Некоторое время назад у нас был очень крутой индивидуальный ученик. Настолько крутой, что его имени называть не могу, хотя оно многим известно. Властный, богатый и независимый человек. Так вот. Он играл в наших закрытых играх. Жена повела его к психологу. Психолог ему объяснил, что он должен срочно закончить с покером. Потому что в покер играют одни неудачники. А что у тебя за психолог?!
Сложно, сказать, что за психолог в двух словах. Мне ее рекомендовали как специалиста по мужикам топ-менеджерам, она что-то среднее между бизнес-тренером, психологом и психотерапевтом. Покер бросать она мне точно никогда не посоветует.
Просто помогает мне разобраться в самом себе, повзрослеть. Сложно живется нам. офисному планктону. Всякие там кризисы среднего возраста и прочая депрессивная ересь. В общем, старается сделать из меня здорового и всесторонне развитого человека.
P.S. А остались еще дорогие закрытые игры? 25-50 евро я пока не готов, но 5-10, 10-20 вполне было бы интересно пару раз поиграть.
Цитата(SSNOWFLAKESS @ 2.4.2013, 13:07)
Так это был уже 4Бет
Я не про 4бет в той ситуации. Я просто ответил на твое сообщение "что тебе надо расширять диапазон 3бета". Вряд ли, конечно, до уровня Мегакилла-агро-мартышки, но АК, QQ+ как-то узковато. Хотя, с другой стороны, если играть строго с целью выиграть деньги на наших играх - то нитовый стиль тут рулит.
Я постоянно лимпую всякие коннекторы и трибечу примерно на всем том диапазоне, что, по-моему мнению, подходит для опен-рейза.
P.S. А остались еще дорогие закрытые игры? 25-50 евро я пока не готов, но 5-10, 10-20 вполне было бы интересно пару раз поиграть.
В принципе, остались, но - часто они мошеннические - в любом случае это не техас, а всякий дилерчойс. Однако! Если есть желание, можем на базе нашей тусовки замутить что-то типа вот таких ставок, про которые ты пишешь. 6макс практически гарантирую. Ты действительно готов?
25-50 знаю только омаху. А 5-10 есть почти в любом клубе, где больше 2 столов. Правда, в основном играют дилер чойс.
В клубах не очень хочу. Может, они разные бывают, но то место, где у нас были игры - вызывает у меня стойкое омерзение.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.4.2013, 15:05)
В принципе, остались, но - часто они мошеннические - в любом случае это не техас, а всякий дилерчойс. Однако! Если есть желание, можем на базе нашей тусовки замутить что-то типа вот таких ставок, про которые ты пишешь. 6макс практически гарантирую. Ты действительно готов?
5-10$ не вопрос. Однако, волнует состав. Если состав будет - 5 профи и одна рыба (я), то как-то не очень хочется. У меня нет особых сомнений, что, если серьезные профи будут играть в серьезную игру на деньги, а не баловаться в 2-4$ с целью провести время, поживотноводить учеников и поучить их немного уму-разуму - то проще сразу на входе кошелек отдать
Я не про 4бет в той ситуации. Я просто ответил на твое сообщение "что тебе надо расширять диапазон 3бета". Вряд ли, конечно, до уровня Мегакилла-агро-мартышки, но АК, QQ+ как-то узковато. Хотя, с другой стороны, если играть строго с целью выиграть деньги на наших играх - то нитовый стиль тут рулит.
Я постоянно лимпую всякие коннекторы и трибечу примерно на всем том диапазоне, что, по-моему мнению, подходит для опен-рейза.
Я уже написала что опечаталась, и это мой диапазаном кола 4бета. 3 бет в позиции у меня намного шире, естественно
Мое скромное мнение по раздаче - сыграно плохо обоими участниками. AJ, против 3-бета от нита в позиции - легкий пас, но это вроде уже написали. 4-бета вообще никакого нет - т.к. непонятно что мы собираемся тут выбить. На флопе Megakill делает такой огромный бет - почти в банк, тем самым почти привязывая себя к банку в случае если там рука лучше, и выбивая все руки хуже. Думаю 100-110 было бы вполне достаточно. Но по результату на флопе Снежана сделала кол, с формулировкой "не для того я коллировала на префлопе, чтобы сейчас выкидывать". Но колл ставки такого размера в общем-то минусовой, если только это не игра по оппоненту. Что мы тут обыгрываем? AQ и 88-99 с которыми 4-бет на префлопе маловероятен. Вопрос что бы делала на терне Снежана на олл-ин Мегакилла? Думаю это был бы легкий пас, здесь уже разыграно хорошо Снежаной и ошибка Мегакилла, который прочекал.
