Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
66 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тренировочные игры PokerMoscow, когда же? да идут вовсю!
ninelle
сообщение 29.10.2013, 0:10
Сообщение #701


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Цинциннати @ 29.10.2013, 0:43) *
С трудом понимаю некоторые ваши изречения в последнее время smile.gif ,

Труд - штука похвальная, но с пониманием ты погорячилась, дорогая. Ты меня не понимаешь от слова "совсем", увы. Поэтому дальнейшее комментить не возьмусь, а то увязнем. Играй в покер, дитя мое.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.10.2013, 1:02
Сообщение #702


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Gran @ 28.10.2013, 23:51) *
Ром, помнишь мое первое интервью на ПМ? Ты выступал интервьюером. И сказал тогда, что с людьми, у которых 3 ошибки в предложении, не общаешься. У тебя смена ориентиров? У меня не произошла.

Покажи. Сильно сомневаюсь на данный момент. Хочу увидеть вместе с контекстом.


Цитата(adult_player @ 28.10.2013, 23:53) *
Роман реально так сказал?

Ты кого спрашиваешь? Грана?
Если меня, то мой ответ выше - сильно сомневаюсь. Буду ждать контекста.

Цитата(Gran @ 28.10.2013, 23:57) *
Да. Мне сейчас лень искать его, да и длинное достаточно.

И все же поищи.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.10.2013, 1:06
Сообщение #703


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(ninelle @ 29.10.2013, 1:10) *
Труд - штука похвальная, но с пониманием ты погорячилась, дорогая. Ты меня не понимаешь от слова "совсем", увы. Поэтому дальнейшее комментить не возьмусь, а то увязнем. Играй в покер, дитя мое.


Глядя на вас давно уже на языке вертится)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.10.2013, 1:17
Сообщение #704


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Это, кстати, не в тему, просто здесь сейчас где-то Рома защищает какое-то безграмотное существо... Не понимаю, зачем это на сайте нормальных людей.

Поясняю. Я защищаю нас всех. Всех нормальных людей. Сотням из них есть что сказать. Десятки из них сказали бы что-то дельное. И только единицы пройдут через страх недоброжелательной и неконструктивной критики.
Цитату из Библии привел чуть раньше.


Цитата
У тебя смена ориентиров? У меня не произошла.

Если мысль, цитируемая тобой "ad libitum", подтвердится, то - да - я скажу, что смена ориентиров произошла. Я вообще стремлюсь изменяться в лучшую сторону. Отметать неважное и концентрироваться на важном.
Хотелось бы увидеть контекст.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
toNN
сообщение 29.10.2013, 1:56
Сообщение #705


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1938



http://www.pokermoscow.ru/news/1685.htm
Слушать с 20 минуты wink.gif Там и слова Романа и контекст будет)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 29.10.2013, 11:55
Сообщение #706


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(ninelle @ 29.10.2013, 0:39) *
Да-да, и тургеневские барышни нынче за бабки удавятся с наслаждением. Мир стал таков, что стесняться нечего.



Нина, горестно вторю Чернышевскому... Это самкам париться не надо. На них мужчины зарабатывают. А барышням надо самим деньги ресурсы в норку носить! Тут уж не до стеснения...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.10.2013, 11:59
Сообщение #707


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ага, спасибо, послушал. Вот и обратите внимание на контекст обсуждения, и у кого какие ориентиры изменились и как.

Я там в качестве собеседника выступаю. А это налагает определенные обязанности на меня. Хитрые всякие. Прежде всего, в таких беседах моя задача - вытянуть мысли из собеседника, а не свои показать. Вот когда кто-нибудь будет брать интервью у меня и спросит о подробностях моих отношений к обсуждаемым вопросам, тогда я отвечу подробно. То есть, вероятней всего, никогда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 29.10.2013, 12:07
Сообщение #708


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Раз уж встряла, по поводу грамотности тоже выскажусь.

С Олегом не согласна в его крайней жесткости. Сам в интервью признает, что многое прививается до школы. У всех это "до школы" разное. Не все любят читать и у читающих родителей. А у кого-то их вообще нет.

А с Юлей... По мне, умеющий грамотно писать, но не делающий этого, хуже безграмотного. Потому что не уважает возможных читателей. У меня вот клавиатура со стертыми буквами. Но я потрачу лишние пять минут, напишу заново. Или потом отредактирую. По крайней мере явные ляпы. Да, мне не жалко этих пяти минут. Ведь если я трачу время на изложение своих мыслей, то надеюсь поделиться ими с людьми, которых минимум уважаю. И потому что воспитание, культура, грамотность, если они у тебя уже есть - это ответственность. Может, поэтому сейчас так модно этого избегать?

