Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.3.2013, 20:44
Сообщение #1101


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Pollza @ 18.3.2013, 21:24) *
Боб как всегда жжот и говорит загадками.
Вот и думай, что это может означать.

Хотя по мне, пусть хоть на Луне сидят. Лишь бы были живы, здоровы и не переставали делать то, что делают. Еще тыщу лет.
Потому что у меня почему-то давно уже сложилась странная уверенность, что все умрут, а БГ останется. И будет все так же жечь.

Я впервые был на концерте БГ в 88 году. И тогда же видел Майка Науменко.

Цитата
Была вчера в книжном. Стоит скромно Ромина книжка, красивая, про покер. Полистала, поностальгировала.

Да, Ива, мне тоже порой очень приятно встретить мои книжки. Особенно в магазинах губернских городов.

Для кого мой нарядный новый сборник,
Пемзой жесткою только что оттертый?
Он, Корнелий, тебе: ты неизменно
Почитал кое-чем мои безделки.
Ты в то время, из италийцев первый,
Нам дерзнул рассказать века в трех книгах
Труд ученый, клянусь, и преусердный.
Так, каков он ни есть, прими мой сборник!
А твоим покровительством, о Дева,
Пусть он век не один живет в потомстве.

Катулл

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 20.3.2013, 15:22
Сообщение #1102


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.3.2013, 21:44) *
Я впервые был на концерте БГ в 88 году. И тогда же видел Майка Науменко.


В одном из интервью он сказал как-то, что однажды после концерта к нему подошла какая-то бабушка и растроганно сообщила, что выросла на его песнях.
Для меня это почему-то неудивительно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.3.2013, 22:48
Сообщение #1103


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Еще разок покатался на горных лыжах в Сорочанах. Судя по прогнозам погоды, это уже последний раз в сезоне.
Хороший курорт в Сорочанах, но весь часа на три - мало склонов.
И вопрос. Почему в понедельник на склонах никого нет, а в четверг - битком? Ведь оба дня одинаково рабочие? Менеджеры наверняка знают какой-то секрет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 28.3.2013, 23:26
Сообщение #1104


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.3.2013, 23:48) *
И вопрос. Почему в понедельник на склонах никого нет, а в четверг - битком? Ведь оба дня одинаково рабочие? Менеджеры наверняка знают какой-то секрет.

А чего тут непонятного? Понедельник день тяжелый, а четверг это уже практически пятница. А пятница это на минуточку главный праздник всего офисного планктона, некоторым даже можно в джинсах на работу.
Так что фига они не одинаковые. Сразу видно человека, который не в курсе тонкостей офисных галер.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.4.2013, 13:15
Сообщение #1105


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 1.4.2013, 21:02
Сообщение #1106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.4.2013, 14:15) *
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города


Наверно. Но иногда так хочется набраться храбрости и завоевать город.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 1.4.2013, 21:06
Сообщение #1107


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Miranchez @ 1.4.2013, 22:02) *
Наверно. Но иногда так хочется набраться храбрости и завоевать город.

Пустое, Свет! Ну и что ты будешь делать с этим городом? Прикупаешь геморроя. Гори оно огнем! Лень превыше всего.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 1.4.2013, 21:17
Сообщение #1108


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Был настолько терпелив, что в домах терпимости делать ему было нечего. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 1.4.2013, 21:21
Сообщение #1109


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Gran @ 1.4.2013, 22:06) *
Пустое, Свет! Ну и что ты будешь делать с этим городом? Прикупаешь геморроя. Гори оно огнем! Лень превыше всего.


Это я к тому, что такие вещи как долготерпение и владение собой становятся несоизмеримо лучше после того, как понимаешь, что есть выбор между ними и храбростью и силой. А если ты проявляешь долготерпение и владеешь собой за неимением выбора, становится не так радостно. ИМХО. Сорри за неудачную попытку заползти в дебри, мне неведомые:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 1.4.2013, 21:31
Сообщение #1110


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Miranchez @ 1.4.2013, 22:21) *
Это я к тому, что такие вещи как долготерпение и владение собой становятся несоизмеримо лучше после того, как понимаешь, что есть выбор между ними и храбростью и силой. А если ты проявляешь долготерпение и владеешь собой за неимением выбора, становится не так радостно. ИМХО. Сорри за неудачную попытку заползти в дебри, мне неведомые:)

Не грусти! Нет ситуации с неимением выбора! Просто ты не хочешь это дерьмо иметь! Это твой выбор. И правильный! Найдем еще нормальное, и поимеем:) Какие наши годы!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.4.2013, 22:00
Сообщение #1111


