Вот конкретно в той ситуации именно против этих оппов захотелось разыграть.
А ты не рассматривал вариант рейза, вместо кола, который явно и однозначно говорит о том, что дамы у тебя нет? Имхо, конечно, но кол здесь самое неудачное действие...
А ты не рассматривал вариант рейза, вместо кола, который явно и однозначно говорит о том, что дамы у тебя нет? Имхо, конечно, но кол здесь самое неудачное действие...
Рассматривал. Я вообще не люблю кол играть в принципе. Ну только с первым натсом. А так предпочитаю рейз. Но здесь не стал, решил, что буду ставить ривер, если на терне агрессии больше не последует.
Но вот именно маленькая ставка от Миши меня смутила - он уже несколько раз в той игре так ставил, когда у него был первый натс - от трети до полбанка.
Если кого-то замучила экскурсом в свою теорию обучения, извините, но КАК НАС УЧАТ, на 4 стрит досках с нижним стритом не коллим.
Я и не вколол. Но вот рейз АИ от меня тут бы смотрелся хорошо. Тем более, что уже была одна раздача у нас с Мишей с банком около 2000$, где я как раз его перевернул со старшим стритом.
Но это один на один. А с Арнольдом за спиной я решил сдаться.
1) Как нас учит Саша Озеров, у нас должно быть одно изследующих преимуществ: позиции, скилла или картона.
Это неправильная формулировка. Я говорил, что если у нас нет какого-то из указанных преимуществ, то мы должны компенсировать его другими из них.
А вообще, конечно, раздачи ну просто ололол. Бет-колл флоп с гавном всегда был и остается одним из самых дорогих ликов.
Цитата
Но почти уверен, что А7 сильно впереди диапазона оппонентов
Интересно, что это такие за диапазоны, что ты СИЛЬНО впереди. Или преимущество в 3% по эквити без позиции стало называться "сильно впереди" ? (для справки. Против половины колоды у тебя 53% в банке один-на-один.)
Цитата(SSNOWFLAKESS @ 23.4.2013, 12:34)
Если кого-то замучила экскурсом в свою теорию обучения, извините, но КАК НАС УЧАТ, на 4 стрит досках с нижним стритом не коллим.
Вас учат определять спектр. Определили спектр - и если там много блефа то колим, а вот если в лучшем случае сплит - то не колим.
А вот еще мне нравится )
Цитата(Megakill @ 22.4.2013, 21:21)
При этом Миша почти всегда играет кол 3бета и иногда даже 4бета на крайне широком диапазоне, типа коннекторов и любых двух мастевых.
Итак, Миша - лузовый и скорее всего пассивный игрок.
Далее Миша играет чек-рейз в двоих на супер дро доске. Но включается стандартная логика.
Цитата(Megakill @ 22.4.2013, 21:21)
Пас - слишком слабо.
Действительно. Лузово-пассивные игроки так хорошо "умеют" эксплуатировать слабые места чек-рейзами. Поэтому колл с А хай + нижний гатшот это сильная игра, офк.
Миша ни разу не пассивный игрок. То, что он широко заходит на флоп, не делает его пассивным телефоном. И блефовых рейзов и пушей в его диапазоне вагон.
А7 впереди, просто потому что диапазон тут любые две.
P.S видимо стоит постить раздачи только из серии - сыграл 4бет с тузами префлоп, получил кол. На флопе запихался против топ пары и выиграл. Для тонкого разбора
P.S видимо стоит постить раздачи только из серии - сыграл 4бет с тузами префлоп, получил кол. На флопе запихался против топ пары и выиграл. Для тонкого разбора
Видимо надо просто научится признавать ошибки. Иначе смысл обучения теряется.
Видимо надо просто научится признавать ошибки. Иначе смысл обучения теряется.
Я где-то написал, что эта раздача хорошая и правильная? Специально много писал про состояние игры и оппонентов на тот момент.По дефолту меня тут в банке не будет. Возможно, я сыграю большой трибет префлоп. Получив кол, буду играть чек пас, если не флопну монстра. В 90% просто выкину префлоп.
Смыл обсуждения - есть ли тут кол на ривере?Я должен был колоть по шансам банка. Но не сделал этого.
Смыл обсуждения - есть ли тут кол на ривере?Я должен был колоть по шансам банка. Но не сделал этого.
Обсуждение, как спасти раздачу на ривере, это фиговая идея с точки зрения пользы от этого обсуждения. Особенно когда до этого раздача сыграна плохо.
И это уже вторая такая раздача. Так может, надо обратить свое внимание на то, что А7 не так уж и хороши против эни ту, а причина типа "фолд это слабо" не так уж и годится для оправдания колла, а не на то, что делать на ривере.
Вообще, ривер - самая простая улица при игре в большинстве составов. Т.к. чем больше банк, тем прямолинейнее игра (в среднем). И чтобы не делать ошибок на ривере, надо прежде всего не делать ошибок на предыдущих улицах.
Про состояние оппонентов и игры, теллсы и прочее. Все это полная хуйня до тех пор пока ты не наиграешь хотя бы 1000 часов. Т.к. у тебя в голове каша по более простым вопросам, а эти факторы являются только уточняющими, а не определяющими.