Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
168 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Ивы, или хроники тильта
Megakill
сообщение 17.12.2012, 16:45
Сообщение #1101


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Ну, кстати, да - я вот не люблю играть кол. С А5 я играю либо пас, либо рейз. Получу ререйз - выброшу.
А колом можно себя загнать в очень неприятную ситуацию. Попадешь в туза - и что дальше делать?
А стриты и флеши не так часто случаются, чтобы в +по EV колить, насколько я понимаю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 17.12.2012, 19:59
Сообщение #1102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Ну, кстати, да - я вот не люблю играть кол. С А5 я играю либо пас, либо рейз. Получу ререйз - выброшу.

Ну я тоже не очень как-то люблю, но иногда прорывается. У меня вообще такое ощущение, что под меня подстроились некоторые товарисчи, и теперь часто вижу 4бет на стилинговых позициях, а может им просто заходит. ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 17.12.2012, 20:07
Сообщение #1103


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Хуже, если подстроились, и им заходит smile.gif)

Кстати, какой коньяк предпочитаешь? Я примерно 4 года назад плотно подсел. До этого был фанатом скотча.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 17.12.2012, 21:48
Сообщение #1104


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Скотч я только если под настроение, один раз был сильный передоз и с тех пор как-то спокойно отношусь. А коньяк я люблю настоящий армянский ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 17.12.2012, 22:00
Сообщение #1105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Iva @ 17.12.2012, 22:48) *
Скотч я только если под настроение, один раз был сильный передоз и с тех пор как-то спокойно отношусь. А коньяк я люблю настоящий армянский ))

У меня с коньяком так было в студенческие годы. Выпил литр, потом лет десять тошнило только при одном слове "коньяк".

Скотч прилекает большим разнообразиев вкусов чем коньяк.
Если что - обращайся. Я почти весь возможный односолодовый перепробовал кроме самых элитных сортов, пожалуй. Но они и стоят нереальные деньги, я пока не дорос.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 17.12.2012, 23:11
Сообщение #1106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ага, спасибо ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.12.2012, 23:20
Сообщение #1107


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
У меня с коньяком так было в студенческие годы. Выпил литр, потом лет десять тошнило только при одном слове "коньяк".

Потому что студентам надо пить такие напитки, которые не жалко потерять. У меня эта история была с "Анапой". Портвейн такой совковый.

Цитата
Скотч прилекает большим разнообразиев вкусов чем коньяк

Звучит как-то... немного комформистски! Ладно, надо будет провести алкогольный ликбез бля близкого круга Сообщества. Новый Год нам в помощь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 18.12.2012, 0:46
Сообщение #1108


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.12.2012, 0:20) *
Потому что студентам надо пить такие напитки, которые не жалко потерять. У меня эта история была с "Анапой". Портвейн такой совковый.


Звучит как-то... немного комформистски! Ладно, надо будет провести алкогольный ликбез бля близкого круга Сообщества. Новый Год нам в помощь.


Я - профессиональная пьянь. Биз дев с 12 летним стажем. Меня сложно алкоголем удивить
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.12.2012, 10:07
Сообщение #1109


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Я училась в МАИ, у меня богатый опыт выживания среди 16-18 пианых мужиков в количестве 1-2 девы. Меня тоже сложно удивить поэтому. ))

Но кто о чем, а я вот снова про Старзовский зверинец. Мои мальчики-зайчики продолжают меня радовать, а ГСЧ подбавляет остроты. Да, я снова залила полтора баина. Любимые раздачи вот:

1. Неудачно блефнула, но раз уже начала - так надо идти до конца, нету хуже блефа по одной улице, имхо.

Опп - 93/33, но проход до шоудауна 20.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($16.31)
BB ($17.48)
UTG ($9.81)
UTG+1 ($5)
Hero ($11.84)
BTN ($15.23)

Dealt to Hero

fold, fold, Hero raises to $0.30, fold, SB calls $0.25, fold

FLOP ($0.70)

SB checks, Hero bets $0.50, SB raises to $1.50, Hero raises to $3, SB calls $1.50

Этот его рейз конбета может означать: короля(больше колов обычно), карманку ниже королей или совпадение (как правило), от двух пар, флеш-дро. Поэтому кручу. Хочу увидеть фолд, но нет. Думаю, что там может быть король, флеш-дро или сильная карманка.

TURN ($6.70)

SB checks, Hero bets $3.20, SB calls $3.20

Тут он чекает - похоже на карманку, либо флеш-дро. Или слоуплеит. Карта бланковая, поэтому я должна ставить дальше. Будет крутить - я сброшу.

RIVER ($13.10)

SB checks, Hero bets $5.34 (AI), SB calls $5.34

Опять чек, пытаюсь выбить дальше, карта хорошая для продолжения блефа. Но Стразы не подкачали.

