Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
28 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Дневник" или "Не каждая улитка добирается до вершины Фудзи"
АМА
сообщение 16.4.2009, 14:14
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Держись... Кранк прав - хороший урок и достаточно недорого. Главное разберись с холодной головой, тем более, что у тебя есть с кем посоветоваться (ну или от кого трепку получить) - в этом по-хорошему тебе завидую.

У меня последние два дня тоже п...ц полный - донки сговорились и начали массовую за мной охоту - минус 10 БИ за 2 сессии sad.gif

Апофеоз происходящего - AA<A2 (ушли в оллин на флопе 4-2-J, радуга blink.gif )

Сорь, что у тебя в дневнике решил пожаловаться - хотел поддержать, а закончил собственным нытьем... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 16.4.2009, 14:22
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Сойдемся на том что так или иначе это было неизбежно и будем надеяться на то, что больше не повторится.

Алексей, спасибо за поддержку. И сам не унывай. Все равно все их деньги станут наши wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Crank
сообщение 16.4.2009, 14:23
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 6078



Цитата(Виктор Мороз @ 16.4.2009, 14:00) *
2 Crank
Спасибо за совет. Начинаю понимать, что значит слово "опыт". Это не просто работа, где нужно знать как играть, чтобы обыграть соперников, мало знать как играют соперники. Еще нужно знать свою игру и свои минусы и стараться избавляться он них и знать, когда они проявляются.

По-умному, это называется наработкой "эффективного игрового состояния", которое является второй стороной медали покера. Другая - техника, которую накатываешь.

Со своей колокольни поднял бы планку требований к проработке в данном случае. Имею в виду, не просто замечать появление тильтов, к которым я отношу все, что мешает играть верно. Мало заметить и откатиться, закрывая сессию. Требуется перелопатить так, чтобы они попросту пропали. А появляются они в стандартных ситуациях. Следовательно, требуется рассматривать и перекраивать именно их. Так сказать, пока не заглянешь в глаза врага, не победишь. В общем, полагаю, справишься, раз понимание "опыта" стало объемней.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.4.2009, 16:25
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Преподаватель принял решение? Где сейчас играешь - на каком уровне?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 16.4.2009, 17:45
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Да, Руслан просмотрел вчерашнюю сессию. По тильту были раздачи, но в основном из-за непера минус. Тем не менее перешел на NL25
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 18.4.2009, 19:11
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Вить,а чо тебя небыло сегодня?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 20.4.2009, 0:18
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Немного отдыхаю от игры. Вернее пытаюсь прийти в рабочее состояние. Жизненные неурядицы дают о себе знать. Денег не хватает катастрофически

Выкладываю графики текущих результатов работы за апрель

NL25
Прикрепленный файл  NL25.jpg ( 124.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57


NL50
Прикрепленный файл  NL50.jpg ( 128.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59


На NL50 как видно не заладилось. Не потому что я не справляюсь с игрой, а потому что я не справляюсь с собой. Стремление подняться как можно быстрее до самого верха сыграло со мной злую шутку. Хе-хе =)

А пока я играю на NL25 и занят поисками работы.

Завтра еду на фриролл в "Карнавал". Развеюсь немного.

Ах да!!! Немного весны для вас. Слушать громко и с распахнутым окном
Jason Mraz — «I'm Yours» (4:18 / 3.93 Мб / 128 Кбит)
Скачать подкаст (3.93 Мб)Открыть в отдельном окне
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 24.4.2009, 4:33
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Цитата(Виктор Мороз @ 20.4.2009, 0:18) *
На NL50 как видно не заладилось. Не потому что я не справляюсь с игрой, а потому что я не справляюсь с собой. Стремление подняться как можно быстрее до самого верха сыграло со мной злую шутку. Хе-хе =)


Жаль, и обиднее всего, что сам все понимаешь - раздарил бабки. Когда я только начинал играть, вопрос моей дициплины решило желание и рвение к познанию и зарабатыванию денег. Надеюсь, у тебя будет все тоже самое.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 26.4.2009, 14:49
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Вчера был на занятии. Очень продуктивно, как и всегда. Посмотрели руки. Рассмотрели некие "стандартные ситуации" и как их стоит разруливать. Понял, что такое "отложенный блеф" и как его использовать. Решил немного расширить диапазон префлоп, хотя вроде и так довольно лузово стал играть для короткого стека.

