Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Сергея Игоревича
СергейИгоревич
сообщение 18.2.2013, 21:14
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



Тут мне ссылочку на видео скинули, очень захотелось поделиться.
Вод по игре НЛ холдем ставки 0,5/1$ винрейт 160 бб/100
Есть чему поучиться )

http://www.youtube.com/watch?v=Gg074H1t6Vs

P.S. не уверен можно ли давать ссылки на другие ресурсы, за это уж простите
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lokky2021
сообщение 18.2.2013, 22:44
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 30.12.2012
Пользователь №: 53330



160 бб - обычный жирный ап. не может быть такого винрейта на дистанции. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
СергейИгоревич
сообщение 19.2.2013, 2:16
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



Цитата(lokky2021 @ 18.2.2013, 23:44) *
160 бб - обычный жирный ап. не может быть такого винрейта на дистанции. smile.gif

Это у обычных игроков не может быть, у рекреационных еще как может! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
graff Fuke
сообщение 19.2.2013, 2:30
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 26.1.2013
Из: Казань
Пользователь №: 53651



Цитата(СергейИгоревич @ 8.1.2013, 16:22) *
наблюдал сегодня за кэш игрой на высоких лимитах и видел такой вот обидный переезд, ууууух, я бы разнес квартиру))))
Общий банк 170К$


[attachment=3498:1.jpg]
Я бы застрелился)) Скорее всего))


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lokky2021
сообщение 19.2.2013, 6:11
Сообщение #165


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 30.12.2012
Пользователь №: 53330



Видео чума. Онгейм рулит!=)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.2.2013, 9:08
Сообщение #166


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Раздачи здесь редко постишь. Все, что в конфе спрашиваешь, здесь тоже хорошо бы смотрелось.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
СергейИгоревич
сообщение 19.2.2013, 13:35
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.2.2013, 10:08) *
Раздачи здесь редко постишь. Все, что в конфе спрашиваешь, здесь тоже хорошо бы смотрелось.


как раз вчера над этим думал =)


Раздачи из серии удачный и неудачный блеф.

Оппонент адекватный агрессивный рег, много трибетит и 4бетит.
С учетом стеков и позиций я решаю зайти колом и изобразить монстра.
После выхода флопа я готов был изображать сет, поэтому сыграл колл контбета на флопе и готовился зарейзить терн (рейз терна смотрится куда страшнее), но терном опп чекнул и я решил изображать слоуплей (ну и вообще я подумал "а ставил бы я с карманными дамами? не факт! значит чек терна и бет ривера, а если оппонент поставит рейз") , т.к. это куда убедительней смотрится.

BTN: $61.72 (123.4 bb)
SB: $59.14 (118.3 bb)
BB: $21 (42 bb)
UTG+1: $30.58 (61.2 bb)
UTG+2: $101.47 (202.9 bb)
MP1: $67.23 (134.5 bb)
MP2: $45.76 (91.5 bb)
MP3: $30.87 (61.7 bb)
Hero (CO): $60.94 (121.9 bb)

Preflop: Hero is CO with
5 folds, Hero raises to $1.50, BTN folds, SB raises to $5, BB folds, Hero calls $3.50

Flop: ($10.50) (2 players)
SB bets $6, Hero calls $6

Turn: ($22.50) (2 players)
SB checks, Hero checks

River: ($22.50) (2 players)
SB checks, Hero bets $12, SB folds

[spoil]Results: $22.50 pot ($1.01 rake)
Final Board:
SB mucked and lost (-$11 net)
Hero mucked and won $21.49 ($10.49 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]


И вот еще одна
оппонент адекватный рег, он чекнул флоп на дровяной доске, значит готовой руки там скорее всего нет, терном закрыли флеш и оппонент ставит и ставит много. Вопрос: а станет ли он так играть с флешом? возможно, но чаще он чекнет, чтобы я еще раз поставил с тузом если не на терне, так на ривере. На ривере оппонент снова лепит огромный бет, что явно свидетельствует о том, что он пытается меня выбить, не верю, КОЛЛ.