SB shows
(Pre 59%, Flop 80.0%, Turn 88.6%)

Hero shows
(Pre 41%, Flop 20.0%, Turn 11.4%)

SB wins $22.71

2. Кулер, с учетом статистики оппа.

Опп 34/29, сквизить не хочу, рейз из ранней.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
Hero ($24.41)
BB ($16.44)
UTG ($17.16)
UTG+1 ($15.98)
CO ($11.08)
BTN ($11.72)

Dealt to Hero

UTG raises to $0.30, fold, CO calls $0.30, fold, Hero calls $0.25, fold

FLOP ($1)

Hero checks, UTG bets $0.65, CO folds, Hero calls $0.65

TURN ($2.30)

Hero checks, UTG bets $1.75, Hero raises to $4.60, UTG raises to $7.45, Hero raises to $23.46 (AI), UTG calls $8.76 (AI)

RIVER ($34.72)

Hero shows
(Pre 41%, Flop 20.1%, Turn 2.3%)

UTG shows
(Pre 59%, Flop 79.9%, Turn 97.7%)

UTG wins $33.22

3. Ну и еще одна, которая положение не спасла. Вот как с ними играть, как? Нету фолда. Он зашел 3! в мультипот и тут такое. Статистика 22/18, это что было?

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($10)
Hero ($16.28)
UTG ($10.05)
UTG+1 ($10)
CO ($6.60)
BTN ($10.91)

Dealt to Hero

fold, UTG+1 raises to $0.30, CO calls $0.30, fold, SB calls $0.25, Hero raises to $1.20, fold, fold, SB raises to $10 (AI), Hero calls $8.80

FLOP ($20.60)

TURN ($20.60)

RIVER ($20.60)

SB shows
(Pre 24%, Flop 6.1%, Turn 0.0%)

Hero shows
(Pre 76%, Flop 93.9%, Turn 100.0%)

Hero wins $19.67

Как-то так.

Кнопку перепрограммирую на чуть большую дисперсию во время сессии, а то она сейчас настроена у меня на -2.5БИ, а это маловато, это рабочая просадка. Поставлю -3.5.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.12.2012, 12:19
Сообщение #1110


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вот я снова говорю - хрен их разберешь, ну почему он ривер не крутил? Пот контроль у него, блин!

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.10(BB) Poker Stars
SB ($20.50)
BB ($10)
UTG ($28.98)
UTG+1 ($11.04)
CO ($10)
Hero ($12.65)

Dealt to Hero

fold, UTG+1 raises to $0.30, fold, Hero calls $0.30, fold, fold

FLOP ($0.75)

UTG+1 bets $0.70, Hero calls $0.70

TURN ($2.15)

UTG+1 bets $1.50, Hero calls $1.50

RIVER ($5.15)

UTG+1 checks, Hero bets $3.69, UTG+1 calls $3.69

Hero shows
(Pre 81%, Flop 95.7%, Turn 97.7%)

UTG+1 shows
(Pre 19%, Flop 4.3%, Turn 2.3%)

Hero wins $11.97

----------------------------

Додавила-таки.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.10(BB) Poker Stars
SB ($10)
BB ($16.55)
UTG ($18.82)
UTG+1 ($4.86)
CO ($31.49)
Hero ($14.20)

Dealt to Hero

fold, fold, fold, Hero raises to $0.30, fold, BB raises to $0.80, Hero calls $0.50

FLOP ($1.65)

BB checks, Hero bets $0.79, BB raises to $1.90, Hero raises to $3.01, BB calls $1.11

TURN ($7.67)

BB checks, Hero bets $3.66, BB calls $3.66

RIVER ($14.99)

BB checks, Hero bets $6.73 (AI), BB folds

Hero shows

Hero wins $14.32
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 18.12.2012, 12:24
Сообщение #1111


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



По первой - я б на месте утюга+1 по риверу родину продал. Почему он не крутил - понять невозможно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 18.12.2012, 12:31
Сообщение #1112


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Iva @ 17.12.2012, 22:48) *
Скотч я только если под настроение


У меня с ним тоже как-то не срослось( Хотя сейчас перечитываю Вудхауса, и там так красочно и вкусно всё это изложено... Видимо, как раз под настроение попало)))

А я, ужас какой, люблю дагестанский коньяк. Правда, в напитках разбираюсь очень слабо, у меня один критерий - "нравится" - "не нравится"))))

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.12.2012, 0:20) *
Звучит как-то... немного комформистски! Ладно, надо будет провести алкогольный ликбез бля близкого круга Сообщества. Новый Год нам в помощь.



Если откроется на ПМ курс алкогольного ликбеза, один верный соратник и ученик уже есть laugh.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.12.2012, 13:00
Сообщение #1113


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
По первой - я б на месте утюга+1 по риверу родину продал. Почему он не крутил - понять невозможно.