Сорри за высокопарность. Надеюсь, без ошибок biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 29.10.2013, 12:36
Сообщение #709


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(Цинциннати @ 29.10.2013, 0:19) *
Мир меняется, и это здорово, - этим надо наслаждаться cool.gif

Чем мы должны наслаждаться? Движением мира в сторону безграмотности? Оригинально!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.10.2013, 13:11
Сообщение #710


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Кто о чем, а вот у меня такая раздача приключилась в субботу. Эта была последняя раздача вечера. И тут мне приходят на CO AQ. Ну вот что делать???? Выбрасывать в пас? Метафизически - видимо, да. Но я не могу так, извините. Поэтому я играю стандартный рейз 3ББ с надеждой, что все сбросят. Но надежда не сбылась - Миша меня уравнял. Мы вдвоем в банке. Приходит флоп: Axx, совершенно сухой, некоординированный - короче, конбет по такому флопу просто выбивает все руки Михаила, которые могут заплатить с учетом доехать. Да, забыла сказать - эффективный стек около 100ББ. В общем, мы сыграли чек-чек. На терне приходит 7-ка, которая ничего не поменяла, Миша снова чек, но мне надо добирать с тузов - я ставлю около половины банка - 5ББ, получаю кол. На терне приходит король и Миша играет донк треть банка. Чего делать? (Думала - с чего я вдруг решила разместить - и поняла, что меня подтолкнул к этому сегодняшний эфир с Янаваром). Какие мнения?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 29.10.2013, 13:13
Сообщение #711


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Мне наверное ближе всего позиция Миранчез. Безусловно, нужно стараться писать грамотно. Но, к сожалению, абсолютно грамотно могут писать очень мало людей - русский язык довольно сложный для изучения. Многим просто это не дано от природы. Именно поэтому мне кажется неправильной излишне резкая реакция у Грана и несколько высокомерная у Нинель.
Уважаемые члены комьюнити! Давайте будем толерантны не только к представителям секс меньшинств (что сейчас становится модным), но и друг к лругу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 29.10.2013, 13:28
Сообщение #712


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Miranchez @ 29.10.2013, 12:55) *
Нина, горестно вторю Чернышевскому... Это самкам париться не надо. На них мужчины зарабатывают. А барышням надо самим деньги ресурсы в норку носить! Тут уж не до стеснения...

О, если б милые барышни жили по Чернышевскому. Но ведь женский вопрос сейчас так не стоит, как его Чернышевский ставил. У теток сто лет как равные права с мужчинами, хотя бы формально, т.е. Чернышевский сто лет как со своей проблематикой устарел. Современные барышни живут, к несчастью, по Космополитену, с его проблематикой и с его рецептами жизни. Не скажу, что меня это радует, но это их жизнь и их выбор.
А если отрешиться от Космополитена и подумать головой, то приходишь к парадоксальному выводу. Это только женщины, а вовсе не самки, могут сейчас себе позволить жить за счет мужчин, бо труда это требует, мама не горюй, и душевного и физического. Это тебе не за баблосами охотиться в мире чистогана, аки горная пума, тут приходится оставаться человеком. Хорошим. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.10.2013, 13:32
Сообщение #713


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Iva @ 29.10.2013, 14:11) *
Кто о чем, а вот у меня такая раздача приключилась в субботу. Эта была последняя раздача вечера. И тут мне приходят на CO AQ. Ну вот что делать???? Выбрасывать в пас? Метафизически - видимо, да. Но я не могу так, извините. Поэтому я играю стандартный рейз 3ББ с надеждой, что все сбросят. Но надежда не сбылась - Миша меня уравнял. Мы вдвоем в банке. Приходит флоп: Axx, совершенно сухой, некоординированный - короче, конбет по такому флопу просто выбивает все руки Михаила, которые могут заплатить с учетом доехать. Да, забыла сказать - эффективный стек около 100ББ. В общем, мы сыграли чек-чек. На терне приходит 7-ка, которая ничего не поменяла, Миша снова чек, но мне надо добирать с тузов - я ставлю около половины банка - 5ББ, получаю кол. На терне приходит король и Миша играет донк треть банка. Чего делать? (Думала - с чего я вдруг решила разместить - и поняла, что меня подтолкнул к этому сегодняшний эфир с Янаваром). Какие мнения?


