Банк на флопе строго говоря ошибка. В качестве отмазки можно сказать, что оппонент агрессивный и что есть потенциальные шансы большие, ибо банк маленький по сравнению со стеками, но по хорошему здесь фолд на флопе.
Всё еще коллируем на нижней двусторонке на доске с флеш угрозой? Ну ты уже знаешь.......
Может я конечно чего не понимаю в омашке, но мне колл на флопе не кажется таким уж и плохим. Все таки в диапазоне оппа на ББ готовых рук больше, чем дро. При этом они вряд ли суперсильные. Т.к. у нас есть позиционное преимущество, то, т.к. дофига карт терна будут координировать доску, мы можем эффективно блефовать на терне, если оппонент чекнет. Т.е. у нас есть некоторое эквити + имплаиды + возможность флоатить оппа на поздних улицах + это лимп-пот и диапазон ББ = эни 4 карты. Мне кажется этого достаточно для колла с двухсторонкой, пусть и не натсовой.
Всё еще коллируем на нижней двусторонке на доске с флеш угрозой? Ну ты уже знаешь.......
Я уже боюсь что-то писать в дневник
Цитата(LuckyLake @ 14.9.2012, 2:27)
Может я конечно чего не понимаю в омашке, но мне колл на флопе не кажется таким уж и плохим. Все таки в диапазоне оппа на ББ готовых рук больше, чем дро. При этом они вряд ли суперсильные. Т.к. у нас есть позиционное преимущество, то, т.к. дофига карт терна будут координировать доску, мы можем эффективно блефовать на терне, если оппонент чекнет. Т.е. у нас есть некоторое эквити + имплаиды + возможность флоатить оппа на поздних улицах + это лимп-пот и диапазон ББ = эни 4 карты. Мне кажется этого достаточно для колла с двухсторонкой, пусть и не натсовой.
Его ставка размером в банк на флопе изначает либо готовую руку либо сильное дро. Как мы видим, здесь он ставил с довольно сильным дро (довольно потому, что флешдро не натсовое, но второе по силе). Готовые руки на такой доске - это сеты и топ две пары. Против этого диапазона без возможностей у оппонента собрать стрит или флеш у нас 26,5%.
Рука у меня очень проблемная, мне фактически подходят 3 восьмерки. В общем фолд правильная игра.
Но я знал, что на терне меня ждет натс, поэтому сыграл колл. Но я не знал, что на ривере меня ждет... Так далеко аура пока не работает
Против этого диапазона без возможностей у оппонента собрать стрит или флеш у нас 26,5%.
Еще раз - я не имею ввиду возможность только доехать. А вот скажи, что опп будет делать на терне по А, К, 10, 9, 8, пике ? С сетом/двумя парами ? Играть чек-колл ? Или что ? Ок, если он играет чек-колл, то на ривере доска станет такая в половине случаев, что сет = блафкетчер.
колл с целью заблефовать позже на мой взгляд спорная идея. во-первых стека маловато, а во-вторых надо точно знать, что опп может сфолдить.
и еще . враг ставит в толпу полный банк. это сила. причем это может быть как готовая рука сет/топ2, так и сильные натсовые дрова. и мы, собираясь в него блефовать по сути будем играть в угадайку. оно надо ?
кстати, за спиной еще 3 игрока, не сказавших слово
и еще . враг ставит в толпу полный банк. это сила. причем это может быть как готовая рука сет/топ2, так и сильные натсовые дрова.
Мой мозг категорически отказывается понимать, зачем ставить с натс дро в мультипот, когда чек-рейз куда лучше просто бета. Т.е. если опп фиш и не понимает этого, то тогда ок, с фишом не связываемся. Но нормальный то не должен так делать. Это мое мнение.
И как бы, я еще раз повторю свою идею - я понимаю что это все гранично очень. Я просто высказал мнение, что в ряду неких факторов, колл мне кажется не_жестко_минусовым. Т.е. рассматривать ситуацию в концепции - вот тут у меня 26% а надо 33% поэтому фолд = вы играете свои две (4) карты и все. Тогда ок, фолд.
Мой мозг категорически отказывается понимать, зачем ставить с натс дро в мультипот, когда чек-рейз куда лучше просто бета. Т.е. если опп фиш и не понимает этого, то тогда ок, с фишом не связываемся. Но нормальный то не должен так делать. Это мое мнение.
ты зря, это часто практикующееся в пло действие. идея в том, что сильная готовая рука нас все равно должна перекрутить и с ней мы выставимся, но так же могут ответить и доминируемые дрова.