Но по результату на флопе Снежана сделала кол, с формулировкой "не для того я коллировала на префлопе, чтобы сейчас выкидывать". Но колл ставки такого размера в общем-то минусовой, если только это не игра по оппоненту. Что мы тут обыгрываем? AQ и 88-99 с которыми 4-бет на префлопе маловероятен.
На флопе мне нужно добавить 150 за банк 316, следовательно,мне нужно для слабо плюсового колла выигратьв одном случае из трех. У руки АК на этом флопе против вот такого спектра скоторым бы Николай сделал CBet:ТТ+, АВ, есть 30%.
Цитата(Leo_sss @ 3.4.2013, 11:04)
Вопрос что бы делала на терне Снежана на олл-ин Мегакилла? Думаю это был бы легкий пас, здесь уже разыграно хорошо Снежаной и ошибка Мегакилла, который прочекал.
Как я ранее писала: "Я – колл, с намерениями выкинуть руку в пас на ставку на терне, если терн не улучшить мою руку. Не думаю, что Коля сможет поставить 2 барреля в блеф против меня".
На флопе мне нужно добавить 150 за банк 316, следовательно,мне нужно для слабо плюсового колла выигратьв одном случае из трех. У руки АК на этом флопе против вот такого спектра скоторым бы Николай сделал CBet:ТТ+, АВ, есть 30%.
Не уверен, что актуальный подсчет здесь подходит. Ведь чтобы выиграть, вероятно, придется платить еще улицу. То есть, 600-за-900. Если же платить терн не будешь, то у АК нет достаточных шансов.
Здесь колл от АК не "шансовый", а именно с расчетом на флоатинг.
Не уверен, что актуальный подсчет здесь подходит. Ведь чтобы выиграть, вероятно, придется платить еще улицу. То есть, 600-за-900. Если же платить терн не будешь, то у АК нет достаточных шансов.
В таком случае, допустим мы идем на флопе оллин. Значит в банке уже в 600(Николая)+6 (блайнды)=606, мои оддсы таковы, что для околонулевого кола мне опять нужно выигрывать один раз из трех, те же 30%. Разве я не права?
А Мегакилл выбросит здесь на allin? Я сомневаюсь что-то.
Здесь имелось ввиду, если учитывать, что и терн надо будет проплачивать.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.4.2013, 15:05)
Не уверен, что актуальный подсчет здесь подходит. Ведь чтобы выиграть, вероятно, придется платить еще улицу. То есть, 600-за-900. Если же платить терн не будешь, то у АК нет достаточных шансов.
Думаю, если играть по сценарию оллин на флопе, то Мегакилл скорее всего здесь выкинет с такой же частотой с какой он сделал пас на терне.
Но я согласна с Романом, что здесь больше надо на флоатинг ориентироваться.
Цитата(Iva @ 3.4.2013, 15:32)
Лучше так: Пуш предполагает ФЭ, которого имхо здесь не будет.
Спорно, тогда бы и не было паса на терне. Но пуш на флопе я даже не рассматривала, и считаю, что это не самый правильный розыгрыш.
Цитата(Iva @ 3.4.2013, 15:32)
Лучше так: Пуш предполагает ФЭ, которого имхо здесь не будет.
Спорно, тогда бы и не было паса на терне. Но пуш на флопе я даже не рассматривала, и считаю, что это не самый правильный розыгрыш.
Я вот думаю, может, мне надо перестать воспринимать наши игры как тренировку и играть строго в плюс EV? У меня нет проблем с пониманием, что AJ тут легкий пас префлоп.
А то, получается, выгляжу каждый раз как дурачок совсем Кстати, посчитал примерно свой результат в наших играх. Получилось примерно +1,5к
А общий результат живых игр в кэш (2-5, 5-10) - примерно +3,5к. Правда, дистанция крошечная, суммарно менее 30 часов.