Hero (BTN): $63.55 (127.1 bb)
SB: $51.11 (102.2 bb)
BB: $83.96 (167.9 bb)
UTG+1: $25.50 (51 bb)
UTG+2: $17.72 (35.4 bb)
MP1: $28.29 (56.6 bb)
MP2: $42.18 (84.4 bb)
MP3: $61.13 (122.3 bb)
CO: $30 (60 bb)

Preflop: Hero is BTN with
4 folds, MP3 raises to $1.50, CO calls $1.50, Hero calls $1.50, 2 folds

Flop: ($5.25) (3 players)
MP3 checks, CO checks, Hero bets $3, MP3 calls $3, CO folds

Turn: ($11.25) (2 players)
MP3 bets $10, Hero calls $10

River: ($31.25) (2 players)
MP3 bets $23, Hero calls $23

[spoil]Results: $77.25 pot ($2.50 rake)
Final Board:
Hero showed and won $74.75 ($37.25 net)
MP3 showed and lost (-$37.50 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]

Пока так! Критикуйте
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.2.2013, 15:06
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



KQ. Изображение сета - штука очень узкая. Какой у тебя колл 3бета с баттона на блайнды? Опп ведь его тоже видит.
Вообще, уместность такой линии - вопрос к Лейку. У нас в оффлайне это называлось "человек платит, чтобы купить себе блеф".

А9. Мне нравится. Все разумно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
СергейИгоревич
сообщение 19.2.2013, 16:03
Сообщение #169


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



Сегодня отыграл сессию жуткую, невезение все норовило меня в тильт загнать и тут мне раздают АА одновременно за тремя столами, за всеми тремя 3бет и выставление против коротышей по 50бб и все три алына я проигрываю, тут же я замазываюсь, пихаю АJ в рыбу и вывожу сессию в ноль =)

оппонент 40/30, 3бет 20%, 4бет 35%, ни на 3беты, ни на 4беты не падает =)

BTN: $50 (100 bb)
SB: $49.27 (98.5 bb)
BB: $32.09 (64.2 bb)
UTG+1: $50 (100 bb)
Hero (UTG+2): $51.33 (102.7 bb)
MP1: $49.39 (98.8 bb)
MP2: $32.50 (65 bb)
MP3: $25 (50 bb)
CO: $108.40 (216.8 bb)

Preflop: Hero is UTG+2 with
UTG+1 folds, Hero raises to $1.50, MP1 calls $1.50, 2 folds, CO raises to $4.50, 3 folds, Hero raises to $51.33 and is all-in, MP1 folds, CO calls $46.83

Flop: ($104.91) (2 players, 1 is all-in)
Turn: ($104.91) (2 players, 1 is all-in)
River: ($104.91) (2 players, 1 is all-in)

[spoil]Results: $104.91 pot ($2.50 rake)
Final Board:
Hero showed and won $102.41 ($51.08 net)
CO showed and lost (-$51.33 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.2.2013, 18:22
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Полагаю, сам понимаешь, что сыграно неоптимально, мягко выражаясь.
Не знаю, как вы сейчас играете. На мой вкус, для рейза в фуллринг со второго утюга рука не слишком подходит.
Овербет-4 бет-оллин. Аффтар жжот!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
СергейИгоревич
сообщение 19.2.2013, 22:00
Сообщение #171


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.2.2013, 16:06) *
KQ. Изображение сета - штука очень узкая. Какой у тебя колл 3бета с баттона на блайнды? Опп ведь его тоже видит.
Вообще, уместность такой линии - вопрос к Лейку. У нас в оффлайне это называлось "человек платит, чтобы купить себе блеф".

А9. Мне нравится. Все разумно.


По колу 3бета, он у меня низкий у меня 4бет под 30%, поэтому колл смотрится страшно =)

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.2.2013, 19:22) *
Полагаю, сам понимаешь, что сыграно неоптимально, мягко выражаясь.
Не знаю, как вы сейчас играете. На мой вкус, для рейза в фуллринг со второго утюга рука не слишком подходит.
Овербет-4 бет-оллин. Аффтар жжот!!!


