Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
46 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Канонира
Gunner_17
сообщение 9.10.2012, 3:27
Сообщение #341


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Цитата(Gunner_17 @ 6.10.2012, 4:37) *
В нынешней катке - дошел до 5 места.. Приз +0,25К $. Мда..

Так-то, данный 3КГ$ 16,5$ Р/А - рабочий, в принципе, турик - два 1х места, с десяток финалок, и невесть скока предфиналок, нарно с три десятка. Вот думал, может сегодня затащу в 3й раз. Ан нет.

Снова 5е место. Приз +0,2К.

Что ж ты, скотина, не тащищся то а, до 3го раза..........((
upd:


Хотя, некоторый вывод имеется - почемУ. Сделал себе пометку. Посмотрим..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.10.2012, 3:49
Сообщение #342


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ты чего, адвокатом собрался заделаться? С таким покерным талантом?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 9.10.2012, 4:36
Сообщение #343


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Талант я бы сказал сомнительный biggrin.gif

Адвокатура - не более, чем "план Б".

А из всех возможных таковых, мне сразу аллергичны профессии "9-18 5/2". Этого я до оскомины наелся, начиная с 17лет. Иногда даже двойными порциями употреблял.

Остаются "свободные профессии". Доктор - не учен. Художник - рисую, как медведь лапой. Музыкант - слух будто есть, но голос - тот же медведь наступил. Адвокатура - можно. Выучился, есть склонность и интерес (пока в режиме "stand by"). Поэтому, раз неспешно - почему бы не освоить азы.

Кстати, и совсем уж как "план С" (говорят - "не зарекайся"). Могу снова быть поваром (даже диплом есть). Проходя эту ветку - остановился в шаге от должности Шеф-повара. Однако, в человеческом плане, эта должность требует быть.. немножко Гадким Засранцем, а я этого не хотел. Да и поднадоело тоже. Так что, решил тогда сказать ресторанному бизнесу - "я устал, я ухожу". Как грил один камрад небезызвестный).

Лучше вот посижу один, ночами, кнопки тыча, поглядывая, как негодующие персонажи меня muppet'om обзывают, в чате покер-клиента biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 10.10.2012, 23:41
Сообщение #344


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



вот блин. ривером снова оппам миражи повалили... пппппцццц...... angry.gif каточка началась...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.10.2012, 2:17
Сообщение #345


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Талант я бы сказал сомнительный

А ты меньше сомневайся, больше анализируй.

Цитата
Проходя эту ветку - остановился в шаге от должности Шеф-повара. Однако, в человеческом плане, эта должность требует быть.. немножко Гадким Засранцем, а я этого не хотел.

Очень странно и очень интересно. Зачем быть засранцем, работая с продуктами? Вот об этом я бы с удовольствием почитал пост.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 11.10.2012, 3:07
Сообщение #346


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Цитата(Gunner_17 @ 9.10.2012, 5:36) *
поглядывая, как негодующие персонажи меня muppet'om обзывают, в чате покер-клиента biggrin.gif


вот этот сеньор

продул тут мне стек, в копеешном турике, и изволил назвать меня "total fish".. даже как-то совестно мне стало..)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  т.ф..jpg ( 140.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 11.10.2012, 5:04
Сообщение #347


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.10.2012, 3:17) *
Очень странно и очень интересно. Зачем быть засранцем, работая с продуктами? Вот об этом я бы с удовольствием почитал пост.


Скорее всего, пост тогда получится.. неполиткорректный).





1) Продукты здесь ни при чем, практически. Как правило, Шеф-повар напрямую с продуктами работает(готовит) редко. Его задача здесь - примерно 1 раз в 3 месяца - придумать из продуктов А,Б,С,Д - несколько новых блюд. В основном - слямзить из поваренной книги/интернета, и всем говорить "я придумал"; затем на собрании персонала - "проработке" - показать как и что готовится.

Блюда эти должны быть:

а) дешевые в себестоимости

б) красивыми на выходе, чтоб накрутить цену 500% и более.

с) нетрудными по технике готовки (оч важно). Не только затем, чтоб быстрее накормить гостя.

А потому что, и здесь мы подходим к главному - 4/5 кухонного персонала - редкостные разъебаи и лентяи. Данная проблема усугубляется большим количеством заказов в часы пик.

Например, свиная отбивная с овощами и пастой. Дома человек готовит это 40-50 минут. В ресторане норматив повару 20мин на любое блюдо, иначе гости начинают возмущаться. И одновременно надо готовить 7-8 блюд, на 7-8 сковородках, на плите с 4 конфорками smile.gif . И так на протяжении 3-4 часов, в макс.загрузке. В общем, та еще аццкая клоунада творится.