Руслан отыграл часовую наглядную сессию на NL25 и NL50. Было очень интересно, хотя он все время приговаривал "не надо так делать, это я просто чтоб не скучно было".

Сегодня вновь перехожу на NL50. Думаю все будет хорошо на этот раз rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 27.4.2009, 19:05
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Ставка на ривере наверное лишняя.

PokerStars Pot-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop

Button ($10)
Hero (SB) ($24.75)
BB ($130.15)
UTG ($57.20)
UTG+1 ($10)
MP1 ($59.35)
MP2 ($48.50)
MP3 ($51.25)
CO ($9.25)

Preflop: Hero is SB with Q, A
2 folds, MP1 calls $0.50, 4 folds, Hero bets $2, 1 fold, MP1 calls $1.50

Flop: ($4.50) 5, 5, J (2 players)
Hero bets $3, MP1 calls $3

Turn: ($10.50) 2 (2 players)
Hero bets $7, MP1 calls $7

River: ($24.50) A (2 players)
Hero bets $12.75 (All-In), MP1 calls $12.75

Total pot: $50 | Rake: $2.40


2к рук на NL50 пока в ноль. Навертел дел как всегда. Нужно играть внимательнее. Нужно быть хитрее, вернее ждать хитростей от оппонентов. Попался уже несколько раз rolleyes.gif На NL25 вроде не встречал таких персонажей
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 27.4.2009, 19:12
Сообщение #151


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



ставка на тёрне тоже лишняя , наверно...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 28.4.2009, 14:42
Сообщение #152


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Как-бы стрит-флешдро...Но стоило ли выставляться?



PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop

SB ($50.25)
BB ($10)
UTG ($50)
UTG+1 ($9.75)
MP1 ($73.50)
MP2 ($17.55)
MP3 ($16.70)
Hero (CO) ($20)
Button ($75.25)

Preflop: Hero is CO with 8, 8
2 folds, MP1 calls $0.50, 2 folds, Hero bets $2.25, 3 folds, MP1 calls $1.75

Flop: ($5.25) J, 9, 10 (2 players)
MP1 checks, Hero bets $5, MP1 raises to $10, Hero raises to $17.75 (All-In), MP1 calls $7.75

Turn: ($40.75) A (2 players, 1 all-in)

River: ($40.75) 8 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $40.75 | Rake: $2
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 28.4.2009, 14:56
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Думаю, что выставляться на флопе не стоило.
Более того - думаю, что чек-бихайнд флопа очень хорошо смотрится. Т.к. любой, кто сыграл лимп-колл будет очеень часто попадать в такой флоп.
А вот вышли вы на тёрн, и тут уже смотри на оппонента, и думай, есть ли у него К или Q трефовые или нет. Ну и опять же - позиция.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 28.4.2009, 15:02
Сообщение #154


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Хм... классная раздача. Без нотсов на оппа я бы наверное чек-рейз играл на флопе. А что у него в итоге было?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 28.4.2009, 15:22
Сообщение #155


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



k club.gif 9 heart.gif Чек-рейз не сыграешь, я в позиции. Можно было чекнуть в догон конечно, но тогда моя рука на терне просто умерла бы очень часто, а пропускать такой красивый флоп не хотелось

я у него потом все его 100 баксов забрал, так что не в обиде
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 28.4.2009, 18:18
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Хочу похвалиться парой раздачек. На NL50 раньше так не делал, не включал второй уровень мышления так сказать, теперь думаю стоит делать так чаще.