Сама в шоке. Он так бодро ставил две улицы - думала, ну, карманка там, дама.. Расстроилась, когда флше закрылся - думала, сколько поставить, чтоб он вколил... А тут вон оно чё ((...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 22.12.2012, 10:30
Сообщение #1114


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Беда-беда! huh.gif

Старзы выпустили обновление клиента, и HUD в HM1 стал показывать статистику с задержкой!
На NL25 очень неудобно, потому что тут процветает наглый стилинг, без статов забирать 4 бетом не получается (((( Приходится играть нитово, насколько это возможно для меня ((((
Еще и с конбетами катастрофа! В кого не ставить - как теперь узнать??? А как тролить донкеров и флоатеров??? Блин-блин-блин! Приходится играть жестко по карте, ненавижу, тем более попаданием во флоп Старзы меня совсем не балуют последнее время! Да и добирать сложновато без статистики!
Обновлять до HM2 не очень хочется, если честно...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 22.12.2012, 10:35
Сообщение #1115


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Iva @ 22.12.2012, 11:30) *
Обновлять до HM2 не очень хочется, если честно...

Надо башлять, Ирк! Хорош халявить на первых версиях! Там денег-то где-то 60 за апгрейд вроде...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 22.12.2012, 10:53
Сообщение #1116


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Надо башлять


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 22.12.2012, 11:30
Сообщение #1117


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Iva @ 22.12.2012, 11:53) *

Ирка, хорош бухать - вставай на лыжи. Ну давит жаба, бывает. Но это же инструмент! Можно, конечно, хуем шурупы заворачивать (хотя для тебя это не аргумент:), но все же удобнее отверткой. Хотя она и денег иной раз стоит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 22.12.2012, 12:46
Сообщение #1118


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Помощь зала.

1. Вот, оппонент 16/13, фолд2кбет 50%, агрессия по улицам: 2.8/3.5/1.0. Флоп - понятно. Терном решила добрать с карманок. Ривером - я хз. Поставила, конечно, или чек/фолд здесь лучше?

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($24.75)
BB ($34.52)
UTG ($25)
Hero ($23.30)
CO ($27.71)
BTN ($22.90)

Dealt to Hero

fold, Hero raises to $0.75, fold, BTN calls $0.75, fold, BB calls $0.50

FLOP ($2.35)

BB checks, Hero bets $1.25, BTN calls $1.25, BB folds

TURN ($4.85)

Hero checks, BTN bets $2, Hero calls $2

RIVER ($8.85)

Hero bets $3, BTN calls $3

2. А это просто иллюстрация ГСЧ Старзов.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($33.10)
Hero ($25)
UTG ($52.82)
UTG+1 ($22.59)
CO ($9.60)
BTN ($9.64)

Dealt to Hero

fold, fold, CO calls $0.25, fold, fold, Hero checks

FLOP ($0.60)

Hero checks, CO checks

TURN ($0.60)

Hero bets $0.25, CO calls $0.25

RIVER ($1.10)

Hero checks, CO bets $0.50, Hero calls $0.50

Hero shows
(Pre 44%, Flop 85.8%, Turn 93.2%)

CO shows
(Pre 56%, Flop 14.2%, Turn 6.8%)

CO wins $2.01
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 22.12.2012, 13:02
Сообщение #1119


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Iva @ 22.12.2012, 13:46) *
Помощь зала.

1. Вот, оппонент 16/13, фолд2кбет 50%, агрессия по улицам: 2.8/3.5/1.0. Флоп - понятно. Терном решила добрать с карманок. Ривером - я хз. Поставила, конечно, или чек/фолд здесь лучше?

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($24.75)
BB ($34.52)
UTG ($25)
Hero ($23.30)
CO ($27.71)
BTN ($22.90)

Dealt to Hero

fold, Hero raises to $0.75, fold, BTN calls $0.75, fold, BB calls $0.50

FLOP ($2.35)

BB checks, Hero bets $1.25, BTN calls $1.25, BB folds

TURN ($4.85)

Hero checks, BTN bets $2, Hero calls $2

RIVER ($8.85)

Hero bets $3, BTN calls $3

2. А это просто иллюстрация ГСЧ Старзов.

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($33.10)
Hero ($25)
UTG ($52.82)
UTG+1 ($22.59)
CO ($9.60)
BTN ($9.64)

Dealt to Hero

fold, fold, CO calls $0.25, fold, fold, Hero checks

FLOP ($0.60)

Hero checks, CO checks

TURN ($0.60)

Hero bets $0.25, CO calls $0.25

RIVER ($1.10)

Hero checks, CO bets $0.50, Hero calls $0.50

Hero shows
(Pre 44%, Flop 85.8%, Turn 93.2%)

CO shows
(Pre 56%, Flop 14.2%, Turn 6.8%)

CO wins $2.01

По второй. Не понимаю я чеков и минирейзов. Ты с чего добираешь? Ну пустила задешево, он купил. И хуйли? Кто виноват?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.12.2012, 13:38
Сообщение #1120


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Почему не указываешь колд колл оппа?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

168 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013