Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
66 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тренировочные игры PokerMoscow, когда же? да идут вовсю!
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.4.2013, 13:12
Сообщение #401


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Готовимся. Плиз, просьба топонимы не указывать! Подойдет что-нить типа "село Степанчиково", "хутор близ Диканьки" итп!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 18.4.2013, 14:27
Сообщение #402


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



А вот такой теоретический вопрос - ведь если где-то играют, например, на реальные деньги, но рейка-комиссии не берут, это ведь не является нарушением закона? Т.к. карается только организация азартных игр с целью получения выгоды (или как оно там звучит в законе)?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.4.2013, 23:06
Сообщение #403


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Leo_sss @ 18.4.2013, 15:27) *
А вот такой теоретический вопрос - ведь если где-то играют, например, на реальные деньги, но рейка-комиссии не берут, это ведь не является нарушением закона? Т.к. карается только организация азартных игр с целью получения выгоды (или как оно там звучит в законе)?

Не знаю, Лео. Не в курсе.

Так, велосипед в чувство привел. Завтра особо замазавшимся будем выдавать - кружок по деревне для восстановления нервной системы.
Пойду-ка, на всякий случай, и женский подготовлю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SSNOWFLAKESS
сообщение 19.4.2013, 23:10
Сообщение #404


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49100



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.4.2013, 0:06) *
Так, велосипед в чувство привел. Завтра особо замазавшимся будем выдавать - кружок по деревне для восстановления нервной системы.
Пойду-ка, на всякий случай, и женский подготовлю.

Тонкий намек)

Очень надеюсь на то, что не будет как в том анекдоте: "В аптеке мне напоследок сказали: "Приходите еще!" Вроде элементарная вежливость, но как будто прокляли".)

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 21.4.2013, 13:51
Сообщение #405


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Адское вчера было животноводство.
Я теперь всегда буду кол играть префлоп на любых двух, если я сразу на всяком говне флопаю фулы, а терном до каре докупаюсь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 21.4.2013, 19:55
Сообщение #406


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Залез на нл25 с целью проверить разные мысли после нашей игры.
В очередной раз хочу сказать спасибо Роме, Пете, Сергею и Арнольду за помощь в понимании игры. Просто резвился по полной. Карты особо не было, но зато я просто начал читать руки оппов. Играю строго без сатистики - только по ситуации, бет сайзингу. Набил 6 БИ просто за счет конт бетов, рейзов конт бетов, блефов на стрит-флеш досках и блеф кетчерах.
Мне уже не интересно даже, когда мне сдают монстр-руки. Насколько увлекательнее животноводить на любых двух, просто читая игру
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 21.4.2013, 21:34
Сообщение #407


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



В некотором смысле без руки играть проще, чем имея что-то. Проще сосредоточиться на руке оппонента.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 21.4.2013, 22:22
Сообщение #408


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Мне проще всего играть с рукой K5 в мультипоте и флопом К55.
Я даже рейзов не боюсь
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 21.4.2013, 22:27
Сообщение #409


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



НУ и как часто ты попадешь на такой флоп и насколько тебе его проплатят? Чтобы проплатили надо в рейженом поте играть, не?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 21.4.2013, 23:06
Сообщение #410


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



В прошлую игру два раза флопал фул. С К5 и А4.
Ну у нас и игра была специфическая - сплошные лимпы.
3-5 чел человек на флопе почти всегда.

Разок и Снежану закатал, на J10 c ББ зашел.
Флоп J10x , терном J.
Заходило
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 21.4.2013, 23:38
Сообщение #411


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Забыл сказать, с А5 каре тузов собрал на тернеА ривером еще 5 вышла
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 21.4.2013, 23:59
Сообщение #412


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Лимпом если - так что же не посмотреть? Конечно. А в рейженый пот влезать, без позиции - ну нафиг
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
pawelbobroff
сообщение 22.4.2013, 1:33
Сообщение #413


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.3.2010
Из: г.Москва ул.Бутлерова д.1
Пользователь №: 28542



а когда проводятся тренировочные игры?по каким дням, во сколько и где?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Никифоров
сообщение 22.4.2013, 2:14
Сообщение #414


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



Цитата(pawelbobroff @ 22.4.2013, 2:33) *
а когда проводятся тренировочные игры?по каким дням, во сколько и где?


Полиция не дремлет dry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.4.2013, 3:23
Сообщение #415


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Игра получилась очень интересной. С очень серьезными качелями у игроков. Вверх-вниз болтало так, что мало не покажется.
Скажу так, что постоянный прогресс наших игроков начинает меня пугать. Игра становится очень сложной.
Снежана очень сильно прогрессирует. Возникают сопутствующие "проблемы роста", но потенциал у нее значительный.

Готовим ролик по поводу прошедшей игры. Хватит лениться, ребята - раздачи свои постите уже.

Цитата
а когда проводятся тренировочные игры?по каким дням, во сколько и где?

