Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Yanavar
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.6.2012, 18:34
Сообщение #241


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я не совсем понял. Но типа советы такие:
- делать ВОДы качественнее раз от разу - это не борьба за популярность, а просто хорошее дело.
- мата действительно лучше избегать. Хотя бы потому, что культура его употребления оч сложна
- от тебя было бы очень интересно увидеть "медленные" ВОДы, аналитические. Ну, по типу, как у нас на передаче. Тебе есть что сказать. Если ты это будешь говорить, будет круто.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 20.7.2012, 21:05
Сообщение #242


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Полез я тут обратно на сотку. Встретили, как всегда, с цветами и фанфарами:
Прикрепленный файл  Last_month.jpg ( 185.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67


Но потом вроде выровнялось:
Прикрепленный файл  This_month.jpg ( 192.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61


И вообще, что-то мне этот свинарник, в котором актуальной становится стата "фолд ту 5бет", напоминает. Оченна похоже на 200, когда я туда впервые попал, а ведь прошел всего год, куда катицца мир.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 21.7.2012, 1:02
Сообщение #243


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Yanavar @ 20.7.2012, 22:05) *
Полез я тут обратно на сотку. Встретили, как всегда, с цветами и фанфарами:
Прикрепленный файл  Last_month.jpg ( 185.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67


Но потом вроде выровнялось:
Прикрепленный файл  This_month.jpg ( 192.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61


И вообще, что-то мне этот свинарник, в котором актуальной становится стата "фолд ту 5бет", напоминает. Оченна похоже на 200, когда я туда впервые попал, а ведь прошел всего год, куда катицца мир.



Я тебе приветы передавал как мог. Хочешь 70 баксов верну? Просто давай про покер поговорим? Ты явно круче.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 21.7.2012, 7:07
Сообщение #244


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Megakill @ 21.7.2012, 2:02) *
Я тебе приветы передавал как мог. Хочешь 70 баксов верну? Просто давай про покер поговорим? Ты явно круче.


Да я видел, но у меня обычно не хватает времени понабирать ответ. Активное окно постоянно меняется, и писать меня быстро заебывает smile.gif

Ну давай поговорим, чего. Скинь скайп в личку.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.7.2012, 8:00
Сообщение #245


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Свинарник? Хорошо сказано!

Статы все же очень интригующие. Давай запиши что ли ВОД какой-нить, сделали бы эфир с тобой.
Знаю, что за популярностью ты не гонишься. Но настоящие свиноводы должны от души писать свиноВОДы!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 21.7.2012, 10:17
Сообщение #246


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



фолд ту 5бет - это адовый левелинг.

Подумай о том, как можно сделать соответствующие выводы из более адекватных статов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 21.7.2012, 13:04
Сообщение #247


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Winged Guy @ 21.7.2012, 11:17) *
фолд ту 5бет - это адовый левелинг.

Подумай о том, как можно сделать соответствующие выводы из более адекватных статов.


Да ну?

$0.50/$1 No Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG ehle123 ($108.35) 108bb
UTG+1 glenburn003 ($211.92) 212bb
MP1 ArendG ($106.07) 106bb
MP2 stealwave ($199.13) 199bb
MP3 sharpe2010 ($119.75) 120bb
CO kochpat1 ($100) 100bb
BTN LEAKY1968303 ($173.16) 173bb
SB GluciuS ($107.44) 107bb
BB KOCMOHABT78 ($51) 51bb

Pre-Flop: ($1.50, 9 players) stealwave is MP2
3 folds, stealwave raises to $3, 3 folds, GluciuS raises to $10, 1 fold, stealwave raises to $21, GluciuS raises to $42.50, stealwave goes all-in $199.13, GluciuS folds

Final Pot: $86

stealwave wins $242.63 (net +$43.50)




$0.50/$1 No Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG vegahusu ($67.97) 68bb
UTG+1 glassback1 ($134.83) 135bb
MP1 ILYINAN ($261.50) 262bb
MP2 ApkawaDavit ($100) 100bb
MP3 z 0 0 t s ($100) 100bb
CO stealwave ($107.30) 107bb
BTN Mr.smith12 ($101.71) 102bb
SB fedya909 ($100) 100bb
BB BlackmilkoO ($100) 100bb

