Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
66 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тренировочные игры PokerMoscow, когда же? да идут вовсю!
Iva
сообщение 29.10.2013, 15:08
Сообщение #721


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Думаю, что в спектре донка будут не просто слабые тузы, которые будут играть чек/колом, а слабые тузы, усилившиеся до двух пар, они могут уравнять небольшой рейз, нет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.10.2013, 15:11
Сообщение #722


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Пожалуй, таки выскажусь на тему, которая так всех задела и всколыхнула.
Точнее, которую искусственно педалирует наш глубокоуважаемый Гран.
Есть такое расхожее высказывание, что хорошее воспитание заключается не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить, если это сделает кто-нибудь другой.
Так вот, Гран, дело не в том, что ты тут самый умный и грамотный, все всё прекрасно видят и без тебя, и даже побольше твоего, и твои ошибки замечают, потому что ты тоже - ах! - небезупречен, представь себе.
Просто ты единственный, кто почему-то решил, что имеет право тыкать ошибками, описками и огрехами в правописании. Тыкать публично и в унизительной форме.
Думаешь, что тем самым поднимаешь свой авторитет? Наоборот. Ты сам себя этим унижаешь и дискредитируешь.
Потому что по-настоящему культурный и воспитанный человек никогда не заметит, как его менее ловкий сосед пролил соус на скатерть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 29.10.2013, 15:18
Сообщение #723


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Блин, не понимаю как Слабый туз может усилиться до двух пар huh.gif , доска же не сдвоилась и туза на ней нет(взрыв мозга).

ПС. Блин, все эта раздача из животноводов вертится с дамой))) у нас же туз на флопе)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.10.2013, 16:03
Сообщение #724


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Iva @ 29.10.2013, 14:42) *
Не качать дисперсию чтобы под окончание вечера )


В моем случае я ожидала 3бета от AJ+ и ТТ+ префлоп, то есть просто колл - это оверы, средние карманки, связки и т.п. Ну и мелкие тузы, есс-но. Кроме того, у меня тайтовая репутация, поэтому это все выбросит на флопе на конбет, а с тузов я доберу и так. Аналогично - из-за моей такой репутации - меня смутил донк на ривере. Как-то так.


Не качать дисперсию?! Эту мантру говорят в другом случае. Типа, когда перед тобой рейз, а у тебя 109.
АК тоже метафизически выбрасывала бы? АА?

Про флоп и тузы подчеркнул раньше. В качестве наблюдения только.

И вот еще. Ты не совсем правильно понимаешь, как работает репутация. Например, если у тебя репутация тайтового игрока, то только половина стола ужесточит свои спектры. А другая половина поступит строго наоборот. Из какой половины Мишаня - большой вопрос.

Цитата
Да нет тут никакой хитрости, ох уж и любишь ты, Рома, в последнее время такие вопросы) Просто Ира посмотрела "натуралистов"

О каком выпуске речь? Тоже посмотрю.

Цитата
Кол Мишы префлоп крайне широк. Я тебе более скажу, и 3бет у него широкий, даже более лузовый чем у меня.

biggrin.gif
Как у Мишани может быть более лузовый 3бет, чем у тебя?! Он вообще на форуме не отписывается!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SSNOWFLAKESS
сообщение 29.10.2013, 16:04
Сообщение #725


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49100



Цитата(Iva @ 29.10.2013, 14:11) *
Кто о чем, а вот у меня такая раздача приключилась в субботу. Эта была последняя раздача вечера. И тут мне приходят на CO AQ. Ну вот что делать???? Выбрасывать в пас? Метафизически - видимо, да. Но я не могу так, извините. Поэтому я играю стандартный рейз 3ББ с надеждой, что все сбросят. Но надежда не сбылась - Миша меня уравнял. Мы вдвоем в банке. Приходит флоп: Axx, совершенно сухой, некоординированный - короче, конбет по такому флопу просто выбивает все руки Михаила, которые могут заплатить с учетом доехать. Да, забыла сказать - эффективный стек около 100ББ. В общем, мы сыграли чек-чек. На терне приходит 7-ка, которая ничего не поменяла, Миша снова чек, но мне надо добирать с тузов - я ставлю около половины банка - 5ББ, получаю кол. На терне приходит король и Миша играет донк треть банка. Чего делать? (Думала - с чего я вдруг решила разместить - и поняла, что меня подтолкнул к этому сегодняшний эфир с Янаваром). Какие мнения?

Если бы этараздача состоялась на моем лимите (НЛ50) то: чек-кол/чек-чек, чек-кол, и донкривера - это доезд, а следовательно даже ТПТК - легкий пас.

Но… эта раздачас наших тренировочных игр, и усугублена она еще тем, что сыграна против Миши.

Миша –творческий мужчина в расцвете сил, и положить его на какой-то диапазон простоне представляется возможным.

У него, каку лузового оппонента абсолютно все действия тяготеют к несбалансированной (всторону блефа, естественно) поляризации. А это очень легко эксплуатируется: чек-кол,чек-кол, чек-кол или чек-рейз на натсовой ривере (чтобы не раскачивать дисперсию).

Следовательно,здесь легкий кол (ИМХО). Да иногда ты увидишь на ривере какие-нибудь две гавнопары,но на дистанции это выгодное действие.

И плюс мы жеиграем против оппонента и нельзя не учитывать его психологическое состояние. Ау Миши в тот день ничего не складывалось, и карта не шла + он очень былуставший + последняя раздача + Миши как хороший психолог знает, что мыбарышни боимся агрессии = краен донк от него на ривере.



Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.10.2013, 16:06
Сообщение #726


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Не качать дисперсию?! Эту мантру говорят в другом случае. Типа, когда перед тобой рейз, а у тебя 109.
АК тоже метафизически выбрасывала бы? АА?

Ну я ведь не выбросила! Не могу я это сбрасывать!

Цитата
Например, если у тебя репутация тайтового игрока, то только половина стола ужесточит свои спектры. А другая половина поступит строго наоборот. Из какой половины Мишаня - большой вопрос.

У меня сложилось впечатление, что он против меня играл более тайтово.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.10.2013, 16:09
Сообщение #727


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Iva @ 29.10.2013, 17:06) *
Ну я ведь не выбросила! Не могу я это сбрасывать!


У меня сложилось впечатление, что он против меня играл более тайтово.

Ты просто делаешь колл в длину. До тех пор, пока не определишься, что в подавляющем большинстве случаев там по такой линии две пары+. Думаю. никогда в этом не убедишься, и паса никогда не будет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 29.10.2013, 16:13
Сообщение #728


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Так чего было то?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.10.2013, 16:21
Сообщение #729


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Написать, или помучить? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 29.10.2013, 16:41
Сообщение #730


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Iva @ 29.10.2013, 17:21) *
Написать, или помучить? smile.gif

Ax должно всё же быть по сюжету...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 29.10.2013, 17:06
Сообщение #731


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Pollza @ 29.10.2013, 16:11) *
Пожалуй, таки выскажусь на тему, которая так всех задела и всколыхнула.
Точнее, которую искусственно педалирует наш глубокоуважаемый Гран.
Есть такое расхожее высказывание, что хорошее воспитание заключается не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить, если это сделает кто-нибудь другой.
Так вот, Гран, дело не в том, что ты тут самый умный и грамотный, все всё прекрасно видят и без тебя, и даже побольше твоего, и твои ошибки замечают, потому что ты тоже - ах! - небезупречен, представь себе.
Просто ты единственный, кто почему-то решил, что имеет право тыкать ошибками, описками и огрехами в правописании. Тыкать публично и в унизительной форме.
Думаешь, что тем самым поднимаешь свой авторитет? Наоборот. Ты сам себя этим унижаешь и дискредитируешь.
Потому что по-настоящему культурный и воспитанный человек никогда не заметит, как его менее ловкий сосед пролил соус на скатерть.

Какую тему я "педалирую", не понял? Нахуя мне "поднимать свой авторитет"? Радость моя, расслабься, я вполне самодостаточен. Я просто не хочу, чтобы у меня были соседи, регулярно проливающие соус на скатерть. Они портят мою экосферу. На остальное мне насрать.
Кстати, я был первым Главредом этого сайта, и очень горжусь тем, что у нас тогда сформировалась нормальная аудитория, и те, кто присоединился к нам позже, в большинстве своем нормальные люди, с которыми нам всем приятно общаться. А тех, кто не вписывается в мою концепцию сайта для взрослых интеллигентных людей я и сейчас, не являясь давно Главредом, считаю нужным посылать (учиться как минимум), потому что умных и интеллигентных людей еще есть, а безграмотная херня на Главной их может отпугнуть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.10.2013, 17:47
Сообщение #732


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Так чего было то?

A7 было )))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 29.10.2013, 19:51
Сообщение #733


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Миша на позапрошлой игре также разыграл две пары со слабым тузом, доехавшие ривером

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.10.2013, 17:03) *
Не качать дисперсию?! Эту мантру говорят в другом случае. Типа, когда перед тобой рейз, а у тебя 109.
АК тоже метафизически выбрасывала бы? АА?

Про флоп и тузы подчеркнул раньше. В качестве наблюдения только.

И вот еще. Ты не совсем правильно понимаешь, как работает репутация. Например, если у тебя репутация тайтового игрока, то только половина стола ужесточит свои спектры. А другая половина поступит строго наоборот. Из какой половины Мишаня - большой вопрос.


О каком выпуске речь? Тоже посмотрю.


biggrin.gif
Как у Мишани может быть более лузовый 3бет, чем у тебя?! Он вообще на форуме не отписывается!


У Миши спектр трибета примерно равен спектру опен рейза.На прошлой игре он меня даже 4бетил с АJ два раза.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 31.10.2013, 20:44
Сообщение #734


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Буду в субботу. Еще и фишового товарища приведу, разделаем всех булочка-стайл
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 31.10.2013, 21:33
Сообщение #735


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 31.10.2013, 21:44) *
Буду в субботу. Еще и фишового товарища приведу, разделаем всех булочка-стайл

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 1.11.2013, 19:45
Сообщение #736


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Буду без машины, трепещите.
Узнаете булочка стайл экстра - луз-пассив-телефон с первым натсом с флопа
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SSNOWFLAKESS
сообщение 1.11.2013, 19:57
Сообщение #737


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49100



Цитата(Megakill @ 1.11.2013, 20:45) *
Буду без машины, трепещите.
Узнаете булочка стайл экстра - луз-пассив-телефон с первым натсом с флопа

Чё употреблять будем?)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 1.11.2013, 20:10
Сообщение #738


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Если из дома поеду - притащу шампусика.
Если нет - на месте решим smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SSNOWFLAKESS
сообщение 1.11.2013, 20:12
Сообщение #739


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 49100



Цитата(Megakill @ 1.11.2013, 21:10) *
Если из дома поеду - притащу шампусика.
Если нет - на месте решим smile.gif


Лучше из дома)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 1.11.2013, 20:18
Сообщение #740


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Там на Арбате есть универмаг недалеко - решим проблему smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

66 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013