Павел, эта игра исключительно для участников сообщества. Присоединяйся к нам активно, и рано или поздно мы тебя пригласим. Только игра идет на условные деньги, если тебя вдруг именно это интересует.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 22.4.2013, 15:50
Сообщение #416


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Мне нужна помощь Миши, чтобы обсудить раздачу, где я младший стрит выбросил.

доска 8910J, в банке я, Арнольд и Миша
Миша поставил 30% банка на ривере, мы оба выкинули (я - A7)

Я забыл, кто на кого был в позиции и забыл, когда Миша рейзил - флоп или терн



Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.4.2013, 16:01
Сообщение #417


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 22.4.2013, 16:50) *
Мне нужна помощь Миши, чтобы обсудить раздачу, где я младший стрит выбросил.

доска 8910J, в банке я, Арнольд и Миша
Миша поставил 30% банка на ривере, мы оба выкинули (я - A7)

Я забыл, кто на кого был в позиции и забыл, когда Миша рейзил - флоп или терн

Давай-давай. Интересная раздача. С удовольствием обсудим.
Мише, кстати, твой Мерседес нужен!
Миша слабо присутствует на сайте. Выцепляй его плиз в скайпе или на телефоне. Контакты - тебе в скайп щас брошу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 22.4.2013, 20:21
Сообщение #418


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я что-то уже запутался - кто мерседес покупает - ты или Миша?
Ауди берите, машина зверь - 4,5 до сотни, максималка 280 км в час smile.gif

Раздача по памяти, наверняка все перепутал.Итак, участвуют трое - Арнольд, Миша и я.Короткая предыстория - Арнольд открывается очень широко и в замазке. Я его два раза до этого укатал флопнутым фулом на мусоре, Миша также пару раз закатывал Арнольда гатшотами, префлоп АИ с А10 против оверпары.При этом Миша почти всегда играет кол 3бета и иногда даже 4бета на крайне широком диапазоне, типа коннекторов и любых двух мастевых.В общем, когда мы втроем в банке, тут часто слабые руки и принципиальный розыгрыш.
Итак, у меня рука А7. Арнольд рейз, Миша кол, я с ББ кол.Если не путаю - Арнольд в позиции на всех.Я не играю 3бет, так как знаю, что в данной ситуации я получу два кола - см предысторию. Но почти уверен, что А7 сильно впереди диапазона оппонентов.Доска 910J, две крести и пика. У меня туз крести, 7 пик. Миша чек.Играю бет 25 в банк 36$. Арнольд кол, Миша рейз 75. И говорит при этом, вот не знаю, что сейчас должна думать рука А7.Думаю что делать. Для Миши такой мув характерен для рук типа дро или дро с нижним совпадением. Был бы А7 крести - играл бы ререйз.Пас - слишком слабо. Играю кол. Арнольд играет кол со словами, ты мне дал хорошие шансы на кол. Терн - фоска без треф. Все чек.Ривером 8 пик. Миша бет 110. Я думаю-думаю, считаю, что против двух тут с 7окой делать нечего, слишком велик шанса дамы. Плюс агрессивный игрок за спиной, опытный, умелый, регуляр крупных лимитов. Может и запихнуть АИ. А стеки глубокие, по 200-300 ББ. Выкидываю. Аргонольд пас. Миша показывает одну карту - 7.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SSNOWFLAKESS
сообщение 22.4.2013, 23:42
Сообщение #419


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49100



Лично мне не нравятся следующие моменты:

1) Как нас учит Саша Озеров, у нас должно быть одно изследующих преимуществ: позиции, скилла или картона. Здесь не одного ненаблюдается. Не считаю, что такая марнинальная рука как А7 впереди диапазона.И как ты собираешься в мульти-банке, безпозы,с агрессивными оппонентами ее разыгрывать.

2) Не вижу Бета на таком ужасно-дровянном флопе. Что ты этимбетом хотел добиться? Опять же, как нас учат, есть 3 опции для бета: на велью,в блеф, сбор мертвых денег. Велью у твоей руки явно нет, блефовать против двухблефунишком - не очень прикольное занятие. Ну и естественно и сбора мертвыхденег тоже нет, на такой доске никто не выкинет, так как туда все попали.

3) Не вижу колла после рейза Миши. Если даже ты пытаешься натянутьгат-шот, то у тебя всего 8 процентов эквити, при шансах банка 23, т.е.не по шансам дро тянуть. И где гарантия, что это дро - не мертвое.

4) Далее тебе закрывается на ривере твое долгожданноедро. И тут ты вдруг решаешь, что тебя может бить страший стрит, и воспоминаешьпро Арнольда, но когда ты колол рейз от Миши, почему про Арнольда не думал,хотя он ведь с чем-то тоже вколол твой бет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.4.2013, 0:41
Сообщение #420


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Просто МегаКилл не описывает никак мощнейший фактор раздачи - положительную замазку.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

66 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013