Сюжет простой и ровный, ничего лишнего, все по делу. Точностью, лаконичностью и уместностью происходящего, напомнило даже "17 мгновений весны".
Вступительные кадры + песня "Skyfall" тоже - вери вери файн. Оч стильно, сразу задает нужную атмосферу. Посмотрел - исполнила Адель некая. Оказывается, "Rolling in the Deep" - ее песня.
Бардем - крут.
Околобондовские женщины - в этот раз, гораздо средненькие. Ну, и хрен с ними. Не про них фильм.
Сам Бонд тоже хорош. Хотя, это уже марка)). Эталон мужских устремлений - безупречно одетый, атлетически сложенный камрад, да еще с либидо - этакого, я бы даже сказал, авансового воздействия . К тому же, when most needed - умеет ловить стрит-флеш, когда у оппов натсфлеш и 2 фуллхауса. Мда .
__________________________
В общем, 50-летие удалось.
=======================
ПС. Кстати об Адель - нашей бессмысленной и беспощадной попсе, и ее почкующимся, типовым "поющим трусам" - остается тока зеленеть от чувства собственной неполноценности.
Единственный человек, имхо, имеющий вокальные данные не хуже - Лариса Долина.
Затащил небольшой турик. $3KG $5 Freezout, 1е место, приз +0,6К $. Умеренно.
Хмм.. даже и сказать особо нечего, по турику. А нет, вспомнил. Есть).
1) В момент топ-18, был чиплидером, с четверным средним стеком и двойным отрывом от следующего оппа. Ловил себя на мысли, хватит ли такого отрыва, выдержать 3-4 дежурных переезда или проигрыша коинов. Привык, блин..
2) На финалке оказалось 2 откровенно слабых оппа. Один даже не знал, что должен на ББ с эни ту, вколить пуш от Баттона-коротыша. Итого, сфолдил, на пуш 2,5бб. Вот такие бывают тоже. На предфиналке мучился, не знал, как помечать его. Ходы нетривиальные. То ли настолько дебил, то ли настолько умный. Оказалось, первое).
Второй из слабых оппов - со статами -2К $, строго вниз в красную зону. На мелких и средних лимитах. Это ж сколько надо укатывать денег и времени, и не понимать. Что не бьет лимит, что надо учиться и т.д. и т.п...
Матч вчера был просто пестец.. щото с чемто. Я 1й тайм смотрел урывками, бросил взгляд 20й минуте - Арсенал проигрывал 0-2, Редингу. Следующий раз глянул на 43й минуте - не поверил глазам, просто не поверил. Уже 0-4.
Блин, ну а потом были 2-4, и к ним 3й гол на 89й минуте, затем 4й, equalizer, на последней 90+5й добавленной минуте и секунде; а в овертайме - победили 7-5.
Амбелибобол..... Pure insane.
Отметились Погребняк, и особенно Андрюша. Что приятно. Таким живым и играюще/бегущим, последний раз видел его года этак.. полтора назад.
BTN posts ante 30.00, SB posts ante 30.00, MP posts ante 30.00, Hero posts ante 30.00, UTG posts ante 30.00, UTG+1 posts ante 30.00, CO posts ante 30.00, LP posts ante 30.00, BB posts ante 30.00, SB posts SB 150.00, BB posts BB 300.00
CO posts ante 25.00, BTN posts ante 25.00, SB posts ante 25.00, BB posts ante 25.00, UTG posts ante 25.00, UTG+1 posts ante 25.00, Hero posts ante 25.00, MP+1 posts ante 25.00, LP posts ante 25.00, SB posts SB 125.00, BB posts BB 250.00
Pre Flop:(600.00)Hero has
fold, fold, Hero raises to 680.00, fold, fold, CO calls 680.00, fold, fold, BB calls 430.00
BTN posts ante 20.00, CO posts ante 20.00, BB posts ante 20.00, UTG posts ante 20.00, MP posts ante 20.00, LP posts ante 20.00, Hero posts ante 20.00, MP+1 posts ante 20.00, UTG+1 posts ante 20.00, Hero posts SB 100.00, BB posts BB 200.00
Pre Flop:(480.00)Hero has
fold, fold, MP raises to 400.00, MP+1 calls 400.00, fold, CO calls 400.00, BTN calls 400.00, Hero calls 300.00, fold
River:(3580.00, 2 players) Hero checks, CO bets 800.00, Hero raises to 1,890.00, fold
Hero wins 5,180.00
__________________________
1. По-моему, в обеих раздачах получено максимально. Получить с оппов больше - вряд ли возможно. Разве что каре, донк-алынбля! 2. Комбинации. Года полтора назад - стали бы.. весьма примечательным событием. А сейчас - ну карэ и карэ, или с-ф. Выхолощилось. Как оплату-то получить? Ровно и всего волнений.
Тот же с-ф: больше notable, фактом некой иронии. Уж я если сподобился, пере-переехать оппа, то вот стрит-флешом. И с такой же частотой мне ривер улыбается, скотина, что и выпадает комбинация такая. Один раз из туева-кукуева случаев.. Такое ощущение
На Ютюбе не нашел. Посмотрю еще. Кстати, где обрезано - след ход белых спрашивается. Имхо, белый ферзь берет черного = шах+лишение рокировки..
Нафига там размен ферзей? А в промежутке b:f7+?! Если черные берут и отдают ферзя (с идеей потом cb+ и ba1Q), то над чёрным королём матовые атаки (Kg5+ и Qe8+)...
Нафига там размен ферзей? А в промежутке b:f7+?! Если черные берут и отдают ферзя (с идеей потом cb+ и ba1Q), то над чёрным королём матовые атаки (Kg5+ и Qe8+)...
Да. Торопливое решение. Не худшее, но и далеко не лучшее.
Вот разница, между ГМ и кем-то вроде 1го разряда). Даже в лучшие времена, удавалось у КМСов только 1 из 3-4х партий выигрывать.
Помню, как-то в 10м классе, тренер привел к нам парня, из олимпийского резерва. Мастер спорта. Он играл с нами "вслепую", на 4х досках. Мы были потрясены тогда. 3 доски он разорвал изи. Мне на 4й доске удалось выиграть. И то, скорее всего потому, что "олимпиец" дома готовился играть на 3 доски, а четвертую - согласился "до кучи".
Тренер был отличным шахматистом, но в один прекрасный день заявил, что сможет "заставить нас левитировать, силой своей мысли". В прямом смысле, на полном серьезе. Больше мы к нему не ходили)). Этакий Лужин.
]]>]]> - ваще не знал, как конем и слоном ставить мат. Теперь якобы знаю).
SB posts ante 100.00, Hero posts ante 100.00, UTG posts ante 100.00, UTG+1 posts ante 100.00, MP posts ante 100.00, MP+1 posts ante 100.00, LP posts ante 100.00, CO posts ante 100.00, BTN posts ante 100.00, SB posts SB 300.00, Hero posts BB 600.00
Pre Flop:(1800.00)Hero has
fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, SB raises to 1,200.00, Hero raises to 2,880.00, SB calls 1,680.00