Пользуясь служебным положением случаем хочу похвастаться победой команды академического института, в котором я работаю, в ]]>]]> в сезоне лето-зима 2012 г. В этой лиге играют команды, представляющие компании/организации, работающие в сфере информационных и компьютерных технологий. Особенно приятно было опередить сильную команду "1С-Рарус", которая играет с нами Высшем дивизионе чемпионата E-Xecutive. За победу мы получили вот такой кубок.
Пользуясь служебным положением случаем хочу похвастаться победой команды академического института, в котором я работаю, в ]]>]]> в сезоне лето-зима 2012 г. В этой лиге играют команды, представляющие компании/организации, работающие в сфере информационных и компьютерных технологий. Особенно приятно было опередить сильную команду "1С-Рарус", которая играет с нами Высшем дивизионе чемпионата E-Xecutive. За победу мы получили вот такой кубок.
Состоялась пятая игра зимнего сезона. Играли вчетвером: Вика, Кирилл, Леша и я. Ответили на 3+6+6=15 вопросов, что соответствует 22-24 месту из 35 зачетных команд.
Пакет был сложным. Вдобавок все самые сложные из этих вопросов оказались сконцентрироваными в первом раунде. Поэтому 3 правильных ответа был не самым худшим результатом, а средний балл за первый раунд чуть превышал 4. В следующих раундах так и держались в серединке: средний балл в каждом из них примерно по 6. Несколько вопросов можно было "докрутить", но в сокращенном составе это делать труднее.
В базе удалось обнаружить только один ]]>]]> (мы на него, кстати, ответили). Остальные были либо авторскими, либо взяты из неизвестных мне и незасвеченных источников.
АМА, вот зайди к нам на тренировочную игру хоть разок. У нас есть как минимум два приличных игрока, которые типа не хотят идти на ЧГК без меня. Если бы ты им объяснил, что вы рады их видеть, может, у нас пул запасных расширился, и команда бы собиралась полностью.
Состоялась шестая игра зимнего сезона. Играли снова в сокращенном составе: два Алексея (AMA и ALESHA27), Кирилл и я. Ответили на 2+3+3=8 вопросов. Этот результат позволил нам с комфортным отрывом в 2 очка занять первое место... с конца.
Еще один сложный пакет. Сложный для нас. Большинство вопросов построено на длинных и нетривиальных ассоциативных рядах. Не раз мы были на правильном пути, но дойти до конца в неполном составе никак не получалось. Некому было, например, вспомнить, что у Юрия Олеши есть роман "Зависть", или что в "Алисе в стране чудес" описана попытка перекрасить белую розу в красную. В результате получился антирекорд. А у победителя игры 29 очков и 12 правильных ответов в последнем раунде.
В базе удалось обнаружить меньше половины вопросов пакета. Questions_21_01_2013.pdf ( 120.96 килобайт )
Кол-во скачиваний: 24