Я наверное никогда не привыкну окончательно к переездам в МТТ...
Ладно небольшой турик 1к гарант, где шел чипаком в топ-25, на бабле раздал половину фишек (TT<AA коротыша, неожиданный пуши с ББ от коротышей с явно сильной рукой), потом традиционно KK<AQ и 9-е место с копеечными призовыми... Но когда в турике на 1000 тел, 10к гарант, где за 1-е можно получить 2700, на предфиналке подсовывают такую грязь - долго стоишь и обтекаешь ... Т.к. турбинка, то блайнды уже 40к-80к, мы на баттоне с 400к, на ББ чувак с 500к. Средний около 700к (вот такая структура пихательная к концу). Раздают нам АА ( вау, круто, щас мы всех!), до нас все пас, вроде как надо пушить, но на ББ сидит фиш, который может и повестись на минрейз. Ставлю 160к (из стека 400к !), он думает, и делает колл. Флоп T66, летит пуш от него, я принимаю, и вижу там T3. Идеальное выставление. Терн естественно T и давайдосвиданья . После этого в чате чувак пишет, что выкинул T7 на префлопе. Т.е у ББ был один аут в колоде. И ему его положили. 14-е место и 100$ призовых вместо 1,5 средних на финалку... I love this game ...
Когда пытаешься исполнить с АА всегда какая-нибудь хрень случается. Я с такими руками наоборот люблю пушить с коротким стеком от 17ББ и ниже, тем более когда у тебя 5 ББ, часто думают что ворую. А так ловят совпадение и уже не могут скинуть.
Да в том-то и дело, что играл по оппонентам - что на СБ что на ББ сидели фиши, которые на пуш бы выбрасывали, понимание - а, наверное ворует, закрою его по KT - в принципе отсутствует. Поэтому сделал минрейз, заманил, получил выставление и 96% на флопе (если не соврал парень что выкинул еще одну десятку), а в итоге адский переезд. Там еще задумка была в том, что просто украсть блайнды (чем я и занимался последние пару кругов, поддерживая свой стэк на плаву) меня не сильно приближало к победе, я бы получил меньше среднего стэка после такого мува, я надеялся на экшн, и получил его сполна. Вообще на 888 перетягивания снизу выше нормы, хоть мне грех жаловался и я там все-таки плюсую по итогу, но на предыдущих румах такого сильного ощущения не было.
Я к тому, что при пуше тебе бы ответили 22+, , брадвейные картинки, а они плохо стоят против АА. Если бы никто не ответил, то ты плюсанул бы к своему стеку 200к(это половина твоего). Это же турбо, вылетают быстро. А при мин.рейзе тебя кольнут на всякой шушаре мастевой и на конекторах, шансы то сказочные. Оппу доставить в банк 280к + анте надо 80к. Ему надо примерно 45% на победу. Опп, конечно должен был скидывать префлоп, но шансы банка(если он об этом знает) перевесили. Ну и конечно тебе тупо не повезло. Просто, как мне кажется, в данном случае риск - дело неблагородное)))
То, что я пушем бы забрал все - это 99%. Игроки в этой стадии настолько пересиживают друг друга, что я 2 раза за круг до этого украл блайнды пушем с А5 и KJ через весь стол. А лишние 200к к моим 400к - это все равно меньше среднего, и при таких блайндах на финалке мне будет сложно бороться за 1 место. И мне очень нужно было удвоиться, об этого фиша на блайндах, т.к. постфлоп-игры нет при таких блайндах, и подобную руку мне вряд ли раздадут еще раз. То, что он заколил меня на Т3 разномастных лишь подтверждает правильность мыслей, и выставление на флопе идеальное, другой вопрос что "по чуйке" надо было запушить такую руку, догадываясь что скорее всего переедут. Но это уже не правильная игра, а просто, чтобы ГСЧ не насрал. Именно на 888 у меня премиум руки с вероятностью более 50% умирают о шелуху, почему-то. Наверное надо как-то приспосабливаться, ты прав...
