Думаю, что в спектре донка будут не просто слабые тузы, которые будут играть чек/колом, а слабые тузы, усилившиеся до двух пар, они могут уравнять небольшой рейз, нет?
Пожалуй, таки выскажусь на тему, которая так всех задела и всколыхнула. Точнее, которую искусственно педалирует наш глубокоуважаемый Гран. Есть такое расхожее высказывание, что хорошее воспитание заключается не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить, если это сделает кто-нибудь другой. Так вот, Гран, дело не в том, что ты тут самый умный и грамотный, все всё прекрасно видят и без тебя, и даже побольше твоего, и твои ошибки замечают, потому что ты тоже - ах! - небезупречен, представь себе. Просто ты единственный, кто почему-то решил, что имеет право тыкать ошибками, описками и огрехами в правописании. Тыкать публично и в унизительной форме. Думаешь, что тем самым поднимаешь свой авторитет? Наоборот. Ты сам себя этим унижаешь и дискредитируешь. Потому что по-настоящему культурный и воспитанный человек никогда не заметит, как его менее ловкий сосед пролил соус на скатерть.
В моем случае я ожидала 3бета от AJ+ и ТТ+ префлоп, то есть просто колл - это оверы, средние карманки, связки и т.п. Ну и мелкие тузы, есс-но. Кроме того, у меня тайтовая репутация, поэтому это все выбросит на флопе на конбет, а с тузов я доберу и так. Аналогично - из-за моей такой репутации - меня смутил донк на ривере. Как-то так.
Не качать дисперсию?! Эту мантру говорят в другом случае. Типа, когда перед тобой рейз, а у тебя 109. АК тоже метафизически выбрасывала бы? АА?
Про флоп и тузы подчеркнул раньше. В качестве наблюдения только.
И вот еще. Ты не совсем правильно понимаешь, как работает репутация. Например, если у тебя репутация тайтового игрока, то только половина стола ужесточит свои спектры. А другая половина поступит строго наоборот. Из какой половины Мишаня - большой вопрос.
Цитата
Да нет тут никакой хитрости, ох уж и любишь ты, Рома, в последнее время такие вопросы) Просто Ира посмотрела "натуралистов"
О каком выпуске речь? Тоже посмотрю.
Цитата
Кол Мишы префлоп крайне широк. Я тебе более скажу, и 3бет у него широкий, даже более лузовый чем у меня.
Как у Мишани может быть более лузовый 3бет, чем у тебя?! Он вообще на форуме не отписывается!
Кто о чем, а вот у меня такая раздача приключилась в субботу. Эта была последняя раздача вечера. И тут мне приходят на CO AQ. Ну вот что делать???? Выбрасывать в пас? Метафизически - видимо, да. Но я не могу так, извините. Поэтому я играю стандартный рейз 3ББ с надеждой, что все сбросят. Но надежда не сбылась - Миша меня уравнял. Мы вдвоем в банке. Приходит флоп: Axx, совершенно сухой, некоординированный - короче, конбет по такому флопу просто выбивает все руки Михаила, которые могут заплатить с учетом доехать. Да, забыла сказать - эффективный стек около 100ББ. В общем, мы сыграли чек-чек. На терне приходит 7-ка, которая ничего не поменяла, Миша снова чек, но мне надо добирать с тузов - я ставлю около половины банка - 5ББ, получаю кол. На терне приходит король и Миша играет донк треть банка. Чего делать? (Думала - с чего я вдруг решила разместить - и поняла, что меня подтолкнул к этому сегодняшний эфир с Янаваром). Какие мнения?
Если бы этараздача состоялась на моем лимите (НЛ50) то: чек-кол/чек-чек, чек-кол, и донкривера - это доезд, а следовательно даже ТПТК - легкий пас.
Но… эта раздачас наших тренировочных игр, и усугублена она еще тем, что сыграна против Миши.
Миша –творческий мужчина в расцвете сил, и положить его на какой-то диапазон простоне представляется возможным.
