Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
66 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тренировочные игры PokerMoscow, когда же? да идут вовсю!
Megakill
сообщение 2.4.2013, 12:40
Сообщение #341


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.4.2013, 13:11) *
Некоторое время назад у нас был очень крутой индивидуальный ученик. Настолько крутой, что его имени называть не могу, хотя оно многим известно. Властный, богатый и независимый человек.
Так вот. Он играл в наших закрытых играх. Жена повела его к психологу. Психолог ему объяснил, что он должен срочно закончить с покером. Потому что в покер играют одни неудачники.
А что у тебя за психолог?!

Сложно, сказать, что за психолог в двух словах. Мне ее рекомендовали как специалиста по мужикам топ-менеджерам, она что-то среднее между бизнес-тренером, психологом и психотерапевтом. Покер бросать она мне точно никогда не посоветует.

Просто помогает мне разобраться в самом себе, повзрослеть. Сложно живется нам. офисному планктону. Всякие там кризисы среднего возраста и прочая депрессивная ересь. В общем, старается сделать из меня здорового и всесторонне развитого человека. laugh.gif

P.S. А остались еще дорогие закрытые игры? 25-50 евро я пока не готов, но 5-10, 10-20 вполне было бы интересно пару раз поиграть.

Цитата(SSNOWFLAKESS @ 2.4.2013, 13:07) *
Так это был уже 4Бет


Я не про 4бет в той ситуации.
Я просто ответил на твое сообщение "что тебе надо расширять диапазон 3бета".
Вряд ли, конечно, до уровня Мегакилла-агро-мартышки, но АК, QQ+ как-то узковато.
Хотя, с другой стороны, если играть строго с целью выиграть деньги на наших играх - то нитовый стиль тут рулит.

Я постоянно лимпую всякие коннекторы и трибечу примерно на всем том диапазоне, что, по-моему мнению, подходит для опен-рейза.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.4.2013, 13:18
Сообщение #342


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Психолог ему объяснил, что он должен срочно закончить с покером. Потому что в покер играют одни неудачники.

Какая глупость.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 2.4.2013, 13:53
Сообщение #343


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата
P.S. А остались еще дорогие закрытые игры? 25-50 евро я пока не готов, но 5-10, 10-20 вполне было бы интересно пару раз поиграть.

25-50 знаю только омаху. А 5-10 есть почти в любом клубе, где больше 2 столов. Правда, в основном играют дилер чойс.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.4.2013, 14:05
Сообщение #344


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
P.S. А остались еще дорогие закрытые игры? 25-50 евро я пока не готов, но 5-10, 10-20 вполне было бы интересно пару раз поиграть.

В принципе, остались, но
- часто они мошеннические
- в любом случае это не техас, а всякий дилерчойс.
Однако!
Если есть желание, можем на базе нашей тусовки замутить что-то типа вот таких ставок, про которые ты пишешь. 6макс практически гарантирую. Ты действительно готов?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 2.4.2013, 14:43
Сообщение #345


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Gran @ 2.4.2013, 14:53) *
25-50 знаю только омаху. А 5-10 есть почти в любом клубе, где больше 2 столов. Правда, в основном играют дилер чойс.


В клубах не очень хочу. Может, они разные бывают, но то место, где у нас были игры - вызывает у меня стойкое омерзение.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.4.2013, 15:05) *
В принципе, остались, но
- часто они мошеннические
- в любом случае это не техас, а всякий дилерчойс.
Однако!
Если есть желание, можем на базе нашей тусовки замутить что-то типа вот таких ставок, про которые ты пишешь. 6макс практически гарантирую. Ты действительно готов?


5-10$ не вопрос. Однако, волнует состав.
Если состав будет - 5 профи и одна рыба (я), то как-то не очень хочется.
У меня нет особых сомнений, что, если серьезные профи будут играть в серьезную игру на деньги, а не баловаться в 2-4$ с целью провести время, поживотноводить учеников и поучить их немного уму-разуму - то проще сразу на входе кошелек отдать laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SSNOWFLAKESS
сообщение 2.4.2013, 15:38
Сообщение #346


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49100



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.4.2013, 13:11) *
Это спектр колла 4бета? Я о нем спрашиваю.

