Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
66 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тренировочные игры PokerMoscow, когда же? да идут вовсю!
Цинциннати
сообщение 23.4.2013, 1:57
Сообщение #421


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(SSNOWFLAKESS @ 23.4.2013, 0:42) *
Как нас учит Саша Озеров, у нас должно быть одно изследующих преимуществ: позиции, скилла или картона. Здесь не одного ненаблюдается.


Жестко. Даже мне аж прям как-то неудобно стало laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 23.4.2013, 7:32
Сообщение #422


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



В первые часов 5 игры меня с такой рукой в банке никогда бы не было. Если бы и был - играл чек-пас флоп.

Вот конкретно в той ситуации именно против этих оппов захотелось разыграть.
Ну и Рома прав, я уже сидел со стеком где-то под 350 ББ
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 23.4.2013, 7:41
Сообщение #423


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Вот конкретно в той ситуации именно против этих оппов захотелось разыграть.

А ты не рассматривал вариант рейза, вместо кола, который явно и однозначно говорит о том, что дамы у тебя нет? Имхо, конечно, но кол здесь самое неудачное действие...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 23.4.2013, 9:02
Сообщение #424


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Iva @ 23.4.2013, 8:41) *
А ты не рассматривал вариант рейза, вместо кола, который явно и однозначно говорит о том, что дамы у тебя нет? Имхо, конечно, но кол здесь самое неудачное действие...


Рассматривал. Я вообще не люблю кол играть в принципе. Ну только с первым натсом. А так предпочитаю рейз. Но здесь не стал, решил, что буду ставить ривер, если на терне агрессии больше не последует.

Но вот именно маленькая ставка от Миши меня смутила - он уже несколько раз в той игре так ставил, когда у него был первый натс - от трети до полбанка.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SSNOWFLAKESS
сообщение 23.4.2013, 11:34
Сообщение #425


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49100



Цитата(Megakill @ 23.4.2013, 10:02) *
Но вот именно маленькая ставка от Миши меня смутила - он уже несколько раз в той игре так ставил, когда у него был первый натс - от трети до полбанка.


Если кого-то замучила экскурсом в свою теорию обучения, извините, но КАК НАС УЧАТ, на 4 стрит досках с нижним стритом не коллим.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 23.4.2013, 11:50
Сообщение #426


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(SSNOWFLAKESS @ 23.4.2013, 12:34) *
Если кого-то замучила экскурсом в свою теорию обучения, извините, но КАК НАС УЧАТ, на 4 стрит досках с нижним стритом не коллим.


Я и не вколол.
Но вот рейз АИ от меня тут бы смотрелся хорошо. Тем более, что уже была одна раздача у нас с Мишей с банком около 2000$, где я как раз его перевернул со старшим стритом.

Но это один на один. А с Арнольдом за спиной я решил сдаться.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 23.4.2013, 12:10
Сообщение #427


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(SSNOWFLAKESS @ 23.4.2013, 0:42) *
1) Как нас учит Саша Озеров, у нас должно быть одно изследующих преимуществ: позиции, скилла или картона.

Это неправильная формулировка. Я говорил, что если у нас нет какого-то из указанных преимуществ, то мы должны компенсировать его другими из них.

А вообще, конечно, раздачи ну просто ололол. Бет-колл флоп с гавном всегда был и остается одним из самых дорогих ликов.

Цитата
Но почти уверен, что А7 сильно впереди диапазона оппонентов


Интересно, что это такие за диапазоны, что ты СИЛЬНО впереди. Или преимущество в 3% по эквити без позиции стало называться "сильно впереди" ?
(для справки. Против половины колоды у тебя 53% в банке один-на-один.)

Цитата(SSNOWFLAKESS @ 23.4.2013, 12:34) *
Если кого-то замучила экскурсом в свою теорию обучения, извините, но КАК НАС УЧАТ, на 4 стрит досках с нижним стритом не коллим.

Вас учат определять спектр. Определили спектр - и если там много блефа то колим, а вот если в лучшем случае сплит - то не колим.

А вот еще мне нравится )

Цитата(Megakill @ 22.4.2013, 21:21) *
При этом Миша почти всегда играет кол 3бета и иногда даже 4бета на крайне широком диапазоне, типа коннекторов и любых двух мастевых.

Итак, Миша - лузовый и скорее всего пассивный игрок.

Далее Миша играет чек-рейз в двоих на супер дро доске. Но включается стандартная логика.