Pre-Flop: ($1.50, 9 players) stealwave is CO
5 folds, stealwave raises to $2, 2 folds, BlackmilkoO raises to $6, stealwave raises to $13, BlackmilkoO raises to $31, stealwave goes all-in $107.30, BlackmilkoO folds

Final Pot: $62.50

stealwave wins $138.80 (net +$31.50)

BlackmilkoO lost $31

$0.50/$1 No Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG rsblanko ($52) 52bb
UTG+1 Racer_skilz ($100) 100bb
MP1 Ah!Ben Teuer ($279.26) 279bb
MP2 supR sKn ($28.99) 29bb
MP3 HaveFunGuys ($100) 100bb
CO stealwave ($381.96) 382bb
BTN KMWTW PDK ($120.36) 120bb
SB SerAlGog ($108.78) 109bb
BB turbo16s ($97) 97bb

Pre-Flop: ($1.50, 9 players) stealwave is CO
5 folds, stealwave raises to $2, 1 fold, SerAlGog raises to $5.50, 1 fold, stealwave raises to $14, SerAlGog raises to $28, stealwave goes all-in $381.96, SerAlGog folds

Final Pot: $57

stealwave wins $410.96 (net +$29)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 21.7.2012, 17:10
Сообщение #248


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



а) это уже 6-бет
б) выборка в любом случае нерепрезентативна
в) блеф-мин-5-бет при 100 бб - это ахтунг
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 21.7.2012, 18:26
Сообщение #249


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Winged Guy @ 21.7.2012, 18:10) *
а) это уже 6-бет
б) выборка в любом случае нерепрезентативна
в) блеф-мин-5-бет при 100 бб - это ахтунг


а) ваще я это изначально к тому, что 5-беты лепятся в блеф
б) выборка здесь ваще не при делах, это просто примеры, подтверждающие общее осчусчение
в) суть не в том, ахтунг это или тру, а в том, есть это или нет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 8.8.2012, 23:37
Сообщение #250


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Интересно вот, что это блять за игра, в которую я тут играю? biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Stats.jpg ( 274.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
Прикрепленный файл  Graph.jpg ( 210.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 20.8.2012, 23:07
Сообщение #251


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



$0.50/$1 No Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG robin23hood ($101.71) 102bb
UTG+1 Dave Carlson ($147.16) 147bb
MP1 stealwave ($269.07) 269bb
MP2 Just4FuNdz ($111.34) 111bb
MP3 skala81 ($425.60) 426bb
CO sanlorenzo0 ($81.48) 81bb
BTN DiFox055 ($105.10) 105bb
SB SAV VLAD ($50.39) 50bb
BB tonchik ($100) 100bb

Pre-Flop: ($1.50, 9 players) stealwave is MP1
2 folds, stealwave raises to $3, 1 fold, skala81 calls $3, 4 folds

Flop: ($7.50, 2 players)
stealwave bets $6, skala81 calls $6

Turn: ($19.50, 2 players)
stealwave bets $15, skala81 calls $15

River: ($49.50, 2 players)
stealwave bets $40, skala81 goes all-in $401.60, stealwave ?????

Есть фолд?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.8.2012, 0:24
Сообщение #252


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Интересно вот, что это блять за игра, в которую я тут играю?

Покер?! ohmy.gif



Цитата
Есть фолд?


Ты чо?! Q10, QQ, А10?!

Кстати, мне очень не нравится сайзинг флопа-терна. У тебя в руке реальный монстр, и ты его полностью демаскируешь. Имхо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 21.8.2012, 6:02
Сообщение #253


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.8.2012, 1:24) *
Ты чо?! Q10, QQ, А10?!


Ну вот в том-то и дело, что ни одна из этих рук не должна пушить 200 бб сверху. Даже дамы. Ибо надеяться получить тут колл можно разве что от тузов или десяток.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.8.2012, 1:24) *
Кстати, мне очень не нравится сайзинг флопа-терна. У тебя в руке реальный монстр, и ты его полностью демаскируешь. Имхо.


