В нынешней катке - дошел до 5 места.. Приз +0,25К $. Мда..
Так-то, данный 3КГ$ 16,5$ Р/А - рабочий, в принципе, турик - два 1х места, с десяток финалок, и невесть скока предфиналок, нарно с три десятка. Вот думал, может сегодня затащу в 3й раз. Ан нет.
Снова 5е место. Приз +0,2К.
Что ж ты, скотина, не тащищся то а, до 3го раза..........(( upd:
Хотя, некоторый вывод имеется - почемУ. Сделал себе пометку. Посмотрим..
А из всех возможных таковых, мне сразу аллергичны профессии "9-18 5/2". Этого я до оскомины наелся, начиная с 17лет. Иногда даже двойными порциями употреблял.
Остаются "свободные профессии". Доктор - не учен. Художник - рисую, как медведь лапой. Музыкант - слух будто есть, но голос - тот же медведь наступил. Адвокатура - можно. Выучился, есть склонность и интерес (пока в режиме "stand by"). Поэтому, раз неспешно - почему бы не освоить азы.
Кстати, и совсем уж как "план С" (говорят - "не зарекайся"). Могу снова быть поваром (даже диплом есть). Проходя эту ветку - остановился в шаге от должности Шеф-повара. Однако, в человеческом плане, эта должность требует быть.. немножко Гадким Засранцем, а я этого не хотел. Да и поднадоело тоже. Так что, решил тогда сказать ресторанному бизнесу - "я устал, я ухожу". Как грил один камрад небезызвестный).
Лучше вот посижу один, ночами, кнопки тыча, поглядывая, как негодующие персонажи меня muppet'om обзывают, в чате покер-клиента
Проходя эту ветку - остановился в шаге от должности Шеф-повара. Однако, в человеческом плане, эта должность требует быть.. немножко Гадким Засранцем, а я этого не хотел.
Очень странно и очень интересно. Зачем быть засранцем, работая с продуктами? Вот об этом я бы с удовольствием почитал пост.
Очень странно и очень интересно. Зачем быть засранцем, работая с продуктами? Вот об этом я бы с удовольствием почитал пост.
Скорее всего, пост тогда получится.. неполиткорректный).
1) Продукты здесь ни при чем, практически. Как правило, Шеф-повар напрямую с продуктами работает(готовит) редко. Его задача здесь - примерно 1 раз в 3 месяца - придумать из продуктов А,Б,С,Д - несколько новых блюд. В основном - слямзить из поваренной книги/интернета, и всем говорить "я придумал"; затем на собрании персонала - "проработке" - показать как и что готовится.
Блюда эти должны быть:
а) дешевые в себестоимости
б) красивыми на выходе, чтоб накрутить цену 500% и более.
с) нетрудными по технике готовки (оч важно). Не только затем, чтоб быстрее накормить гостя.
А потому что, и здесь мы подходим к главному - 4/5 кухонного персонала - редкостные разъебаи и лентяи. Данная проблема усугубляется большим количеством заказов в часы пик.
Например, свиная отбивная с овощами и пастой. Дома человек готовит это 40-50 минут. В ресторане норматив повару 20мин на любое блюдо, иначе гости начинают возмущаться. И одновременно надо готовить 7-8 блюд, на 7-8 сковородках, на плите с 4 конфорками . И так на протяжении 3-4 часов, в макс.загрузке. В общем, та еще аццкая клоунада творится.
2) Ну так вот. Теперь персонал (рядовые повара, заготовщики и т.д.). Этим сбродом нужно рулить. Каждый норовит: придти на работу бухим; забить, закосить, шлангануть, не выйти на работу; сожрать/своровать (черную икру и тд), перевести стрелки; приготовить не по рецепту, отдать гостю сырое/горелое/тухлое. При этом каждый разъебай считает, что работает больше всех, и зарплату ему надо поднять.
Сюда также иногда добавляется.. хммм.. региональная специфика характеров, народов Средней Азии, если их процент велик. Начнут подковерные интриги - выноси святых.
3) Добавляется еще одна сторона (враги) - официанты и менеджеры. Постоянно недовольны скоростью приготовления блюд, их видом, температурой (это бьет по чаевым) и т.д. Ну, натурально - капают директору.
4) --> Директор, и/или собственник - также по своему воздействуют на Шефа.
_________________________
Шеф-повар, которому вся эта свора сообща ебет мозг, чтобы выжить, вынужден стать более или менее Гадким Засранцем, если изначально таковым не был. В обратку стучать, переводить стрелки, интриговать и т.д. Итого, "высокая кухня" в его деятельности занимает всего процентов 20.
Как-то так.
_________________________
Сентенции:
1. Работал в 3-4 ресторанах, из еще нескольких - имелись знакомые. Картина везде примерно такая. В т.ч. и со средним чеком 200$ на человека.
2. Оставил эту сферу 4-5 лет назад, может, теперь общее состояние улучшилось.