Цитата(Megakill @ 22.4.2013, 21:21) *
Пас - слишком слабо.

Действительно. Лузово-пассивные игроки так хорошо "умеют" эксплуатировать слабые места чек-рейзами. Поэтому колл с А хай + нижний гатшот это сильная игра, офк.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.4.2013, 12:32
Сообщение #428


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Хочется типа стишок-правило придумать. Что-то типа
Скилл, позиция, картон:
Два имеешь и - come on!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 23.4.2013, 12:48
Сообщение #429


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Миша ни разу не пассивный игрок.
То, что он широко заходит на флоп, не делает его пассивным телефоном.
И блефовых рейзов и пушей в его диапазоне вагон.

А7 впереди, просто потому что диапазон тут любые две.

P.S видимо стоит постить раздачи только из серии - сыграл 4бет с тузами префлоп, получил кол. На флопе запихался против топ пары и выиграл. Для тонкого разбора smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 23.4.2013, 13:23
Сообщение #430


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Megakill @ 23.4.2013, 13:48) *
P.S видимо стоит постить раздачи только из серии - сыграл 4бет с тузами префлоп, получил кол. На флопе запихался против топ пары и выиграл. Для тонкого разбора smile.gif

Видимо надо просто научится признавать ошибки. Иначе смысл обучения теряется.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SSNOWFLAKESS
сообщение 23.4.2013, 13:31
Сообщение #431


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49100



В
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.4.2013, 13:32) *
Хочется типа стишок-правило придумать. Что-то типа
Скилл, позиция, картон:
Два имеешь и - come on!

В проолжение:

"В противном случае - fold on!" )


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 23.4.2013, 15:13
Сообщение #432


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(LuckyLake @ 23.4.2013, 14:23) *
Видимо надо просто научится признавать ошибки. Иначе смысл обучения теряется.


Я где-то написал, что эта раздача хорошая и правильная? Специально много писал про состояние игры и оппонентов на тот момент.По дефолту меня тут в банке не будет. Возможно, я сыграю большой трибет префлоп. Получив кол, буду играть чек пас, если не флопну монстра. В 90% просто выкину префлоп.

Смыл обсуждения - есть ли тут кол на ривере?Я должен был колоть по шансам банка. Но не сделал этого.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 23.4.2013, 16:01
Сообщение #433


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Megakill @ 23.4.2013, 16:13) *
Смыл обсуждения - есть ли тут кол на ривере?Я должен был колоть по шансам банка. Но не сделал этого.


Обсуждение, как спасти раздачу на ривере, это фиговая идея с точки зрения пользы от этого обсуждения. Особенно когда до этого раздача сыграна плохо.

И это уже вторая такая раздача. Так может, надо обратить свое внимание на то, что А7 не так уж и хороши против эни ту, а причина типа "фолд это слабо" не так уж и годится для оправдания колла, а не на то, что делать на ривере.

Вообще, ривер - самая простая улица при игре в большинстве составов. Т.к. чем больше банк, тем прямолинейнее игра (в среднем). И чтобы не делать ошибок на ривере, надо прежде всего не делать ошибок на предыдущих улицах.

Про состояние оппонентов и игры, теллсы и прочее. Все это полная хуйня до тех пор пока ты не наиграешь хотя бы 1000 часов. Т.к. у тебя в голове каша по более простым вопросам, а эти факторы являются только уточняющими, а не определяющими.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.4.2013, 21:22
Сообщение #434


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Щас будем записывать с Янаваром очень интересную раздачу: Мишаня вс МегаКилл вс РШ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 24.4.2013, 1:34
Сообщение #435


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Что за раздача? Не могу вспомнить...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 24.4.2013, 13:01
Сообщение #436


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Антон, ты штоле?
Реально животноводишь?

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 24.4.2013, 13:53
Сообщение #437


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Офигенно зачетные ботинки...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 24.4.2013, 19:41
Сообщение #438


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Pollza @ 24.4.2013, 14:01) *
Антон, ты штоле?
Реально животноводишь?


Хммм, ну ты чиго, этот же просто Ален Делон по сравнению со мной. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.4.2013, 15:17
Сообщение #439


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Так, понемножку приходим в состояние готовности. Двое суток осталось.
Напоминаю, что после этого раза будет недельный перерыв на праздник Пасхи.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 26.4.2013, 21:38
Сообщение #440


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Возможно, меня завтра не будет.
Если не смогу - то тогда уже беру паузу до середины мая
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

66 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013