Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
26 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шатенка в законе:)
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.11.2013, 0:36
Сообщение #341


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(adult_player @ 5.11.2013, 1:21) *
shenlidge

Погоди, это ник Мирачез? У нее вроде какой другой был.
А еще там некая sista есть. Думал, это и есть Миранчез - типа, сестра Амы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 5.11.2013, 0:45
Сообщение #342


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Я думал ты знаешь, и как бы спрашиваю у тебя, Ты же предлагаешь гадать!

В общем-то вариантов не много. Либо этот либо slstars. На мой взгляд второй менее вероятен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 5.11.2013, 7:33
Сообщение #343


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.11.2013, 1:18) *
Тонкий троллинг. С учетом того, что я выбил всех, теперь несложно догадаться, какой ник у Миранчез unsure.gif



Боже упаси от троллинга в полночь. shenlidge, конечно. Такой и был всегда. Просто думала, что вполне себе показательно играю, и представляться не надо smile.gif Да и в чате пообщались поначалу с Настей и Лёшей.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 6.11.2013, 12:15
Сообщение #344


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Про игру в турнире ПМ на ПС в прошедший понедельник.


Дабы не терять ваше время, сразу хочу предупредить. Не читайте! Не читайте всё, что дальше будет написано. Потому что ничего смешного, доброго, хорошего, информативного, полезного, нового или, упаси Боже, умного там нет. И еще. Если вы обитаете на этом портале, значит, вы серьезно относитесь к покеру. Для вас это либо работа, либо спорт, увлечение (оно же хобби), может, способ самореализации, вызов интеллекту, а может, всё вместе. Ну а для написавшей этот пост это просто досуг. Чрезвычайно редкий, очень приятный (вероятно, оттого, что редкий), в меру бодрящий способ отвлечься от обычных своих занятий.


Вообще, тут по задумке должен начинаться бессвязный набор слов на пару абзацев, потому как даже самые терпеливые и толерантные товарищи всё равно не дочитают до этого места. Но на случай непредвиденного повышения всеобщей или отдельно взятой толерантности я расскажу вам, как чувствуетсебя обычный человек в турнире ПМ на ПС. Он чувствует себя как лох.

Это был короткий, но самый емкий и глубокий вариант, по моему мнению.

Но раз уж взялась продлить сеанс мазохизма, то извольте.

В понедельник зарегилась в турике зря. Тут виноват Роман Ш., который действовал нехитрым и самым испытанным методом, придумав клёвое оправдание участию полного во всех смыслах дилетанта в турнире специалистов . Причины стали не нужны, ведь я участвовала эксперимента ради – решила не просто позориться как обычно, но еще и пытаться этот увлекательный процесс анализировать.

Чтобы никто не усомнился в этих высоких устремлениях, первым делом я проиграла половину фишек Полине. Пока придумывала себе достойные прозвища, прибыли новые участники, и я оказалась за другим столом. Практически между Романом и Моной. Здорово, правда? Для полноты моего счастья через пару раздач за нашим столом объявился еще один небезызвестный мне товарищ – АМА. Не знаю, как описать эти ощущения, честно. Страшно? Да. Неловко? Да. Хочется провалиться сквозь землю? Да. Понятно, что в таких условиях ни о какой концентрации, мотивации и прочей –ции речи быть не могло. Вообще, выяснилось, что играть против знакомых людей мне очень некомфортно.Во-первых, они представляются мне сидящими за огромными навороченными мониторами с покер-фейсами вместо знакомых лиц. Во-вторых, сам факт даже такого несерьезного и незначительного противостояния с симпатичными мне людьми является для меня проблемой. Раздач, естественно, никаких не помню. Помню, что плюнула на всё и поставила задачу минимум – не вылететь до финального стола. Досидела. Героически.

Тут вторая основная проблема обычного человека в покере – усталость. Не знаю, связано ли это с вечерним временем и режимом. Либо это сказываются непривычно резкие смены состояния за столом – то скука и монотонность, когда ничего не происходит, то волнение и возбуждение, когда вступаешь в борьбу. Либо и то, и другое. Но за несколько раз участия в таких дружеских туриках заметила тенденцию – если первые полчаса-час ещё как-то можно периодически сосредотачиваться, то потом волна усталости накрывает с головой. Спать хочется страшно.

Так что если когда-нибудь меня спросят, считаю ли я покер спортом, отвечу без раздумий. Да. Какой там азарт…Тренировки, воля, усилия, работа, работа и работа.

