С трудом понимаю некоторые ваши изречения в последнее время ,
Труд - штука похвальная, но с пониманием ты погорячилась, дорогая. Ты меня не понимаешь от слова "совсем", увы. Поэтому дальнейшее комментить не возьмусь, а то увязнем. Играй в покер, дитя мое.
Ром, помнишь мое первое интервью на ПМ? Ты выступал интервьюером. И сказал тогда, что с людьми, у которых 3 ошибки в предложении, не общаешься. У тебя смена ориентиров? У меня не произошла.
Покажи. Сильно сомневаюсь на данный момент. Хочу увидеть вместе с контекстом.
Цитата(adult_player @ 28.10.2013, 23:53)
Роман реально так сказал?
Ты кого спрашиваешь? Грана? Если меня, то мой ответ выше - сильно сомневаюсь. Буду ждать контекста.
Цитата(Gran @ 28.10.2013, 23:57)
Да. Мне сейчас лень искать его, да и длинное достаточно.
Труд - штука похвальная, но с пониманием ты погорячилась, дорогая. Ты меня не понимаешь от слова "совсем", увы. Поэтому дальнейшее комментить не возьмусь, а то увязнем. Играй в покер, дитя мое.
Это, кстати, не в тему, просто здесь сейчас где-то Рома защищает какое-то безграмотное существо... Не понимаю, зачем это на сайте нормальных людей.
Поясняю. Я защищаю нас всех. Всех нормальных людей. Сотням из них есть что сказать. Десятки из них сказали бы что-то дельное. И только единицы пройдут через страх недоброжелательной и неконструктивной критики. Цитату из Библии привел чуть раньше.
Цитата
У тебя смена ориентиров? У меня не произошла.
Если мысль, цитируемая тобой "ad libitum", подтвердится, то - да - я скажу, что смена ориентиров произошла. Я вообще стремлюсь изменяться в лучшую сторону. Отметать неважное и концентрироваться на важном. Хотелось бы увидеть контекст.
Да-да, и тургеневские барышни нынче за бабки удавятся с наслаждением. Мир стал таков, что стесняться нечего.
Нина, горестно вторю Чернышевскому... Это самкам париться не надо. На них мужчины зарабатывают. А барышням надо самим деньги ресурсы в норку носить! Тут уж не до стеснения...
Ага, спасибо, послушал. Вот и обратите внимание на контекст обсуждения, и у кого какие ориентиры изменились и как.
Я там в качестве собеседника выступаю. А это налагает определенные обязанности на меня. Хитрые всякие. Прежде всего, в таких беседах моя задача - вытянуть мысли из собеседника, а не свои показать. Вот когда кто-нибудь будет брать интервью у меня и спросит о подробностях моих отношений к обсуждаемым вопросам, тогда я отвечу подробно. То есть, вероятней всего, никогда.
Раз уж встряла, по поводу грамотности тоже выскажусь.
С Олегом не согласна в его крайней жесткости. Сам в интервью признает, что многое прививается до школы. У всех это "до школы" разное. Не все любят читать и у читающих родителей. А у кого-то их вообще нет.
А с Юлей... По мне, умеющий грамотно писать, но не делающий этого, хуже безграмотного. Потому что не уважает возможных читателей. У меня вот клавиатура со стертыми буквами. Но я потрачу лишние пять минут, напишу заново. Или потом отредактирую. По крайней мере явные ляпы. Да, мне не жалко этих пяти минут. Ведь если я трачу время на изложение своих мыслей, то надеюсь поделиться ими с людьми, которых минимум уважаю. И потому что воспитание, культура, грамотность, если они у тебя уже есть - это ответственность. Может, поэтому сейчас так модно этого избегать?
Кто о чем, а вот у меня такая раздача приключилась в субботу. Эта была последняя раздача вечера. И тут мне приходят на CO AQ. Ну вот что делать???? Выбрасывать в пас? Метафизически - видимо, да. Но я не могу так, извините. Поэтому я играю стандартный рейз 3ББ с надеждой, что все сбросят. Но надежда не сбылась - Миша меня уравнял. Мы вдвоем в банке. Приходит флоп: Axx, совершенно сухой, некоординированный - короче, конбет по такому флопу просто выбивает все руки Михаила, которые могут заплатить с учетом доехать. Да, забыла сказать - эффективный стек около 100ББ. В общем, мы сыграли чек-чек. На терне приходит 7-ка, которая ничего не поменяла, Миша снова чек, но мне надо добирать с тузов - я ставлю около половины банка - 5ББ, получаю кол. На терне приходит король и Миша играет донк треть банка. Чего делать? (Думала - с чего я вдруг решила разместить - и поняла, что меня подтолкнул к этому сегодняшний эфир с Янаваром). Какие мнения?
Мне наверное ближе всего позиция Миранчез. Безусловно, нужно стараться писать грамотно. Но, к сожалению, абсолютно грамотно могут писать очень мало людей - русский язык довольно сложный для изучения. Многим просто это не дано от природы. Именно поэтому мне кажется неправильной излишне резкая реакция у Грана и несколько высокомерная у Нинель. Уважаемые члены комьюнити! Давайте будем толерантны не только к представителям секс меньшинств (что сейчас становится модным), но и друг к лругу.
Нина, горестно вторю Чернышевскому... Это самкам париться не надо. На них мужчины зарабатывают. А барышням надо самим деньги ресурсы в норку носить! Тут уж не до стеснения...