Лаки, я как то спрашивал у тебя в дневнике про что то похожее. Ты ответил, что нельзя просто так фолдить. Но это все верно для лимитов 200+, а этот пока АВС бьется,
Лаки, я как то спрашивал у тебя в дневнике про что то похожее. Ты ответил, что нельзя просто так фолдить. Но это все верно для лимитов 200+, а этот пока АВС бьется,
То, что ты спрашивал, касалось рейза на ривере в ХА поте СБ вс ББ. Там вообще фолдить вредно
Еще раз - я не имею ввиду возможность только доехать. А вот скажи, что опп будет делать на терне по А, К, 10, 9, 8, пике ? С сетом/двумя парами ? Играть чек-колл ? Или что ? Ок, если он играет чек-колл, то на ривере доска станет такая в половине случаев, что сет = блафкетчер.
Его диапазон на баттоне - это не любые четыре карты. После донк пот на флопе в толпу у него две пары/сет или комбодро или две пары + дро/сет + дро. Другие руки черезвычайно маловероятны, не смотря на то, что он агрессивный. И просто готовых рук в этом диапазоне меньше, чем вариантов с дро. Причем у меня блокеры на младшее дро, т.е. у него более вероятно старшее дро или флешдро, на которое у меня совсем нет блокеров.
Выбить его из игры с таким диапазоном крайне сложно: ты сам видишь, что он задвинулся на терне, хотя я ему своей игрой четко показал: у меня стрит. Кстати, он скорее всего не поверил потому, что у него 2 блокера на десятки.
Его диапазон на баттоне - это не любые четыре карты. После донк пот на флопе в толпу у него две пары/сет или комбодро или две пары + дро/сет + дро. Другие руки черезвычайно маловероятны, не смотря на то, что он агрессивный. И просто готовых рук в этом диапазоне меньше, чем вариантов с дро. Причем у меня блокеры на младшее дро, т.е. у него более вероятно старшее дро или флешдро, на которое у меня совсем нет блокеров.
Выбить его из игры с таким диапазоном крайне сложно: ты сам видишь, что он задвинулся на терне, хотя я ему своей игрой четко показал: у меня стрит. Кстати, он скорее всего не поверил потому, что у него 2 блокера на десятки.
Мысли абсолютно верные! В омахе мне кажеться вообще лучше поменьше что то придумывать творческое, по крайней мере на этих лимитах.
Вообще-то опп на ББ и это липм пот. Ок, у меня последний вопрос - почему не рассматривалась изоляция первого лимпера в 5макс игре ?
Только что обратил внимание, что пот лимпованный. Конечно с такой картой префлоп - нужно сокращать кол-во игроков смотрящих флоп! И конечно, тогда диапазон ББ прилично расширяется, хотя все равно не до any four. И вообще мне не нравятся лимпы в 5 макс пло!
Вообще-то опп на ББ и это липм пот. Ок, у меня последний вопрос - почему не рассматривалась изоляция первого лимпера в 5макс игре ?
Цитата(Сергей Никифоров @ 17.9.2012, 13:09)
Только что обратил внимание, что пот лимпованный. Конечно с такой картой префлоп - нужно сокращать кол-во игроков смотрящих флоп! И конечно, тогда диапазон ББ прилично расширяется, хотя все равно не до any four. И вообще мне не нравятся лимпы в 5 макс пло!
Противник на ББ агрессивный. С моей рукой как мне кажется можно либо попытаться очень дешево посмотреть флоп и чего-то там наловить, либо выбросить ее в пас. Попытаюсь зарейзить, могу 3 бет получить в ответ легко - с такой рукой я не готов играть 3-бет пот.
2 LuckyLake: на префлопе диапазон ББ это любые четыре карты ибо "опп на ББ и это лимп пот". Но после его донка на флопе его диапазон не любые 4, а примерно то, что я написал ранее. Против этого диапазона мы и играем далее, а не против любых 4 карт
Противник на ББ агрессивный. С моей рукой как мне кажется можно либо попытаться очень дешево посмотреть флоп и чего-то там наловить, либо выбросить ее в пас. Попытаюсь зарейзить, могу 3 бет получить в ответ легко - с такой рукой я не готов играть 3-бет пот.
Мне кажется - что рука для ХА 3бет пота вполне достойная, как раз для мультипота она мне кажется плохенькой
Что-то после wcoop переживаю какой-то даунстрик в турнирах по омахе Отыграл правда немного их, штук 15 может, но реально только в одно на Патипокере в прошлую субботу попал на 4 место (145$ при байине 33$). А так пару мелких ITM и все. Вчера был реальный шанс попасть в деньги в таком же турнире на Пати, но за 4 человека до призов проиграл раздачу:
PartyGaming - $33+$0|250/500 PL Hi - Omaha Hi - 7 players ]]>]]>