Сегодня важная дата. 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва. Ничего кошмарнее в истории человеческих войн пока не происходило. Читающим рекомендую мемуары Паулюса, смотрящим даже не знаю, что рекомендовать - например, "Враг у ворот"?
В Алупке (и Ялте) до сих пор не было снега. Местные жители в шоке. Елинственный шанс застать зиму - поехать в горы. Ну, или пойти (для спортсменов, 2-3 часа).
Сегодня важная дата. 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва. Ничего кошмарнее в истории человеческих войн пока не происходило. Читающим рекомендую мемуары Паулюса, смотрящим даже не знаю, что рекомендовать - например, "Враг у ворот"?
Играющим ждать мою игру Ил- 2 Штурмовик: Битва за Сталинград
Ну, лично я мало чего читал про Сталинградскую битву. Мемуары Паулюса мне показались интересными. Если порекомендуете что-нибудь другое, буду благодарен.
У нас вторые сутки идет метель. Настоящая такая, как у Пушкина в повестях Белкина. Замело все вокруг - не уверен, что машины могут проехать. А с крыши сошла лавина, и получился сугроб в полтора моих роста. Прорыл в нем туннель, чтобы как-то выбираться наружу. Туннель практически уже заметён заново. Ну, и пристроили с товарищем еще одну кормушку. Там сегодня белки внаглую лазали и ели грецкие орехи. Надеюсь, теперь их там станет больше. Белок, конечно. Не орехов.
Беззастенчиво - это значит без наблюдения. Пусть едят, конечно, только я должен сидеть напротив в кресле и, как вдумчивый натуралист, наслаждаться.
А, ну то есть ты им хлеба - они тебе зрелищ))) Справедливо!
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.2.2013, 20:57)
У нас вторые сутки идет метель. Настоящая такая, как у Пушкина в повестях Белкина. Замело все вокруг - не уверен, что машины могут проехать. А с крыши сошла лавина, и получился сугроб в полтора моих роста. Прорыл в нем туннель, чтобы как-то выбираться наружу. Туннель практически уже заметён заново. Ну, и пристроили с товарищем еще одну кормушку. Там сегодня белки внаглую лазали и ели грецкие орехи. Надеюсь, теперь их там станет больше. Белок, конечно. Не орехов.
Прикольно! Можно написать детектив покерный, действие которого происходит в оторванном от цивилизации заснеженном особняке... А улику главную преступник сунул в кормушку, где ее утащили белки! Или сороки!
Чего-то меня на бред тянет после общения с безумным внешним миром, прошу прощения!
Все классно, Миранчез! Детективы, я думаю, очень сложно писать. Собственно, как и вообще легкую литературу. Вот я сейчас пишу, и мне крайне трудно дается. Особенно там, где нужна легкость. Как там у тебя с книгой?
Вот я сейчас пишу, и мне крайне трудно дается. Особенно там, где нужна легкость.
Не верю! Твою книгу про покер (чёрную) я прочла на одном дыхании. Как раз благодаря лёгкости, в самом лучшем смысле. И общаешься ты легко. Так что в тебе это есть, а, значит, и в книге будет, ИМХО.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.2.2013, 11:54)
Как там у тебя с книгой?
Фигово. Если в двух словах - много кусков, очень разных по задумке, очень одинаково унылых по стилю))) Перестала бороться с этим - вдруг как раз такое "лоскутное одеяло" - как раз моё то самое, в поисках чего нахожусь. Но пока не нравится.
После того как на последних страницах колодца, стали появляться заметки Измайловского натуралиста, наткнувшись на картинку в сети, не мог не перепостить сюда
Смотрю на картины Миранчез. Все же ее Чайка с розовым вином ("Картина с очень длинным названием" - если официально) самая классная. На мой плебейский вкус. Да и на мой патрицианский - тоже.
Смотрю на картины Миранчез. Все же ее Чайка с розовым вином ("Картина с очень длинным названием" - если официально) самая классная. На мой плебейский вкус. Да и на мой патрицианский - тоже. http://www.livemaster.ru/Mira
Это ты еще "живьем" её не видел. Хотя обычно это принимают за некоторое кокетство поначалу, но когда видят разницу, соглашаются, что как фотограф я препринимаю неимоверные усилия, чтобы испортить фотографии и впечатления от картин
Рома, надо тебе снова ехать в Черногорию, пить вино и писать что-то чертовски вдохновляющее в свой колодец. Ради искусства! И привезти розового вина художнику
После того как на последних страницах колодца, стали появляться заметки Измайловского натуралиста, наткнувшись на картинку в сети, не мог не перепостить сюда
Насколько я знаю, Роман, вы не играете в онлайн покер.Почему предпочитаете оффлайн?
Не то, чтобы совсем не играю, но на порядок меньше, чем в оффлайн. Когда я начинал играть в покер, онлайна практически не было. Поэтому мы играли именно в оффлайн. И в процессе игры у меня соответственно формировались характерные навыки, свойственные именно оффлайну. Кроме того, мои личные качества также лучше подходят для оффлайна. Я достаточно хорошо наблюдаю и достаточно хорошо лицедействую. Но я очень плохо анализирую и очень плохо использую массивы информации. Поэтому для меня оффлайн-игра естественнее и удобней. Как-то так примерно...