Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Miranchez
сообщение 9.2.2013, 21:10
Сообщение #1061


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Я с тобой, Рома, опять не совсем согласна. Не все, за кого я болею, вылетают первыми. Бавария пока идёт неплохо! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.2.2013, 17:05
Сообщение #1062


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Miranchez @ 9.2.2013, 22:10) *
Я с тобой, Рома, опять не совсем согласна. Не все, за кого я болею, вылетают первыми. Бавария пока идёт неплохо! tongue.gif

А я чо-то такое говорил?
А где Бавария идет неплохо? Опять, небось, в чемпионате завода? Я как бы искренне не в курсе, из футбольных событий более-менее слежу только за Английской Лигой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.2.2013, 17:48
Сообщение #1063


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Знаете что? Пора завязывать с простыми беговыми лыжами и переходить на биатлон. Не случайно, видимо, Ларс Бергер говорил в интервью, что больше любит биатлон, поскольку боится забегать в лес без ружья.

Тяжелейшие травмы в результате знакомства с лосем получил 78-летний столичный пенсионер, отправившийся на лыжную прогулку в национальный парк «Лосиный остров».

Как стало известно «МК», ЧП произошло несколько дней назад под вечер. Пожилой житель Халтуринской улицы Агасан Агаев находился возле Бабаевского пруда, когда заметил недалеко от лыжни взрослого лося. Чтобы получше рассмотреть лесного красавца, он приблизился к нему почти на расстояние вытянутой руки. Видимо, это не понравилось зверю, не дожидаясь более близкого знакомства, он нанес удар пенсионеру копытом прямо в голову, проломив ему череп, а когда мужчина упал, лось, убегая, наступил несчастному на грудную клетку.

Свидетели происшествия тут же вызвали «скорую», медикам авиаподразделения «Луч» пришлось добираться до места происшествия — между Бабаевским прудом и кладбищем — на вертолете.

Агаев был доставлен сразу в реанимацию 36-й больницы с переломами костей свода черепа, ребер и ключицы. Состояние его остается тяжелым.

По словам работников парка, случаев нападения лосей на людей не фиксировалось в течение последних 12 лет.

Тем не менее, как пояснили «МК» егери «Лосиного острова», лось в средней полосе России является самым опасным животным для человека, тем более в феврале-марте. В это время для зверей, особенно молодых, годовалых лосей, наступает очень трудный период. Корова-мать отгоняет от себя уже подросших отпрысков, поскольку готовится к новому отелу. На этой почве у «недорослей», которых, впрочем легко спутать с вполне взрослыми особями, развивается стресс. Они только учатся добывать самостоятельно пропитание, сталкиваясь с тем, что все территории леса поделены между лосиными кланами. Те часто просто выгоняют их с прикормленных мест. Поэтому нередко такие молодые лоси и выходят на окраины леса, и даже во дворы жилых домов в поисках не общипанных кустарников. Есть еще одно обстоятельство, которое могло разозлить лося, — это глубокий снег, мешающий переходить от дерева к дереву в поисках разнообразного корма (лоси питаются наборным составом кормов, в который должны входить осина, рябина и другие виды деревьев). В общем, появившийся на фоне всех этих проблем человек мог просто переполнить чашу терпения несчастного, голодного, загнанного животного.

Сейчас в парке намерены развесить специальные знаки, предупреждающие граждан о недопустимости подхода к лосям на расстояние ближе 25 метров.


Источник - МК.

От себя добавлю, что 25 метров - явно недостаточно. Правда, я с маленьким сыном вообще подходил метров на пять к лосихе с лосенком. Но следил, чтобы между нами был плотный кустарник. Теперь не буду рисковать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Chiki-Puki70
сообщение 17.2.2013, 21:50
Сообщение #1064


