Раздачи здесь редко постишь. Все, что в конфе спрашиваешь, здесь тоже хорошо бы смотрелось.
как раз вчера над этим думал =)
Раздачи из серии удачный и неудачный блеф.
Оппонент адекватный агрессивный рег, много трибетит и 4бетит. С учетом стеков и позиций я решаю зайти колом и изобразить монстра. После выхода флопа я готов был изображать сет, поэтому сыграл колл контбета на флопе и готовился зарейзить терн (рейз терна смотрится куда страшнее), но терном опп чекнул и я решил изображать слоуплей (ну и вообще я подумал "а ставил бы я с карманными дамами? не факт! значит чек терна и бет ривера, а если оппонент поставит рейз") , т.к. это куда убедительней смотрится.
[spoil]Results: $22.50 pot ($1.01 rake) Final Board: SB mucked and lost (-$11 net) Hero mucked and won $21.49 ($10.49 net) [/spoil][/hand_history][/converted_hand]
И вот еще одна оппонент адекватный рег, он чекнул флоп на дровяной доске, значит готовой руки там скорее всего нет, терном закрыли флеш и оппонент ставит и ставит много. Вопрос: а станет ли он так играть с флешом? возможно, но чаще он чекнет, чтобы я еще раз поставил с тузом если не на терне, так на ривере. На ривере оппонент снова лепит огромный бет, что явно свидетельствует о том, что он пытается меня выбить, не верю, КОЛЛ.
[spoil]Results: $77.25 pot ($2.50 rake) Final Board: Hero showed and won $74.75 ($37.25 net) MP3 showed and lost (-$37.50 net) [/spoil][/hand_history][/converted_hand]
KQ. Изображение сета - штука очень узкая. Какой у тебя колл 3бета с баттона на блайнды? Опп ведь его тоже видит. Вообще, уместность такой линии - вопрос к Лейку. У нас в оффлайне это называлось "человек платит, чтобы купить себе блеф".
Сегодня отыграл сессию жуткую, невезение все норовило меня в тильт загнать и тут мне раздают АА одновременно за тремя столами, за всеми тремя 3бет и выставление против коротышей по 50бб и все три алына я проигрываю, тут же я замазываюсь, пихаю АJ в рыбу и вывожу сессию в ноль =)
оппонент 40/30, 3бет 20%, 4бет 35%, ни на 3беты, ни на 4беты не падает =)
Preflop: Hero is UTG+2 with UTG+1 folds, Hero raises to $1.50, MP1 calls $1.50, 2 folds, CO raises to $4.50, 3 folds, Hero raises to $51.33 and is all-in, MP1 folds, CO calls $46.83
Flop: ($104.91) (2 players, 1 is all-in) Turn: ($104.91) (2 players, 1 is all-in) River: ($104.91) (2 players, 1 is all-in)
[spoil]Results: $104.91 pot ($2.50 rake) Final Board: Hero showed and won $102.41 ($51.08 net) CO showed and lost (-$51.33 net) [/spoil][/hand_history][/converted_hand]
Полагаю, сам понимаешь, что сыграно неоптимально, мягко выражаясь. Не знаю, как вы сейчас играете. На мой вкус, для рейза в фуллринг со второго утюга рука не слишком подходит. Овербет-4 бет-оллин. Аффтар жжот!!!
KQ. Изображение сета - штука очень узкая. Какой у тебя колл 3бета с баттона на блайнды? Опп ведь его тоже видит. Вообще, уместность такой линии - вопрос к Лейку. У нас в оффлайне это называлось "человек платит, чтобы купить себе блеф".
А9. Мне нравится. Все разумно.
По колу 3бета, он у меня низкий у меня 4бет под 30%, поэтому колл смотрится страшно =)
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.2.2013, 19:22)
Полагаю, сам понимаешь, что сыграно неоптимально, мягко выражаясь. Не знаю, как вы сейчас играете. На мой вкус, для рейза в фуллринг со второго утюга рука не слишком подходит. Овербет-4 бет-оллин. Аффтар жжот!!!
Конечно понимаю, затильтовал!!! После этой раздачи сразу же закрыл клиент.
я не случайно выложил эти раздачи, игра моя в последнее время развивалась примерно так: к Новому году я начал чувствовать себя уверенно в игре, расширил диапазон до огромных размеров и много исполнял, потом в сочетании с нисходящим стриком и тильтом это все привело к краху банкролла. Далее я откатил настройки по игре к заводским (стал играть строго по чарту, строго по карте), отыграл 2 недели в ноль и понял, что так не годиться, стал уделять максимум времени разбору раздач и анализу своей игры, начал замечать моменты где я не добрал, где не доблефовал, раздач играл мало, но качественно, постепенно добавляя все новые и новые опции. Дела пошли вверх и на прошлой неделе я заработал 1600ББ. Я снова уверовал в свои силы, здорово расширил диапазон и добавил кучу исполнений и на этой неделе уже забил на детальный анализ игры. Сегодня почти весь день посвятил разбору раздач и обнаружил следующее: общий профит за 3 дня составил 1000ББ, результат в целом неплох, но столько же проиграно в блефовых раздачах, т.е. я снова перешел черту.....