Конечно понимаю, затильтовал!!! После этой раздачи сразу же закрыл клиент.


я не случайно выложил эти раздачи, игра моя в последнее время развивалась примерно так: к Новому году я начал чувствовать себя уверенно в игре, расширил диапазон до огромных размеров и много исполнял, потом в сочетании с нисходящим стриком и тильтом это все привело к краху банкролла.
Далее я откатил настройки по игре к заводским (стал играть строго по чарту, строго по карте), отыграл 2 недели в ноль и понял, что так не годиться, стал уделять максимум времени разбору раздач и анализу своей игры, начал замечать моменты где я не добрал, где не доблефовал, раздач играл мало, но качественно, постепенно добавляя все новые и новые опции.
Дела пошли вверх и на прошлой неделе я заработал 1600ББ.
Я снова уверовал в свои силы, здорово расширил диапазон и добавил кучу исполнений и на этой неделе уже забил на детальный анализ игры. Сегодня почти весь день посвятил разбору раздач и обнаружил следующее: общий профит за 3 дня составил 1000ББ, результат в целом неплох, но столько же проиграно в блефовых раздачах, т.е. я снова перешел черту.....

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 19.2.2013, 23:04
Сообщение #172


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
KQ

Думаю, что у оппа просто-напросто не было ничего: он попытался конбетнуть, не срослось, не прикупил, ну и фиг с ним. При этом он мог быть старше на шоудауне, но тебя положил на карманку и сбросил.

A9. Логично рассчитал. Слишком большие ставки. Если терновую ставку с мелким флешом, боящимся четвертой пики еще можно как-то обосновать, то ставка ривером никуда не годная. Изи кол.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 20.2.2013, 9:40
Сообщение #173


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Iva @ 20.2.2013, 0:04) *
Думаю, что у оппа просто-напросто не было ничего: он попытался конбетнуть, не срослось, не прикупил, ну и фиг с ним. При этом он мог быть старше на шоудауне, но тебя положил на карманку и сбросил.

A9. Логично рассчитал. Слишком большие ставки. Если терновую ставку с мелким флешом, боящимся четвертой пики еще можно как-то обосновать, то ставка ривером никуда не годная. Изи кол.


Мне кажется, это краинг кол. Лично я с флешом как раз и буду ставить терн и ривер. На ривере еще и овербет иногда ставлю - платят.Не всегда же ривер чековать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 20.2.2013, 10:21
Сообщение #174


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.2.2013, 16:06) *
KQ. Изображение сета - штука очень узкая. Какой у тебя колл 3бета с баттона на блайнды? Опп ведь его тоже видит.
Вообще, уместность такой линии - вопрос к Лейку. У нас в оффлайне это называлось "человек платит, чтобы купить себе блеф".

Да тут просто все как раз-два.
Трибет с СБ широкий, если попадем в доску - парень часто проблефуется, если промажем - будут ауты, поэтому с KQ тут колл трибета, а вот с T9s или с 77 уже не колл например.

Далее. Парень ставит кбет - ну и пох, он его 100% ставит, колл. Терн - парень чекает - это гуд, но сразу терн ставить нельзя, т.к. распространены линии с чек-пушем терна как в блеф, так и на велью. Если ривер чекает - то парень точно пустой и мы забираем почти всегда. Линия бет-чек-бет от трибеттора в таких случаях = 90% оверпара+.

Но. Это работает только в разрезе специфики данных лимитов и того, что 90% оппов не способны поставить 2-3 улицы в блеф в трибет поте или сыграть чек-пуш ривер с гавном.

С А9 раздача четко стато-ориентированная - большой бет на ривере у парня = колл, нет = фолд. (ну и плюс смотрим колд колл, фолд на кбет, W$SD, WWSF и корректируем решение).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
СергейИгоревич
сообщение 20.2.2013, 15:22
Сообщение #175


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



Цитата(Megakill @ 20.2.2013, 10:40) *
Мне кажется, это краинг кол. Лично я с флешом как раз и буду ставить терн и ривер. На ривере еще и овербет иногда ставлю - платят.Не всегда же ривер чековать?