Итог турнира - выполнив свою задачу на игру и радостно передав остатки фишек будущему победителю турнира Роману, ваша покорная слуга с чувством исполненного долга завалилась спать.

Выводов из этой никчемной сумятицы никаких. Хочу лишь поделиться своим ощущением от игры. Если сравнить моё отношение к покеру с любовью, то эта самая сладостная и уязвимая стадия романтической влюбленности, когда иллюзии и воображаемое более реально и куда важнее настоящего. Волшебное ощущение, что всё впереди. Этакие намёки и угадайки, диалог со Вселенной, а не противоборство с реальными людьми. Параллели с жизненными ситуациями. Болезненные щелчки по носу, когда мнишь себя игроком, являясь пешкой. Детский восторг по поводу выигрыша одной раздачи или удачно исполненного блефа, перекрывающий эмоции от всей игры. Да, как говорит Роман, покер учит смирению. И еще он учит жизни. Справляться с ненужными эмоциями, отделять важное от неважного, выкидывать лишнее без сожалений, каким бы прекрасным оно не казалось. Не бояться действовать. Не завидовать чужой удаче, а выращивать свою собственную. Не переживать долго конфузы и неприятности. Радоваться победам, пускай небольшим. И учиться. Довольно много покер рассказывает о характере играющего не только оппонентам, но и самому играющему, что гораздо важнее. Согласитесь, есть чем поживиться в покере и обычному человеку, правда? ))) Так что я тот турнир не проиграла, считаю.

Ничего не редактировала, наверняка есть масса противоречий и глупостей, но писала от души. Если излишне пафосно, извиняйте.

Кто осилил, спасибо! Если будет реакция, буду признательна smile.gif Ошибки при переносе из Ворда есть - пробелы там всякие и пр., буду поправлять при обнаружении.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.11.2013, 14:20
Сообщение #345


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Тут виноват Роман Ш., который действовал нехитрым и самым испытанным методом, придумав клёвое оправдание участию полного во всех смыслах дилетанта в турнире специалистов .

Чего только не сделаешь на должности ГлавРеда. Будет нужно -я и новое доказательство существования выведу.
Цитата
Итог турнира - выполнив свою задачу на игру и радостно передав остатки фишек будущему победителю турнира Роману

Ага, ага. Для продвинутых пользователей поясню. Она двинула пуш с МБ в мой открывающий рейз с баттона, имея KQ. То есть - как это говорится? - имея тонну эквити и тонну фолдэквити.
Если бы я знал, что это ник Миранчез, я бы запасовал, наверное. А так, я по некоторым крохам наблюдений решил, что мои AJ смотрятся. И по итогу мы сыграли 60-на-40. Та еще "радостная передача".
Цитата
Ничего не редактировала, наверняка есть масса противоречий и глупостей, но писала от души. Если излишне пафосно, извиняйте.

Я очень-очень хочу видеть этот текст в блогах на Главной. Миранчез, плиз!!! heart.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 6.11.2013, 14:33
Сообщение #346


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Светлана молодец. Написала как говорится на одном дыхании и практически по горячим следам. Это то, о чем говорит Роман.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.11.2013, 15:14) *
Не все так просто.
Во-первых, Олег, как все стихийные анархисты, хорошо различает своих-чужих. И своих, если и будет критиковать, то крайне мягко. А, вероятней всего, не будет.
Во-вторых, и это главное, нас в этих постах не 3беты будут интересовать, а ощущение обычного человека от Игры. А это то, что ты сможешь рассказать интересно. Меня, например, всегда очень расстраивает немота Сообщества по Тренировочным Играм. Играют уже человек двадцать пять на круг, а посты только мои. Нет обратной связи. Не только покерной. Духовной.


От тебя, Светлана, ждут не раздачи и их разбор, а то как покер играет с тобой. Твои ощущения... Ты же знаешь это выражение "Если долго смотреть в темноту, то начинает казаться, что темнота смотрит на тебя". Ты, как художник напишешь красиво и интересно. Вот что ждут от тебя. Давай, оправдывай ожидания - пост на главную в виде блога. Он этого достоин. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 6.11.2013, 20:28
Сообщение #347


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 6.11.2013, 15:20) *
Я очень-очень хочу видеть этот текст в блогах на Главной.



Ну раз сам ГлавВред (для тех, кто ходит на ЧГК понятно, что это не опечатка biggrin.gif ) считает, что на Главной будет нормально, то легко. Только править не буду. Начала перечитывать, хочется всё переделать, но, подозреваю, будет еще хуже.

