Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Megakill
сообщение 6.1.2013, 17:58
Сообщение #981


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Фиг с жуликами. Но вот категорически не нравится что среднему классу надо тоже беспокоиться о сохранении, а не накоплении, пока не отобрали налогами или поборами
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 6.1.2013, 19:07
Сообщение #982


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 6.1.2013, 13:48) *
Задача не в том, чтобы у власти стояли типы "моральные". Пусть они будут сколь угодно аморальными, главное - чтобы были механизмы сменяемости власти. Простые действующие механизмы. Относительное достоинство демократии как раз в наличии таких механизмов.
Это, кстати, тоже не панацея, но наиболее острые общественные противоречия снимает.


И наверное еще механизмы контроля и ответственности. Вот, Франция, Саркози только недавно был президентом - уже судят. Это крайний пример. Т.е. человек находящийся у власти понимает, что ему придется нести ответственность за свои действия, нет ощущения безнаказанности. Безусловно все это должно проходить в рамках закона (который не меняется каждый день так как нравится властьимущим). Видимо это и есть демократия и такая демократия мне по душе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Алкоголичка
сообщение 7.1.2013, 0:11
Сообщение #983


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 137



Отвчаю пока Роману: насчет первой части - пришлось погуглить, теперь понял, но обсуждать точно не могу. А по поводу того, что можно устроить размуную (или хотя бы реально хаотичную) сменяемость власти - это, мне кажется, утопия. Развитие интернета может изменить вещи, но не при нашей жизни. Да и нафига хаотично сменяющаяся власть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.1.2013, 10:50
Сообщение #984


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 6.1.2013, 18:58) *
Но вот категорически не нравится что среднему классу надо тоже беспокоиться о сохранении, а не накоплении, пока не отобрали налогами или поборами

Как так не нравится? Заработать, вложить, защитить суть три естественные задачи экономической игры. Если вдруг некий "средний класс" действительно защищает прибыль, значит, уже выполняет задачу более высокого уровня, чем тривиальный заработок. Но, полагаю, ты все же ведешь речь о вложении, а не о защите.

Цитата
Да и нафига хаотично сменяющаяся власть.


Согласен, это тоже не панацея. Я так понимаю, что, поддерживая государство, общество всегда играет в игру с отрицательной суммой. Это само собой разумеется, поскольку чиновников приходится кормить. Поэтому мы как бы ищем меньшее из зол - определенную меру ответственности и сменяемости властного быдла.
Хотя, конкретно в России, нас накрывает еще одна страшная беда - чекисты и силовики. Вот как Иван Грозный опричников создал, так и ни разу Россию больше этот Голем не отпустил.

Цитата(avpog @ 5.1.2013, 23:16) *
Чтобы все ребята последовали твоему совету нужно сначала построить коммунизм, причем во всем мире.

Главное, чтобы не только первой части следовали, но и второй. Причем здесь коммунизм?

Цитата(avpog @ 6.1.2013, 20:07) *
И наверное еще механизмы контроля и ответственности. Вот, Франция, Саркози только недавно был президентом - уже судят. Это крайний пример. Т.е. человек находящийся у власти понимает, что ему придется нести ответственность за свои действия, нет ощущения безнаказанности. Безусловно все это должно проходить в рамках закона (который не меняется каждый день так как нравится властьимущим). Видимо это и есть демократия и такая демократия мне по душе.

Везде свои плюсы-минусы. Везде. Страшная беда чистой демократии - принятие решений простым человеческим большинством. Лично для меня это вообще неприемлемо. Ну вот, пусть и по другим причинам, но для Депардье тоже оказалось неприемлемым!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 7.1.2013, 12:32
Сообщение #985


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я именно про защиту, не инвестиции, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 7.1.2013, 15:03
Сообщение #986


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Коммунизм на данном этапе развития общества такая же утопия как и вариант когда все ребята не платят налоги.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.1.2013, 15:57
Сообщение #987


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Нет, действительно, куда Амакс пропал? Уже восьмое число. Хотел с ним поговорить по организации нашей новой живой турнирной серии. Уже все на мази, а от него ни слуху-ни духу.
Ау!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 10.1.2013, 19:32
Сообщение #988


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Наконец-то добрался и послушал завершающий эфир 2012 года. Хочу сказать, что получилось хорошо. Все очень по делу, в т.ч. и фуллтильт.