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 51898



Роман, здравствуйте.
Недавно прочитал Вашу книжку Покер Курс техасского холдема. Считаю что это лучшая книга по микролимитам. Другие книги по микролимитам даже такого мэтра как Склански безусловно тоже хороши, но лично мне ничем не помогли.
Главным плюсом Вашей БС я считаю концепцию ухода на микролимитах от попыток прочитать руку оппа, и использование распределения Гаусса. И вообще - вся БС дает упрощенный, но понятный и полный алгоритм игры на микролимитах. Жаль только что она (БС) заточена под средние стеки. Мне интереснее играть нормальным 100ББ стеком.
Уж не знаю результат это Вашей БС или просто апстрик поймал, но 2 недели зеленая кривая стоит как кол на морозе).
Вопрос у меня следующий:
Вашу книжку я скачал с какого-то сайта с покерной литературой. Оказалось что с ней че-то не так. Открывается с ошибками, картинок с руками почти нет, выдает какие-то ошибки при открытии. Скачанные экземпляры с 4х других сайтов дали те-же результаты. Это книга изначально с ошибками вышла, или это кодировка какая-то? Она вообще в свободном доступе? Или все эти ошибки это защита от воровства?
Если книга бесплатная, то сообщите пожалуйста где ее можно скачать в нормальном виде? А если платная, то где ее можно купить? (в электронном виде ессесно).
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 17.2.2013, 22:41
Сообщение #1065


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Chiki-Puki70 @ 17.2.2013, 22:50) *
Роман, здравствуйте.
Недавно прочитал Вашу книжку Покер Курс техасского холдема. Считаю что это лучшая книга по микролимитам. Другие книги по микролимитам даже такого мэтра как Склански безусловно тоже хороши, но лично мне ничем не помогли.
Главным плюсом Вашей БС я считаю концепцию ухода на микролимитах от попыток прочитать руку оппа, и использование распределения Гаусса. И вообще - вся БС дает упрощенный, но понятный и полный алгоритм игры на микролимитах. Жаль только что она (БС) заточена под средние стеки. Мне интереснее играть нормальным 100ББ стеком.
Уж не знаю результат это Вашей БС или просто апстрик поймал, но 2 недели зеленая кривая стоит как кол на морозе).
Вопрос у меня следующий:
Вашу книжку я скачал с какого-то сайта с покерной литературой. Оказалось что с ней че-то не так. Открывается с ошибками, картинок с руками почти нет, выдает какие-то ошибки при открытии. Скачанные экземпляры с 4х других сайтов дали те-же результаты. Это книга изначально с ошибками вышла, или это кодировка какая-то? Она вообще в свободном доступе? Или все эти ошибки это защита от воровства?
Если книга бесплатная, то сообщите пожалуйста где ее можно скачать в нормальном виде? А если платная, то где ее можно купить? (в электронном виде ессесно).
Спасибо.

Шикарно! Рома, скажи, где можно спиздить твою книгу? Заодно и мою, и Склански, и еще кого, кто писал книги.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Chiki-Puki70
сообщение 18.2.2013, 0:43
Сообщение #1066


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 51898



Цитата(Gran @ 17.2.2013, 22:41) *
Шикарно! Рома, скажи, где можно спиздить твою книгу? Заодно и мою, и Склански, и еще кого, кто писал книги.



Ты себе льстишь. твоя книга меня не интересует. я спросил как она распостраняется свободно или за деньги, и как ее можно получить так или иначе.

Не вижу ничего странного если она распостраняется свободно. иногда для саморекламмы полезнее какраз бесплатное распостранение товара. это потом окупается. если вообще понимаешь о чем я говорю.


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lokky2021
сообщение 18.2.2013, 1:31
Сообщение #1067


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 30.12.2012
Пользователь №: 53330



моя скромная покерная чуйка набатным колоколом говорит мне, что надо фолдить кто-то сейчас влетит под жирный бан. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.2.2013, 9:57
Сообщение #1068


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Chiki-Puki70 @ 17.2.2013, 22:50) *
Роман, здравствуйте.
Недавно прочитал Вашу книжку Покер Курс техасского холдема. Считаю что это лучшая книга по микролимитам. Другие книги по микролимитам даже такого мэтра как Склански безусловно тоже хороши, но лично мне ничем не помогли.
Главным плюсом Вашей БС я считаю концепцию ухода на микролимитах от попыток прочитать руку оппа, и использование распределения Гаусса. И вообще - вся БС дает упрощенный, но понятный и полный алгоритм игры на микролимитах. Жаль только что она (БС) заточена под средние стеки. Мне интереснее играть нормальным 100ББ стеком.
Уж не знаю результат это Вашей БС или просто апстрик поймал, но 2 недели зеленая кривая стоит как кол на морозе).
Вопрос у меня следующий:
Вашу книжку я скачал с какого-то сайта с покерной литературой. Оказалось что с ней че-то не так. Открывается с ошибками, картинок с руками почти нет, выдает какие-то ошибки при открытии. Скачанные экземпляры с 4х других сайтов дали те-же результаты. Это книга изначально с ошибками вышла, или это кодировка какая-то? Она вообще в свободном доступе? Или все эти ошибки это защита от воровства?
Если книга бесплатная, то сообщите пожалуйста где ее можно скачать в нормальном виде? А если платная, то где ее можно купить? (в электронном виде ессесно).
Спасибо.