Да 4 Бета естественно, опечатка)

Цитата(Megakill @ 2.4.2013, 13:40) *
Я не про 4бет в той ситуации.
Я просто ответил на твое сообщение "что тебе надо расширять диапазон 3бета".
Вряд ли, конечно, до уровня Мегакилла-агро-мартышки, но АК, QQ+ как-то узковато.
Хотя, с другой стороны, если играть строго с целью выиграть деньги на наших играх - то нитовый стиль тут рулит.

Я постоянно лимпую всякие коннекторы и трибечу примерно на всем том диапазоне, что, по-моему мнению, подходит для опен-рейза.


Я уже написала что опечаталась, и это мой диапазаном кола 4бета. 3 бет в позиции у меня намного шире, естественно
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.4.2013, 16:38
Сообщение #347


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
5-10$ не вопрос. Однако, волнует состав.

Ок. Я подумаю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TverReus
сообщение 2.4.2013, 17:54
Сообщение #348


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 23577



А у вас игры в формате 1-2$ еще проводятся?
Я бы с удовольствием посетил такую, если позовете))). Или только 2-4 и выше?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Никифоров
сообщение 2.4.2013, 18:27
Сообщение #349


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



Цитата(Megakill @ 1.4.2013, 20:39) *
Обсудил эту раздачу со своим психологом. Нашел много общего с отрицательными сторонами моей личности.


Ого, ты тоже почувствовал, что в тебе пробуждается ситх unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 2.4.2013, 19:10
Сообщение #350


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Сергей Никифоров @ 2.4.2013, 19:27) *
Ого, ты тоже почувствовал, что в тебе пробуждается ситх unsure.gif


Это только в моих мечтах. А на практике - я слабак и баба.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.4.2013, 19:47
Сообщение #351


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(TverReus @ 2.4.2013, 18:54) *
А у вас игры в формате 1-2$ еще проводятся?
Я бы с удовольствием посетил такую, если позовете))). Или только 2-4 и выше?

По-разному бывает. Надо всякий раз заново уточнять.

Цитата(Сергей Никифоров @ 2.4.2013, 19:27) *
Ого, ты тоже почувствовал, что в тебе пробуждается ситх unsure.gif

Серёга, прокомменти раздачу для нашего тесного сообщества.

И ровно та же просьба к LuckyLake.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 3.4.2013, 10:04
Сообщение #352


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Мое скромное мнение по раздаче - сыграно плохо обоими участниками.
AJ, против 3-бета от нита в позиции - легкий пас, но это вроде уже написали.
4-бета вообще никакого нет - т.к. непонятно что мы собираемся тут выбить.
На флопе Megakill делает такой огромный бет - почти в банк, тем самым почти привязывая себя к банку в случае если там рука лучше, и выбивая все руки хуже. Думаю 100-110 было бы вполне достаточно.
Но по результату на флопе Снежана сделала кол, с формулировкой "не для того я коллировала на префлопе, чтобы сейчас выкидывать". Но колл ставки такого размера в общем-то минусовой, если только это не игра по оппоненту. Что мы тут обыгрываем? AQ и 88-99 с которыми 4-бет на префлопе маловероятен.
Вопрос что бы делала на терне Снежана на олл-ин Мегакилла? Думаю это был бы легкий пас, здесь уже разыграно хорошо Снежаной и ошибка Мегакилла, который прочекал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 3.4.2013, 10:46
Сообщение #353


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Есть клуб. На любой байин и блайнды. В Москве. Ну?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SSNOWFLAKESS
сообщение 3.4.2013, 12:52
Сообщение #354


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49100



Цитата(Leo_sss @ 3.4.2013, 11:04) *
Но по результату на флопе Снежана сделала кол, с формулировкой "не для того я коллировала на префлопе, чтобы сейчас выкидывать". Но колл ставки такого размера в общем-то минусовой, если только это не игра по оппоненту. Что мы тут обыгрываем? AQ и 88-99 с которыми 4-бет на префлопе маловероятен.

На флопе мне нужно добавить 150 за банк 316, следовательно,мне нужно для слабо плюсового колла выигратьв одном случае из трех. У руки АК на этом флопе против вот такого спектра скоторым бы Николай сделал CBet:ТТ+, АВ, есть 30%.