А какой у меня выход? В стеке 270 бб, даже если будет рейз на какой-то из улиц, для загрузки стека его не хватает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
izhmas
сообщение 21.8.2012, 20:51
Сообщение #254


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 297
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 24832



Сет 10 должен рейзить флоп или терн, учитвыя опасную доску и глубину стеков. Я бы играл колл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 22.8.2012, 15:40
Сообщение #255


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Играл аналогичную раздачу, правда с другой стороны, колл-колл и загрузил олл-ин по выходу 10-ки. Рука была АТ, впаялся в АА. Хотя и ТТ могут быть, теоретически, олл-ином показывая что якобы блефует, но тут "плакать и колоть" надо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 22.8.2012, 19:45
Сообщение #256


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Ключевой момент здесь заключается в глубине стеков. Понятно, что если у нас 100-150 бб, то вообще никаких вопросов не возникает. Но тот факт, что в банк 90 парень лепит 200 с лишним бб после атаки по всем трем улицам, намекает мне на то, что блеф крайне маловероятен. А это значит, что он хочет колл 5-тикратного рейза ривера после ставки агрессора размером в банк. Для того, чтобы такой рейз был плюсовым, у него всегда должен быть первый натс. Не второй, не третий, не четверый, а именно первый. Иначе это плохое действие. И это намекает мне, что над пасом здесь очень даже можно подумать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 22.8.2012, 20:42
Сообщение #257


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Yanavar @ 22.8.2012, 20:45) *
Ключевой момент здесь заключается в глубине стеков. Понятно, что если у нас 100-150 бб, то вообще никаких вопросов не возникает. Но тот факт, что в банк 90 парень лепит 200 с лишним бб после атаки по всем трем улицам, намекает мне на то, что блеф крайне маловероятен. А это значит, что он хочет колл 5-тикратного рейза ривера после ставки агрессора размером в банк. Для того, чтобы такой рейз был плюсовым, у него всегда должен быть первый натс. Не второй, не третий, не четверый, а именно первый. Иначе это плохое действие. И это намекает мне, что над пасом здесь очень даже можно подумать.

Как сыграл?
Я бы выкинул, скрипя сердцем. Уж больно стек глубокий. С другой стороны, зачем такой овербет с первым натсом? Дал бы мин рейз и добрал...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 22.8.2012, 22:11
Сообщение #258


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Megakill @ 22.8.2012, 21:42) *
Как сыграл?
Я бы выкинул, скрипя сердцем. Уж больно стек глубокий. С другой стороны, зачем такой овербет с первым натсом? Дал бы мин рейз и добрал...


Со удивленным повизгиванием "данунахуй, еще я старший фулл не выкидывал" вколол.

По поводу овербета есть там одна теория у дедушки Харрингтона, что лучше пусть тебя заколлят 2 раза из пяти, но на 200 бб, чем 5 раз из пяти на 50 бб. И вполне рабочая теория, надо сказать.

И еще кое-что интересное. Выходит так, что если перец играет на ривере не пуш, а рейз, то пушить должны мы. Вот такая вот загогулина. А вот если он пушит - то мы думаем. Черти б разодрали этот покер biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 23.8.2012, 0:44
Сообщение #259


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Yanavar @ 22.8.2012, 23:11) *
Со удивленным повизгиванием "данунахуй, еще я старший фулл не выкидывал" вколол.

По поводу овербета есть там одна теория у дедушки Харрингтона, что лучше пусть тебя заколлят 2 раза из пяти, но на 200 бб, чем 5 раз из пяти на 50 бб. И вполне рабочая теория, надо сказать.

И еще кое-что интересное. Выходит так, что если перец играет на ривере не пуш, а рейз, то пушить должны мы. Вот такая вот загогулина. А вот если он пушит - то мы думаем. Черти б разодрали этот покер biggrin.gif


Блин, я невнимательно посмотрел раздачу, почему-то подумал, что у тебя сет. Ну да, старший фул выбрасывать как-то через чур. Фул в каре - такое будет раз на миллион рук.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.9.2012, 13:05
Сообщение #260


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Так что было-то? Неужто все-таки карэ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013