LuckyLake уже все подробно расписал по принятию решений в таких ситуациях (я же к сожалению не одарен талантом лаконично объяснять свои действия biggrin.gif ), плюс есть еще нюансы оппонент моментально поставил терн и моментально ривер, не задумывался ни секунды, НУ ДОЛЖЕН БЫЛ ОН С ФЛЕШОМ ХОТЬ ПОДУМАТЬ О ДРУГОЙ ЛИНИИ не бывает так. Кстати сам я с флешом так и играл бы: бет терна и большой бет ривера.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 20.2.2013, 17:14
Сообщение #176


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(СергейИгоревич @ 20.2.2013, 16:22) *
LuckyLake уже все подробно расписал по принятию решений в таких ситуациях (я же к сожалению не одарен талантом лаконично объяснять свои действия biggrin.gif ), плюс есть еще нюансы оппонент моментально поставил терн и моментально ривер, не задумывался ни секунды, НУ ДОЛЖЕН БЫЛ ОН С ФЛЕШОМ ХОТЬ ПОДУМАТЬ О ДРУГОЙ ЛИНИИ не бывает так. Кстати сам я с флешом так и играл бы: бет терна и большой бет ривера.


ХЗ, мелкие лимиты. Мне кажется, чаще тут не надо слишком думать много.
По сути с тузом тут игра "верю не верю". И все равно какая у него рука. Либо флеш, либо ты старше и кол.

Хотя тут еще возможен и Туз старше... Но я бы тоже колол.
А вот на 5-10$ вряд ли бы :-)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 20.2.2013, 18:32
Сообщение #177


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Megakill @ 20.2.2013, 18:14) *
И все равно какая у него рука. Либо флеш, либо ты старше и кол.

Это очень плохое рассуждение. Почему ты считаешь, что нормальный рег не может тут тонко вельюбетить AQ или две пары ? Не всегда диапазон бета ривера полярен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 20.2.2013, 22:22
Сообщение #178


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(LuckyLake @ 20.2.2013, 19:32) *
Это очень плохое рассуждение. Почему ты считаешь, что нормальный рег не может тут тонко вельюбетить AQ или две пары ? Не всегда диапазон бета ривера полярен.


Может. Ты прав
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
СергейИгоревич
сообщение 23.2.2013, 17:08
Сообщение #179


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



Зарегистрировался на ФТП, выкладываю подборку раздач. Статистика и заметки на оппов имеются, решения не безосновательны. Поле мне нравится ))) все раздачи с одной сессии.

http://weaktight.com/5544973
http://weaktight.com/5544965
http://weaktight.com/5544938
http://weaktight.com/5544931
http://weaktight.com/5544937
http://weaktight.com/5544927
http://weaktight.com/5544924
http://weaktight.com/5544934
http://weaktight.com/5544920
http://weaktight.com/5544922
http://weaktight.com/5544915
http://weaktight.com/5544918
http://weaktight.com/5544919
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
СергейИгоревич
сообщение 24.2.2013, 1:03
Сообщение #180


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



Знатный кулер раздали сегодня

[converted_hand][hand_history]Full Tilt, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, Rush, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

BTN: $100 (100 bb)
Hero (SB): $101.25 (101.3 bb)
BB: $100 (100 bb)
UTG: $138 (138 bb)
MP: $137.30 (137.3 bb)
CO: $470.55 (470.6 bb)

Preflop: Hero is SB with
3 folds, BTN raises to $2.50, Hero calls $2, BB folds

Flop: ($6) (2 players)
Hero checks, BTN bets $4, Hero calls $4

Turn: ($14) (2 players)
Hero checks, BTN checks

River: ($14) (2 players)
Hero bets $11.20, BTN raises to $35, Hero raises to $94.75 and is all-in, BTN calls $58.50 and is all-in

[spoil]Results: $201 pot ($3 rake)
Final Board:
BTN mucked and lost (-$100 net)
Hero showed and won $198 ($98 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013