Цитата(Leo_sss @ 3.4.2013, 11:04) *
Вопрос что бы делала на терне Снежана на олл-ин Мегакилла? Думаю это был бы легкий пас, здесь уже разыграно хорошо Снежаной и ошибка Мегакилла, который прочекал.


Как я ранее писала: "Я – колл, с намерениями выкинуть руку в пас на ставку на терне, если терн не улучшить мою руку. Не думаю, что Коля сможет поставить 2 барреля в блеф против меня".


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.4.2013, 14:05
Сообщение #355


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(SSNOWFLAKESS @ 3.4.2013, 13:52) *
На флопе мне нужно добавить 150 за банк 316, следовательно,мне нужно для слабо плюсового колла выигратьв одном случае из трех. У руки АК на этом флопе против вот такого спектра скоторым бы Николай сделал CBet:ТТ+, АВ, есть 30%.


Не уверен, что актуальный подсчет здесь подходит. Ведь чтобы выиграть, вероятно, придется платить еще улицу. То есть, 600-за-900. Если же платить терн не будешь, то у АК нет достаточных шансов.



Здесь колл от АК не "шансовый", а именно с расчетом на флоатинг.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SSNOWFLAKESS
сообщение 3.4.2013, 14:28
Сообщение #356


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49100



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.4.2013, 15:05) *
Не уверен, что актуальный подсчет здесь подходит. Ведь чтобы выиграть, вероятно, придется платить еще улицу. То есть, 600-за-900. Если же платить терн не будешь, то у АК нет достаточных шансов.


В таком случае, допустим мы идем на флопе оллин. Значит в банке уже в 600(Николая)+6 (блайнды)=606, мои оддсы таковы, что для околонулевого кола мне опять нужно выигрывать один раз из трех, те же 30%. Разве я не права?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.4.2013, 14:32
Сообщение #357


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Лучше так: Пуш предполагает ФЭ, которого имхо здесь не будет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SSNOWFLAKESS
сообщение 3.4.2013, 14:45
Сообщение #358


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49100



Цитата(Iva @ 3.4.2013, 15:32) *
А Мегакилл выбросит здесь на allin? Я сомневаюсь что-то.

Здесь имелось ввиду, если учитывать, что и терн надо будет проплачивать.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.4.2013, 15:05) *
Не уверен, что актуальный подсчет здесь подходит. Ведь чтобы выиграть, вероятно, придется платить еще улицу. То есть, 600-за-900. Если же платить терн не будешь, то у АК нет достаточных шансов.

Думаю, если играть по сценарию оллин на флопе, то Мегакилл скорее всего здесь выкинет с такой же частотой с какой он сделал пас на терне.

Но я согласна с Романом, что здесь больше надо на флоатинг ориентироваться.

Цитата(Iva @ 3.4.2013, 15:32) *
Лучше так: Пуш предполагает ФЭ, которого имхо здесь не будет.


Спорно, тогда бы и не было паса на терне. Но пуш на флопе я даже не рассматривала, и считаю, что это не самый правильный розыгрыш.

Цитата(Iva @ 3.4.2013, 15:32) *
Лучше так: Пуш предполагает ФЭ, которого имхо здесь не будет.


Спорно, тогда бы и не было паса на терне. Но пуш на флопе я даже не рассматривала, и считаю, что это не самый правильный розыгрыш.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 3.4.2013, 15:01
Сообщение #359


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



ах, пока я писал офигенный пост, вы тут без меня все обсудили. ))

Ива, если нет ФЭ от пуша = значит нет ФЭ и от флоата. Значит надо падать. А если есть ФЭ от флоата, значит есть и от пуша, значит надо пихать.

В любом случае пост я уже написал, читайте на главной.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 3.4.2013, 19:37
Сообщение #360


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я вот думаю, может, мне надо перестать воспринимать наши игры как тренировку и играть строго в плюс EV?
У меня нет проблем с пониманием, что AJ тут легкий пас префлоп.

А то, получается, выгляжу каждый раз как дурачок совсем smile.gif
Кстати, посчитал примерно свой результат в наших играх. Получилось примерно +1,5к

А общий результат живых игр в кэш (2-5, 5-10) - примерно +3,5к.
Правда, дистанция крошечная, суммарно менее 30 часов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

66 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013