Да что на Лотосе, что на 888 колют с любыми двумя!!! Передо мной рейз, колл. Я на ВВ делаю сквиз в двоих пять размеров рейза(именно из-за того что коллят со всей ху...ей) с АА, оба колют, потом олл-ин, оба колл. Я флопнул сет, у обоих оппов среднее фд, на ривере доезжают((
Preflop: Hero is MP2 with UTG+2 folds, MP1 raises to 6,500, Hero calls 6,500, 3 folds, SB raises to 20,070 and is all-in, BB folds, MP1 calls 13,570, Hero calls 13,570
Flop: (64,710) (3 players, 1 is all-in) MP1 bets 102,285 and is all-in, Hero calls 102,285
Turn: (269,280) (3 players, 2 are all-in) River: (269,280) (3 players, 2 are all-in)
Results: 269,280 pot Final Board: MP1 showed and lost (-122,605 net) Hero showed and won 204,570 (81,965 net) SB showed and won 64,710 (44,390 net)
Оппонент полу-фиш, полурег, с высокой агрессией, подумал что может так блефовать с дро или тузом, и выдавливать меня из банка. В общем включил мод "стальные яйца" и вколил - после этой раздачи стал чиплидером.
На предфиналке и финалке слабых игроков не оказалось, больше половины - украинцы и русские, причем игра шла довольно агрессивная. Приходилось изобретать ходы, чтобы оставаться на плаву
Pacific, $10 Buy-in (4,000/8,000 blinds, 800 ante) No Limit Hold'em Tournament, 5 Players Powered By - The Ultimate Suite.
Preflop: Hero is BB with MP folds, CO raises to 16,000, BTN raises to 31,000, SB folds, Hero raises to 65,000, 2 folds
Results: 86,000 pot Hero mucked and won 86,000 (54,200 net)
Тут идет явный стил, потом рестил, у меня довольно тайтовый имидж за столом, так что думаю 4-бет тут идеально смотрелся, еще и карты подходящие если вдруг кто отморозится и заколлирует.
Также еще затащил сат на СМ, правда чтобы его выиграть, мне пришлось вложить около 75$, 4 сателлита по 1,5$ с ребаями пришлось отыграть, в каждом из них штук по 10 ребаев сделал) так что может сегодня вместе с АМА и Мегакиллом покатаем лотерейку)
А не лучше ли в первой все же двигать 4бет последним действием префлопа? Как считаешь? Что ты считал про руку оппа после его колла пуша коротыша?
Ну на самом деле раздача очень спорная. И до флопа и после. Пушить JJ префлоп я не хотел - т.к. наш стэк 50ББ, и жалко его терять. Заколлировать последним, с учетом оппонента с хорошим стэком в банке - имхо менее дисперсионное решение. Для себя решил что там могут быть одномастные тузы, или слабые карманки - т.к. оппонент полуфиш, то выкидывает он такие руки на префлопе неохотно. Поэтому если бы вышел флоп с тузом - я бы скинулся сразу, потеряв 1/5 стэка. Но когда вышла такая текстура борда, решил что там много полублефов, и что должен коллировать - т.к. забрав стэк у него, я бы смог дальше выходить на финалку с топовым стэком.
Может ты и прав. Я для себя так и не решил, как было бы правильней сыграть. Возможно 4-бет небольшой и имел место, вряд ли бы фиш сбросил.
Вчера в СМ сыграл тоже с валетами наверное самую сложную раздачу за всю игру, остальные более-менее стандарт были. Коллировать было сложно, по сути по такой линии бил только АК, ну и думал может там червы нет, а у меня есть валет на флэш. Почти весь таймбанк использовал...
Poker Stars, $200 Buy-in (250/500 blinds, 50 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players Powered By - The Ultimate Suite.