Почему выбрасывать в пас? В чем метафизика? Ничего не понял. Поясни.

Флоп. А вот тут тонкая ситуация. Надо знать Мишу. По умолчанию, Мишаня склонен считать, что конбет рейзера по сухому флопу означает отсутствие у него топ-совпадения. По крайней мере, так он считал раньше, играя против меня. Как следствие, некоторое время я играл строго наоборот - ставил с топпарами и лучше по сухим флопам. Работает это в твоем случае или нет - не знаю.

Ривер. В твоем случае просто колл. Мишаня может иметь монстра, может иметь короля или хуже, может блефовать. Навряд ли он оплатит твой рейз достаточно часто со слабейшей рукой. Но в данный момент ты явно впереди его спектра. Простой колл.

В чем хитрости?!

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.10.2013, 13:42
Сообщение #714


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Почему выбрасывать в пас? В чем метафизика? Ничего не понял. Поясни.

Не качать дисперсию чтобы под окончание вечера )

Цитата
Работает это в твоем случае или нет - не знаю.

В моем случае я ожидала 3бета от AJ+ и ТТ+ префлоп, то есть просто колл - это оверы, средние карманки, связки и т.п. Ну и мелкие тузы, есс-но. Кроме того, у меня тайтовая репутация, поэтому это все выбросит на флопе на конбет, а с тузов я доберу и так. Аналогично - из-за моей такой репутации - меня смутил донк на ривере. Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 29.10.2013, 14:07
Сообщение #715


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Да нет тут никакой хитрости, ох уж и любишь ты, Рома, в последнее время такие вопросы) Просто Ира посмотрела "натуралистов" и у нее сразу всплыла эта раздача, возможно она заподозрила Мишу в слоуплее монстра типа сета, правда в той раздаче был бет флопа и бет терна, а здесь чек-бет. Для велью бета, мне кажеться, слишком маленький донк, скорее защищался, чтоб Ира слишком много не поставила)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.10.2013, 14:20
Сообщение #716


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Но с другой стороны если посмотреть. С просто тузом - Миша играет чек/колл. Средние пары - чек/колл или скорее чек/фолд. Король - чек/колл (хотя неясно, какой король тут ответит на бет терна). Что сыграет донком? Будет ли туз тут донкать и какой?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 29.10.2013, 14:35
Сообщение #717


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Из своего опыта скажу. Кол Мишы префлоп крайне широк. Я тебе более скажу, и 3бет у него широкий, даже более лузовый чем у меня. Примерно от А10, а против поздней позиции вообще стремится к бесконечности.

С AQ по флопу Ахай ты на километр впереди.
Донк Миши может означать доезд по королю, блеф, вообще что угодно, даже ставку по более слабому тузу.

Играешь кол на ривере спокойно. 8 раз из 10 забираешь банк, пару раз смотришься в какую-нибудь экзотику типа двух пар.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 29.10.2013, 14:48
Сообщение #718


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Цитата(Iva @ 29.10.2013, 15:20) *
Но с другой стороны если посмотреть. С просто тузом - Миша играет чек/колл. Средние пары - чек/колл или скорее чек/фолд. Король - чек/колл (хотя неясно, какой король тут ответит на бет терна). Что сыграет донком? Будет ли туз тут донкать и какой?


Предположим у тебя АК, на терне ты попыталась выбить Мишу, у которого есть дама, после двух чеков, на ривере ты ловишь ТПТК, как ты будешь играть а) если Миша донкнет треть пота; б) если Миша чекнит ривер?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.10.2013, 14:53
Сообщение #719


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Предположим у тебя АК, на терне ты попыталась выбить Мишу после двух чеков, на ривере ты ловишь ТПТК, как ты будешь играть а) если Миша донкнет треть пота; б) если Миша чекнит ривер?

На донк я бы плоско крутила с учетом двух пар мелких тузов, которые могли бы уравнять. На чек - ставила треть банка для тузов и королей.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 29.10.2013, 15:06
Сообщение #720


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Думаешь твой рейз заколлирует слабый туз с совпадением с учетом дамы и короля на доске и префлоп рейзе с учетом твой тайтовой манеры игры? И почему всего треть пота?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

66 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013