Давно ничего не писал, но как-то и повода нет. Звезд с неба не нахватал на этой неделе, в турнирах либо карта совсем не заходит либо тузы проигрывают, видимо ГСЧ отыгрывается за то, что отдал ранее
Раздач интересных тоже нет. Думаю из-за того, что играл мало и в основном турниры. А там как-то все тривиально получается как правило. Даже какое-то отупление начинается от однообразия. Поэтому нужно обязательно играть кеш, чтобы не терять форму Что я периодически и делаю.
Любопытная раздача из вчерашнего кеша. Противник очень лузовый и агрессивный. На терне решение далось тяжело, но с учетом динамики за столом и того что я до этого неоднократно показывал слабость решил вскрыть.
PokerStars - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players ]]>]]>
На руках маргинальные короли, которых с учетом размера стека и блайндов вполне можно разыграть против многих оппонентов. Меня в принципе устраивает цепочка лимперов для игры на сет, меня устраивает рейз из поздней от агрессивных противников (те, у кого в рейзе тузы составляют небольшую долю), которых смело можно крутить в оллин.
В результате получаю рейз от игрока 4/4 за 26 рук. Немного сомневался что с ним делать, ибо статистика небольшая, но после 3-бета понял, что ловить точно нечего (у одного из них точно тузы) и выбросил карты.
PokerStars - $300+$20|50/100 PL Hi - Omaha Hi - 9 players ]]>]]>
Пассивный стол, вероятность получить рейз минимальна, решил зайти. На флопе получил неплохой хенд и донк от очень лузово-пассивного игрока. Агрессия у него по всем улицам очень маленькая. Из моего опыта такой донк как правило означает либо попытку дешево затащить какое-то дро, либо даму, либо семерку слабее либо монстра. Решил попытаться добрать со всего, кроме монстра. После 3-бета на флопе руки хуже чем у меня там точно нет. Скорее всего там Q7. Выбросил.
4. За всю игру вижу одну раздачу, которую как мне кажется сыграл не оптимально.
PokerStars - $300+$20|20/40 PL Hi - Omaha Hi - 9 players ]]>]]>
Turn:(1638.00, 2 players) UTG checks, Hero bets 920.00, UTG raises to 3,061.00 and is all-in, fold
UTG wins 3,478.00
Противник лузово-агрессивный. Правда в момент раздачи статистика еще не сосвсем точно отражала его наклонности. Думаю, что надо было чекать терн и коллировать бет разумного размера на ривере. Ибо он мог предположить, что я тянул не флеш, а стрит. И агрессия у него на ривере приличная, мог зарядить с рукой слабее.
5. Ну и как логичное завершение всего этого безобразия последняя раздача:
PokerStars - $300+$20|80/160 PL Hi - Omaha Hi - 9 players ]]>]]>
fold, fold, fold, fold, fold, fold, Hero calls 160.00, SB raises to 640.00, fold, Hero raises to 1,688.00 and is all-in, SB calls 1,048.00
Flop:(3536.00, 2 players)
Turn:(3536.00, 2 players)
River:(3536.00, 2 players)
SB shows (Straight, Nine High) (Pre 42%, Flop 15%, Turn 7%) Hero shows (Three of a Kind, Aces) (Pre 58%, Flop 85%, Turn 93%) SB wins 3,536.00
Агрессивные игроки на блайндах и как следствие ожидаемый рейз против момей слабости - то, что мне и было нужно. Чудесные проценты на победу на флопе и терне и бесславный переезд на ривере.
совсем что то выпал я из покерной жизни, даже прозевал твои продажи ((((
вторая раздача мне не нравится. с чего ты решил , что там Q7 ?
с такой рукой ему надо разгонять банк и ставить хотя бы 1\2 пота, т.е 250-300, чтобы платили ФД (возможно) и 7-ки
Рад твоей реинкарнации
На счет продаж: пока ты ничего не потерял от того что прозевал. Второй турнир мимо . Завтра постараюсь написать отчет, в дни между тунирами загружен по уши.
