Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
46 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Канонира
Gunner_17
сообщение 30.10.2012, 15:09
Сообщение #401


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Типа, шахматные ВОДы). Бориса Альтермана, ГМ. ]]>http://www.youtube.com/watch?v=UvG3afsE-18]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 30.10.2012, 16:52
Сообщение #402


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Посмотрел "007 Скайфолл".

Понравилось.

Сюжет простой и ровный, ничего лишнего, все по делу. Точностью, лаконичностью и уместностью происходящего, напомнило даже "17 мгновений весны".

Вступительные кадры + песня "Skyfall" тоже - вери вери файн. Оч стильно, сразу задает нужную атмосферу. Посмотрел - исполнила Адель некая. Оказывается, "Rolling in the Deep" - ее песня.

Бардем - крут.

Околобондовские женщины - в этот раз, гораздо средненькие. Ну, и хрен с ними. Не про них фильм.

Сам Бонд тоже хорош. Хотя, это уже марка)). Эталон мужских устремлений - безупречно одетый, атлетически сложенный камрад, да еще с либидо - этакого, я бы даже сказал, авансового воздействия biggrin.gif . К тому же, when most needed - умеет ловить стрит-флеш, когда у оппов натсфлеш и 2 фуллхауса. Мда smile.gif .

__________________________

В общем, 50-летие удалось.

=======================

ПС. Кстати об Адель - нашей бессмысленной и беспощадной попсе, и ее почкующимся, типовым "поющим трусам" - остается тока зеленеть от чувства собственной неполноценности.

Единственный человек, имхо, имеющий вокальные данные не хуже - Лариса Долина.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 30.10.2012, 18:18
Сообщение #403


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



К слову сказать, у Адель восемь премий Grammy.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.10.2012, 18:29
Сообщение #404


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Gunner_17 @ 30.10.2012, 16:09) *
Типа, шахматные ВОДы). Бориса Альтермана, ГМ. ]]>http://www.youtube.com/watch?v=UvG3afsE-18]]>

Ой! Классно! Посмотрел гамбит в Каро-канне. А где полностью-то посмотреть? Там оборвано. Дай ссылку плиз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 31.10.2012, 2:08
Сообщение #405


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



На Ютюбе не нашел. Посмотрю еще. Кстати, где обрезано - след ход белых спрашивается. Имхо, белый ферзь берет черного = шах+лишение рокировки..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 31.10.2012, 3:01
Сообщение #406


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



]]>http://vk.com/videos-2599170?section=album...7%2Fclub2599170]]> - вот.

ес имеется аккаунт вКонтакте, можно вступить в группу "Все о шахматах", там в разделе Видео - оч много "водов", в т.ч. Альтермана
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 31.10.2012, 5:50
Сообщение #407


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Затащил небольшой турик. $3KG $5 Freezout, 1е место, приз +0,6К $. Умеренно.

Хмм.. даже и сказать особо нечего, по турику. А нет, вспомнил. Есть).

1) В момент топ-18, был чиплидером, с четверным средним стеком и двойным отрывом от следующего оппа. Ловил себя на мысли, хватит ли такого отрыва, выдержать 3-4 дежурных переезда или проигрыша коинов. Привык, блин..

2) На финалке оказалось 2 откровенно слабых оппа. Один даже не знал, что должен на ББ с эни ту, вколить пуш от Баттона-коротыша. Итого, сфолдил, на пуш 2,5бб. Вот такие бывают тоже. На предфиналке мучился, не знал, как помечать его. Ходы нетривиальные. То ли настолько дебил, то ли настолько умный. Оказалось, первое).

Второй из слабых оппов - со статами -2К $, строго вниз в красную зону. На мелких и средних лимитах. Это ж сколько надо укатывать денег и времени, и не понимать. Что не бьет лимит, что надо учиться и т.д. и т.п...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 31.10.2012, 13:12
Сообщение #408


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Матч вчера был просто пестец.. щото с чемто. Я 1й тайм смотрел урывками, бросил взгляд 20й минуте - Арсенал проигрывал 0-2, Редингу. Следующий раз глянул на 43й минуте - не поверил глазам, просто не поверил. Уже 0-4. huh.gif blink.gif ohmy.gif

Блин, ну а потом были 2-4, и к ним 3й гол на 89й минуте, затем 4й, equalizer, на последней 90+5й добавленной минуте и секунде; а в овертайме - победили 7-5.

Амбелибобол..... Pure insane.

Отметились Погребняк, и особенно Андрюша. Что приятно. Таким живым и играюще/бегущим, последний раз видел его года этак.. полтора назад.