Привет! Спасибо на добром слове.
В наших онлайн-группах сегодня уже используется модернизированная БС. Модернизированная и под современные реалии, и под игру стеком 100ББ. Если интересно, добро пожаловать в наши онлайн-группы http://www.pokermoscow.ru/education.htm
Насколько я знаю, издательство не стало выпускать книгу в электронном виде. Это спорная позиция, но она у издательства именно такова. Чаще всего в разных электронных библиотеках можно найти либо отрывок из книги для ознакомления, либо ворованный вариант со всякими ошибками и косяками. Так что не могу ничего сказать про электронную версию. А если захочешь бумажную, можно где угодно приобрести - и на Озоне, и у нас итд.
Кстати, черная книжечка "Школа покера. Техасский холдем" в электронном виде выпущена http://www.pokermoscow.ru/virtuemart/432.htm А недавно она и в АйСторе появилась - ссылку не дам, но она там есть.
Будут вопросы - спрашивай. Удачи!


Цитата(lokky2021 @ 18.2.2013, 2:31) *
моя скромная покерная чуйка набатным колоколом говорит мне, что надо фолдить кто-то сейчас влетит под жирный бан. laugh.gif

Чего вдруг?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Chiki-Puki70
сообщение 18.2.2013, 17:23
Сообщение #1069


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 51898



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.2.2013, 9:57) *
В наших онлайн-группах сегодня уже используется модернизированная БС. Модернизированная и под современные реалии, и под игру стеком 100ББ.

Спасибо за информ!


К сожалению не имею такой возможности - заниматься в школе. Я моряк, и у меня просто не бывает достаточно времени для этого. Поэтому занимаюсь самообразованием. В морях читаю книжки, а дома пытаюсь реализовать полученные знания.

Есть ли уже книга по БС модернизированной под 100ББ? Если нет, то планируешь ли писать такую? Или это будет новое, дополненное издание предыдущей книги?

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 18.2.2013, 19:27
Сообщение #1070


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Chiki-Puki70 @ 18.2.2013, 18:23) *
Спасибо за информ!


К сожалению не имею такой возможности - заниматься в школе. Я моряк, и у меня просто не бывает достаточно времени для этого. Поэтому занимаюсь самообразованием. В морях читаю книжки, а дома пытаюсь реализовать полученные знания.

Есть ли уже книга по БС модернизированной под 100ББ? Если нет, то планируешь ли писать такую? Или это будет новое, дополненное издание предыдущей книги?

Чики, мне кажется, мы с тобой вчера сидели за столом в 4,4$ турбо на старзах, если не путаю. Мой ник мегакилл888
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zamkadysh
сообщение 18.2.2013, 19:48
Сообщение #1071


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 18.2.2013
Пользователь №: 53966



Роман, здравствуйте!

Хотелось бы узнать ваше мнение. Такая вот ситуация:

В покере я не новичок ( играю в онлайн с 2008 года).На пс все как то ни шалко, ни валко, хоть и не в минусе, а вот на пацифике в хорошем плюсе. Понятно, что пс от пацифика отличается большими киллополянами и занести турнир становится сложнее.

Что посоветуете играть на пс? перейти в кеш и гриндить снг, либо же оставить все как есть и долбить-долбить мттшки до тех пор, пока не выстрелит?.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Chiki-Puki70
сообщение 18.2.2013, 20:37
Сообщение #1072


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 51898



Цитата(Megakill @ 18.2.2013, 19:27) *
Чики, мне кажется, мы с тобой вчера сидели за столом в 4,4$ турбо на старзах, если не путаю. Мой ник мегакилл888


Не... Не было меня там вчера. Видимо за другим столом пересекались, и просто ник запомнился
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Chiki-Puki70
сообщение 18.2.2013, 23:28
Сообщение #1073


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 51898



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.2.2013, 9:57) *
Кстати, черная книжечка "Школа покера. Техасский холдем" в электронном виде выпущена http://www.pokermoscow.ru/virtuemart/432.htm


Роман, нет там книжки. Снята с продажи...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.2.2013, 9:19
Сообщение #1074


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Chiki-Puki70 @ 18.2.2013, 18:23) *
Спасибо за информ!