2) Ну так вот. Теперь персонал (рядовые повара, заготовщики и т.д.). Этим сбродом нужно рулить. Каждый норовит: придти на работу бухим; забить, закосить, шлангануть, не выйти на работу; сожрать/своровать (черную икру и тд), перевести стрелки; приготовить не по рецепту, отдать гостю сырое/горелое/тухлое. При этом каждый разъебай считает, что работает больше всех, и зарплату ему надо поднять.

Сюда также иногда добавляется.. хммм.. региональная специфика характеров, народов Средней Азии, если их процент велик. Начнут подковерные интриги - выноси святых.

3) Добавляется еще одна сторона (враги) - официанты и менеджеры. Постоянно недовольны скоростью приготовления блюд, их видом, температурой (это бьет по чаевым) и т.д. Ну, натурально - капают директору.

4) --> Директор, и/или собственник - также по своему воздействуют на Шефа.

_________________________

Шеф-повар, которому вся эта свора сообща ебет мозг, чтобы выжить, вынужден стать более или менее Гадким Засранцем, если изначально таковым не был. В обратку стучать, переводить стрелки, интриговать и т.д. Итого, "высокая кухня" в его деятельности занимает всего процентов 20.

Как-то так.

_________________________

Сентенции:

1. Работал в 3-4 ресторанах, из еще нескольких - имелись знакомые. Картина везде примерно такая. В т.ч. и со средним чеком 200$ на человека.

2. Оставил эту сферу 4-5 лет назад, может, теперь общее состояние улучшилось.

3. По возможности, избегаю кафе и ресторанов, ОСОБЕННО суши. Если изредка бываю - то беру блюда, прошедшие термическую обработку - если еда побывала на полу, то есть шанс хотя бы, что ДО варки или жарки. С полу поднятое, немытое, недезинфицированное - отдают гостям сплошь и рядом.

4. Все эти страсти - потому что, контингент такой. Весьма маргинальный. Из допустим, 50 "сослуживцев" - всего 3-4 человека, вместе со мной, получа(и)вших высшее образование. Остальные, к сожалению, по схеме работа-пиво-спать-работа.



А в такой среде, недостаток возможностей к умственному противоборству (для улучшения своих условий) - заменяется хитростью и подлостью..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bandito
сообщение 11.10.2012, 6:27
Сообщение #348


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.5.2010
Из: Wellington
Пользователь №: 30431



Приветствую Ганнер. Прочитал пост выше и нахлынули воспоминания. Да уж, было весело.

А по поводу покера вопрос - надумываю в ЭГ на обучение пойти. Стоит ли?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.10.2012, 10:13
Сообщение #349


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



У нас Датон долго-долго работал официантом в Штатах. Надо его спросить мнение, типа с другой стороны баррикады. Ссылку ему кину.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 11.10.2012, 10:33
Сообщение #350


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Правильно говорят: "Хочешь вкусно и с аппетитом кушать в ресторанах - никогда не заглядывай на кухню!"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 11.10.2012, 10:57
Сообщение #351


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



А вот в фастфудах все по-другому. У меня родственник можно сказать (Нинин средний сын) повар по образованию, в Москве (точнее, в ближней области) работает в приезды сюда в фастфудах. Раных, на 2-3 месяца устраивается, когда дела в Москве. Чистота-стерильность-строгий регламент. Но это даже для повара конвейер, образование лишнее, все методики-рецептуры расписаны.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 11.10.2012, 12:55
Сообщение #352


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Bandito - стоит.

Gran - солидарен). Макдональдс, KFC (PokerStars)- все строго, чистота, порядок и т.д. Хотя действительно, конвейер - бросил картошку во фритюр-вынул-забрали -бросил-вынул-забрали, и так целый день), особенно готовить не научишься. Но есть, конечно, и свои "говнорумы", типа КрошкаКартошка - свежесть, санитария - весьма подозрительные.

_______________________

Приснился утром кошмар. Что я снова су-шеф, и оказался на кухне в разгар запары. Пытаюсь чтото делать, но понимаю, что меню незнакомое, повара тоже. Тогда начинаю, глядя на картинку в меню, просчитывать в уме, кАк надо готовить блюдо, и кое-как отбиваюсь. Затем понимаю, что меня тут не должно быть, деньги я получаю не этим.

Периодически эти кошмары посещают. Говорят, у мужчин любого возраста, отслуживших в Советской/Российской Армии - такое бывает. Лейтмотив - "меня тут не должно быть, это несправедливо!"

_______________________

Но есть и свои плюсы. Умею готовить). В рестораны не хожу не только в силу, что брезгую, но и потому что - когда изредка все же заносит (за компанию, допустим), и чтото приносят - глядя на блюдо и пробуя, понимаю, что приготовил бы его лучше и вкуснее.

