Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
74 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что? Где? Когда?, и вопросы с ним связанные
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.1.2013, 18:22
Сообщение #881


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну, ничего страшного.
Слушайте, следующая игра опять в понедельник? Если да, то я четко забронирую день и обязательно приеду. Вроде получается.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 22.1.2013, 18:32
Сообщение #882


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(AMakc @ 22.1.2013, 18:46) *
Состоялась шестая игра зимнего сезона. Играли снова в сокращенном составе: два Алексея (AMA и ALESHA27), Кирилл и я. Ответили на 2+3+3=8 вопросов. Этот результат позволил нам с комфортным отрывом в 2 очка занять первое место... с конца. blink.gif

Еще один сложный пакет. Сложный для нас. Большинство вопросов построено на длинных и нетривиальных ассоциативных рядах. Не раз мы были на правильном пути, но дойти до конца в неполном составе никак не получалось. Некому было, например, вспомнить, что у Юрия Олеши есть роман "Зависть", или что в "Алисе в стране чудес" описана попытка перекрасить белую розу в красную. В результате получился антирекорд. А у победителя игры 29 очков и 12 правильных ответов в последнем раунде.

В базе удалось обнаружить меньше половины вопросов пакета.
[attachment=3475:Question..._01_2013.pdf]

2 вопроса вызвали у нас вопросы:). В №6 (как раз про розы) вспомнилась раньше Алисы сказка О.Уайльда "Соловей и роза", где это составляет основу сюжета, а не проходной фрагмент, как в "Алисе".
И о фрагментах. В №7 Нинка (музыковед по образованию) усомнилась в правомерности называть часть балета фрагментом. Балет, по крайней мере классический - произведение "номерное", т.е. состоящее из законченных номеров, а не фрагментов. Ну, по крайней мере в проф. среде так не говорят.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMakc
сообщение 22.1.2013, 19:58
Сообщение #883


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.1.2013, 19:22) *
Ну, ничего страшного.
Слушайте, следующая игра опять в понедельник? Если да, то я четко забронирую день и обязательно приеду. Вроде получается.

Нет, следующая игра по графику, в четверг 31 января. Вчерашний перенос был исключением.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.1.2013, 20:21
Сообщение #884


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(AMakc @ 22.1.2013, 20:58) *
Нет, следующая игра по графику, в четверг 31 января. Вчерашний перенос был исключением.

Ок. Буду иметь ввиду. С Пашей свяжись плиз по делам нашим скорбным.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 22.1.2013, 20:41
Сообщение #885


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Gran @ 22.1.2013, 19:32) *
Балет, по крайней мере классический - произведение "номерное", т.е. состоящее из законченных номеров, а не фрагментов.
Ну, или так скажем фрагмент балета - это когда имеется в виду какая-то конкретная постановка, потому что сам спектакль, в отличие от номерной структуры произведения, по которому он поставлен - это штука неделимая. Например: " В юбилейном концерте был исполнен фрагмент балета "Жизель", или "Участники балетного кружка показали фрагмент балета "Жизнь без любви", поставленного в прошлом году руководителем кружка Элеонорой Кособоковой на музыку известного в нашем городе барда Иллариона Глухих". Тут все правильно.

Но в данном случае,ИМХО, контекст другой, конкретный спектакль в виду не имеется, а напротив имеется в виду законченный номер "Танец маленьких лебедей" (по жанру, кстати - па-де-катр) из балета "Лебединое озеро", и вопрос надо было формулировать как "Номер из произведения", что сразу бы отослало к произведениям для театра, поэтому понятно, почему взяли "фрагмент". Фрагмент и у картины может быть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 28.1.2013, 19:34
Сообщение #886


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Этот четверг снова пропускаю. Кирилл, о долге помню! Надеюсь, удастся на след. неделе выбраться.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 29.1.2013, 11:19
Сообщение #887


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Вроде все уже в курсе, но на всякий случай: на этой неделе все как обычно. Четверг, 19-30. Кто собирается быть?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.1.2013, 12:32
Сообщение #888


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я в запасе. Типа в президентском резерве. Но шансы на этот раз хорошие.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 29.1.2013, 19:37
Сообщение #889


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Я буду


up-- планы немного изменились, скорее всего не получится...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 30.1.2013, 11:41
Сообщение #890


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Внимание! Небольшие изменения по времени в четверг:

В четверг, 31 января игра Высшей лиги начнётся на полчаса раньше. Начало игры - в 19.00, регистрация - с 18.40.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMakc
сообщение 30.1.2013, 15:55
Сообщение #891


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



На этот раз я опоздаю; буду, скорее всего, не раньше 20-00. Поэтому если вдруг полный состав соберется без меня, то лучше считать мое место свободным.

Генри сегодня интересовался возможностью сыграть. Надеюсь, что он отпишется здесь и приедет завтра.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMakc
сообщение 1.2.2013, 18:52
Сообщение #892


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



Состоялась седьмая игра зимнего сезона. Играли почти вшестером: Роман, Леша, Генри, Екатерина, Света и я при двоих опоздавших. Ответили на 7+9+5=21 вопрос. Это позволило поделить 19-24 места из 37 команд. Это самый низ очковой зоны в 20 команд.

Мне пришлось опоздать на полчаса, да еще игру перенесли на полчаса раньше. Поэтому "Матрицу" и первый раунд не помню. biggrin.gif Оставшаяся часть пакета показалась вполне играбельной. Взяли все то, что могли взять, кроме вопроса 26: у Романа была правильная версия, но на карточку она не попала. Каюсь, я поучаствовал в ее затаптывании. Зато Света, хотя и приехала только к концу игры, легко взяла последний вопрос про Матисса.

