Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
70 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник avpog, По-тихоньку двигаем вперед
Сергей Никифоров
сообщение 14.9.2012, 1:13
Сообщение #301


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



Цитата(avpog @ 13.9.2012, 19:13) *
Банк на флопе строго говоря ошибка. В качестве отмазки можно сказать, что оппонент агрессивный и что есть потенциальные шансы большие, ибо банк маленький по сравнению со стеками, но по хорошему здесь фолд на флопе.


Всё еще коллируем на нижней двусторонке на доске с флеш угрозой? Ну ты уже знаешь....... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.9.2012, 1:27
Сообщение #302


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Может я конечно чего не понимаю в омашке, но мне колл на флопе не кажется таким уж и плохим.
Все таки в диапазоне оппа на ББ готовых рук больше, чем дро. При этом они вряд ли суперсильные.
Т.к. у нас есть позиционное преимущество, то, т.к. дофига карт терна будут координировать доску, мы можем эффективно блефовать на терне, если оппонент чекнет.
Т.е. у нас есть некоторое эквити + имплаиды + возможность флоатить оппа на поздних улицах + это лимп-пот и диапазон ББ = эни 4 карты.
Мне кажется этого достаточно для колла с двухсторонкой, пусть и не натсовой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 14.9.2012, 8:13
Сообщение #303


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Сергей Никифоров @ 14.9.2012, 2:13) *
Всё еще коллируем на нижней двусторонке на доске с флеш угрозой? Ну ты уже знаешь....... rolleyes.gif

Я уже боюсь что-то писать в дневник laugh.gif

Цитата(LuckyLake @ 14.9.2012, 2:27) *
Может я конечно чего не понимаю в омашке, но мне колл на флопе не кажется таким уж и плохим.
Все таки в диапазоне оппа на ББ готовых рук больше, чем дро. При этом они вряд ли суперсильные.
Т.к. у нас есть позиционное преимущество, то, т.к. дофига карт терна будут координировать доску, мы можем эффективно блефовать на терне, если оппонент чекнет.
Т.е. у нас есть некоторое эквити + имплаиды + возможность флоатить оппа на поздних улицах + это лимп-пот и диапазон ББ = эни 4 карты.
Мне кажется этого достаточно для колла с двухсторонкой, пусть и не натсовой.


Его ставка размером в банк на флопе изначает либо готовую руку либо сильное дро. Как мы видим, здесь он ставил с довольно сильным дро (довольно потому, что флешдро не натсовое, но второе по силе). Готовые руки на такой доске - это сеты и топ две пары. Против этого диапазона без возможностей у оппонента собрать стрит или флеш у нас 26,5%.


Рука у меня очень проблемная, мне фактически подходят 3 восьмерки. В общем фолд правильная игра.

Но я знал, что на терне меня ждет натс, поэтому сыграл колл. Но я не знал, что на ривере меня ждет... Так далеко аура пока не работает angry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.9.2012, 9:21
Сообщение #304


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(avpog @ 14.9.2012, 9:13) *
Против этого диапазона без возможностей у оппонента собрать стрит или флеш у нас 26,5%.


Еще раз - я не имею ввиду возможность только доехать.
А вот скажи, что опп будет делать на терне по А, К, 10, 9, 8, пике ? С сетом/двумя парами ? Играть чек-колл ? Или что ? Ок, если он играет чек-колл, то на ривере доска станет такая в половине случаев, что сет = блафкетчер.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 14.9.2012, 10:00
Сообщение #305


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



колл с целью заблефовать позже на мой взгляд спорная идея.
во-первых стека маловато, а во-вторых надо точно знать, что опп может сфолдить.

и еще . враг ставит в толпу полный банк. это сила. причем это может быть как готовая рука сет/топ2, так и сильные натсовые дрова. и мы, собираясь в него блефовать по сути будем играть в угадайку. оно надо ?

кстати, за спиной еще 3 игрока, не сказавших слово
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.9.2012, 10:18
Сообщение #306


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(big_muzzy @ 14.9.2012, 11:00) *
и еще . враг ставит в толпу полный банк. это сила. причем это может быть как готовая рука сет/топ2, так и сильные натсовые дрова.