1)PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (8 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

CO ($47)
Button ($66)
Hero (SB) ($20.75)
BB ($51.35)
UTG ($41.80)
UTG+1 ($45.50)
MP1 ($10)
MP2 ($47.95)

Preflop: Hero is SB with , 10 spade.gif
3 folds, MP2 calls $0.50, 2 folds, Hero calls $0.25, BB checks

Flop: ($1.50) , , (3 players)
Hero checks, BB checks, MP2 bets $1, Hero raises to $3.50, 1 fold, MP2 calls $2.50

Turn: ($8.50) (2 players)
Hero bets $3, MP2 calls $3

River: ($14.50) 10 diamond.gif (2 players)
Hero checks, MP2 bets $8.50, Hero calls $8.50

Total pot: $31.50 | Rake: $1.50

Results:
Hero had , 10 club.gif (two pair, Jacks and tens).
MP2 had , (two pair, Jacks and eights).
Outcome: Hero won $30

На флопе исполнил стандартный ререйз на стритдро, получил колл. По цифрам предположил, что у него сильный валет, с сетом он бы наверное крутил бы еще, опасаясь стритдро у меня. На терне сделал маленькую ставку, чтобы дешевле смотреть ривер, снова колл. Еще больше уверился в валете, который конечно опасается дров, но боится монстра, не хочет раздувать банк и покупает фулл. А вот ставка на ривере меня смутила. И хотя я не усилился ривером до стрита или флеша и имел всего лиш пару десяток, я проколлировал его, так как прикинул, что такую ставку мог сделать или J8, которая ререйзила бы терн чаще всего, или совсем пустая рука, так как доска даже для AJ и KJ довольно неприятная и эти руки скорее всего просто чекнули бы.

2)
PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

MP1 ($17.55)
MP2 ($49.85)
MP3 ($50)
CO ($11.50)
Button ($48.50)
SB ($25)
Hero (BB) ($23.50)
UTG ($50)
UTG+1 ($53.80)

Preflop: Hero is BB with ,
2 folds, MP1 calls $0.50, 5 folds, Hero checks

Flop: ($1.25) , , (2 players)
Hero checks, MP1 bets $1.50, Hero raises to $4.50, MP1 calls $3

Turn: ($10.25) 10:club: (2 players)
Hero checks, MP1 bets $4.50, Hero calls $4.50

River: ($19.25) (2 players)
Hero checks, MP1 bets $8.05 (All-In), Hero calls $8.05

Total pot: $35.35 | Rake: $1.70

Results:
Hero had , (two pair, nines and sixes).
MP1 had , (one pair, sixes).
Outcome: Hero won $33.65

Здесь похожая ситуация, правда колл ривера был тяжелее =) Оппонент имел оочень большую агрессию на ривере и высокий WTSD. Мой колл на терне наверное лишний, но суть не в этом. Я прикинул, что сет должен был ставить алын на флопе с учетом структуры оного, ну если уж сет и разыгрывался замедленно, то ставка на терне должна была бы быть больше. А пихать по моему мнению ривер стала бы только пустая рука (фулл я исключал).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.4.2009, 17:00
Сообщение #157


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Красивые раздачи. действительно красивые!
В первой я бы все же на терне ставил больше значительно, поскольку не считал бы. что там валет, и соответственно выдавливал бы оппа.
И во второй. Почему чек на терне?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 29.4.2009, 17:10
Сообщение #158


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.4.2009, 17:00) *
Красивые раздачи. действительно красивые!
В первой я бы все же на терне ставил больше значительно, поскольку не считал бы. что там валет, и соответственно выдавливал бы оппа.
И во второй. Почему чек на терне?



Честно говоря, собирался сдаваться, так как не ясно было, что исполнять на такой доске...Но за полбанка потянулся за аутами
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 3.5.2009, 7:53
Сообщение #159


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Итоги за апрель тут http://www.pokermoscow.ru/blogs/m0r0z/2041.htm

Май начался весело. Сделал первого числа 200$ за 1500 рук. cool.gif

А вот сегодняшняя ночь была показательной и ,несмотря на результат +27$ за 3000 рук, вцелом доволен. Во-первых, к своей игре претензий не имею. Не нашел у себя ошибок серьезных. Пара спорных раздач было, но насчет них я сам не уверен, прав или нет. А во-вторых, ни одной тильтовой раздачи! Несмотря на жесткий непер, держал себя в руках и играл в свой оптимальный, как мне кажется, покер. Растем!