Цитата(adult_player @ 6.11.2013, 15:33) *
Светлана молодец. Написала как говорится на одном дыхании и практически по горячим следам. Это то, о чем говорит Роман.



От тебя, Светлана, ждут не раздачи и их разбор, а то как покер играет с тобой. Твои ощущения... Ты же знаешь это выражение "Если долго смотреть в темноту, то начинает казаться, что темнота смотрит на тебя". Ты, как художник напишешь красиво и интересно. Вот что ждут от тебя. Давай, оправдывай ожидания - пост на главную в виде блога. Он этого достоин. Спасибо.


Дмитрий, спасибо!!:) На одном дыхании - это точно. И на 4х чашках кофе dry.gif . Хорошо, что успела купить без кофеинаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 6.11.2013, 21:02
Сообщение #348


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ЧекитаЧека
сообщение 6.11.2013, 23:03
Сообщение #349


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 29.10.2013
Пользователь №: 57689



Так что там на счет выставки то? Воображалиум? )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 6.11.2013, 23:10
Сообщение #350


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(ЧекитаЧека @ 7.11.2013, 0:03) *
Так что там на счет выставки то? Воображалиум? )



А давайте спишемся насчет даты и прочего. Буду радаsmile.gif мой скайп miranchezagain
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 7.11.2013, 12:28
Сообщение #351


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Всё-таки Главная - страшная вещь для неокрепших писательских умов... Запостила себе в дневнике, и прекрасно. А вот на Главную выложила - всё... Плюсикомания началась. Каждые полчаса - проверка. Вот АМА до сих пор плюсик не поставил dry.gif . Ужас. так и до внутрисемейного конфликта недолго laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 7.11.2013, 14:03
Сообщение #352


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(Miranchez @ 7.11.2013, 13:28) *
Вот АМА до сих пор плюсик не поставил


Как бы это удивительно не звучало, но помимо торчания в интернетах, он еще и работает иногда. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 7.11.2013, 18:17
Сообщение #353


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(АМА @ 7.11.2013, 15:03) *
Как бы это удивительно не звучало, но помимо торчания в интернетах, он еще и работает иногда. wink.gif


Это, конечно, недостаток в наше время, но простительный))) И спасибо!)))

Взгромоздилась на розовенькое третье место в рейтинге. Что еще для счастья надо?! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 7.11.2013, 19:22
Сообщение #354


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



А никому не нужны детские горные лыжи с палками и ботинками? Новые! Размер ботинок не помню, детям лет до 6, наверное. Еще обычне лыжи, почти новые, уже класс 1-2й. Тоже с ботинками и палками. Размер уточняется по требованию. Москва. Самовывоз. Безвозмездно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.11.2013, 21:26
Сообщение #355


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Miranchez @ 7.11.2013, 20:22) *
А никому не нужны детские горные лыжи с палками и ботинками? Новые! Размер ботинок не помню, детям лет до 6, наверное. Еще обычне лыжи, почти новые, уже класс 1-2й. Тоже с ботинками и палками. Размер уточняется по требованию. Москва. Самовывоз. Безвозмездно.

Мне!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 7.11.2013, 21:29
Сообщение #356


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



А мне беговые. Если размер 33-34
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 7.11.2013, 21:32
Сообщение #357


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Завтра выложу все размеры, фотки, пароли и явки. Если что подойдет, буду очень рада!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 7.11.2013, 21:40
Сообщение #358


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



СПС. Едем на соревнования по спортивным бальным танцам. Можно совместить приятное с полезным. Осталось решить что приятное, а что полезное... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
toNN
сообщение 8.11.2013, 4:13
Сообщение #359


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1938



Ну вот не успел на халяву laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 8.11.2013, 12:22
Сообщение #360


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(toNN @ 8.11.2013, 5:13) *
Ну вот не успел на халяву laugh.gif



Да, опоздал малость... Лет этак на 15 )))

Ну какие итоги подвести на этой неделе? Пожалуй, утешительные. Лыжи пристроены, розовая строчка рейтинга временно оккупирована, приступ плюсомании прошел без тяжелых последствий. Еще неделя принесла новые, очень приятные знакомства - на ПМ и не только.
Из минусов - позор в ЧГК, еще более омраченный тем, что для меня это, видимо, последний сезон в составе команды ПМ. И отложенный до следующей недели поход на выставку. Но это даже хорошо, вдруг кто рискнет присоединиться.
На самом деле, много еще открытий - чудных и не очень, но об этом не тут smile.gif
Всем хороших выходных!:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013