Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.12.2012, 10:40
Сообщение #921


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 7.12.2012, 1:49) *
Ты сам на форуме писал - что поедешь в США два раза, в том числе на ВСОП :-)

Значит, точно из желтой прессы! rolleyes.gif

............

Забавный журнал Дилетант в интернете. В частности, там есть ЕГЭ-тесты по истории. Полюбопытствуйте ]]>http://www.diletant.ru/state_exam/?PAGEN_1=1]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 7.12.2012, 12:36
Сообщение #922


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Вот, блин, всё забываю написать.
Как-то, относительно недавно, смотрел последнее интервью с Максом Кацем на ПМ. А где-то дня за четыре до этого посмотрел запись передачи - Познер беседует с Гребенщиковым. И Роман в роли ведущего понравился мне гораздо больше Познера. Такое ощущение, что и к подготовке к интервью Шапошников отнёсся ответственнее и всю беседу вёл очень продуманно и цельно. Правда может и Макс гораздо более удобный собеседник? Не знаю. Но уровень твоих передач и тебя, как ведущего, Ром, растёт. Молодчина! Так держать, возьми с полки... что-нибудь. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.12.2012, 19:56
Сообщение #923


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Tul`skyi @ 7.12.2012, 13:36) *
Вот, блин, всё забываю написать.
Как-то, относительно недавно, смотрел последнее интервью с Максом Кацем на ПМ. А где-то дня за четыре до этого посмотрел запись передачи - Познер беседует с Гребенщиковым. И Роман в роли ведущего понравился мне гораздо больше Познера. Такое ощущение, что и к подготовке к интервью Шапошников отнёсся ответственнее и всю беседу вёл очень продуманно и цельно. Правда может и Макс гораздо более удобный собеседник? Не знаю. Но уровень твоих передач и тебя, как ведущего, Ром, растёт. Молодчина! Так держать, возьми с полки... что-нибудь. wink.gif

Спасибо! Мне приятно, конечно, однако считаю комплименты не совсем заслуженными.

Познер - все-таки мастодонт диалоговой журналистики. Вот с БГ не видел беседы. Обязательно посмотрю - отпишусь.

Есть важная скрытая проблема, из-за которой я точно знаю, что журналистика и беседы - не моё. Она в том, что люди мне не интересны. По большому счету, гамбуржскому. Я все это делаю, я работаю итд, но мне не интересны люди. Сами по себе. Это несовместимо с журналистикой. Я так думаю.
Я трачу время и силы, готовясь и проводя эфиры и беседы, но при этом осознаю, что сделал бы больше, если бы занимался своими мыслями, чувствами и их выражением. Чем я и занимался много лет. Но кто-то ведь должен писать эти эфиры для сообщества и истории? Беру на себя эту ответственность. Без радости.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BeeTunga
сообщение 9.12.2012, 22:22
Сообщение #924


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53056



Здравствуйте, Роман.

Я являюсь новичком в покере. Влюбился в игру как-то подсознательно, но поздновато (мне 43 года).
Прошлым летом мой друг поделился со мной тем, что увлекся покером. Он так оживленно рассказывал об игре, что я незамедлительно начал ею интересоваться и "вляпался". )) Просто влюбился в игру, что называется, с первого взгляда. Не скажу, что добился определенных успехов, но игра мне очень нравится и нравится именно по спортивному, а не как способ заработка. Очень хочется поиграть в оффлайн, но идти в игральные клубы мне не очень охота. Понимаю, что пока, как совсем неопытному игроку, в клубах мне делать нечего. И не из-за того, что боюсь играть там. Просто считаю, что спортивного интереса там нет у большинства присутствующих.
Вчера в интернете нашел Ваши статьи по покеру и публикацию о том, что собирается народ честной на тренировочные игры. Так же в статье написано, что попасть туда можно каждому желающему, но писать надо в личку ТаНу. К сожалению по ссылке с Вашей публикации я нашел только способ связи с ТаНом через общий е-мэйл данного сайта ([email protected]). Словом, не личка это, а фильтр, дабы каждый "желающий" до ТаНа не добирался по пустякам. И это понятно.
Вот и решил, что напишу в личку Вам и, возможно, что-то из этого получится.
Уж не знаю как, но мне бы очень хотелось попасть на ваши Лудоманские посиделки, если это возможно.
Заранее извините меня за беспокойство и пойму, если не получу никакого ответа от Вас.