Имеет ли смысл такой розыгрыш?

PokerStars Pot-Limit Hold'em, $0.50 BB (7 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

CO ($22.90)
Button ($50)
Hero (SB) ($20)
BB ($35.45)
UTG ($23.15)
MP1 ($34.55)
MP2 ($32.95)

Preflop: Hero is SB with 3, 2
UTG calls $0.50, 4 folds, Hero calls $0.25, BB checks

Flop: ($1.50) 3, A, 4 (3 players)
Hero bets $1.45, BB calls $1.45, UTG calls $1.45

Turn: ($5.85) 6 (3 players)
Hero bets $5.60, 1 fold, UTG calls $5.60

River: ($17.05) J (2 players)
Hero bets $12.45 (All-In), UTG calls $12.45

Total pot: $41.95 | Rake: $2.05




И такая раздача. Агрессия у оппонента 14! Играет бет-бет-бет всегда ,просто имея совпадение и выдавливая оппонентов из банка. Вскрывали его по второй-третьей паре и успешно. Ну и я отличился

На ривере коллировал, имея такую мысль "что кроме пустой руки будет пихать ривер? не может быть у него быть флеша, иначе зачем он залидил флоп в троих"

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (8 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

UTG ($34.25)
UTG+1 ($10)
MP1 ($18.35)
MP2 ($19)
Hero (CO) ($20)
Button ($50)
SB ($81.85)
BB ($53.25)

Preflop: Hero is CO with 2, A
4 folds, Hero bets $1.70, Button calls $1.70, SB calls $1.45, BB calls $1.20

Flop: ($6.80) Q, A, 6 (4 players)
SB bets $4, 1 fold, Hero calls $4, 1 fold

Turn: ($14.80) 3 (2 players)
SB bets $4.50, Hero calls $4.50

River: ($23.80) K (2 players)
SB bets $12, Hero calls $9.80 (All-In)

Total pot: $43.40 | Rake: $2.10


На ривере бет-фолд на любой ререйз, чек-колл или миниререйз не страшно заколлировать? Не знаю зачем коллировал, понимал что переставлять будет только флеш, хотя от чумных америкосов можно чего угодно ждать blink.gif

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop

MP ($34.10)
CO ($57.10)
Button ($42.50)
SB ($26.90)
Hero (BB) ($20.75)
UTG ($65.50)

Preflop: Hero is BB with 5, 4
1 fold, MP calls $0.50, 2 folds, SB calls $0.25, Hero checks

Flop: ($1.50) J, 3, 4 (3 players)
SB checks, Hero checks, MP checks

Turn: ($1.50) 2 (3 players)
SB checks, Hero bets $1, MP calls $1, 1 fold

River: ($3.50) A (2 players)
Hero bets $3, MP raises to $6, Hero calls $3

Total pot: $15.50 | Rake: $0.75
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 6.5.2009, 23:55
Сообщение #160


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



От судьбы не уйдешь....ээээхххх

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (8 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

CO ($48.80)
Button ($9.95)
SB ($29.50)
BB ($54.05)
Hero (UTG) ($44)
UTG+1 ($50)
MP1 ($50)
MP2 ($49.80)

Preflop: Hero is UTG with 9, 9
Hero bets $1.75, 2 folds, MP2 raises to $5, 2 folds, SB calls $4.75, 1 fold, Hero calls $3.25

Flop: ($15.50) 9, 3, Q (3 players)
SB bets $3.50, Hero calls $3.50, MP2 raises to $44.80 (All-In), SB calls $21 (All-In), Hero calls $35.50 (All-In)

Turn: ($118) 8 (3 players, 3 all-in)

River: ($118) A (3 players, 3 all-in)

Total pot: $118 | Rake: $3

Results:
SB mucked Q, 8 (two pair, Queens and eights).
Hero had 9, 9 (three of a kind, nines).
MP2 had A, A (three of a kind, Aces).
Outcome: MP2 won $115
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013