Максим, может ли так быть, что проблема не психологическая? Может ли являться причиной непонимание/недопонимание диапазонов рук противников их их действий с этими диапазонами на разных улицах, и как следствие переоценка силы своей топ пары?
))) непонимание- исключено... я прекрасно понимаю с чем меня атакуют...(((( так что проблема-психологическая
3 раза в неделю -спорт зал.))) думаю добавить бокс или любое другое единоборство... как только мозг отдыхает или отвлекается, все становится на свои места и под контроль...
Цитата(MAXSIM @ 11.11.2012, 22:33)
))) непонимание- исключено... я прекрасно понимаю с чем меня атакуют...(((( так что проблема-психологическая
3 раза в неделю -спорт зал.))) думаю добавить бокс или любое другое единоборство... как только мозг отдыхает или отвлекается, все становится на свои места и под контроль...
а отвлечь я уже понял меня может либо 24-48 часовой перерыв в игре, либо какое то оч активное действие прямо противоположное игре... буду пробовать
Время от времени я по делам езжу на Бауманскую. Так вот, там в соседней двери "Музей игровых автоматов СССР", расположенный в старом таком совковом ангаре. Включая не только "Морской бой" и прочие радости, но - внимание! - автомат с газированной водой за одну и три копейки. Причем, такие монетки еще и выдают! Вобщем, всем, кто окажется на Бауманской, посетить обязательно. От метро 200 метров по старенькой такой слободской улице. Точный адрес - в интернете.
Заходили сегодня. Круто! Спс за наводку).
Автоматы, газировка)). Атмосфера такая у места еще. Люди от души улыбаются. Что редко.
Еще есть автомат, оказывается - "Репка". Из мышки, кошки, собаки, внучки, бабки и дедки - я оказался "внучкой" . Потянул 142кг. Чтобы быть "дедкой" - надо 200кг+.
а отвлечь я уже понял меня может либо 24-48 часовой перерыв в игре, либо какое то оч активное действие прямо противоположное игре... буду пробовать
Если у тебя в основном игра ровная, а потом идет срыв и слив всего нажитого за 1-2 рядом идущие сессии, то попробуй загрузи TiltBreaker. У него есть триал. Ты примерно представляешь себе, с какого порога начинается не нормальная рабочая диспа, а конкретный тильт. Вот из этого и исходи - поставь себе ограничитель часа на 3-4, этого бывает достаточно чтобы успокоиться и взять себя в руки. Ну и плюс у него удобный попап, который показывает тебе текущую стойку дня и сессии - это тоже удобно.
Еще есть автомат, оказывается - "Репка". Из мышки, кошки, собаки, внучки, бабки и дедки - я оказался "внучкой" . Потянул 142кг. Чтобы быть "дедкой" - надо 200кг+.
Добрый день. Раньше, когда совсем не умел играть, задавал Вам подобные вопросы, решил тряхнуть стариной.)) Вообще являюсь скорее кэш игроком, но тут был интересный саттелит на оффлайн, главное событие осени в моем городе. Очень сомневаюсь в правильности своего действия, интересно ваше мнение. Если для кого-то это очевидная ситуация, ну простите, что отнял время))
Короче вышел на финалку последним стеком. Билета всего 2 разыгрывают. Чипак имел примерно 47к фишек (на сколько я помню, это ближе к 40бб). Второй имел что-то около 27-30к. Блайнды были уже 600/1200 (Ну или около того)). Я умудрился затащить коин и стек мой стал около 20к (16бб). Мне раздали АJo, сразу следующей рукой после коина. Я открыл в МП 2бб, получил кол чипака сразу за мной и ББ. Флоп вышел А62 с флашдро. Информации о людях не имею вообще, т.к. играл без статистики, а финлка только сформировалась. Так вот после чека с большого блайнда я поставил пол пота и получил 2Х рейз от чипака. С одной стороны, это сила. С другой стороны, в банке уже денег ровно столько же, сколько у меня в руках (около 12к). Вообще ничего не знаю об этом парне, фиш он или регуляр. Думал я следующим образом, что на подобном борде слишком узко как-то сеты, А6 и А2 (тем более далеко не факт, что он вообще бы их колом играл). АQ еще есть, но половину из них он в теории должен был трибетить вместе с АК, да и карменки, если по делу, наверное пихать должен был префлоп.) Короче говоря, учитывая количество денег, чисто теоретическое Фолдэквити, запихнул остаток, увидел А6 и вылетел.
