Держись... Кранк прав - хороший урок и достаточно недорого. Главное разберись с холодной головой, тем более, что у тебя есть с кем посоветоваться (ну или от кого трепку получить) - в этом по-хорошему тебе завидую.
У меня последние два дня тоже п...ц полный - донки сговорились и начали массовую за мной охоту - минус 10 БИ за 2 сессии
Апофеоз происходящего - AA<A2 (ушли в оллин на флопе 4-2-J, радуга )
Сорь, что у тебя в дневнике решил пожаловаться - хотел поддержать, а закончил собственным нытьем...
2 Crank Спасибо за совет. Начинаю понимать, что значит слово "опыт". Это не просто работа, где нужно знать как играть, чтобы обыграть соперников, мало знать как играют соперники. Еще нужно знать свою игру и свои минусы и стараться избавляться он них и знать, когда они проявляются.
По-умному, это называется наработкой "эффективного игрового состояния", которое является второй стороной медали покера. Другая - техника, которую накатываешь.
Со своей колокольни поднял бы планку требований к проработке в данном случае. Имею в виду, не просто замечать появление тильтов, к которым я отношу все, что мешает играть верно. Мало заметить и откатиться, закрывая сессию. Требуется перелопатить так, чтобы они попросту пропали. А появляются они в стандартных ситуациях. Следовательно, требуется рассматривать и перекраивать именно их. Так сказать, пока не заглянешь в глаза врага, не победишь. В общем, полагаю, справишься, раз понимание "опыта" стало объемней.
На NL50 как видно не заладилось. Не потому что я не справляюсь с игрой, а потому что я не справляюсь с собой. Стремление подняться как можно быстрее до самого верха сыграло со мной злую шутку. Хе-хе =)
А пока я играю на NL25 и занят поисками работы.
Завтра еду на фриролл в "Карнавал". Развеюсь немного.
Ах да!!! Немного весны для вас. Слушать громко и с распахнутым окном
На NL50 как видно не заладилось. Не потому что я не справляюсь с игрой, а потому что я не справляюсь с собой. Стремление подняться как можно быстрее до самого верха сыграло со мной злую шутку. Хе-хе =)
Жаль, и обиднее всего, что сам все понимаешь - раздарил бабки. Когда я только начинал играть, вопрос моей дициплины решило желание и рвение к познанию и зарабатыванию денег. Надеюсь, у тебя будет все тоже самое.
Вчера был на занятии. Очень продуктивно, как и всегда. Посмотрели руки. Рассмотрели некие "стандартные ситуации" и как их стоит разруливать. Понял, что такое "отложенный блеф" и как его использовать. Решил немного расширить диапазон префлоп, хотя вроде и так довольно лузово стал играть для короткого стека.
Руслан отыграл часовую наглядную сессию на NL25 и NL50. Было очень интересно, хотя он все время приговаривал "не надо так делать, это я просто чтоб не скучно было".
Сегодня вновь перехожу на NL50. Думаю все будет хорошо на этот раз
2к рук на NL50 пока в ноль. Навертел дел как всегда. Нужно играть внимательнее. Нужно быть хитрее, вернее ждать хитростей от оппонентов. Попался уже несколько раз На NL25 вроде не встречал таких персонажей
Думаю, что выставляться на флопе не стоило. Более того - думаю, что чек-бихайнд флопа очень хорошо смотрится. Т.к. любой, кто сыграл лимп-колл будет очеень часто попадать в такой флоп. А вот вышли вы на тёрн, и тут уже смотри на оппонента, и думай, есть ли у него К или Q трефовые или нет. Ну и опять же - позиция.
k 9 Чек-рейз не сыграешь, я в позиции. Можно было чекнуть в догон конечно, но тогда моя рука на терне просто умерла бы очень часто, а пропускать такой красивый флоп не хотелось
я у него потом все его 100 баксов забрал, так что не в обиде
Results: Hero had , 10 (two pair, Jacks and tens). MP2 had , (two pair, Jacks and eights). Outcome: Hero won $30
На флопе исполнил стандартный ререйз на стритдро, получил колл. По цифрам предположил, что у него сильный валет, с сетом он бы наверное крутил бы еще, опасаясь стритдро у меня. На терне сделал маленькую ставку, чтобы дешевле смотреть ривер, снова колл. Еще больше уверился в валете, который конечно опасается дров, но боится монстра, не хочет раздувать банк и покупает фулл. А вот ставка на ривере меня смутила. И хотя я не усилился ривером до стрита или флеша и имел всего лиш пару десяток, я проколлировал его, так как прикинул, что такую ставку мог сделать или J8, которая ререйзила бы терн чаще всего, или совсем пустая рука, так как доска даже для AJ и KJ довольно неприятная и эти руки скорее всего просто чекнули бы.
Results: Hero had , (two pair, nines and sixes). MP1 had , (one pair, sixes). Outcome: Hero won $33.65
Здесь похожая ситуация, правда колл ривера был тяжелее =) Оппонент имел оочень большую агрессию на ривере и высокий WTSD. Мой колл на терне наверное лишний, но суть не в этом. Я прикинул, что сет должен был ставить алын на флопе с учетом структуры оного, ну если уж сет и разыгрывался замедленно, то ставка на терне должна была бы быть больше. А пихать по моему мнению ривер стала бы только пустая рука (фулл я исключал).
Красивые раздачи. действительно красивые! В первой я бы все же на терне ставил больше значительно, поскольку не считал бы. что там валет, и соответственно выдавливал бы оппа. И во второй. Почему чек на терне?
Красивые раздачи. действительно красивые! В первой я бы все же на терне ставил больше значительно, поскольку не считал бы. что там валет, и соответственно выдавливал бы оппа. И во второй. Почему чек на терне?
Честно говоря, собирался сдаваться, так как не ясно было, что исполнять на такой доске...Но за полбанка потянулся за аутами
Май начался весело. Сделал первого числа 200$ за 1500 рук.
А вот сегодняшняя ночь была показательной и ,несмотря на результат +27$ за 3000 рук, вцелом доволен. Во-первых, к своей игре претензий не имею. Не нашел у себя ошибок серьезных. Пара спорных раздач было, но насчет них я сам не уверен, прав или нет. А во-вторых, ни одной тильтовой раздачи! Несмотря на жесткий непер, держал себя в руках и играл в свой оптимальный, как мне кажется, покер. Растем!
И такая раздача. Агрессия у оппонента 14! Играет бет-бет-бет всегда ,просто имея совпадение и выдавливая оппонентов из банка. Вскрывали его по второй-третьей паре и успешно. Ну и я отличился
На ривере коллировал, имея такую мысль "что кроме пустой руки будет пихать ривер? не может быть у него быть флеша, иначе зачем он залидил флоп в троих"
На ривере бет-фолд на любой ререйз, чек-колл или миниререйз не страшно заколлировать? Не знаю зачем коллировал, понимал что переставлять будет только флеш, хотя от чумных америкосов можно чего угодно ждать
Results: SB mucked Q, 8 (two pair, Queens and eights). Hero had 9, 9 (three of a kind, nines). MP2 had A, A (three of a kind, Aces). Outcome: MP2 won $115