]]>http://www.sports.ru/stat/football/58/matc...921.html#online]]> - в текстовой трансляции, все гифки.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 1.11.2012, 2:34
Сообщение #409


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



888 Poker 150/300 NL - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

BB: 10,324.00
UTG: 4,075.00
UTG+1: 16,913.00
MP: 12,670.00
Hero (MP+1): 9,449.00
LP: 20,657.00
CO: 8,184.00
BTN: 11,225.00
SB: 51,079.00

BTN posts ante 30.00, SB posts ante 30.00, MP posts ante 30.00, Hero posts ante 30.00, UTG posts ante 30.00, UTG+1 posts ante 30.00, CO posts ante 30.00, LP posts ante 30.00, BB posts ante 30.00, SB posts SB 150.00, BB posts BB 300.00

Pre Flop: (720.00) Hero has

fold, fold, MP raises to 990.00, Hero calls 990.00, fold, fold, BTN calls 990.00, fold, BB calls 690.00

Flop: (4380.00, 4 players)
BB checks, MP bets 11,650.00, Hero calls 8,429.00, fold, BB calls 9,304.00

Turn: (31417.00, 3 players)

River: (31417.00, 3 players)

BB shows (Flush, King High) (Pre 21%, Flop 2%, Turn 0%)
MP shows (Flush, Ace High) (Pre 28%, Flop 23%, Turn 12%)
Hero shows (Three of a Kind, Tens) (Pre 51%, Flop 75%, Turn 88%)
MP wins 29,667.00
MP wins 1,750.00

разумное, доброе, вечное..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.11.2012, 8:07
Сообщение #410


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Отметились Погребняк, и особенно Андрюша. Что приятно. Таким живым и играюще/бегущим, последний раз видел его года этак.. полтора назад.


Наверное, сильно не хочет в Анжи. Надеется, хотя бы в БлекПул отскочить, или в КуинПарк.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 5.11.2012, 5:25
Сообщение #411


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Катка была.. хых.. Почти все, что постфлоп - выиграл. Префлоп - снова все улетело к ебеням. И коины, и сверху, и снизу (ближайшее: QQ<88, доска 88ххх)

В итоге, чтото типа 3 ИТМ, сессия нейтральная.
_________________________

Иногда бывает хз.. типа, иногда и мне удается оппов "перетягивать" ?
888 Poker - $82+$8|125/250 NL - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

CO: 4,975.00
BTN: 3,593.00
SB: 3,490.00
BB: 11,157.00
UTG: 5,676.00
UTG+1: 16,906.00
Hero (MP): 8,950.00
MP+1: 12,932.00
LP: 13,119.00

CO posts ante 25.00, BTN posts ante 25.00, SB posts ante 25.00, BB posts ante 25.00, UTG posts ante 25.00, UTG+1 posts ante 25.00, Hero posts ante 25.00, MP+1 posts ante 25.00, LP posts ante 25.00, SB posts SB 125.00, BB posts BB 250.00

Pre Flop: (600.00) Hero has

fold, fold, Hero raises to 680.00, fold, fold, CO calls 680.00, fold, fold, BB calls 430.00

Flop: (2390.00, 3 players)
BB checks, Hero bets 1,195.00, fold, BB calls 1,195.00

Turn: (4780.00, 2 players)
BB checks, Hero checks

River: (4780.00, 2 players)
BB checks, Hero bets 2,390.00, BB calls 2,390.00

Hero shows (Straight Flush, King High) (Pre 78%, Flop 66%, Turn 16%)
BB mucks (Flush, Queen High) (Pre 22%, Flop 34%, Turn 84%)
Hero wins 9,560.00

==================

Еще из того же турика. Немного раньше.
888 Poker - $82+$8|100/200 NL - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

MP+1: 7,430.00
LP: 11,247.00
CO: 8,066.00
BTN: 13,116.00
Hero (SB): 5,660.00
BB: 17,424.00
UTG: 13,347.00
UTG+1: 12,359.00
MP: 4,208.00

BTN posts ante 20.00, CO posts ante 20.00, BB posts ante 20.00, UTG posts ante 20.00, MP posts ante 20.00, LP posts ante 20.00, Hero posts ante 20.00, MP+1 posts ante 20.00, UTG+1 posts ante 20.00, Hero posts SB 100.00, BB posts BB 200.00

Pre Flop: (480.00) Hero has

fold, fold, MP raises to 400.00, MP+1 calls 400.00, fold, CO calls 400.00, BTN calls 400.00, Hero calls 300.00, fold

Flop: (2380.00, 5 players)
Hero checks, MP checks, MP+1 checks, CO bets 600.00, fold, Hero calls 600.00, fold, fold

Turn: (3580.00, 2 players)
Hero checks, CO checks

River: (3580.00, 2 players)
Hero checks, CO bets 800.00, Hero raises to 1,890.00, fold

Hero wins 5,180.00


__________________________

1. По-моему, в обеих раздачах получено максимально. Получить с оппов больше - вряд ли возможно. Разве что каре, донк-алынбля! laugh.gif
2. Комбинации. Года полтора назад - стали бы.. весьма примечательным событием. А сейчас - ну карэ и карэ, или с-ф. Выхолощилось. Как оплату-то получить? Ровно и всего волнений.


Тот же с-ф: больше notable, фактом некой иронии. Уж я если сподобился, пере-переехать оппа, то вот стрит-флешом. И с такой же частотой мне ривер улыбается, скотина, что и выпадает комбинация такая. Один раз из туева-кукуева случаев.. Такое ощущение
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 5.11.2012, 9:55
Сообщение #412


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Gunner_17 @ 31.10.2012, 3:08) *
На Ютюбе не нашел. Посмотрю еще. Кстати, где обрезано - след ход белых спрашивается. Имхо, белый ферзь берет черного = шах+лишение рокировки..

