Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
74 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что? Где? Когда?, и вопросы с ним связанные
ninelle
сообщение 4.2.2013, 13:32
Сообщение #901


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.2.2013, 0:22) *
А я с самого начала написал эти три буквы и смотрел на них тупо. Я типа понимал, что передо мной "тоника-доминанта-субдоминанта" и типа даже понимал, где такой музыкальный квадрат используют. Но вот сказал об этих своих мыслях только в самом конце обсуждения.
То есть видел ведь, что есть в вопросе "музыкальная" дорожка, но ни сам по ней не пошел, ни другим не сказал.
Рома, извини за занудство, но последовательность "тоника-доминанта-субдоминанта" обозначается T-D-S, там принципиально другая идеология обозначений, потому что ты говоришь о функциях, а не о тональностях. Поясню. Тебе же никто не сказал, что мы находимся в До мажоре. smile.gif А если бы мы были в Фа-мажоре? Тогда аккордовая последовательность C-G-F выглядела бы как последовательность функций D-DD-T (доминанта-двойная доминанта-тоника), т.е. абсолютно нелогичное для Фа-мажора построение. И если в До мажоре это еще как-то можно привязать к блюзовуму квадрату, то в Фа-мажоре - это вообще уже отчетливое нарушение фунциональной зависимости, с точки зрения классической системы функций.

УПД. Прошу прощения у сообщества, но это принципиальный вопрос. Кому-то может быть все равно, что ключ фа в ответе объявлен скрипичным, но это все равно, как если бы вопрос шел о названии комбинации, состоящей из пяти карт одной масти, а в ответе было бы - стрит. Представьте свою реакцию. А ведь того же уровня косяк.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 4.2.2013, 14:06
Сообщение #902


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(АМА @ 4.2.2013, 12:57) *
На всякий случай напоминаю, что следующая игра уже завтра - 5 февраля, в 19-30. Поскольку с составом у нас разброд и шатание прошу отписаться тут всех, кто собирается быть.



Собираюсь быть. Если вдруг не будт получаться, предупрежу завтра днём.

Цитата(ninelle @ 4.2.2013, 14:32) *
Рома, извини за занудство, но последовательность "тоника-доминанта-субдоминанта" обозначается T-D-S, там принципиально другая идеология обозначений, потому что ты говоришь о функциях, а не о тональностях. Поясню. Тебе же никто не сказал, что мы находимся в До мажоре. smile.gif А если бы мы были в Фа-мажоре? Тогда аккордовая последовательность C-G-F выглядела бы как последовательность функций D-DD-T (доминанта-двойная доминанта-тоника), т.е. абсолютно нелогичное для Фа-мажора построение. И если в До мажоре это еще как-то можно привязать к блюзовуму квадрату, то в Фа-мажоре - это вообще уже отчетливое нарушение фунциональной зависимости, с точки зрения классической системы функций.

УПД. Прошу прощения у сообщества, но это принципиальный вопрос. Кому-то может быть все равно, что ключ фа в ответе объявлен скрипичным, но это все равно, как если бы вопрос шел о названии комбинации, состоящей из пяти карт одной масти, а в ответе было бы - стрит. Представьте свою реакцию. А ведь того же уровня косяк.



теперь я понимаю, почему умным людям бывает трудно и некомфортно играть в ЧГК)))))) Вы слишком много знаете!!! Вот я если угадываю хотя бы примерно направленность вопроса - о чем вообще речь, и не путаюсь в формулировке - уже счастье!)))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.2.2013, 14:25
Сообщение #903


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Согласен с Миранчез по поводу коммента Нинель.
Типа, Нинель, есть тока одна школа блюза - в Дельте!
Я во всей этой теории гармонии разбираюсь крайне слабо и поверхностно, поэтому даже обсудить не смогу. Но так как типа мы все из Дельты, то я услышал примерно, как это звучит. Поэтому и молчал до конца, потому что абсолютно не было уверенности. Что, в принципе, неверно. Молчать нельзя, надо обязательно озвучивать версии.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 4.2.2013, 15:04
Сообщение #904