Мой мозг категорически отказывается понимать, зачем ставить с натс дро в мультипот, когда чек-рейз куда лучше просто бета. Т.е. если опп фиш и не понимает этого, то тогда ок, с фишом не связываемся. Но нормальный то не должен так делать. Это мое мнение.

И как бы, я еще раз повторю свою идею - я понимаю что это все гранично очень. Я просто высказал мнение, что в ряду неких факторов, колл мне кажется не_жестко_минусовым. Т.е. рассматривать ситуацию в концепции - вот тут у меня 26% а надо 33% поэтому фолд = вы играете свои две (4) карты и все. Тогда ок, фолд.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 14.9.2012, 11:24
Сообщение #307


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата
Мой мозг категорически отказывается понимать, зачем ставить с натс дро в мультипот, когда чек-рейз куда лучше просто бета. Т.е. если опп фиш и не понимает этого, то тогда ок, с фишом не связываемся. Но нормальный то не должен так делать. Это мое мнение.



ты зря, это часто практикующееся в пло действие. идея в том, что сильная готовая рука нас все равно должна перекрутить и с ней мы выставимся, но так же могут ответить и доминируемые дрова.

Лаки, я как то спрашивал у тебя в дневнике про что то похожее. Ты ответил, что нельзя просто так фолдить. Но это все верно для лимитов 200+, а этот пока АВС бьется,
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.9.2012, 11:27
Сообщение #308


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(big_muzzy @ 14.9.2012, 12:24) *
Лаки, я как то спрашивал у тебя в дневнике про что то похожее. Ты ответил, что нельзя просто так фолдить. Но это все верно для лимитов 200+, а этот пока АВС бьется,

То, что ты спрашивал, касалось рейза на ривере в ХА поте СБ вс ББ. Там вообще фолдить вредно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 14.9.2012, 13:39
Сообщение #309


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(LuckyLake @ 14.9.2012, 10:21) *
Еще раз - я не имею ввиду возможность только доехать.
А вот скажи, что опп будет делать на терне по А, К, 10, 9, 8, пике ? С сетом/двумя парами ? Играть чек-колл ? Или что ? Ок, если он играет чек-колл, то на ривере доска станет такая в половине случаев, что сет = блафкетчер.

Его диапазон на баттоне - это не любые четыре карты. После донк пот на флопе в толпу у него две пары/сет или комбодро или две пары + дро/сет + дро. Другие руки черезвычайно маловероятны, не смотря на то, что он агрессивный. И просто готовых рук в этом диапазоне меньше, чем вариантов с дро. Причем у меня блокеры на младшее дро, т.е. у него более вероятно старшее дро или флешдро, на которое у меня совсем нет блокеров.

Выбить его из игры с таким диапазоном крайне сложно: ты сам видишь, что он задвинулся на терне, хотя я ему своей игрой четко показал: у меня стрит. Кстати, он скорее всего не поверил потому, что у него 2 блокера на десятки.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Никифоров
сообщение 16.9.2012, 5:18
Сообщение #310


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



Цитата(avpog @ 14.9.2012, 14:39) *
Его диапазон на баттоне - это не любые четыре карты. После донк пот на флопе в толпу у него две пары/сет или комбодро или две пары + дро/сет + дро. Другие руки черезвычайно маловероятны, не смотря на то, что он агрессивный. И просто готовых рук в этом диапазоне меньше, чем вариантов с дро. Причем у меня блокеры на младшее дро, т.е. у него более вероятно старшее дро или флешдро, на которое у меня совсем нет блокеров.

Выбить его из игры с таким диапазоном крайне сложно: ты сам видишь, что он задвинулся на терне, хотя я ему своей игрой четко показал: у меня стрит. Кстати, он скорее всего не поверил потому, что у него 2 блокера на десятки.


