А про вчерашний день чо не отчитываешься? Хочу еще разок порадоваться. Там у одной команды название подсвечивается ссылкой на них. Вот бы нам также сделать.
Состоялась восьмая игра летнего сезона. Играли в полном составе. Вместо Вики играла Юля "Цинциннати", посетившая Москву с неофициальным, но очень дружественным визитом. Ответили на 6+5+8=19 вопросов. Рекордный график прошлой игры удержать не удалось, но с этим результатом мы попали в первые 13-14 из 26-ти команд и, следовательно, опять в "очковую зону".
Пакет вопросов был полярным: простые вопросы перемежались сложными и даже спорными. Один из них вызвал очень много споров и, наверное, будет снят по итогам ожидающихся многочисленных апелляций. В качестве эксперимента читателям этой ветки предлагается ответить правильно по форме на следующий простой вопрос: "Назовите яркое отличие розы от огурца".
В общей базе обнаружилась только половина вопросов пакета. Кстати, на вопрос N.2 мы не ответили. Есть специалисты по Badugi? Questions_26_07_2012.pdf ( 105.09 килобайт )
Кол-во скачиваний: 10
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.7.2012, 11:20)
Там у одной команды название подсвечивается ссылкой на них. Вот бы нам также сделать.
Это Excel такой "умный". Он пытается распознать в содержимом ячеек что-то похожее на имя Интернет-ресурса, и если распознает, то автоматически создает гиперссылку и подсвечивает. Если нам хочется того же, то надо переименоваться, например, в "Pokermoscow.ru".
Пакет вопросов был полярным: простые вопросы перемежались сложными и даже спорными. Один из них вызвал очень много споров и, наверное, будет снят по итогам ожидающихся многочисленных апелляций. В качестве эксперимента читателям этой ветки предлагается ответить правильно по форме на следующий простой вопрос: "Назовите яркое отличие розы от огурца".
Боюсь даже предположить ответ на такой смешной вопрос ) он мож обычный, но у меня вызывает улыбку и кажется, что это шутка, а не вопрос ЛадноЮ скажу хоть что-нить. Цвет? ))) Расскажите правильный ответ, его аргументацию и что ответили вы? Кста, ссылка на "форму" не работает.
Боюсь даже предположить ответ на такой смешной вопрос ) он мож обычный, но у меня вызывает улыбку и кажется, что это шутка, а не вопрос ЛадноЮ скажу хоть что-нить. Цвет? ))) Расскажите правильный ответ, его аргументацию и что ответили вы? Кста, ссылка на "форму" не работает.
Это вопрос не из пакета. Я его придумал так, чтобы он по форме соответствовал реальному вопросу из пакета, но ответ (или даже ответы) был бы совершенно очевиден. Даже зная правильный ответ, его надо правильно сформулировать, чтобы соответствовало форме вопроса. Приведенная форма вопроса была по-разному интерпретирована его автором и играющими командами. Поэтому были разные формы одних и тех же ответов. Интересно, какие формы ответов предложат читатели этой ветки в соответствии с их пониманием формы вопроса, вот так сформулированном на русском языке. В этом и состоит эксперимент.
Кстати, на вопрос N.2 мы не ответили. Есть специалисты по Badugi?
Вот тут мне стыдно за команду. Не в обиду, ребят. Если правильно понимаю, нас тупо поддерживают. И свое не брать??? Мы не должны проигрывать не то что покерных, любых, связанных с играми, вопросов. Короче, предлагаю следующий турнир Кубка сделать "дилер чойс". Вы у меня не то что Бадуги, 5/2 выучите!:) PS. Я могу сдавать на Бадуги, все Стады, и все Дро - покера. Не говоря уж о флоп-покерах. А еще в дурака, терц, деберц вроде не проигрывал. Про преферанс стыдно говорить даже. Разве что в бридж не очень силен, но там и денег нет толком. Как вы в карты играете, если не знаете правил появившейся игры??? Мне не понять этого.
Состоялась восьмая игра летнего сезона. Играли в полном составе. Вместо Вики играла Юля "Цинциннати", посетившая Москву с неофициальным, но очень дружественным визитом.
АМаkc, ну ты и аджигаешь Интересно, что я должна была такого сделать чтобы визит в Москву стал "официальным" - дать рекламу по радио? я вроде как не королевская особа )))))
По игре всё очень понравилось, хоть я в тот день и была совсем без сил от усталости. Правда некоторые вопросы как например про роботов это полный ахтунг...
Позволю себе подсказку - всё дело в формулировке вопроса. В конкретном случае можно указать любое отличие, главное - соответствовать формулировке вопроса:)
По совокупности обстоятельств и планов покидаю команду. Спасибо, что терпели меня так долго:) - было на самом деле очень приятно со всеми познакомиться и очень круто играть с вами!!! Спасибо!:)
Чо за фигня, Миранчез? Почему ты покидаешь команду? Прямо так покидаешь?
Ну я какой-то очень плотный график себе набросала на несколько месяцев вперед, ЧГК туда втиснуть не получилось, к моему огромному сожалению - буду очень скучать.
Ты не зарекайся - время всегда можно выкроить, было бы желание. Так что появляйся )) И успехов тебе в задуманном )
Меня две недели не будет: наконец-то я поплаваю в море, покурю кальян и посмотрю очередные развалины.
Да нет, конечно, при случае с моей стороны и наличии места со стороны команды я с удовольствием! Но из основного состава снимаюсь. Спасибо тебе большое! Классного вам отдыха!