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Miranchez @ 4.2.2013, 15:06) *
теперь я понимаю, почему умным людям бывает трудно и некомфортно играть в ЧГК)))))) Вы слишком много знаете!!!
Света, я как раз знаю о музыке очень мало - немножко помню какие-то базовые теоретические вещи и чуть-чуть исторических фактов. Т.е. музыкальные вопросы,которые встречаются (а мы с Граном отслеживаем все, что выкладывает АМакс, за что ему большое спасибо) я беру один из десяти, а то и реже - там все-таки нужна какая-то очень специальная эрудиция (в основном о малоизвестных околомузыкальных частностях или курьезах), которой у меня нет. Но в данном случае вопрос настолько прост, что у меня и тени сомнения не возникло. И будь я в команде - я бы убилась, но настояла на своей версии. C, F,G - это ключи до, фа и соль, это знание (а так же внешний вид альтового, басового и скрипичного ключей) высечено у меня на внутренней стороне черепа с детства. Впрочем, меня бы слегка удивило, почему в вопросе басовый ключ выбран в качестве символа музыки, потому что таким символом общепринято является ключ скрипичный, но заподозрить организаторов в такой грубой ошибке мне бы и в голову не пришло.


Жаль только, что теперь многие будут считать истиной это вопиющее заблуждение. Ведь ЧГК - это рекомендация. Не удивлюсь, если мне придется когда-нибудь кому-то рассказывать о ключах, а мне в ответ будет аргумент: "А вот когда мы играли в ЧГК..."
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 4.2.2013, 18:27
Сообщение #905


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Цитата(АМА @ 4.2.2013, 12:57) *
На всякий случай напоминаю, что следующая игра уже завтра - 5 февраля, в 19-30. Поскольку с составом у нас разброд и шатание прошу отписаться тут всех, кто собирается быть.


подойду
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ALESHA27
сообщение 4.2.2013, 18:41
Сообщение #906


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.1.2009
Пользователь №: 8984



Если есть свободное место напишите приеду.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMakc
сообщение 4.2.2013, 19:34
Сообщение #907


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



Я собираюсь быть. Вика ответила в Скайпе, что тоже будет.

Цитата(ninelle @ 4.2.2013, 14:32) *
УПД. Прошу прощения у сообщества, но это принципиальный вопрос. Кому-то может быть все равно, что ключ фа в ответе объявлен скрипичным, но это все равно, как если бы вопрос шел о названии комбинации, состоящей из пяти карт одной масти, а в ответе было бы - стрит. Представьте свою реакцию. А ведь того же уровня косяк.

В таком случае это можно и нужно зафиксировать в базе вопросов. На страничке с этим вопросом (ссылка указана сразу после текста вопроса в файле, который я выкладываю) есть красный восклицательный знак на желтом фоне. На него можно нажать и высказать свое аргументированное мнение о вопросе. Оно станет известно редакторам базы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.2.2013, 19:41
Сообщение #908


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я пропущу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 4.2.2013, 20:08
Сообщение #909


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.2.2013, 20:41) *
Я пропущу.



Жаль((( Но ничего - если погодные условия позволят мне доехать до ЧГК, я отомщу им за Карлсона вместо тебя!!!))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMakc
сообщение 4.2.2013, 20:30
Сообщение #910


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



Цитата(Miranchez @ 4.2.2013, 21:08) *
Жаль((( Но ничего - если погодные условия позволят мне доехать до ЧГК, я отомщу им за Карлсона вместо тебя!!!))))

Ой, мстительная женщина - это серьезно. Лучше не буду оставлять свой бокал с вином без присмотра. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 4.2.2013, 20:37
Сообщение #911


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(AMakc @ 4.2.2013, 21:30) *
Ой, мстительная женщина - это серьезно. Лучше не буду оставлять свой бокал с вином без присмотра. unsure.gif



правильно! А то приделаю к бокалу пропеллер, и только ты его и видел)))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 4.2.2013, 23:45
Сообщение #912


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(AMakc @ 4.2.2013, 20:34) *
В таком случае это можно и нужно зафиксировать в базе вопросов. На страничке с этим вопросом (ссылка указана сразу после текста вопроса в файле, который я выкладываю) есть красный восклицательный знак на желтом фоне. На него можно нажать и высказать свое аргументированное мнение о вопросе. Оно станет известно редакторам базы.
угу, спасибо, написала им


