Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
74 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что? Где? Когда?, и вопросы с ним связанные
AMakc
сообщение 26.7.2012, 16:42
Сообщение #581


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



Наконец-то появилась итоговая таблица Высшего дивизиона:
]]>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...VfdmhvMEE#gid=0]]>
Нам на прошлой игре досталось 12,5 баллов. Рекорд, однако.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.7.2012, 10:20
Сообщение #582


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А про вчерашний день чо не отчитываешься? Хочу еще разок порадоваться.
Там у одной команды название подсвечивается ссылкой на них. Вот бы нам также сделать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMakc
сообщение 27.7.2012, 16:43
Сообщение #583


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



Состоялась восьмая игра летнего сезона. Играли в полном составе. Вместо Вики играла Юля "Цинциннати", посетившая Москву с неофициальным, но очень дружественным визитом. Ответили на 6+5+8=19 вопросов. Рекордный график прошлой игры удержать не удалось, но с этим результатом мы попали в первые 13-14 из 26-ти команд и, следовательно, опять в "очковую зону".

Пакет вопросов был полярным: простые вопросы перемежались сложными и даже спорными. Один из них вызвал очень много споров и, наверное, будет снят по итогам ожидающихся многочисленных апелляций. В качестве эксперимента читателям этой ветки предлагается ответить правильно по форме на следующий простой вопрос: "Назовите яркое отличие розы от огурца".

В общей базе обнаружилась только половина вопросов пакета. Кстати, на вопрос N.2 мы не ответили. Есть специалисты по Badugi?
Прикрепленный файл  Questions_26_07_2012.pdf ( 105.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.7.2012, 11:20) *
Там у одной команды название подсвечивается ссылкой на них. Вот бы нам также сделать.

Это Excel такой "умный". Он пытается распознать в содержимом ячеек что-то похожее на имя Интернет-ресурса, и если распознает, то автоматически создает гиперссылку и подсвечивает. Если нам хочется того же, то надо переименоваться, например, в "Pokermoscow.ru".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 27.7.2012, 17:16
Сообщение #584


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата(AMakc @ 27.7.2012, 17:43) *
Пакет вопросов был полярным: простые вопросы перемежались сложными и даже спорными. Один из них вызвал очень много споров и, наверное, будет снят по итогам ожидающихся многочисленных апелляций. В качестве эксперимента читателям этой ветки предлагается ответить правильно по форме на следующий простой вопрос: "Назовите яркое отличие розы от огурца".


Боюсь даже предположить ответ на такой смешной вопрос ) он мож обычный, но у меня вызывает улыбку и кажется, что это шутка, а не вопрос ЛадноЮ скажу хоть что-нить. Цвет? ))) Расскажите правильный ответ, его аргументацию и что ответили вы? Кста, ссылка на "форму" не работает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMakc
сообщение 27.7.2012, 17:50
Сообщение #585


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



Цитата(aprellka @ 27.7.2012, 18:16) *
Боюсь даже предположить ответ на такой смешной вопрос ) он мож обычный, но у меня вызывает улыбку и кажется, что это шутка, а не вопрос ЛадноЮ скажу хоть что-нить. Цвет? ))) Расскажите правильный ответ, его аргументацию и что ответили вы? Кста, ссылка на "форму" не работает.

Это вопрос не из пакета. Я его придумал так, чтобы он по форме соответствовал реальному вопросу из пакета, но ответ (или даже ответы) был бы совершенно очевиден. Даже зная правильный ответ, его надо правильно сформулировать, чтобы соответствовало форме вопроса. Приведенная форма вопроса была по-разному интерпретирована его автором и играющими командами. Поэтому были разные формы одних и тех же ответов. Интересно, какие формы ответов предложат читатели этой ветки в соответствии с их пониманием формы вопроса, вот так сформулированном на русском языке. В этом и состоит эксперимент.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 27.7.2012, 17:55
Сообщение #586


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(AMakc @ 27.7.2012, 17:43) *
Кстати, на вопрос N.2 мы не ответили. Есть специалисты по Badugi?