О, если б милые барышни жили по Чернышевскому. Но ведь женский вопрос сейчас так не стоит, как его Чернышевский ставил. У теток сто лет как равные права с мужчинами, хотя бы формально, т.е. Чернышевский сто лет как со своей проблематикой устарел. Современные барышни живут, к несчастью, по Космополитену, с его проблематикой и с его рецептами жизни. Не скажу, что меня это радует, но это их жизнь и их выбор. А если отрешиться от Космополитена и подумать головой, то приходишь к парадоксальному выводу. Это только женщины, а вовсе не самки, могут сейчас себе позволить жить за счет мужчин, бо труда это требует, мама не горюй, и душевного и физического. Это тебе не за баблосами охотиться в мире чистогана, аки горная пума, тут приходится оставаться человеком. Хорошим.
Кто о чем, а вот у меня такая раздача приключилась в субботу. Эта была последняя раздача вечера. И тут мне приходят на CO AQ. Ну вот что делать???? Выбрасывать в пас? Метафизически - видимо, да. Но я не могу так, извините. Поэтому я играю стандартный рейз 3ББ с надеждой, что все сбросят. Но надежда не сбылась - Миша меня уравнял. Мы вдвоем в банке. Приходит флоп: Axx, совершенно сухой, некоординированный - короче, конбет по такому флопу просто выбивает все руки Михаила, которые могут заплатить с учетом доехать. Да, забыла сказать - эффективный стек около 100ББ. В общем, мы сыграли чек-чек. На терне приходит 7-ка, которая ничего не поменяла, Миша снова чек, но мне надо добирать с тузов - я ставлю около половины банка - 5ББ, получаю кол. На терне приходит король и Миша играет донк треть банка. Чего делать? (Думала - с чего я вдруг решила разместить - и поняла, что меня подтолкнул к этому сегодняшний эфир с Янаваром). Какие мнения?
Почему выбрасывать в пас? В чем метафизика? Ничего не понял. Поясни.
Флоп. А вот тут тонкая ситуация. Надо знать Мишу. По умолчанию, Мишаня склонен считать, что конбет рейзера по сухому флопу означает отсутствие у него топ-совпадения. По крайней мере, так он считал раньше, играя против меня. Как следствие, некоторое время я играл строго наоборот - ставил с топпарами и лучше по сухим флопам. Работает это в твоем случае или нет - не знаю.
Ривер. В твоем случае просто колл. Мишаня может иметь монстра, может иметь короля или хуже, может блефовать. Навряд ли он оплатит твой рейз достаточно часто со слабейшей рукой. Но в данный момент ты явно впереди его спектра. Простой колл.
Почему выбрасывать в пас? В чем метафизика? Ничего не понял. Поясни.
Не качать дисперсию чтобы под окончание вечера )
Цитата
Работает это в твоем случае или нет - не знаю.
В моем случае я ожидала 3бета от AJ+ и ТТ+ префлоп, то есть просто колл - это оверы, средние карманки, связки и т.п. Ну и мелкие тузы, есс-но. Кроме того, у меня тайтовая репутация, поэтому это все выбросит на флопе на конбет, а с тузов я доберу и так. Аналогично - из-за моей такой репутации - меня смутил донк на ривере. Как-то так.
Да нет тут никакой хитрости, ох уж и любишь ты, Рома, в последнее время такие вопросы) Просто Ира посмотрела "натуралистов" и у нее сразу всплыла эта раздача, возможно она заподозрила Мишу в слоуплее монстра типа сета, правда в той раздаче был бет флопа и бет терна, а здесь чек-бет. Для велью бета, мне кажеться, слишком маленький донк, скорее защищался, чтоб Ира слишком много не поставила)
Но с другой стороны если посмотреть. С просто тузом - Миша играет чек/колл. Средние пары - чек/колл или скорее чек/фолд. Король - чек/колл (хотя неясно, какой король тут ответит на бет терна). Что сыграет донком? Будет ли туз тут донкать и какой?
Из своего опыта скажу. Кол Мишы префлоп крайне широк. Я тебе более скажу, и 3бет у него широкий, даже более лузовый чем у меня. Примерно от А10, а против поздней позиции вообще стремится к бесконечности.
С AQ по флопу Ахай ты на километр впереди. Донк Миши может означать доезд по королю, блеф, вообще что угодно, даже ставку по более слабому тузу.
Играешь кол на ривере спокойно. 8 раз из 10 забираешь банк, пару раз смотришься в какую-нибудь экзотику типа двух пар.
Но с другой стороны если посмотреть. С просто тузом - Миша играет чек/колл. Средние пары - чек/колл или скорее чек/фолд. Король - чек/колл (хотя неясно, какой король тут ответит на бет терна). Что сыграет донком? Будет ли туз тут донкать и какой?
Предположим у тебя АК, на терне ты попыталась выбить Мишу, у которого есть дама, после двух чеков, на ривере ты ловишь ТПТК, как ты будешь играть а) если Миша донкнет треть пота; б) если Миша чекнит ривер?
Предположим у тебя АК, на терне ты попыталась выбить Мишу после двух чеков, на ривере ты ловишь ТПТК, как ты будешь играть а) если Миша донкнет треть пота; б) если Миша чекнит ривер?
На донк я бы плоско крутила с учетом двух пар мелких тузов, которые могли бы уравнять. На чек - ставила треть банка для тузов и королей.
Думаешь твой рейз заколлирует слабый туз с совпадением с учетом дамы и короля на доске и префлоп рейзе с учетом твой тайтовой манеры игры? И почему всего треть пота?