Спасибо.

С Уважением,
Жилкин Юрий.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.12.2012, 9:50
Сообщение #925


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(BeeTunga @ 9.12.2012, 23:22) *
Здравствуйте, Роман.

Я являюсь новичком в покере. Влюбился в игру как-то подсознательно, но поздновато (мне 43 года).
Прошлым летом мой друг поделился со мной тем, что увлекся покером. Он так оживленно рассказывал об игре, что я незамедлительно начал ею интересоваться и "вляпался". )) Просто влюбился в игру, что называется, с первого взгляда. Не скажу, что добился определенных успехов, но игра мне очень нравится и нравится именно по спортивному, а не как способ заработка. Очень хочется поиграть в оффлайн, но идти в игральные клубы мне не очень охота. Понимаю, что пока, как совсем неопытному игроку, в клубах мне делать нечего. И не из-за того, что боюсь играть там. Просто считаю, что спортивного интереса там нет у большинства присутствующих.
Вчера в интернете нашел Ваши статьи по покеру и публикацию о том, что собирается народ честной на тренировочные игры. Так же в статье написано, что попасть туда можно каждому желающему, но писать надо в личку ТаНу. К сожалению по ссылке с Вашей публикации я нашел только способ связи с ТаНом через общий е-мэйл данного сайта ([email protected]). Словом, не личка это, а фильтр, дабы каждый "желающий" до ТаНа не добирался по пустякам. И это понятно.
Вот и решил, что напишу в личку Вам и, возможно, что-то из этого получится.
Уж не знаю как, но мне бы очень хотелось попасть на ваши Лудоманские посиделки, если это возможно.
Заранее извините меня за беспокойство и пойму, если не получу никакого ответа от Вас.

Спасибо.

С Уважением,
Жилкин Юрий.


43 года - ок. Не вижу проблем.
По-спортивному, а не как способ заработка. Видимо, Вы имеете ввиду "для души"?
По поводу связи с Таном и остальными коллегами. В принципе можно написать любому из нас в личку, как мне написали. Кроме того, общий имейл сайта живой, и Вам там ответят по любым вопросам. Мы заинтересованы в связи именно с каждым "желающим".

Попасть на тренировочные игры http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/8472.htm. Это определённо проблема. Живя в России, мы вынуждены самостоятельно защищать не только себя и своих близких, но также и свой интеллектуальный досуг. Власть считает нас опасными и подозрительными, и в принципе она права - мы для нее действительно опасны. Поскольку самостоятельны, ответственны и образованны.
Так или иначе, сегодня мы не можем пригласить на игру абсолютно незнакомого человека. Отсюда алгоритм действий: становитесь активным участником сообщества, пишете и комментируете в блогах и на форуме - со временем мы пригласим Вас на игры.

Вобщем, Юрий, не отчаивайтесь и не пропадайте. Становитесь нашим коллегой и "сообщником". Вам понравится!

Кстати, форум о тренировочных играх здесь http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...E5+%E8%E3%F0%FB
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.12.2012, 15:17
Сообщение #926


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Тесный мир и забавные совпадения!
Бегал только что в наш Парк на тренировку. Иду назад. На краю леса мне навстречу рассекают два таких абрикосовых пуделя, а за ними бежит девушка. Эта девушка оказалась Снежана, которая учится у нас у Лейка в МТТ-группе.
А буквально седня ночью мы обсуждали в нашей внутренней конфе, кто и где живет. И Снежана как раз написала, что мы соседи!

Прикольно!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BeeTunga
сообщение 10.12.2012, 21:54
Сообщение #927


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 53056



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.12.2012, 10:50) *
43 года - ок. Не вижу проблем.
По-спортивному, а не как способ заработка. Видимо, Вы имеете ввиду "для души"?
По поводу связи с Таном и остальными коллегами. В принципе можно написать любому из нас в личку, как мне написали. Кроме того, общий имейл сайта живой, и Вам там ответят по любым вопросам. Мы заинтересованы в связи именно с каждым "желающим".