Вот тут мне стыдно за команду.
Не в обиду, ребят. Если правильно понимаю, нас тупо поддерживают. И свое не брать??? Мы не должны проигрывать не то что покерных, любых, связанных с играми, вопросов.
Короче, предлагаю следующий турнир Кубка сделать "дилер чойс". Вы у меня не то что Бадуги, 5/2 выучите!:)
PS. Я могу сдавать на Бадуги, все Стады, и все Дро - покера. Не говоря уж о флоп-покерах. А еще в дурака, терц, деберц вроде не проигрывал. Про преферанс стыдно говорить даже. Разве что в бридж не очень силен, но там и денег нет толком. Как вы в карты играете, если не знаете правил появившейся игры??? Мне не понять этого.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 28.7.2012, 17:36
Сообщение #587


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(AMakc @ 27.7.2012, 17:43) *
Состоялась восьмая игра летнего сезона. Играли в полном составе. Вместо Вики играла Юля "Цинциннати", посетившая Москву с неофициальным, но очень дружественным визитом.


АМаkc, ну ты и аджигаешь laugh.gif laugh.gif laugh.gif Интересно, что я должна была такого сделать чтобы визит в Москву стал "официальным" - дать рекламу по радио? я вроде как не королевская особа smile.gif)))))

По игре всё очень понравилось, хоть я в тот день и была совсем без сил от усталости. Правда некоторые вопросы как например про роботов это полный ахтунг...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona's clone
сообщение 28.7.2012, 23:05
Сообщение #588


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 11.6.2012
Пользователь №: 50864



АМакс, я бы ответила на этот вопрос "иголка" или "шип". Типа пупырышки и там, и там, но у розы колючие.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 29.7.2012, 11:56
Сообщение #589


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Кто-нить расскажет правильный ответ и его аргументацию?? )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 29.7.2012, 15:38
Сообщение #590


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(aprellka @ 29.7.2012, 12:56) *
Кто-нить расскажет правильный ответ и его аргументацию?? )


Боюсь, что кроме придумавшего вопрос АМакса - никто... rolleyes.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 30.7.2012, 18:52
Сообщение #591


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата(АМА @ 29.7.2012, 16:38) *
Боюсь, что кроме придумавшего вопрос АМакса - никто... rolleyes.gif biggrin.gif

АМакс, ответ в студию !!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 30.7.2012, 20:17
Сообщение #592


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(aprellka @ 30.7.2012, 19:52) *
АМакс, ответ в студию !!! rolleyes.gif



Позволю себе подсказку - всё дело в формулировке вопроса. В конкретном случае можно указать любое отличие, главное - соответствовать формулировке вопроса:)

По совокупности обстоятельств и планов покидаю команду. Спасибо, что терпели меня так долго:) - было на самом деле очень приятно со всеми познакомиться и очень круто играть с вами!!! Спасибо!:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.7.2012, 20:28
Сообщение #593


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Чо за фигня, Миранчез? Почему ты покидаешь команду? Прямо так покидаешь? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 31.7.2012, 7:14
Сообщение #594


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.7.2012, 21:28) *
Чо за фигня, Миранчез? Почему ты покидаешь команду? Прямо так покидаешь? blink.gif



Ну я какой-то очень плотный график себе набросала на несколько месяцев вперед, ЧГК туда втиснуть не получилось, к моему огромному сожалению - буду очень скучать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 31.7.2012, 12:00
Сообщение #595


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ты не зарекайся - время всегда можно выкроить, было бы желание. Так что появляйся )) И успехов тебе в задуманном )

Меня две недели не будет: наконец-то я поплаваю в море, покурю кальян и посмотрю очередные развалины.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 31.7.2012, 20:40
Сообщение #596


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Iva @ 31.7.2012, 13:00) *
Ты не зарекайся - время всегда можно выкроить, было бы желание. Так что появляйся )) И успехов тебе в задуманном )

Меня две недели не будет: наконец-то я поплаваю в море, покурю кальян и посмотрю очередные развалины.



Да нет, конечно, при случае с моей стороны и наличии места со стороны команды я с удовольствием! Но из основного состава снимаюсь. Спасибо тебе большое! Классного вам отдыха! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 31.7.2012, 23:35
Сообщение #597


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Похоже у нас проблемы с составом на ближайшую игру (а то и две)...

Кто точно собирается?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Vikusik
сообщение 1.8.2012, 3:44
Сообщение #598


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 41251



Я
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Sir-Genry
сообщение 1.8.2012, 7:20
Сообщение #599


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 15547



Мой телефон вы знаете! Заодно и передам денежки Леше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 1.8.2012, 11:37
Сообщение #600


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Я наверно в пятницу уеду, так что завтра буду здесь ещё - звони если место будет, можно и съездить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

74 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

17 чел. читают эту тему (гостей: 17, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013