А запреты - да, это мое. У меня слишком дохуя новостей выходит, и я решил себя ограничить, не писать ничего про FullTilt.
А это, я, Увы не поняла. Вернее если всё ТАК как я поняла, то это по меньшей мере как-то неправильно в целом. Хотя мы сами виноваты - не надо создавать себе авторитетов чтобы они потом не рушились..
Назовите хоть один вид "большого" спорта, где нет допинга. Как по мне - так отменили бы все эти допинг-контроли. Пусть жрут и колят, что угодно. Хоть крылья пусть отращивают - зато этого тотального лицемерия не будет. Поймают одного-двух и сразу показательное линчевание, дисквалификация, отъем медалей. А остальные как давали тренеру в баночку пописать вместо себя, так и дают. Уфф, пронесло. Каждый год можно следить за успехами фармакологии. То все резко беременные, то у всех повальная астма, то вдруг гемоглобин выше нормы благодаря "высокогорным тренировкам", то кофе много пьют, то еще что-то... А за пару месяцев до олимпиады все поголовно в больничках - полное переливание крови, чистки-зачистки. Сто лет назад стометровку за 12 еле бежали - а сейчас на юниорских играх уже чуть ли не девочки из 10 начинают выбегать. Нет, конечно, это не допинг :-)
Так все и есть. Стоит спорту стать популярным, его уничтожают политикой. Биатлон долго достаточно держался, сейчас уже труднее. В том и суть, что спорт должен быть радостью народа. Но как только он этой радостью становится, его уничтожают. "Протоколы сионских мудрецов" читали?! Чуть позже найду цитатку...
Цитата(zloyman @ 21.1.2013, 13:50)
Тем приятней смотреть рекорды советских тяжелоатлетов, которые ещё не побиты
По моему, на их рекорды смотреть страшно. Я один раз был на состязании. Ужасная картина.
Так все и есть. Стоит спорту стать популярным, его уничтожают политикой. Биатлон долго достаточно держался, сейчас уже труднее. В том и суть, что спорт должен быть радостью народа. Но как только он этой радостью становится, его уничтожают. "Протоколы сионских мудрецов" читали?! Чуть позже найду цитатку...
По моему, на их рекорды смотреть страшно. Я один раз был на состязании. Ужасная картина.
Странно, я ничего ужасного не заметил, наверно мне повезло Современные тяжелоатлеты больше страха и тоски нагоняют. Как своим видом, там и познаниями в области химии и фармакологии. Но у каждого своё понимание о красоте и силе, надеюсь их риск оправдан
Спасибо, Роман! В течение дня заполню анкету. Ещё вопрос появился: ваша книга доступна только в традиционном варианте или в электронном виде тоже можно купить?
Ага. И если кто-то подумал случайно про зелень покерного сукна, то сделал это напрасно. Дядя Рома имеет ввиду Лосиный остров... Эдак где-то между самим лосем и ближайшей ёлкой.
А это, я, Увы не поняла. Вернее если всё ТАК как я поняла, то это по меньшей мере как-то неправильно в целом. Хотя мы сами виноваты - не надо создавать себе авторитетов чтобы они потом не рушились..
Слушай, Цинци, это Гран типа так полемизирует и тонко поддевает оппа - меня, то есть. Поддевает меня, а ведешься ты.
Сегодня днем впервые за долгие годы увидел во дворе дома снегиря. Сидел прямо напротив меня на березе - маленький язычок пламени в ярком январском солнце. Лет тридцать, наверное, снегирей не видел. Птица нашего детства. ]]>]]>
Я в Тверской области снегирей обычно вижу переодически. В Москве и подмосковье не разу. Вобще незнаю, правда не правда, но вроде слышал, что они бывают в экологически чистых районах.
Песня, согласитесь, классная. Я на коцертах Антонова раза три был - удовольствие! Последний раз - году этак в 2002 - как раз надо было уезжать срочно, а Антонов запел "Снегирей". Я уже в дверях остановился и зажег зажигалку. А зал был такой достаточно совковый - на Фрунзенской Дворец Молодежи. Так ко мне подбежала билетерша и так тихо и со смущением просила потушить. Мол, нельзя по технике безопасности. Один из редких моментов, когда я был в Совок влюблен.
Эпопея со снегирями продолжается. Повесил напротив окна на заборе открытую кормушку с кормом и салом на веревочке. В стороне отдельно только сало. Пока начали подтягиваться синицы. Ожидаем белок и снегирей. Сало, которое в стороне, беззастенчиво сожрано. Под деревом многочисленные следы сорочьих лап!
Сало, которое в стороне, беззастенчиво сожрано. Под деревом многочисленные следы сорочьих лап!
Хорошо, что не многочисленные следы обуви 45го размера А вообще, что значит беззастенчиво?! Им чего стесняться, они ж не знают, что это только для снегирей... Им тоже кушать надо. Так что вы по-любому улучшаете карму планету!
Хорошо, что не многочисленные следы обуви 45го размера А вообще, что значит беззастенчиво?! Им чего стесняться, они ж не знают, что это только для снегирей... Им тоже кушать надо. Так что вы по-любому улучшаете карму планету!
Беззастенчиво - это значит без наблюдения. Пусть едят, конечно, только я должен сидеть напротив в кресле и, как вдумчивый натуралист, наслаждаться.