По раздаче: очень пассивный противник делает 2 нестандартных агрессивных действия: минидонк и 3-бет пот. На такой доске при таком экшене самая худшая рука которая так может сыграть - А7 (как и у меня), и то если он ее переоценивает. Если бы у него была семерка хуже он бы колл играл. И полается там или QQ или Q7. Получается, что я в лучшем случае поделю банк. Ну и зачем мне этот цирк?
Отчет по турниру WCOOP-09 pot limit omaha 200+50+15$ 150k gntd
Турнир сыгран 5 сентября 2012 года, байин 200$+50$ (баунти за каждого выбитого игрока) +15$. Турнир по пот лимитной омахе.
Надо сказать, что в отличии от предыдущего сыгранного мной турнира WCOOP-03, отчет по которому написан у меня в ]]>]]>, было где поиграть. Сначала вообще пошло все неплохо.
PokerStars - $200+$50+$15|30/60 PL Hi - Omaha Hi - 9 players ]]>]]>
fold, fold, fold, fold, fold, CO raises to 210.00, fold, SB raises to 480.00, Hero raises to 1,080.00, CO calls 838.00 and is all-in, fold
Flop:(2576.00, 2 players)
Turn:(2576.00, 2 players)
River:(2576.00, 2 players)
Hero shows (Three of a Kind, Jacks) (Pre 60%, Flop 77%, Turn 93%) CO shows (Three of a Kind, Jacks) (Pre 40%, Flop 23%, Turn 7%) Hero wins 2,576.00
Шортсек находился в приличной замазке, я твердо был готов играть с ним на его фишки. Однако, вмешался игрок с SB со своим 3-бетом. Он очень аккуратный ТАГ, однако я подумал, что здесь даже он может пытаться меня выдавить из банка, тем более, что статистика у меня была тайтовая на тот момент. И подумал, что 4 бет от меня будет смотреться очень сильно, что в общем-то и произошло. Выиграл првое баунти.
Второе баунти удалось забрать на следующем уровне блайндов:
PokerStars - $200+$50+$15|40/80 PL Hi - Omaha Hi - 9 players ]]>]]>
Противник - покерстарз про с ником chrisdm (не знаю кто это). В общем то я доволен раздачей, не заплатил ему ни копейки лишней и хорошо добрал на флопе и терне, но обидно конечно получать такой ривер
И сразу под впечатлением этой раздачи допустил ошибку:
PokerStars - $200+$50+$15|50/100 PL Hi - Omaha Hi - 9 players ]]>]]>
BB shows (Full House, Threes full of Fours) (Pre 43%, Flop 82%, Turn 95%) Hero mucks (Two Pair, Kings and Threes) (Pre 57%, Flop 18%, Turn 5%) BB wins 2,250.00
Противник на тот момент играл 17/6 и я как-то не ожидал увидеть у него тройку. Думал, что он тянет оверпару.
Дальше была раздача с очень перспективной рукой, которая к сожалению никуда не докехала: PokerStars - $200+$50+$15|60/120 PL Hi - Omaha Hi - 9 players ]]>]]>
Подумал, что на ривере его диапазон бета очень полярен, т.е. ему надо иметь КТ или AT или AK, а половина из них уже на столе и решил вскрыть. Не знаю, насколько правильно.
Ну и завершающая раздача:
PokerStars - $200+$50+$15|300/600 PL Hi - Omaha Hi - 9 players ]]>]]>
А вот здесь эквити руки противника для меня стало полной неожиданностью. Я знаю, что средние двухмастные wrap руки имеют 45% пртив тузов на префлопе, но оказывается и такая рука тоже:
Everest - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players ]]>]]>
А вот здесь эквити руки противника для меня стало полной неожиданностью. Я знаю, что средние двухмастные wrap руки имеют 45% пртив тузов на префлопе, но оказывается и такая рука тоже:
Everest - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players ]]>]]>
Префлоп алын на тузах мне еще понятен, но вот на 10 J 5 3 ну никак вообще))))))) На что расчет? Или у него на тебя какие-то особенные нотсы?))))