Мысли абсолютно верные! В омахе мне кажеться вообще лучше поменьше что то придумывать творческое, по крайней мере на этих лимитах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 16.9.2012, 12:04
Сообщение #311


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(avpog @ 14.9.2012, 14:39) *
Его диапазон на баттоне - это не любые четыре карты.


Вообще-то опп на ББ и это липм пот. Ок, у меня последний вопрос - почему не рассматривалась изоляция первого лимпера в 5макс игре ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Никифоров
сообщение 17.9.2012, 12:09
Сообщение #312


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



Цитата(LuckyLake @ 16.9.2012, 13:04) *
Вообще-то опп на ББ и это липм пот. Ок, у меня последний вопрос - почему не рассматривалась изоляция первого лимпера в 5макс игре ?


Только что обратил внимание, что пот лимпованный. Конечно с такой картой префлоп - нужно сокращать кол-во игроков смотрящих флоп! И конечно, тогда диапазон ББ прилично расширяется, хотя все равно не до any four. И вообще мне не нравятся лимпы в 5 макс пло!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 17.9.2012, 19:59
Сообщение #313


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(LuckyLake @ 16.9.2012, 13:04) *
Вообще-то опп на ББ и это липм пот. Ок, у меня последний вопрос - почему не рассматривалась изоляция первого лимпера в 5макс игре ?



Цитата(Сергей Никифоров @ 17.9.2012, 13:09) *
Только что обратил внимание, что пот лимпованный. Конечно с такой картой префлоп - нужно сокращать кол-во игроков смотрящих флоп! И конечно, тогда диапазон ББ прилично расширяется, хотя все равно не до any four. И вообще мне не нравятся лимпы в 5 макс пло!


Противник на ББ агрессивный. С моей рукой как мне кажется можно либо попытаться очень дешево посмотреть флоп и чего-то там наловить, либо выбросить ее в пас. Попытаюсь зарейзить, могу 3 бет получить в ответ легко - с такой рукой я не готов играть 3-бет пот.


2 LuckyLake: на префлопе диапазон ББ это любые четыре карты ибо "опп на ББ и это лимп пот". Но после его донка на флопе его диапазон не любые 4, а примерно то, что я написал ранее. Против этого диапазона мы и играем далее, а не против любых 4 карт
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Никифоров
сообщение 18.9.2012, 21:59
Сообщение #314


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



Цитата(avpog @ 17.9.2012, 20:59) *
Противник на ББ агрессивный. С моей рукой как мне кажется можно либо попытаться очень дешево посмотреть флоп и чего-то там наловить, либо выбросить ее в пас. Попытаюсь зарейзить, могу 3 бет получить в ответ легко - с такой рукой я не готов играть 3-бет пот.


Мне кажется - что рука для ХА 3бет пота вполне достойная, как раз для мультипота она мне кажется плохенькой
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 18.9.2012, 22:38
Сообщение #315


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Сергей Никифоров @ 18.9.2012, 22:59) *
Мне кажется - что рука для ХА 3бет пота вполне достойная, как раз для мультипота она мне кажется плохенькой

Примерно план розыгрыша можешь подсказать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 20.9.2012, 17:30
Сообщение #316


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Оказывается J high в омахе иногда очень даже ничего себе, особенно с крутым кикером (десяткой) laugh.gif

OnGame - $0.50 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players
]]>Hand converted by PokerTracker 4]]>

MP: $220.04
CO: $35.00
Hero (BTN): $14.00
BB: $50.00
UTG: $82.56

BB posts BB $0.50

Pre Flop: (pot: $0.50) Hero has

fold, fold, fold, Hero calls $0.50, BB checks

Flop: ($1.00, 2 players)
BB bets $1.00, Hero calls $1.00

Turn: ($3.00, 2 players)
BB bets $3.00, Hero raises to $12.00, BB raises to $21.00, Hero calls $0.50 and is all-in

River: ($28.00, 2 players)

Hero shows (One Pair, Nines) (Pre 58%, Flop 67%, Turn 70%)
BB shows (One Pair, Nines) (Pre 42%, Flop 33%, Turn 30%)
Hero wins $26.60
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 22.9.2012, 12:36
Сообщение #317