Нужно ли было фолдить и оставаться снова совсем каратышем?)
Еще есть вопрос по психологии тоже, но задам его, когда правильнее сформулирую.)
Добрый день. Раньше, когда совсем не умел играть, задавал Вам подобные вопросы, решил тряхнуть стариной.)) Вообще являюсь скорее кэш игроком, но тут был интересный саттелит на оффлайн, главное событие осени в моем городе. Очень сомневаюсь в правильности своего действия, интересно ваше мнение. Если для кого-то это очевидная ситуация, ну простите, что отнял время))
Короче вышел на финалку последним стеком. Билета всего 2 разыгрывают. Чипак имел примерно 47к фишек (на сколько я помню, это ближе к 40бб). Второй имел что-то около 27-30к. Блайнды были уже 600/1200 (Ну или около того)). Я умудрился затащить коин и стек мой стал около 20к (16бб). Мне раздали АJo, сразу следующей рукой после коина. Я открыл в МП 2бб, получил кол чипака сразу за мной и ББ. Флоп вышел А62 с флашдро. Информации о людях не имею вообще, т.к. играл без статистики, а финлка только сформировалась. Так вот после чека с большого блайнда я поставил пол пота и получил 2Х рейз от чипака. С одной стороны, это сила. С другой стороны, в банке уже денег ровно столько же, сколько у меня в руках (около 12к). Вообще ничего не знаю об этом парне, фиш он или регуляр. Думал я следующим образом, что на подобном борде слишком узко как-то сеты, А6 и А2 (тем более далеко не факт, что он вообще бы их колом играл). АQ еще есть, но половину из них он в теории должен был трибетить вместе с АК, да и карменки, если по делу, наверное пихать должен был префлоп.) Короче говоря, учитывая количество денег, чисто теоретическое Фолдэквити, запихнул остаток, увидел А6 и вылетел.
Нужно ли было фолдить и оставаться снова совсем каратышем?)
Еще есть вопрос по психологии тоже, но задам его, когда правильнее сформулирую.)
Спасибо!
Привет, Сегер! Лучше не называть вскрытую руку оппа до обсуждения. Это важно. Там в спектре 10 монстров (две пары, сет), против которых у тебя 10% на круг, 20 тузов с овером, против которых у тебя 50% и порядка 10 слабых мастевых тузов, против которых у тебя 80%. Против такого спектра у тебя слабый недовес. 3бет-оллин возможен. Возможен и колл с идеей задвинуться на терне. Паса, скорее всего, нет.
По психологии вопрос объемный наверное, но попробую сформулировать как нибудь. Т.к. Вы занимаетесь обучением, предположил, что наверняка сталкивались с подобными случаями и возможно что нибудь посоветуете.