Тут два варианта:
1. Он изолирует себя со мной, зная что в банке лежат 6.25$ мертвых денег. И он предполагает, что это дает ему преимущество по деньгам, даже если он немного позади. Он уверен, что у меня тузы.
Действительно, против той руки, которая у меня оказалась, у него 45% на победу, он ставит 18$, пытаясь выиграть 24,25$. Его ожидание на дистанции составляет около 1$: 24,25*0,45-18*0,55=1,0125$
Но, тузы бывают разные. Если к примеру я доминирую одно из его дро (т.е. у меня рука типа A6A8), у него всего 39% на победу и ему не хватает мертвых денег для игры в плюс: 24,25*0,39-18*0,61=-1,5225$ Если доминирую оба дро, то все совсем плохо становится.
Его проблема в том, что он не знает какие карты у меня вместе с тузами. Поэтому надо расчитывать его эквити против любых тузов, которое получается 42%. При таком значении его игра является слабоминусовой: 24,25*0,42-18*0,58=-0,225$. И надо еще рейк сюда прибавить - получается грустновато. В общем, не хватает ему мертвых денег в банке при таком раскладе.
2. Ему по барабану всякие эквити и прочая фигня. Он любит гемблить, у меня стек 35ББ - меня надо наказать!
Я однажды по ошибке зареггился в турнире 8 игр за 10$ на 180 где-то человек, там и познакомился с омахой, впринципе все игры для меня были в новинку и учиться приходилось на ходу, но первое место таки занял Как говориться: новичкам везет!))))) В этом турнире с омахой и познакомился и опыта игры более не имел, в последнее время стал интересоваться этой игрой, читать пытаюсь что подвернется в интернете, воды смотрю, регулярно наблюдаю за игрой на высоких лимитах (со ставками 25-400$). В общем представление кое-какое сложилось, но такая игра с J 10 3 5 пока в него не укладывается))
Он же не может быть уверен в том, что у тебя тузы если у него нет на тебя 1000 раздач истории. А то что он пытается затащить - это слабые флеши и слабые стриты, об остальных вариантах вообще молчу, даже 35бб жалко!!!
Да и вообще, судя по тому что выкладывают люди - омаху пока еще достаточно выгодно играть, если понимаешь что к чему, конечно)) Так к чему это я? Ах да, мне нравится, мне интересно )))))
Он же не может быть уверен в том, что у тебя тузы если у него нет на тебя 1000 раздач истории. А то что он пытается затащить - это слабые флеши и слабые стриты, об остальных вариантах вообще молчу, даже 35бб жалко!!!
Да и вообще, судя по тому что выкладывают люди - омаху пока еще достаточно выгодно играть, если понимаешь что к чему, конечно)) Так к чему это я? Ах да, мне нравится, мне интересно )))))
Почему адекватный игрок будет предполагать в такой ситуации, что у меня тузы и больше ничего?
1. Тузы - это единственная рука в омахе, с которой мы рады выставиться на префлопе. Мы как правило опасаемся выставляться на префлопе с другими руками потому, что... 2. Тузы раздают в омахе гораздо чаще, чем в холдеме. Простой пример: за столом 10-макс (или 9-макс - точно не помню) вероятность того, что у кого-то у игроков карманные тузы 25%. Это очень много.
Вот почему например опасно выставляться с королями - часто будем влетать в тузов. Хотя если твердо знать, что за столом ни у кого нет тузов - на королях можно играть на стек.
А играть в омаху правда интересно, мне тоже очень нравится эта игра
Банк на флопе строго говоря ошибка. В качестве отмазки можно сказать, что оппонент агрессивный и что есть потенциальные шансы большие, ибо банк маленький по сравнению со стеками, но по хорошему здесь фолд на флопе.