К сожалению не имею такой возможности - заниматься в школе. Я моряк, и у меня просто не бывает достаточно времени для этого. Поэтому занимаюсь самообразованием. В морях читаю книжки, а дома пытаюсь реализовать полученные знания.

Есть ли уже книга по БС модернизированной под 100ББ? Если нет, то планируешь ли писать такую? Или это будет новое, дополненное издание предыдущей книги?


Понятно!
Имей ввиду, что наша школа - онлайновая. Встречаете, занимаетесь и отыгрываете - все в онлайне.

Книга по 100ББ. Была такая в работе. И даже очень интересная - не просто книга, а задачник. Мы с Лейком начинали над ней работать. По совокупности причин сейчас эта книга стоит-не двигается. Индустрия падающая, интерес к игре также падает итд.
Сейчас пишу активно другую книгу. Повесть о том, как попадали в игры против казино в 90х. Такая автобиографическая во многом. Надеюсь, будет интересно.

Каково это - сегодня быть моряком? Дневник бы открыл, рассказал. Моряков у нас не очень много на портале!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.2.2013, 15:13
Сообщение #1075


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(zamkadysh @ 18.2.2013, 20:48) *
Роман, здравствуйте!

Хотелось бы узнать ваше мнение. Такая вот ситуация:

В покере я не новичок ( играю в онлайн с 2008 года).На пс все как то ни шалко, ни валко, хоть и не в минусе, а вот на пацифике в хорошем плюсе. Понятно, что пс от пацифика отличается большими киллополянами и занести турнир становится сложнее.

Что посоветуете играть на пс? перейти в кеш и гриндить снг, либо же оставить все как есть и долбить-долбить мттшки до тех пор, пока не выстрелит?.

Привет!

Слушай, мне трудно дать дельный совет, слишком мало информации. Для чего ты играешь, учился ли, сколько времени уделяешь игре, каков банкролл итд.
Посоветую вот что. Если ты играешь не профессионально - не ради дохода, то играть надо то, что лично тебе интересно. Вобщем, пусть покер будет для тебя радостью. А не еще одной докучливой обязанностью.

Ок? Нужны подробности - давай больше информации.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Алкоголичка
сообщение 19.2.2013, 23:45
Сообщение #1076


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 137



Просто у тебя есть плебейский взгляд и патрицианский, тяжело играть против разных стратегий одновременно! unsure.gif А в интернете получается метание бисера перед свиньями.

Цитата(Алкоголичка @ 20.2.2013, 0:38) *
Просто у тебя есть плебейский взгляд и патрицианский, тяжело играть против разных стратегий одновременно! unsure.gif А в интернете получается метание бисера перед свиньями.

Ой, что-то прокомментировал какие- давние сообщения, ну, как обычно, короче... Не понял, как стереть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.2.2013, 0:05
Сообщение #1077


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Chiki-Puki70 @ 19.2.2013, 0:28) *
Роман, нет там книжки. Снята с продажи...

Давай мы тебе пришлем. Просто из личной симпатии. Скажи - куда!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Chiki-Puki70
сообщение 20.2.2013, 0:17
Сообщение #1078


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 51898



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.2.2013, 0:05) *
Давай мы тебе пришлем. Просто из личной симпатии. Скажи - куда!

Спасибо!

скинь на [email protected]


Насчет дневник вести... лениво мне, да и писать особо неочем. моря они и есть моря - просто работа...)

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.2.2013, 10:21
Сообщение #1079


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Chiki-Puki70 @ 20.2.2013, 1:17) *
Спасибо!

скинь на [email protected]


Насчет дневник вести... лениво мне, да и писать особо неочем. моря они и есть моря - просто работа...)

Сорри, ты не понял. То есть у меня есть, конечно, электронный вариант, но я не могу его послать. Это не моя собственность, а издательства. Но мы можем послать бумажные версии, если скажешь куда. Или если в Москве кто-нить может забрать книги для тебя.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Chiki-Puki70
сообщение 20.2.2013, 11:57
Сообщение #1080


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 51898



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.2.2013, 10:21) *
Сорри, ты не понял. То есть у меня есть, конечно, электронный вариант, но я не могу его послать. Это не моя собственность, а издательства. Но мы можем послать бумажные версии, если скажешь куда. Или если в Москве кто-нить может забрать книги для тебя.


Теперь понял. В Москве у меня никого нет, а адрес я сбросил в личку. Благодарю
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 52 53 54 55 56 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013