Turn: (17,060) (2 players) Hero checks, CO bets 12,758 and is all-in, Hero calls 12,758
River: (42,576) (2 players, 1 is all-in)
Results:[spoil] 42,576 pot Final Board: Hero showed and won 42,576 (22,338 net) CO showed and lost (-20,238 net) [/spoil]
По итогам отыграл день в плюс, т.к. в СМ 960$ дали, но на 888 пытался саты играть дорогие, немного не доехал в 215 турбо до ИТМ, и в итоге в -350 отыграл там.
Снова всюду попереезжали снизу, играл пару туриков по 55$, в одном 6максовом 66<44 префлоп, потом раздали TT<KK - и давайдосвиданья, в другом AQ<A2 ... Зацепился вроде в 2-х турнирах, 3кг и 7,5кг, но в первом AK<QJ, 17-е место, и почти сразу во втором АА<A6, 30-й ... параллельно на старзах играл фифтины за 15$ и сразу получил KK<TT и еще какую-то грязь во втором, тильтанул - и чтобы избавиться от тильта сделал кэшаут с обоих румов по 800$ ) стало легче)) оставил где-то 700 на 888-ках, и 300 на старзах, буду с них раскручиваться снова. Если не выйдет - пойду на следующий рум, такой вот я непостоянный) одно радует - с ИТМом на старзах, они перестали быть моим единственным минусовым румом, и снова его делать таким в планах нет) А в планах на НГ - поездка в испанию, где обещает быть +16 тепла, море, и хорошее казино, где мне улыбается удача в кэш, надеюсь и в этот раз будет о чем приятном написать в дневнике.
В субботу немного поиграл, но удалось сесть только в районе пол-двенадцатого вечера, и сразу как-то не пошло нигде, после того как после двойного ребая в 11r проиграл на флопе A23 с рукой 33 олл-ин фишу с А5, доиграл остальные турики, и немного полудил на старзах фифтины за 7-30$. Отыграл их +50$ где-то, пока они шли залез в кэш зум на НЛ50 и НЛ 25 - на НЛ50 отыграл в ноль, на НЛ 25 забрал стэк у QQ поймав сет 99 на флопе 963. В итоге отбил байины 888, и набрал 60фпп, за которые старзы обещают сегодня огромные награды в турнире All-in shootout ) посмотрим сколько дадут, может и ничего) на титане я помню в Titan treasures мне всегда доставались дебильные билетики за 5-6$ в секции up to 1000$
Я в этих All-in shootout-ах (за 500 фпп) в ноябре регился 3 раза - 25 баксов в общей сложности получил. Впрочем, все равно халява, так что в сегодняшнем тоже уже есть среди участников.
Да, с учетом того, что я зареган в mission Simple за 60fpp, а у тебя было 3 по 500, и ты плюсанул целых 25$, то можно даже не ждать фриролла)
Тем временем меньше чем через неделю полечу в испанию, там наверняка не пройду мимо казино, где играют 5-10 евро. С учетом моих последних качель (на прошлой неделе -42к, на этой +30к вернул), думаю там будет еще интереснее))
Тем временем меньше чем через неделю полечу в испанию, там наверняка не пройду мимо казино, где играют 5-10 евро. С учетом моих последних качель (на прошлой неделе -42к, на этой +30к вернул), думаю там будет еще интереснее))
Классно! Ты становишься испанским регуляром. А что это за 42к, 30к? В каких единицах?!
Классно! Ты становишься испанским регуляром. А что это за 42к, 30к? В каких единицах?!
Ну конечно рубли, а не доллары, я же не Кострицын-хайроллер)
По поводу регуляров - к сожалению в последние 5 раз что я там играл, за 10-макс столом 7-8 человек - одни и те же рожи регулярские... но и их тоже можно обыгрывать, как показала практика, мне не везло добирать с фишей, приходилось отгрызать у регов - и это было довольно успешно. Постараюсь продолжить традицию)