Пиздец. Ну и в каком пункте своих сассуждений я ошибся?всё по полочкам разложил и ты мне опять говоришь что у меня ебанутая логика.
Нет, я не говорю, что у тебя ебанутая логика. Я говорю, что в твоих рассуждениях есть дефекты, которые логикой эти рассуждения назвать не позволяют.
Ты пишешь: после 3 чеков флопа учитывая сб рейзера можно сделать такой вывод:1- у него либо совсем пусто либо монстр и он ждет от меня бета в позиции(хз почему рыба в банке)
Потом ты пишешь: Потому что все пустышки поставят флоп или сыграют чек\пас потому что мы часто пусты а рыбй часто падает
Из двух этих фраз можно однозначно сделать вывод, что.... хмм..... подожди, дай подумать. Если пустышки ставят флоп... а он не поставил, потому что у него совсем пусто... Короче, какой вывод, Макс?
Твои рассуждения - резалт ориентед в худшем смысле этого слова.
ебанись госпади. ОН НЕ Ставит долбаный флоп это значит что у него ЛИБО пусто ЛИБО монстр, потому что сука я практически всегда тут пуст а рыба падает на СБты. Поэтому моя больная хреновая логика делает вывод о том что ОППОНЕНТ ЗАСЛОУПЛЕИЛ НА ФЛОПЕ. Я НЕ знаю почему да и мне плевать, потому что я на флопе пустой. На терне уже не плевать потому что у меня есть рука и я ЗНАЮ что у опа есть рука. Какие мои рассуждения исключают друг друга?
Резалт ориентед,афигеть то есть я значит постоянно делая рейз на велью на терне чекаю сет на ривере....
Ты вот мне ответь на еще 1 вопрос Антон ты хоть раз за всё время нормально отписался у меня в дневнике чтобы ни сказать что у меня больная логика я сраный нит или у меня говнопассивная игра или другого в этом духе?
Ты вот мне ответь на еще 1 вопрос Антон ты хоть раз за всё время нормально отписался у меня в дневнике чтобы ни сказать что у меня больная логика я сраный нит или у меня говнопассивная игра или другого в этом духе?
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.3.2013, 1:02)
Слушайте Янавара. Радуйтесь те, у кого он отписывается в ветке.
Ты вот мне ответь на еще 1 вопрос Антон ты хоть раз за всё время нормально отписался у меня в дневнике чтобы ни сказать что у меня больная логика я сраный нит или у меня говнопассивная игра или другого в этом духе?
Макс, просто твое уязвленное юношеское самолюбие не позволяет тебе отличить конструктивную критику от неконструктивных нападок. А склонность к гуманитарному способу мышления не позволяет отделить нападки на твой способ рассуждений от нападок на тебя любимого. В результате вместо того, чтобы прочитать и проанализировать то, что я тебе пишу, ты начинаешь оправдываться и пытаться доказать, что ты прав. Бурно эмоционируя при этом. Попробуй абстрагироваться от того, что в данном обсуждении критикуются именно твои методы рассуждений. Попробуй представить, что это написано, скажем, о соседе. Может быть, это поможет тебе разобраться.
ТО что я не свожу всё к цифрам не значит что мой подход плох. А мозг переделать невозможно можно только приспособиться. Меня раздражает не то что мне пишут что я что-то не так сделал а как мне это постоянно преподносят. Я не претендую на роль человека который всегда прав. Но я не считаю что ты Антон можешь разбрасываться такими фразами пока фактически мы с тобой играем один лимит. Я не сомневаюсь что ты играешь лучше меня но не настолько чтобы делать обо мне такие резкие выводы. Вот когда будешь бить нл400 в 4бб\100 тогда поговорим.
У меня случилась такая раздача. Главный вопрос есть ли рейз ривера в блеф? и если есть то какого размера?
Опп регуляр 15/11/5 3bet Вообщем план был по такой доске ставить 3 раза, потому что парень мало падает на сб, при этом падает довольно часто на поздних улицах. Я ставил бы и по трефе, но по фрефе скорее всего 1 раз(помимо флопа). Пас на стил у парня 78%. общий 3бет с блинов 4.25. Итак я за рейз ривера. Потому что парень изображает крайне узко-только флеш. У него с таким пасом на сб не может быть руки с 3. Дама не поставит ривер. Вообщем я за рейз. Какой выбрать оптимальный размер. С учетом моих предедущих рассуждений чуть большое 2х должно быть достаточно. Что-то вроде 40-48 Если возникнет вопрос: что тут оппонент превратит в блеф я отвечу: А х или К х . И скажу что к риверу А х и К х больше чем готовых флешей, которые можно по пальцам посчитать учитывая префлоп 3бет: 910сс, 10Всс,К10сс, ВКсс, 10Асс, ВАсс. Часть из которых кстати сыграет на флопе или на терне рейз посльку они уязвимы(910 или 10В).