Единственный момент, о котором вдруг подумалось - закон про журналистов, которых можно привлечь к ответственности если они не обладают доказательствами того чего написали.

Недавно прочитал "Девушку с татуировкой дракона" Стига Ларссона. Так вот, там главный герой, журналист, опубликовал материалы на одного хмыря, которые как оказалось не были подкреплены никакими доказательствами. Ему дали 3 месяца тюрьмы - уголовная ответственность. Страна в которой происходят события - Швеция. Т.е. у них есть аналогичный закон, запрещающий публичные бездоказательные обвинения и устанавливающий за это уголовную ответствепнность.

Наверное это нормально - наличие такого закона. Ну а сфера применения: для нашей страны тут особенно обсуждать нечего. Но это проблема не закона, а власти, общества и т.д. Закон правильный, демократичный, цивилизованный.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.1.2013, 21:53
Сообщение #989


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(avpog @ 10.1.2013, 20:32) *
Наконец-то добрался и послушал завершающий эфир 2012 года. Хочу сказать, что получилось хорошо. Все очень по делу, в т.ч. и фуллтильт.

Единственный момент, о котором вдруг подумалось - закон про журналистов, которых можно привлечь к ответственности если они не обладают доказательствами того чего написали.

Недавно прочитал "Девушку с татуировкой дракона" Стига Ларссона. Так вот, там главный герой, журналист, опубликовал материалы на одного хмыря, которые как оказалось не были подкреплены никакими доказательствами. Ему дали 3 месяца тюрьмы - уголовная ответственность. Страна в которой происходят события - Шведция. Т.е. у них есть аналогичный закон, запрещающий публичные бездоказательные обвинения и устанавливающий за это уголовную ответствепнность.

Наверное это нормально - наличие такого закона. Ну а сфера применения: для нашей страны тут особенно обсуждать нечего. Но это проблема не закона, а власти, общества и т.д. Закон правильный, демократичный, цивилизованный.

Наверное, ты прав... "для сферического коня в вакууме", ну, то есть для обычного современного государства. Что же касается нашей власти, я в принципе не готов рассматривать принимаемые ей законы итп как функцию "нормальности".
Что касается Швеции. Ну понятно, любая власть не любит журналистов. Это общее место. Швеция же давно выглядит сомнительно в вопросах правового политического поля. Например, дело Джулиана Ассанжа.
И я не считаю такой закон правильным и цивилизованным. Он дублирует гражданский закон о клевете, усиленный по отношению к одной определенной группе. И пусть группа эта (журналисты) противна, докучлива и зачастую ангажированна, это ничего не меняет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 10.1.2013, 22:07
Сообщение #990


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.1.2013, 22:53) *
Он дублирует гражданский закон о клевете, усиленный по отношению к одной определенной группе. И пусть группа эта (журналисты) противна, докучлива и зачастую ангажированна, это ничего не меняет.


Я думаю, что это усиление связано с двумя факторами. 1. Журналисты работают в средствах массовой информации и прижелании могут нанести очень серьезный урон человеку, гораздо больший чем обычный гражданин. 2. Журналисты пишут профессионально. Т.е. они могут подать материал гораздо более качественно чем обычный гражданин и таким образом нанести человеку гораздо более серьезный ущерб.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.1.2013, 2:31
Сообщение #991


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
1. Журналисты работают в средствах массовой информации и прижелании могут нанести очень серьезный урон человеку, гораздо больший чем обычный гражданин. 2. Журналисты пишут профессионально. Т.е. они могут подать материал гораздо более качественно чем обычный гражданин и таким образом нанести человеку гораздо более серьезный ущерб.

Ок. У меня к тебе вопрос. Как ты считаешь - я журналист?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 11.1.2013, 7:22
Сообщение #992


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.1.2013, 3:31) *
Ок. У меня к тебе вопрос. Как ты считаешь - я журналист?