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 5.2.2013, 12:17
Сообщение #913


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Состав на сегодня тогда по идее такой: Света, Вика, Андрей, Кирилл, Алеша и еще один Алеша. smile.gif Если у кого из записавшихся вдруг не получается - пишите, звоните.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 5.2.2013, 12:34
Сообщение #914


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(АМА @ 5.2.2013, 13:17) *
Состав на сегодня тогда по идее такой: Света, Вика, Андрей, Кирилл, Алеша и еще один Алеша. smile.gif Если у кого из записавшихся вдруг не получается - пишите, звоните.



У меня не получается. Мне стыдно, но надеюсь ближе к весне-лету реабилитироваться и играть постоянно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 5.2.2013, 12:47
Сообщение #915


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Плохо... sad.gif Одно место свободно тогда.

UPD: Отзвонился Генри, мест опять больше нет. ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Афина
сообщение 6.2.2013, 9:29
Сообщение #916


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 1.2.2013
Пользователь №: 53747



Вопрос к знатокам)). А можно как то это организовать онлайн?) И, кстати, мало вопросов на форуме выкладывают
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.2.2013, 11:45
Сообщение #917


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Афина @ 6.2.2013, 10:29) *
Вопрос к знатокам)). А можно как то это организовать онлайн?) И, кстати, мало вопросов на форуме выкладывают

Вроде бы онлайн-формат тоже существует. Но это надо уточнять у организаторов.
А по поводу вопросов, после каждой игры Амакс выкладывает ссылку с вопросами и ответами. Иногда там не все, но в любом случае очень много. Может, ты что-то не так смотришь? Пройдись по ссылкам в ветке.

Вот есть беседа с Леонидом Эдлиным, организатором нашего ЧГК http://www.pokermoscow.ru/blogs/pokermoscow_media/6945.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 6.2.2013, 19:31
Сообщение #918


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



судя по отсутсвию отчёта сыграли то ли сильно круто, то ли сильно наоборот! Я-то результаты знаю, просто флудю(жу) smile.gif

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AMakc
сообщение 6.2.2013, 20:17
Сообщение #919


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



Состоялась восьмая игра сезона. Играли полным составом: Вика, Генри, Кирилл, два Алексея и я. Ответили на 7+7+3=17 вопросов. В очковую зону снова не попали, но команду "НТВ+" обогнали на пару вопросов.

Снова вполне играбельный пакет без (насколько я помню) совсем непонятных или идиотских вопросов. Был в пакете и блиц, который мы разгадали!! Обычно у нас плохо с блицами и дуплетами, поэтому такое событие достойно упоминания.

Обнаруженные в базе вопросы традиционно прилагаются.
Прикрепленный файл  Questions_05_02_2013.pdf ( 134.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Цитата(Афина @ 6.2.2013, 10:29) *
Вопрос к знатокам)). А можно как то это организовать онлайн?) И, кстати, мало вопросов на форуме выкладывают

Что касается онлайна, то наша цель в этих играх - встретиться, поиграть и пообщаться. Поэтому даже когда-то обсуждаемая возможность тренироваться в Скайпе не прижилась. В остальном согласен с Романом: о такой форме игры можно узнать у организаторов или на ЧГК-форумах.

Что касается вопросов, то я выкладываю формулировки только тех вопросов, которые мне удается найти в общей базе. Иногда к поиску подключаю Гугл, но без фанатизма. Если речь идет о форумах, целиком посвященных ЧГК, то там зачастую устанавливают мораторий на выкладывание и обсуждение сыгранных вопросов, чтобы некоторое время не светить сыгранный пакет и иметь возможность сыграть его где-нибудь еще.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.2.2013, 20:58
Сообщение #920


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Видимо, вот те 21 вопрос, что когда-то у нас были нормой в любительской Лиге, должны быть нормой и здесь. Взяв 21, попадаешь в очки, как и на прошлой игре было.
И ведь, смотрю, по графику шли два круга.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

74 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013