Дело состоит так что опп в 99% случаев пустой как и ожидалось. Есть ли велью с А хай? и если нет то может стоит ставить овербет аи ведь ожидание от бета в 20 и от бета в 150 одинаково=фолд?
Всем привет! Неожиданно для самого себя появилось желание что-нибудь дельное написать у себя в дневнике. Хотелось бы поднять тему чтения оппонентов с использованием статистики. В этом посту не будет математических расчетов и тому подобного. Эта статься пишется мною, с целью разобраться в самой сути использования статистики. Для того чтобы читать оппонента, используя статистику, требуется иметь какое-то количество ситуаций с участием этого игрока. И далее, по сути, вы открывайте Хад и смотрите реакцию вашего оппонента на определенные действия с вашей стороны и, исходя из этого, вы принимаете решение сами. Таким образом, вам только требуется набрать какое-то количество раздач с участием вашего соперника. И тут возникает самый важный вопрос: на сколько большая история вам нужна для достоверного использования информации собранной программой HM/PT? Тут мнения расходятся, кто-то говорит, что можно начинать смотреть на статистику при выборе более чем в 500 рук, кто-то в 1000 итп. Однако столпом стоит мнение, что меньше 300 раздач даже смотреть не стоит. Вот тут начинается самое интересное. Я не хочу говорить пока, что я думаю, а обращусь к смыслу создания программ для сбора статистики. Смысл таких программ состоит в том, чтобы выполнять за игрока ряд главную задачу: наблюдение за оппонентами. Это то, что любой игрок делает в живой игре. Я далеко не эксперт в игре «в живую», однако, с моей точки зрения, офлайн игроки обращают внимание не на определенные вырванные из контекста действия оппонентов, а на их тенденции в игре. Я не говорю, что они не делают пометок на определенные ситуации в игре, но основное: выявление тенденций в игре оппонента. Что это значит? К примеру, это показатели агрессии или показатели входа в игру. Какой оппонент нит, таг, лаг? Агрессивный оппонент или пассивный? Этими общими наблюдениями игроки занимаются изначально, и это является главным при игре. Информация о пасе на ставку продолжение в мультивей поте тоже важна, но гораздо важнее знать общие тенденции в игре противников. Теперь вернемся к статистике. Основной заработок гриндерам приносит игра против игроков слабых. Такие оппоненты не ждут ситуации, при которой будут иметь очень сильную руку на префлопе, чтобы прибыльно её разыграть, поэтому тенденции в их игре можно заметить гораздо раньше, чем у других регуляров. Это позволяет делать достоверные выводы на основе меньшей выборки. Это значит что для выявления игровых тенденций игрока слабого достаточно выборки в 50-100 раздач. Более того если ждать пока "наберется достаточное количество рук" денег у слабых игроков уже не останется, так как их заберут регуляры, делающие выводы быстрее вас. Хотелось бы сказать несколько слов о большой выборке на регуляров 10к и больше. Я не считаю, что эту статистику можно всегда принимать за правду. Итак, представим, что регуляр играет на столе со слабыми игроками, нулевыми регулярами и сильными оппонентами. Одинаково ли мы будем играть против всех типов оппонентов? Ответ очевиден-нет. А вся выборка состоит из солянки всех этих игровых ситуаций. Получается, что эта статистика тоже не дает полностью достоверной информации? И вы будите часто руководствоваться предысторией, динамикой, своим имиджем в глазах противника итп. Но при всем при этом неизменными остаются тенденции ваших противников. Главное что я хотел показать в этой статье, что статистика, даже в небольшом объеме, дает достаточно достоверные сведения о тенденциях оппонента, которыми нельзя пренебрегать, если мы хотим выигрывать деньги. Надеюсь, для кого-то этот пост окажется информативным. Всем удачи в алынах!
П.С. Я не мастер письма, так что не судите строго.
сб с моей рукой дефолтный против фиша с фолдом на сб 55. на терне фиш с пустой рукой и с 10 всегда поставит. ему нет смысла изображать что-либо на ривере с А хай он и так часто старше. Остается рука 9Х и дро. Я проигрываю только КД из дро
Агрессивный фиш было сказано, дабы понять что его диапазон к риверу сильно сужается.
П.C. прошу прощения если резок, щас на взводе немного