель подписывал капитуляцию 8 мая). Кейтель пытается рассказать как можно больше, не успевает ничего редактировать. 16 октября его увели на казнь - последней читки и редакции воспоминаний ему сделать не позволили.

Грустные это все истории. Россию все время втягивают в войну против тех, с кем воевать у нее причин мало. По крайней мере, гораздо больше причин для сотрудничества. И, если в случае нацистов, России надо было просто избежать этой войны, то вот в случае с Наполеоном мы потеряли классного мощного союзника, в союзе с которым могли сделать европейскую историю прекрасной. А нашу роль в этой истории - гораздо более достойной.
Раз за разом Россия проигрывает дипломатические войны. А нам остается читать мемуары и представлять, как могла бы развернуться история, если наши не втягивались бы в войны, которые интересны другим...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 22.7.2012, 10:48
Сообщение #772


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.7.2012, 11:29) *
Сейчас читаю "Мемуары фельдмаршала" Вильгельма Кейтеля, казненного в Нюрнберге. Собственно, и мемуары свои он написал в процессе заключения в Нюрнбергском трибунале.
Интересный момент. Первая часть мемуаров - медленная, последовательная, скучная и нудная - идет описание его жизни и службы - чистый прусский отчет службиста. И идет это долго.
А 29 сентября 1946 года Кейтелю выносится приговор: казнь через повешение. И с этого момента в лихорадочной спешке Кейтель пытается вспомнить и описать все события с апреля 1945 - его расставание с Гитлером и Венком и последние дни перед капитуляцией (а именно Кейтель подписывал капитуляцию 8 мая). Кейтель пытается рассказать как можно больше, не успевает ничего редактировать. 16 октября его увели на казнь - последней читки и редакции воспоминаний ему сделать не позволили.

Грустные это все истории. Россию все время втягивают в войну против тех, с кем воевать у нее причин мало. По крайней мере, гораздо больше причин для сотрудничества. И, если в случае нацистов, России надо было просто избежать этой войны, то вот в случае с Наполеоном мы потеряли классного мощного союзника, в союзе с которым могли сделать европейскую историю прекрасной. А нашу роль в этой истории - гораздо более достойной.
Раз за разом Россия проигрывает дипломатические войны. А нам остается читать мемуары и представлять, как могла бы развернуться история, если наши не втягивались бы в войны, которые интересны другим...

Ром, ты знаешь, я в целом согласен. Как ни омерзителен мне лично фашизм, СССР тех времен представлял собой то же самое практически. Из-за чего Гитлер полез на Сталина - реально непонятно, они одного уровня и понимания. А итог для человечества лучше, потому что если бы они сотрудничали, цивилизации пришел бы пиздец. Конкретно.
С Наполеоном - сомнительнее. Россия - на тот момент монархия, Наполеон - узурпатор. Просто поддержка своих, нехрена лезть на избранных Б.гом, чтобы править. А то и у нас подумают, что так можно. Все просто. А вот нахера он полез сюда - непонятно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.7.2012, 15:14
Сообщение #773


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Ром, ты знаешь, я в целом согласен. Как ни омерзителен мне лично фашизм, СССР тех времен представлял собой то же самое практически

Гран, тебе надо было в СССР профессиональным агитатором работать. Да и сейчас еще не поздно!
Ты в целом согласен - мне приятно, а следом приводишь соображения, о которых я вообще не упоминал. Ты с кем согласен-то?!

Цитата
Из-за чего Гитлер полез на Сталина - реально непонятно, они одного уровня и понимания. А итог для человечества лучше, потому что если бы они сотрудничали, цивилизации пришел бы пиздец. Конкретно.

В конечном счете, причины войны Германии и СССР на сегодняшний день определены достаточно точно. Причины эти - в проигрыше дипломатической войны наших дипломатий дипломатии английской. Грубо говоря, в состоянии всеобщих понтов с неизбежным военным финалом, нервы не выдержали у Гитлера. И он решил воевать не со своими врагами, а с нами.
Насчет "если бы" и всего прочего не согласен, но спорить не буду.

Цитата
С Наполеоном - сомнительнее. Россия - на тот момент монархия, Наполеон - узурпатор. Просто поддержка своих, нехрена лезть на избранных Б.гом, чтобы править. А то и у нас подумают, что так можно. Все просто. А вот нахера он полез сюда - непонятно.