Так или иначе, сегодня мы не можем пригласить на игру абсолютно незнакомого человека. Отсюда алгоритм действий: становитесь активным участником сообщества, пишете и комментируете в блогах и на форуме - со временем мы пригласим Вас на игры.

Вобщем, Юрий, не отчаивайтесь и не пропадайте. Становитесь нашим коллегой и "сообщником". Вам понравится!

Кстати, форум о тренировочных играх здесь http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...E5+%E8%E3%F0%FB


Спасибо, Роман, что не отказали. Я правда очень рад и буду стремиться завоевать доверие столь осторожного общества, как любители и профессионалы покера в России (сам я не отсюда родом, но душой более чем wink.gif ).

А вот спортивный интерес к этой игре - это не совсем то, что выражается в "для души". Для души я спокойно играю с друзьями, знакомыми. По-спортивному мне импонирует покер как состязание по многим талантам и навыкам человека. Ведь в этой игре совокупность не только образованности, математического склада ума, психологии, освоенных тактических приемов... Тут еще хладнокровие, выдержка, хитрость, выносливость, интуиция, шарм... Шпионаж, если хотите. Какой вид спорта сочетает в себе сумму стольких составляющих, итоговой суммой которых и является спортивное состязание в покере? smile.gif
Может это мое личное мнение, но думаю что оно не ошибочно.

Ладно, не будем бежать впереди паровоза. Как говорится, не буду осторожен я в своих мечтаниях потому, что они иногда сбываются. smile.gif

Спасибо еще раз, Роман и до встречи, надеюсь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.12.2012, 23:48
Сообщение #928


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(BeeTunga @ 10.12.2012, 22:54) *
Спасибо, Роман, что не отказали. Я правда очень рад и буду стремиться завоевать доверие столь осторожного общества, как любители и профессионалы покера в России (сам я не отсюда родом, но душой более чем wink.gif ).

А вот спортивный интерес к этой игре - это не совсем то, что выражается в "для души". Для души я спокойно играю с друзьями, знакомыми. По-спортивному мне импонирует покер как состязание по многим талантам и навыкам человека. Ведь в этой игре совокупность не только образованности, математического склада ума, психологии, освоенных тактических приемов... Тут еще хладнокровие, выдержка, хитрость, выносливость, интуиция, шарм... Шпионаж, если хотите. Какой вид спорта сочетает в себе сумму стольких составляющих, итоговой суммой которых и является спортивное состязание в покере? smile.gif
Может это мое личное мнение, но думаю что оно не ошибочно.

Ладно, не будем бежать впереди паровоза. Как говорится, не буду осторожен я в своих мечтаниях потому, что они иногда сбываются. smile.gif

Спасибо еще раз, Роман и до встречи, надеюсь.


"Спасибо" пока не за что. И просьба перейти на "ты" - так в онлайне проще и продуктивнее. Ок?!

А откуда же ты родом? Расскажи о себе. Да и вообще, для начала общения классно бы Дневник завести. Посмотри раздел Дневников на форуме. Если не найдешь - дам ссылку, но там просто.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 13.12.2012, 5:53
Сообщение #929


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Зная вашу поддержку создания любительских ВОДов в коммьюнити, хотел поинтересоваться - есть ли в планах запись турнирного ВОДа с каким-нибудь профессионалом? Наподобие тех прежних с совместной озвучкой, что с М.Кацем, Датоном, С.Никифоровым.

Например, с Граном smile.gif happy.gif . Мне кажется, это будет бомба)).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.12.2012, 11:02
Сообщение #930


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Gunner_17 @ 13.12.2012, 6:53) *
Зная вашу поддержку создания любительских ВОДов в коммьюнити, хотел поинтересоваться - есть ли в планах запись турнирного ВОДа с каким-нибудь профессионалом? Наподобие тех прежних с совместной озвучкой, что с М.Кацем, Датоном, С.Никифоровым.

Например, с Граном smile.gif happy.gif . Мне кажется, это будет бомба)).


Предлагал буквально неделю назад в МТТ-группе, никто не соглашается. Есть желающие записать ВОД по своему турниру - связывайтесь. Тебе, Ганнер, не пора уже записать?