Нафига там размен ферзей? А в промежутке b:f7+?! Если черные берут и отдают ферзя (с идеей потом cb+ и ba1Q), то над чёрным королём матовые атаки (Kg5+ и Qe8+)...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.11.2012, 12:17
Сообщение #413


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Да, еще шахматные ссылки плиз!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 5.11.2012, 15:15
Сообщение #414


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Цитата(Arlley @ 5.11.2012, 10:55) *
Нафига там размен ферзей? А в промежутке b:f7+?! Если черные берут и отдают ферзя (с идеей потом cb+ и ba1Q), то над чёрным королём матовые атаки (Kg5+ и Qe8+)...

Да. Торопливое решение. Не худшее, но и далеко не лучшее.

Вот разница, между ГМ и кем-то вроде 1го разряда). Даже в лучшие времена, удавалось у КМСов только 1 из 3-4х партий выигрывать.


Помню, как-то в 10м классе, тренер привел к нам парня, из олимпийского резерва. Мастер спорта. Он играл с нами "вслепую", на 4х досках. Мы были потрясены тогда. 3 доски он разорвал изи. Мне на 4й доске удалось выиграть. И то, скорее всего потому, что "олимпиец" дома готовился играть на 3 доски, а четвертую - согласился "до кучи".

Тренер был отличным шахматистом, но в один прекрасный день заявил, что сможет "заставить нас левитировать, силой своей мысли". В прямом смысле, на полном серьезе. Больше мы к нему не ходили)). Этакий Лужин.




]]>http://www.youtube.com/watch?v=We3dpxbGTI0]]> - ваще не знал, как конем и слоном ставить мат. Теперь якобы знаю).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.11.2012, 15:45
Сообщение #415


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Попробуй теперь двумя конями заматовать. Тока пешку не забудь противнику добавить, а то не получится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 5.11.2012, 20:40
Сообщение #416


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Gunner_17 @ 5.11.2012, 6:25) *
Pre Flop: (480.00) Hero has

fold, fold, MP raises to 400.00, MP+1 calls 400.00, fold, CO calls 400.00, BTN calls 400.00, Hero calls 300.00, fold


Никифоров в соседнем разделе по омахе пишет в таком случае:
"Все еще коллируете говнохенды без позиции ? Тогда мы идем к вам !"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 5.11.2012, 21:27
Сообщение #417


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(LuckyLake @ 5.11.2012, 21:40) *
Никифоров в соседнем разделе по омахе пишет в таком случае:
"Все еще коллируете говнохенды без позиции ? Тогда мы идем к вам !"


Вроде как по шансам кол? Или ты считаешь, что трибет в любом случае надо играть, если рука для кола подходит?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 5.11.2012, 22:03
Сообщение #418


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Хыхыхы. Вот еще веселуха. Как раз таки о стрит-флешах. Я почти Бонд, мля.. laugh.gif

"Do you wanna me show you tough? I'll show you tough!" laugh.gif

iPoker - $5.00+$0.50|<> - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

UTG+1: 17,804.00
MP: 12,275.00
MP+1: 22,063.00
LP: 9,891.00
CO: 19,940.00
BTN: 37,505.00
SB: 19,035.00
Hero (BB): 19,883.00
UTG: 39,886.00

SB posts ante 100.00, Hero posts ante 100.00, UTG posts ante 100.00, UTG+1 posts ante 100.00, MP posts ante 100.00, MP+1 posts ante 100.00, LP posts ante 100.00, CO posts ante 100.00, BTN posts ante 100.00, SB posts SB 300.00, Hero posts BB 600.00

Pre Flop: (1800.00) Hero has

fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, SB raises to 1,200.00, Hero raises to 2,880.00, SB calls 1,680.00

Flop: (6660.00, 2 players)
SB checks, Hero bets 3,980.00, SB raises to 16,055.00, Hero calls 12,075.00

Turn: (38770.00, 2 players)

River: (38770.00, 2 players)

SB shows (Flush, King High) (Pre 83%, Flop 74%, Turn 0%)
Hero shows (Straight Flush, Nine High) (Pre 17%, Flop 26%, Turn 100%)
Hero wins 38,770.00
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 5.11.2012, 23:01
Сообщение #419


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Megakill @ 5.11.2012, 22:27) *
Вроде как по шансам кол? Или ты считаешь, что трибет в любом случае надо играть, если рука для кола подходит?

она не подходит для колла, лол. это легчайший фолд.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 6.11.2012, 0:29
Сообщение #420


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Какие тогда подходят? именно для колла с МБ

_________________

Это еще не tough. Настоящий таф: ohmy.gif laugh.gif

50/100 blinds

Hero СО 1500, raises 300

BU 3200, calls 300

Flop J47o, Hero raises 1200, and is all-in. BU (insta) calls 1200.

Turn 5

River 8

Hero shows 97s (two pair)

BU shows A6o (straight)

BU wins 3150
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

46 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013