Хорошо, когда все просто. Только я давно интересуюсь вопросом и готов уверить тебя, что там все не так просто. Зачем он полез сюда - тоже известно. Россия оставалась единственной страной, которая не участвовала в экономической блокаде Англии. А такая экономическая блокада должна была решить исход той мировой войны в пользу Наполеона. В хорошую пользу, хочу заметить. СОбственно, поэтому и погиб император Павел, но это уже совсем другая история.
Так что, если говорить, как ты выражаешься, "просто", то и та трагедия Наполеона была вызвана дипломатическим поражением дипломатий русской и французской, которые, несмотря на идеальные обстоятельства, не смогли заключить союз друг с другом.
Знаете, кто побеждает в общеевропейских войнах? Те, на чью сторону затянут Россию.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 22.7.2012, 15:42
Сообщение #774


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.7.2012, 16:14) *
Гран, тебе надо было в СССР профессиональным агитатором работать. Да и сейчас еще не поздно!
Ты в целом согласен - мне приятно, а следом приводишь соображения, о которых я вообще не упоминал. Ты с кем согласен-то?!
Цитата
Россию все время втягивают в войну против тех, с кем воевать у нее причин мало.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 23.7.2012, 11:03
Сообщение #775


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.7.2012, 16:14) *
Грубо говоря, в состоянии всеобщих понтов с неизбежным военным финалом, нервы не выдержали у Гитлера. И он решил воевать не со своими врагами, а с нами.


Между строк какой книги можно об этом прочитать или это исключительно личный вывод и, в таком случае, на чем он основан?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.7.2012, 17:30
Сообщение #776


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(aprellka @ 23.7.2012, 12:03) *
Между строк какой книги можно об этом прочитать или это исключительно личный вывод и, в таком случае, на чем он основан?


Апреллька, точный источник искать не буду. Можно считать, что личный вывод. Хотя на сегодняшний день в исторической науке он как бы рабочий.
Дипломатическими вехами, определившими в итоге войну, были Мюнхенский сговор 1938г и секретный протокол к пакту Молотова-Риббентропа 1939г. Каждый из них какбы давал Гитлеру гарантии, что с "нашей" стороны препятствий нацистской агрессии не будет. Сосредоточься, мол, на стороне противоположной.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Angry007
сообщение 24.7.2012, 2:50
Сообщение #777


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.3.2012
Из: одинцово
Пользователь №: 49847



А я не соглашусь со всем 10минутным вступлением.

История повторяется. Точнее Запад хочет ее опять повторить. 1905, 1917, 1991, обе мировые войны... Просто надо много почитать, вдуматься и начать понимать... Например, откуда у восставших в 1905 пулеметы, которых не было у полиции и которых было очень мало у армии, отчего большая часть немецкой техники была собрана до 2й мировой из западных комплектующих, почему Гитлер дал спастись всей английской армии в Дюнкерке (если не ошибаюсь), как Ленин и Троцкий добирались до СССР, мотивы абсурдных поступков Горбачева...

PS аналогичный закону об НКО действует в Штатах уже порядка 70 лет. Штрафы за немирные митинги во всем мире огромны, дело доходит и до уголовных сроков.

А "труба с иностранным инженером + 1000 чел. с лопатами на 100 км" - это мечта запада. Это называется глобализация, глобальная экономика. Когда, например, Украина всем поставляет только сало, Белоруссия картошку, какая-нибудь Папуа-Новая Гвинея бананы, а мы ресурсы. А все остальные отрасли закрываются за нерентабельностью. И мы, вступив в ВТО, к этому шаг, увы, сделали.

Россия пол-тысячелетия прекрасно жила за "Веру, царя и Отечество". И власть нужна сильная
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.7.2012, 10:59
Сообщение #778


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



На "Эхе Москвы" сейчас идет еженедельный цикл передач 1812. Там они прямо в режиме "реального" времени стараются обсуждать, что происходило в войне 12 года кокретно на этой неделе двести лет назад. Я с интересом слушаю. - ]]>http://www.echo.msk.ru/programs/netak/]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 25.7.2012, 14:45
Сообщение #779


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Gran @ 14.7.2012, 17:50) *
Ром, мы, похоже, об этом же. Не должно, нельзя. Дело не в "вялой и беспомощной", а в "публичной политике". Даже если представители РПЦ научатся, это не их дело. Они, если уж всерьез представляют идею Б.га (не Его, я верю в Него, но не верю, что Он этим предоставил право Его представлять) не должны замарываться политикой. Брезгливость.
PS. Чуть поясню свою мысль. Сельский священник (неважно, какой религии), спокойно живущий по заповедям, уважаемый и авторитетный не только иной раз по морально-этическим, но и бытовым проблемам - просветленный человек, достойный всяческого уважения, и, возможно, действительно имеющий отношение к Б.гу. Структура, на государственные бабки строящая пафосные храмы, где на открытии крестится, путая, в какую сторону, Зюганов, к примеру, никакого отношения к просветлению иметь не может.


Возвращаясь к этому вопросу: ]]>статья в РБК]]>. Должен заметить, что это не желтая пресса и их трудно обвинить в какой-то пиар-компании.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.7.2012, 17:01
Сообщение #780


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(avpog @ 25.7.2012, 15:45) *
Возвращаясь к этому вопросу: ]]>статья в РБК]]>. Должен заметить, что это не желтая пресса и их трудно обвинить в какой-то пиар-компании.



РБК - не желтая пресса?? laugh.gif laugh.gif Не смеши меня.
В гугле что-то нашли и перепечатали, и прочее.
Я пару раз на РБК ТВ выступал, в том числе - вообще смешно.
В общем, совсем грязное белье не буду обсуждать, но вся наша пресса - желтая.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013