3. По возможности, избегаю кафе и ресторанов, ОСОБЕННО суши. Если изредка бываю - то беру блюда, прошедшие термическую обработку - если еда побывала на полу, то есть шанс хотя бы, что ДО варки или жарки. С полу поднятое, немытое, недезинфицированное - отдают гостям сплошь и рядом.
4. Все эти страсти - потому что, контингент такой. Весьма маргинальный. Из допустим, 50 "сослуживцев" - всего 3-4 человека, вместе со мной, получа(и)вших высшее образование. Остальные, к сожалению, по схеме работа-пиво-спать-работа.
А в такой среде, недостаток возможностей к умственному противоборству (для улучшения своих условий) - заменяется хитростью и подлостью..
А вот в фастфудах все по-другому. У меня родственник можно сказать (Нинин средний сын) повар по образованию, в Москве (точнее, в ближней области) работает в приезды сюда в фастфудах. Раных, на 2-3 месяца устраивается, когда дела в Москве. Чистота-стерильность-строгий регламент. Но это даже для повара конвейер, образование лишнее, все методики-рецептуры расписаны.
Gran - солидарен). Макдональдс, KFC (PokerStars)- все строго, чистота, порядок и т.д. Хотя действительно, конвейер - бросил картошку во фритюр-вынул-забрали -бросил-вынул-забрали, и так целый день), особенно готовить не научишься. Но есть, конечно, и свои "говнорумы", типа КрошкаКартошка - свежесть, санитария - весьма подозрительные.
_______________________
Приснился утром кошмар. Что я снова су-шеф, и оказался на кухне в разгар запары. Пытаюсь чтото делать, но понимаю, что меню незнакомое, повара тоже. Тогда начинаю, глядя на картинку в меню, просчитывать в уме, кАк надо готовить блюдо, и кое-как отбиваюсь. Затем понимаю, что меня тут не должно быть, деньги я получаю не этим.
Периодически эти кошмары посещают. Говорят, у мужчин любого возраста, отслуживших в Советской/Российской Армии - такое бывает. Лейтмотив - "меня тут не должно быть, это несправедливо!"
_______________________
Но есть и свои плюсы. Умею готовить). В рестораны не хожу не только в силу, что брезгую, но и потому что - когда изредка все же заносит (за компанию, допустим), и чтото приносят - глядя на блюдо и пробуя, понимаю, что приготовил бы его лучше и вкуснее.
Что дома и делаю. Вплоть до суши и роллов). Единственное - в паре проверенных мест, пиццу покупаем (духовки нет), и бургеры в TGiF.
Кстати, кто живет в районе Измайлово, может быть интересно (например Роману) - ]]>]]> - самолучшее, что есть. И даже не только в районе, а и вообще на Москве. По акции можно на вынос брать за 199р. Оч недорого)).
в более дорогих, какая-то хня, в основном риверная, все поубивала.
Еще кстати, глюканул iPoker, и выбросил из шедшего турика. Клиент закрылся, и более не запустился. Там я имел 8й стек из 39, при ИТМ 27, ес не ошибаюсь. Интересно, что скажут?_)
Провел дневную катку, сразу как проснулся - засел, и только что закончил. Вот жизнь-то, а. Свобода!
Ночью спать нужно, с утра важное дело завтра.
Небольшие дневные турики, 2-3КГ, штук 6. Итого - 2 предфиналки.
В последнем, 5 минут назад, вылетел 12м местом. В pf ai, проиграли мои QQ. Проститутки..
AQ< QQ < J9o. Борд J 9 X X X.
_________________
выхлопу всего - нарзанчику купить.
Начнется матч щас.
Интересно, если "одну ногу от футболиста Криштиану - пересадить футболисту Алеше Березуцкому" - то сможет ли трехногий Алеша, одолеть одноногого Роналду?)
SB posts ante 100.00, Hero posts ante 100.00, UTG posts ante 100.00, UTG+1 posts ante 100.00, MP posts ante 100.00, MP+1 posts ante 100.00, LP posts ante 100.00, CO posts ante 100.00, BTN posts ante 100.00, SB posts SB 400.00, Hero posts BB 800.00
Pre Flop:(2100.00)Hero has
fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, SB raises to 1,600.00, Hero raises to 4,120.00, SB calls 2,520.00
Ну и ну.. помоему, каждый опп, бывший позади пре или пост флоп - укокал меня ривером. Блин. Елы-палы. Уже раз, то ли 500, то ли 5050, со счету сбился за нескко дней. Чесслово, готов уже тащить сет или стрит флопа потконтролем и на ривере чек/коллить, птушо на нем обязательно какая-нить хня случается. Если нет разницы, зачем мне платить больше)?
iPoker еще 3й день работает через жопу.
_____________________
одна радость - привезли мешок с турником. Завтра нужно подвесить все на стену. Потом дома будет периодически происходить ]]>]]>