Короче играю я вообще по стратегии средних стеков (40бб). Винрейт есть, но совсем не тот, что хотелось бы, да и можно иметь на лимите. При этом всем, уже больше полугода я играю в ноль (даже небольшой минус) профитом, хотя ев продолжает расти. Моя недодача за это время больше, чем мой БР (график будет ниже). Потерял практически полностью мотивацию, когда катаешь вечерами, а результата нет. ПОявились даже проблемы со здоровьем, возможно это все связано. Отдыхал летом некоторое время от покера, но это не помогло особо, даун продолжается. Это история о том, как у меня дела.) А теперь собственно к вопросу.) Все это время я переодически занимаюсь обучением, анализирую раздачи, смотрю видео, немного совсем читаю, вот еще отзанимался кучу времени с тренером, довольно известным и сильным игроком. Смотрю раздачу в реплеере, очень часто все понимаю, но во время очередной катки, снова много ошибок. Я чувствую, что довольно сильно прибавил по сравнению с первой половиной этого года, больше знаю, но винрейт все равно держится тот-же! Начал очень сильно подозревать в этом всем концентрацию, а не только уровень своей теор. подготовки. Т.е. на примере красной линии графика, которая отображает выигрыш без шоудауна. Когда я сожусь за столы с большим желанием играть хорошо, она падает не сильно, ев растет хорошо и все здорово. На графике четко видно два отрезка, где ев хорошо идет вверх, один из них не так давно. Но я сам не замечаю того, что перехожу в режим обычной катки (это может произойти через два часа, или несколько дней, но пока все время происхадило), похоже на то, что упускаю много мелких плюсовых моментов, красная линия начинает валиться оочень сильно вниз и я теряю снова свой Ев. Каким образом, можно натренеровать именно концентрацию, перестать допускать одни и теже ошибки (пример бетсайзинг, во время просмотра сыгранных рук, сразу вижу, что нужно было ставить больше/меньше, но во время игры хоть ты тресни, все равно ошибаюсь). Даже если взять простое чтение книг, ну т.е. умение концентрироваться на одном деле, на странице 15-ой примерно мои мысли уже где-то в другом месте, это в лучшем случае, в худшем у меня текут слезы, я зеваю и прям засыпаю.)
Подскажите пожалуйста, как можно выйти на более новый уровень? ПОнимаю, что у Вас нет волшебной таблетки, что это все только через работу/тренеровки или т.п. Но возможно хоть что нибудь подскажете, просто у меня уже совсем долго не получается сдвинуться с места, хотя как мне кажется прикладываю довольно много усилий и средств...
p.s. Вот уже после этого поста сел покатать, снова евом +, профитом минус 4-5 стеков, вчера тоже самое... Господи, как это пережить..?
Знаешь что. Мне не хотелось бы говорить некие общие места, которых я могу наговорить кучу. Понятно, что имеется проблема, и ее надо решать. Не могу угадать в концентрации дело, в теоретической подготовке или в чем-то еще. У нас есть механизм для решения таких проблем. Он называется - Школа покера. Группы МТТ и Кеш http://www.pokermoscow.ru/blogs/luckylake/8332.htm Именно там наши специалисты занимаются с игроками и решают подобные проблемы ежедневно - из месяца в месяц, из года в год. Я не буду изобретать еще один велосипед. Считаю, что именно занятия в этих наших группах помогут тебе решить проблемы. Присмотрись к этой возможности.
Получился пост, где я сильно жалуюсь. ПРошу прощения, не хотел. Понимаю, диспа, покер, дистанция и т.д. и т.п.. Видимо хотел услышать что-то типа - читай книг больше, это прокачивает концентрацию. Ну или упражнения какие нибудь.) Мне врядли пригодиться ваша группа, т.к. лимит мой немного выше да и стратегии все-же разные.) Но все равно, спасибо!)
Молчит мой колодец. Все недосуг написать в нем. Столько дел навалилось. Вот, надеюсь к НГ все разгрести и почаще писать здесь. Но вы не пропадайте! Пишите тоже чо-нить
И расскажи потом, что повлияло или почему принято решение поехать на ВСОП следующим летом. Я не помню, по-моему ты там раньше не был? Но члены команды ПМ были.
А на ВСОПЕ будем болеть, у меня чуйка , что успешно отыграете!
И расскажи потом, что повлияло или почему принято решение поехать на ВСОП следующим летом. Я не помню, по-моему ты там раньше не был? Но члены команды ПМ были.
А на ВСОПЕ будем болеть, у меня чуйка , что успешно отыграете!
Элетто, ты это откуда узнал? Небось, из желтой прессы?!