Я начал конспектировать вопросы начиная с 15-го, поэтому в приложенном файле есть вопросы только из второй половины пакета.
Прикрепленный файл  Questions_31_01_2013.pdf ( 120.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.2.2013, 19:20
Сообщение #893


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Погоди-ка. А что, в очках только половина команд из стартующего списка? И сколько нам очков насчитали?
Мы в этом сезоне свой лучший результат показали?
У нас много попаданий в очки в этом сезоне? Где табличку посмотреть?

Цитата
у Романа была правильная версия, но на карточку она не попала. Каюсь, я поучаствовал в ее затаптывании

Это форменное издевательство. Единсмтвенный вопрос, который я отгадал, затоптали, как ты выражаешься. Полагаю, это было такое циничное надругательство, за которое не жаль пожертвовать одним взятым вопросом unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 1.2.2013, 19:29
Сообщение #894


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.2.2013, 20:20) *
Где табличку посмотреть?



http://club60sec.ru/node/281/full

Кстати, на Фэйсбуке на странице игры вот что опубликовали:

По просьбам некоторых игроков напоминаю как производится начисление баллов за игру в зачёт Чемпионата E-xecutive. Каждая команда получает баллы за проведённую игру в зависимости от занятого в игре места. Команды, занявшие первые 20 мест получают от 1 до 25 баллов, остальные участвовавшие команды получают по 0,5 балла. После проведения последней игры сезона из суммы баллов, набранных каждой командой, вычитаются два худших результата. Подробно это всё расписано в Регламенте Чемпионата, который был обнародован в начале сезона. В ближайшее время Регламент будет выложен и на нашем сайте. (ГК)

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 1.2.2013, 20:58
Сообщение #895


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(AMakc @ 1.2.2013, 19:52) *
Состоялась седьмая игра зимнего сезона. Играли почти вшестером: Роман, Леша, Генри, Екатерина, Света и я при двоих опоздавших. Ответили на 7+9+5=21 вопрос. Это позволило поделить 19-24 места из 37 команд. Это самый низ очковой зоны в 20 команд.

Мне пришлось опоздать на полчаса, да еще игру перенесли на полчаса раньше. Поэтому "Матрицу" и первый раунд не помню. biggrin.gif Оставшаяся часть пакета показалась вполне играбельной. Взяли все то, что могли взять, кроме вопроса 26: у Романа была правильная версия, но на карточку она не попала. Каюсь, я поучаствовал в ее затаптывании. Зато Света, хотя и приехала только к концу игры, легко взяла последний вопрос про Матисса.

Я начал конспектировать вопросы начиная с 15-го, поэтому в приложенном файле есть вопросы только из второй половины пакета.
Прикрепленный файл  Questions_31_01_2013.pdf ( 120.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

Вопрос №34. Кто-то (то ли мы с Нинкой, то ли авторы вопроса) конкретно охуели. От латинской F происходит басовый ключ, от "Фа". Скрипичный ключ произошел от G ("Соль").
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMakc
сообщение 1.2.2013, 21:51
Сообщение #896


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



Цитата(Gran @ 1.2.2013, 21:58) *
Вопрос №34. Кто-то (то ли мы с Нинкой, то ли авторы вопроса) конкретно охуели. От латинской F происходит басовый ключ, от "Фа". Скрипичный ключ произошел от G ("Соль").

А вот Леша остался в здравом уме и твердой памяти и нарисовал на карточке скрипичный ключ. Может потому, что за минуту активных раздумий охренеть просто не успеваешь? rolleyes.gif На игре от странных вопросов челюсти обычно начинают отпадать после того, как прочитают правильный ответ и комментарии.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 1.2.2013, 21:59
Сообщение #897


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Интересно, были ли в ответах басовые ключи? Их засчитывали?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.2.2013, 23:22
Сообщение #898


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А я с самого начала написал эти три буквы и смотрел на них тупо. Я типа понимал, что передо мной "тоника-доминанта-субдоминанта" и типа даже понимал, где такой музыкальный квадрат используют. Но вот сказал об этих своих мыслях только в самом конце обсуждения.
То есть видел ведь, что есть в вопросе "музыкальная" дорожка, но ни сам по ней не пошел, ни другим не сказал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMakc
сообщение 3.2.2013, 21:46
Сообщение #899


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



Цитата(ninelle @ 1.2.2013, 22:59) *
Интересно, были ли в ответах басовые ключи? Их засчитывали?

Даже если басовые ключи и были в ответах, то их бы не засчитывали. Ведь ведущий смотрит на тот критерий зачёта, который указан в вопросе. Авторы басовых ключей могли бы подать обоснованную апелляцию, но это обычно (особено в таких сложных случаях) делается после игры по e-mail'у. Поэтому на игре мы о таких апелляциях ничего не слышали.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.2.2013, 0:22) *
А я с самого начала написал эти три буквы и смотрел на них тупо. Я типа понимал, что передо мной "тоника-доминанта-субдоминанта" и типа даже понимал, где такой музыкальный квадрат используют. Но вот сказал об этих своих мыслях только в самом конце обсуждения.
То есть видел ведь, что есть в вопросе "музыкальная" дорожка, но ни сам по ней не пошел, ни другим не сказал.

Этого оказалось вполне достаточно. Помню, что я попытался конкретизировать эту музыкальную версию - бемоль??, диез?? - но промахнулся. А Лёша молча нарисовал на карточке скрипичный ключ и попал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 4.2.2013, 11:57
Сообщение #900


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



На всякий случай напоминаю, что следующая игра уже завтра - 5 февраля, в 19-30. Поскольку с составом у нас разброд и шатание прошу отписаться тут всех, кто собирается быть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

74 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

20 чел. читают эту тему (гостей: 20, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013