Думаю, что у оппа просто-напросто не было ничего: он попытался конбетнуть, не срослось, не прикупил, ну и фиг с ним. При этом он мог быть старше на шоудауне, но тебя положил на карманку и сбросил.
A9. Логично рассчитал. Слишком большие ставки. Если терновую ставку с мелким флешом, боящимся четвертой пики еще можно как-то обосновать, то ставка ривером никуда не годная. Изи кол.
Думаю, что у оппа просто-напросто не было ничего: он попытался конбетнуть, не срослось, не прикупил, ну и фиг с ним. При этом он мог быть старше на шоудауне, но тебя положил на карманку и сбросил.
A9. Логично рассчитал. Слишком большие ставки. Если терновую ставку с мелким флешом, боящимся четвертой пики еще можно как-то обосновать, то ставка ривером никуда не годная. Изи кол.
Мне кажется, это краинг кол. Лично я с флешом как раз и буду ставить терн и ривер. На ривере еще и овербет иногда ставлю - платят.Не всегда же ривер чековать?
KQ. Изображение сета - штука очень узкая. Какой у тебя колл 3бета с баттона на блайнды? Опп ведь его тоже видит. Вообще, уместность такой линии - вопрос к Лейку. У нас в оффлайне это называлось "человек платит, чтобы купить себе блеф".
Да тут просто все как раз-два. Трибет с СБ широкий, если попадем в доску - парень часто проблефуется, если промажем - будут ауты, поэтому с KQ тут колл трибета, а вот с T9s или с 77 уже не колл например.
Далее. Парень ставит кбет - ну и пох, он его 100% ставит, колл. Терн - парень чекает - это гуд, но сразу терн ставить нельзя, т.к. распространены линии с чек-пушем терна как в блеф, так и на велью. Если ривер чекает - то парень точно пустой и мы забираем почти всегда. Линия бет-чек-бет от трибеттора в таких случаях = 90% оверпара+.
Но. Это работает только в разрезе специфики данных лимитов и того, что 90% оппов не способны поставить 2-3 улицы в блеф в трибет поте или сыграть чек-пуш ривер с гавном.
С А9 раздача четко стато-ориентированная - большой бет на ривере у парня = колл, нет = фолд. (ну и плюс смотрим колд колл, фолд на кбет, W$SD, WWSF и корректируем решение).
Мне кажется, это краинг кол. Лично я с флешом как раз и буду ставить терн и ривер. На ривере еще и овербет иногда ставлю - платят.Не всегда же ривер чековать?
LuckyLake уже все подробно расписал по принятию решений в таких ситуациях (я же к сожалению не одарен талантом лаконично объяснять свои действия ), плюс есть еще нюансы оппонент моментально поставил терн и моментально ривер, не задумывался ни секунды, НУ ДОЛЖЕН БЫЛ ОН С ФЛЕШОМ ХОТЬ ПОДУМАТЬ О ДРУГОЙ ЛИНИИ не бывает так. Кстати сам я с флешом так и играл бы: бет терна и большой бет ривера.
LuckyLake уже все подробно расписал по принятию решений в таких ситуациях (я же к сожалению не одарен талантом лаконично объяснять свои действия ), плюс есть еще нюансы оппонент моментально поставил терн и моментально ривер, не задумывался ни секунды, НУ ДОЛЖЕН БЫЛ ОН С ФЛЕШОМ ХОТЬ ПОДУМАТЬ О ДРУГОЙ ЛИНИИ не бывает так. Кстати сам я с флешом так и играл бы: бет терна и большой бет ривера.
ХЗ, мелкие лимиты. Мне кажется, чаще тут не надо слишком думать много. По сути с тузом тут игра "верю не верю". И все равно какая у него рука. Либо флеш, либо ты старше и кол.
Хотя тут еще возможен и Туз старше... Но я бы тоже колол. А вот на 5-10$ вряд ли бы :-)
И все равно какая у него рука. Либо флеш, либо ты старше и кол.
Это очень плохое рассуждение. Почему ты считаешь, что нормальный рег не может тут тонко вельюбетить AQ или две пары ? Не всегда диапазон бета ривера полярен.
Это очень плохое рассуждение. Почему ты считаешь, что нормальный рег не может тут тонко вельюбетить AQ или две пары ? Не всегда диапазон бета ривера полярен.
Зарегистрировался на ФТП, выкладываю подборку раздач. Статистика и заметки на оппов имеются, решения не безосновательны. Поле мне нравится ))) все раздачи с одной сессии.
River: ($14) (2 players) Hero bets $11.20, BTN raises to $35, Hero raises to $94.75 and is all-in, BTN calls $58.50 and is all-in
[spoil]Results: $201 pot ($3 rake) Final Board: BTN mucked and lost (-$100 net) Hero showed and won $198 ($98 net) [/spoil][/hand_history][/converted_hand]