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Что-то после wcoop переживаю какой-то даунстрик в турнирах по омахе angry.gif Отыграл правда немного их, штук 15 может, но реально только в одно на Патипокере в прошлую субботу попал на 4 место (145$ при байине 33$). А так пару мелких ITM и все. Вчера был реальный шанс попасть в деньги в таком же турнире на Пати, но за 4 человека до призов проиграл раздачу:

PartyGaming - $33+$0|250/500 PL Hi - Omaha Hi - 7 players
]]>Hand converted by PokerTracker 4]]>

MP: 28,952.00
Hero (CO): 5,960.00
BTN: 7,081.00
SB: 5,440.00
BB: 23,862.00
UTG: 12,380.00
UTG+1: 20,259.00

SB posts SB 250.00, BB posts BB 500.00

Pre Flop: (pot: 750.00) Hero has

fold, fold, fold, Hero calls 500.00, BTN raises to 1,000.00, fold, fold, Hero raises to 3,750.00, BTN calls 2,750.00

Flop: (8250.00, 2 players)
Hero bets 2,210.00 and is all-in, BTN calls 2,210.00

Turn: (12670.00, 2 players)

River: (12670.00, 2 players)

Hero shows (Three of a Kind, Aces) (Pre 60%, Flop 71%, Turn 17%)
BTN shows (Flush, Ace High) (Pre 40%, Flop 29%, Turn 82%)
BTN wins 12,670.00


Слава богу, что в кеш вроде бы понемногу получается. По-тихоньку осваиваюсь на лимите 0.5/1$ пока с байином 35ББ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 24.9.2012, 0:53
Сообщение #318


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



картинки в студию ))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 24.9.2012, 1:28
Сообщение #319


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(big_muzzy @ 24.9.2012, 1:53) *
картинки в студию ))))


Я ее не фоткал: было 3 часа ночи и жутко болела голова. Кстати, может поэтому на 4 и вылетел, ибо дисперсионно выставился.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 24.9.2012, 7:44
Сообщение #320


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Подставная раздача, , было большое желание дать еще один рейз на флопе, но что-то удержало:

OnGame - $54.00+$0.00|15/30 NL (6 max) - Holdem - 6 players
]]>Hand converted by PokerTracker 4]]>

Hero (UTG): 5,010.00
MP: 5,015.00
CO: 4,305.00
BTN: 4,660.00
SB: 4,855.00
BB: 6,155.00

SB posts SB 15.00, BB posts BB 30.00

Pre Flop: (pot: 45.00) Hero has

Hero raises to 90.00, fold, CO calls 90.00, fold, fold, fold

Flop: (225.00, 2 players)
Hero bets 165.00, CO raises to 585.00, Hero calls 420.00

Turn: (1395.00, 2 players)
Hero checks, CO checks

River: (1395.00, 2 players)
Hero checks, CO bets 1,050.00, Hero calls 1,050.00

CO shows (Flush, Ace High)
CO wins 3,495.00




Прикольно добрал на терне:

PokerStars - $8+$0.80|15/30 NL - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 4]]>

UTG+1: 3,990.00
UTG+2: 2,546.00
MP: 2,882.00
MP+1: 3,445.00
CO: 2,475.00
Hero (BTN): 2,910.00
SB: 1,350.00
BB: 4,557.00
UTG: 5,865.00

SB posts SB 15.00, BB posts BB 30.00

Pre Flop: (pot: 45.00) Hero has

fold, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to 90.00, fold, BB calls 60.00

Flop: (195.00, 2 players)
BB checks, Hero checks

Turn: (195.00, 2 players)
BB bets 45.00, Hero raises to 180.00, BB calls 135.00

River: (555.00, 2 players)
BB checks, Hero checks

BB shows (Two Pair, Nines and Twos) (Pre 18%, Flop 16%, Turn 5%)
Hero shows (Two Pair, Nines and Fours) (Pre 82%, Flop 84%, Turn 95%)
Hero wins 555.00
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

70 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013