Макс, Датон и Серега - они никто не играют турниров сейчас. А с Граном у нас что-то тяжелый опыт эфиров получился!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 13.12.2012, 12:05
Сообщение #931


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Gunner_17 @ 13.12.2012, 6:53) *
Например, с Граном smile.gif happy.gif . Мне кажется, это будет бомба)).


С Граном можно СНГшку Максима Притчина озвучить rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.12.2012, 17:52
Сообщение #932


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(avpog @ 13.12.2012, 13:05) *
С Граном можно СНГшку Максима Притчина озвучить rolleyes.gif

Можно. Только тогда на роль ведущего приглашайте Анфису Чехову.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 13.12.2012, 19:22
Сообщение #933


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.12.2012, 12:02) *
Тебе, Ганнер, не пора уже записать?

Есть неск-ко доездов, думаю, запишу какой-нибудь. Но при условии, что смогу восстановить базу трекера - 3-4 дня назад жестко глюкнул Windows, при аварийном восстановлении некоторые данные были утеряны.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.12.2012, 19:41
Сообщение #934


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Давай с тобой запишем еще один выпуск "Анализируй это". Что скажешь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 13.12.2012, 21:56
Сообщение #935


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Можно. Только тогда на роль ведущего приглашайте Анфису Чехову laugh.gif .

Запишем, если смогу восстановить данные с трекера. Ориентировочно, числа 25-го.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.12.2012, 23:14
Сообщение #936


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ок. Обязательно дай знать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 14.12.2012, 0:00
Сообщение #937


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.12.2012, 18:52) *
Можно. Только тогда на роль ведущего приглашайте Анфису Чехову.

А кто эта несчастная женщина, что ты ей такого желаешь? СнГшка Притчина, и я в качестве сокомментатора... Что она тебе сделала? Ну имя с фамилией как-то тяжело сочетаются. Но кто это такая?
А по ВоДам... Я ж записал пару, как раз по копеечным СнГ. Просто из любопытства. Они есть на сайте, можно найти. Один сам, один с товарищем с утра, похмеляясь. Писать серьезную игру я не буду по ряду причин. Первое - я не свечу свои ники, а по нормальным турнирам можно вычислить тупо по месту. Второе - на настоящий момент я не вижу финансового стимула что-то объяснять из своих приемов. Пусть не самых гениальных, я не претендую, но все же приносящих стабильные деньги. Я и учеников-то не готов сейчас брать (статус "Преподаватель" в моем профиле - скорее дань былым заслугам, чем нынешней деятельности). Ребенка к 10 годам научил играть фрироллы в плюс:) - это мое главное преподавательское достижение за последние пару лет. Еще есть несколько человек, которые уже теперь скорее спорят, чем впрямую учатся. Это тоже хорошо, я тоже доволен. Но брать новых и тащить не готов, реально. Так что будет настроение - с Матвеем (10 лет) запишем, или по пьяни что, но к реально обучающему видео я сейчас не готов.
Я примерно представляю, как это можно сделать, думал и делал пробный проход (для себя, чтоб оценить трудоемкость). Это выборки реальной моей игры, в разных турнирах и ситуациях, нарезки из разного по одной теме. Разные, иной раз неправильные, решения. Это одно видео, глава. И другие главы, на другие темы. Упрощенный пример - трибет без позиции. Вот дал, вот не дал, вы видите статы под кого, турнирная стойка, говорим 45 минут почему там и там. Но это работа. Очень дорого.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 14.12.2012, 8:04
Сообщение #938


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Кажется, некая надежда все же есть biggrin.gif . Что когда-нибудь мэтр последует, например, внезапному капризу художника, и выложит в паблик освещение некоторых вопросов, по дорогим турнирам rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.12.2012, 18:21
Сообщение #939


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Впервые после травмы ахилла побежал. Трекингом - с палочками. Счастье движения!
Полгода без спорта. Полагаю, это хуже целибата и сравнимо с лишением свободы.

Как классно бежать по лесу!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 14.12.2012, 18:33
Сообщение #940


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Что может быть хуже целибата? Ну, может, сухой закон?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 45 46 47 48 49 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013