Юридически думаю нет. По факту погранично: ты делаешь видеорепортажи (т.е. влияешь таким образомна аудиторию), но не являешься профессиональным журналистом. Но, кстати, если у тебя нет доказательств чего-то, то ты как правило преподносишь информацию как личное мнение, оговаривая факт отсутствия доказательств. Мне кажется, что это нормально и честно по отношению к аудитории.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.1.2013, 17:19
Сообщение #993


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(avpog @ 11.1.2013, 8:22) *
Юридически думаю нет. По факту погранично: ты делаешь видеорепортажи (т.е. влияешь таким образомна аудиторию), но не являешься профессиональным журналистом. Но, кстати, если у тебя нет доказательств чего-то, то ты как правило преподносишь информацию как личное мнение, оговаривая факт отсутствия доказательств. Мне кажется, что это нормально и честно по отношению к аудитории.

А раз так все относительно, "юридически" и "погранично", значит, это не закон, а кистень.

Цитата
Журналисты работают в средствах массовой информации

За последний десяток лет, с развитием электронных коммуникаций, понятие СМИ во многом потеряло свое изначальное значение. Даже любой ЖЖ = это СМИ, не говоря уже об организованных порталах вроде нашего. Нас всех будут преследовать как-то особо? Есть гражданская ответственность - другой не вижу.

Цитата
Журналисты пишут профессионально. Т.е. они могут подать материал гораздо более качественно чем обычный гражданин

И это уже во многом рудимент. Как раз сегодня свободные блоггеры и пишут более профессионально, и материал подают более качественно. Древний век кончился. Сегодня наличие или отсутствие у тебя печатной книги и удостоверения журналиста или Члена Союза писателей не говорит ровным счетом ни о чем.
Ну, как в 90е было. Наиболее талантливые люди и качественные специалисты НЕ работали по специальности. Да и сейчас, сталкиваясь с государственным учреждением, понимаешь, как мало все изменилось, несмотря на нефтнедоллары нулевых. Все равно государство и серость неразлучны.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 11.1.2013, 20:42
Сообщение #994


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Я утром не додумав отписался. Конечно, любая публикация в паблик содержит элемент журналистики.

И любой человек, который пишет в паблик должен отвечать за свои слова. И если кто-то кому-то решил предьявить серьезные претензии, то этот кто-то должен иметь хорошие доказательства своих обвинений. И нести ответственность, если он лжет.

Безусловно, подавляющему большинству журналистов такое не может понравится, т.к. это сильно повышает требовательность к публикуемым материалам.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.1.2013, 11:43
Сообщение #995


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Катался с ребенком на ледянке с ледяной горки. Давно уже так не катался, очень прикольно!
Очень снежная зима в этом году. Лет десять такой уже не было. Хорошо!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 16.1.2013, 14:58
Сообщение #996


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Очень снежная зима в этом году. Лет десять такой уже не было. Хорошо!


Это под эмоциями. Я точно могу сказать что за послед 5 лет уже 3 зимы точно были снежными.


Цитата
Катался с ребенком на ледянке с ледяной горки. Давно уже так не катался, очень прикольно!


Ты смотри это, аккуратней, весной нога у тебя была, а зимой копчик можно подбить! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.1.2013, 21:03
Сообщение #997


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Ты смотри это, аккуратней, весной нога у тебя была, а зимой копчик можно подбить!

Не все так просто. Катание так происходит - я ложусь животом на ледянку, ребенок садится сверху, и мы несемся вниз по ледяной горке.
Вобщем, не уверен, что это называется "копчик"!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 16.1.2013, 22:09
Сообщение #998


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.1.2013, 22:03) *
Не все так просто. Катание так происходит - я ложусь животом на ледянку, ребенок садится сверху, и мы несемся вниз по ледяной горке.
Вобщем, не уверен, что это называется "копчик"!


Почему американцы успешны в скелетоне и полный ноль в бобслее?Потому, что в скелетоне надо ехать головой вперед и тормозов нет smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.1.2013, 17:15
Сообщение #999


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 16.1.2013, 23:09) *
Почему американцы успешны в скелетоне и полный ноль в бобслее?Потому, что в скелетоне надо ехать головой вперед и тормозов нет smile.gif))

Скелетон - необычный спорт. А спортсмены в нем вообще странные - взять хоть нашего Третьякова.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Алкоголичка
сообщение 18.1.2013, 1:36
Сообщение #1000


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 137



В Ялте снега еще не было! Только в горах. Первый такой год на моей памяти.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013