Что дома и делаю. Вплоть до суши и роллов). Единственное - в паре проверенных мест, пиццу покупаем (духовки нет), и бургеры в TGiF.

Кстати, кто живет в районе Измайлово, может быть интересно (например Роману) - ]]>http://vivatpizza.ru/enter/]]> - самолучшее, что есть. И даже не только в районе, а и вообще на Москве. По акции можно на вынос брать за 199р. Оч недорого)).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 12.10.2012, 5:29
Сообщение #353


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



сегодня 2 предфиналки в недорогих туриках, 2-3КГ.

в более дорогих, какая-то хня, в основном риверная, все поубивала.

Еще кстати, глюканул iPoker, и выбросил из шедшего турика. Клиент закрылся, и более не запустился. Там я имел 8й стек из 39, при ИТМ 27, ес не ошибаюсь. Интересно, что скажут?_)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 12.10.2012, 15:20
Сообщение #354


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



angry.gif angry.gif angry.gif ованный-еванный..

дорасставлялся. ловушек. Спровоцировал оппа выставиться терном на стек (крупный у нас обоих). У него 22, у меня ТПТК. Ривером вышел "2".

доколе ж.. слов нет

бле*ть angry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 12.10.2012, 18:00
Сообщение #355


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Провел дневную катку, сразу как проснулся - засел, и только что закончил. Вот жизнь-то, а. Свобода! biggrin.gif

Ночью спать нужно, с утра важное дело завтра.

Небольшие дневные турики, 2-3КГ, штук 6. Итого - 2 предфиналки.

В последнем, 5 минут назад, вылетел 12м местом. В pf ai, проиграли мои QQ. Проститутки..

AQ< QQ < J9o. Борд J 9 X X X.

_________________

выхлопу всего - нарзанчику купить.



Начнется матч щас.

Интересно, если "одну ногу от футболиста Криштиану - пересадить футболисту Алеше Березуцкому" - то сможет ли трехногий Алеша, одолеть одноногого Роналду?)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 12.10.2012, 19:53
Сообщение #356


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Сможет). Одолел и так.

С итальянским счетом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.10.2012, 4:10
Сообщение #357


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Португальцы чо-то никакие последнее время.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 14.10.2012, 2:17
Сообщение #358


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



бл...8?*%;№)*;& ..ть

Сат на завтрашний 200КГ (70мест). В игре 90, я 30й.




iPoker - $30.00+$3.00|<> - Holdem - 9 players


]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

UTG+1: 15,626.00
MP: 5,844.00
MP+1: 4,641.00
LP: 7,372.00
CO: 13,811.00
BTN: 13,776.00
SB: 56,672.00
Hero (BB): 17,556.00
UTG: 21,796.00

SB posts ante 100.00, Hero posts ante 100.00, UTG posts ante 100.00, UTG+1 posts ante 100.00, MP posts ante 100.00, MP+1 posts ante 100.00, LP posts ante 100.00, CO posts ante 100.00, BTN posts ante 100.00, SB posts SB 400.00, Hero posts BB 800.00

Pre Flop: (2100.00) Hero has

fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, SB raises to 1,600.00, Hero raises to 4,120.00, SB calls 2,520.00

Flop: (9140.00, 2 players)
SB bets 4,570.00, Hero raises to 13,336.00, SB calls 8,766.00

Turn: (35812.00, 2 players)

River: (35812.00, 2 players)

SB shows (Full House, Jacks full of Fours) (Pre 18%, Flop 8%, Turn 5%)
Hero mucks (Two Pair, Kings and Fours) (Pre 82%, Flop 92%, Turn 95%)
SB wins 35,812.00


вся эта хня ппц как убивает..; и это риверное Г. - чуть ли не основное оружие, которым тока и могут оппы "сопротивляться", такое чувство.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 15.10.2012, 2:00
Сообщение #359


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Ну и ну.. помоему, каждый опп, бывший позади пре или пост флоп - укокал меня ривером. Блин. Елы-палы. Уже раз, то ли 500, то ли 5050, со счету сбился за нескко дней. Чесслово, готов уже тащить сет или стрит флопа потконтролем и на ривере чек/коллить, птушо на нем обязательно какая-нить хня случается. Если нет разницы, зачем мне платить больше)?

iPoker еще 3й день работает через жопу.

_____________________

одна радость - привезли мешок с турником. Завтра нужно подвесить все на стену. Потом дома будет периодически происходить ]]>такая картина]]> laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.10.2012, 9:55
Сообщение #360


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А у меня дома степпер завёлся. То ещё животное.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013