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Miranchez @ 1.4.2013, 22:21) *
Это я к тому, что такие вещи как долготерпение и владение собой становятся несоизмеримо лучше после того, как понимаешь, что есть выбор между ними и храбростью и силой. А если ты проявляешь долготерпение и владеешь собой за неимением выбора, становится не так радостно. ИМХО. Сорри за неудачную попытку заползти в дебри, мне неведомые:)

Мне кажется, что эти качества - долготерпение и храбрость - взаимоисключающие. Полагаю, Соломон это имел ввиду. Правда, это из апокрифов, но тем не менее.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 1.4.2013, 22:28
Сообщение #1112


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.4.2013, 23:00) *
Мне кажется, что эти качества - долготерпение и храбрость - взаимоисключающие. Полагаю, Соломон это имел ввиду.

Может быть, кривой перевод во всем виноват?
Неужели нельзя быть терпеливым и храбрым одновременно? Или нетерпеливым трусом?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 1.4.2013, 22:33
Сообщение #1113


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.4.2013, 23:00) *
Мне кажется, что эти качества - долготерпение и храбрость - взаимоисключающие. Полагаю, Соломон это имел ввиду. Правда, это из апокрифов, но тем не менее.

Не соглашусь, Ром (Свет, извини, что в твоем топике). Мы пока не обсуждали вопрос ума. Умный человек потерпит. И не побоится, когда нужно. Он может быть при этом долготерпив и храбр. Если для кого-то это понятия взаимоисключающие - значит, моя первая установка к этим кому-то не годится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 1.4.2013, 22:48
Сообщение #1114


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Gran @ 1.4.2013, 23:33) *
Не соглашусь, Ром (Свет, извини, что в твоем топике)

Это же Ромина веточка biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.4.2013, 0:40
Сообщение #1115


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Mona @ 1.4.2013, 23:48) *
Это же Ромина веточка biggrin.gif

Ничего, я потерплю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 2.4.2013, 7:48
Сообщение #1116


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.4.2013, 23:00) *
Мне кажется, что эти качества - долготерпение и храбрость - взаимоисключающие. Полагаю, Соломон это имел ввиду. Правда, это из апокрифов, но тем не менее.



Вполне возможно, поэтому и был написан мой первый комментарий на эту тему. Возможно, и город не нужен. Но иногда нужно ощущение, что это твой осознанный выбор, а не его отсутствие.


А вообще, я в твой колодец заглядываю теперь , как к оракулу))) Как раз нахожусь в состоянии томительного ожидания и неизвестности по важным вопросам. Захожу на ПМ и читаю такие слова... С оракулами не спорят:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 2.4.2013, 9:24
Сообщение #1117


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Miranchez @ 2.4.2013, 8:48) *
А вообще, я в твой колодец заглядываю теперь , как к оракулу))) Как раз нахожусь в состоянии томительного ожидания и неизвестности по важным вопросам. Захожу на ПМ и читаю такие слова... С оракулами не спорят:)

Это как гадание по книжке? Типа, открыл на любой странице и ткнул в строку? так и тут. Есть какие-то важные вопросы. Зашла к Роме в колодец, неважно о чем он пишет, неважно о чем ты думаешь - все ответы тут!:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 2.4.2013, 13:49
Сообщение #1118


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Gran @ 2.4.2013, 10:24) *
Это как гадание по книжке? Типа, открыл на любой странице и ткнул в строку? так и тут. Есть какие-то важные вопросы. Зашла к Роме в колодец, неважно о чем он пишет, неважно о чем ты думаешь - все ответы тут!:)



Согласна, эгоцентричный подход. Но будучи достаточно примитивным человеком, замечаю картину только тогда, когда вижу в ней своё отражение, автором совершенно незапланированное:)

Не все знаки судьбы знаю о том, что они её знаки. Вот когда ты меня наконец за флуд забанишь, тоже не сразу поймёшь, что являлся именно им... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 2.4.2013, 14:21
Сообщение #1119


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Miranchez @ 2.4.2013, 14:49) *
Согласна, эгоцентричный подход. Но будучи достаточно примитивным человеком, замечаю картину только тогда, когда вижу в ней своё отражение, автором совершенно незапланированное:)

Не все знаки судьбы знаю о том, что они её знаки. Вот когда ты меня наконец за флуд забанишь, тоже не сразу поймёшь, что являлся именно им... laugh.gif

Свет, я, конечно, Знак Судьбы для многих, и знаю об этом, поскольку стар и мудр. Супермудр и суперстар. Поэтому я тебя не забаню никогда, и судьба тебе служить украшением нашего форума!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 2.4.2013, 19:01
Сообщение #1120


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Ну как после такого коммента Грана не влезть? Я и влезла.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013