У него, каку лузового оппонента абсолютно все действия тяготеют к несбалансированной (всторону блефа, естественно) поляризации. А это очень легко эксплуатируется: чек-кол,чек-кол, чек-кол или чек-рейз на натсовой ривере (чтобы не раскачивать дисперсию).
Следовательно,здесь легкий кол (ИМХО). Да иногда ты увидишь на ривере какие-нибудь две гавнопары,но на дистанции это выгодное действие.
И плюс мы жеиграем против оппонента и нельзя не учитывать его психологическое состояние. Ау Миши в тот день ничего не складывалось, и карта не шла + он очень былуставший + последняя раздача + Миши как хороший психолог знает, что мыбарышни боимся агрессии = краен донк от него на ривере.
Не качать дисперсию?! Эту мантру говорят в другом случае. Типа, когда перед тобой рейз, а у тебя 109. АК тоже метафизически выбрасывала бы? АА?
Ну я ведь не выбросила! Не могу я это сбрасывать!
Цитата
Например, если у тебя репутация тайтового игрока, то только половина стола ужесточит свои спектры. А другая половина поступит строго наоборот. Из какой половины Мишаня - большой вопрос.
У меня сложилось впечатление, что он против меня играл более тайтово.
У меня сложилось впечатление, что он против меня играл более тайтово.
Ты просто делаешь колл в длину. До тех пор, пока не определишься, что в подавляющем большинстве случаев там по такой линии две пары+. Думаю. никогда в этом не убедишься, и паса никогда не будет.
Пожалуй, таки выскажусь на тему, которая так всех задела и всколыхнула. Точнее, которую искусственно педалирует наш глубокоуважаемый Гран. Есть такое расхожее высказывание, что хорошее воспитание заключается не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить, если это сделает кто-нибудь другой. Так вот, Гран, дело не в том, что ты тут самый умный и грамотный, все всё прекрасно видят и без тебя, и даже побольше твоего, и твои ошибки замечают, потому что ты тоже - ах! - небезупречен, представь себе. Просто ты единственный, кто почему-то решил, что имеет право тыкать ошибками, описками и огрехами в правописании. Тыкать публично и в унизительной форме. Думаешь, что тем самым поднимаешь свой авторитет? Наоборот. Ты сам себя этим унижаешь и дискредитируешь. Потому что по-настоящему культурный и воспитанный человек никогда не заметит, как его менее ловкий сосед пролил соус на скатерть.
Какую тему я "педалирую", не понял? Нахуя мне "поднимать свой авторитет"? Радость моя, расслабься, я вполне самодостаточен. Я просто не хочу, чтобы у меня были соседи, регулярно проливающие соус на скатерть. Они портят мою экосферу. На остальное мне насрать. Кстати, я был первым Главредом этого сайта, и очень горжусь тем, что у нас тогда сформировалась нормальная аудитория, и те, кто присоединился к нам позже, в большинстве своем нормальные люди, с которыми нам всем приятно общаться. А тех, кто не вписывается в мою концепцию сайта для взрослых интеллигентных людей я и сейчас, не являясь давно Главредом, считаю нужным посылать (учиться как минимум), потому что умных и интеллигентных людей еще есть, а безграмотная херня на Главной их может отпугнуть.
Миша на позапрошлой игре также разыграл две пары со слабым тузом, доехавшие ривером
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.10.2013, 17:03)
Не качать дисперсию?! Эту мантру говорят в другом случае. Типа, когда перед тобой рейз, а у тебя 109. АК тоже метафизически выбрасывала бы? АА?
Про флоп и тузы подчеркнул раньше. В качестве наблюдения только.
И вот еще. Ты не совсем правильно понимаешь, как работает репутация. Например, если у тебя репутация тайтового игрока, то только половина стола ужесточит свои спектры. А другая половина поступит строго наоборот. Из какой половины Мишаня - большой вопрос.
О каком выпуске речь? Тоже посмотрю.
Как у Мишани может быть более лузовый 3бет, чем у тебя?! Он вообще на форуме не отписывается!
У Миши спектр трибета примерно равен спектру опен рейза.На прошлой игре он меня даже 4бетил с АJ два раза.