А в чем вопрос тогда? Немало графиков с низкой синей линией. Почему "не везло"?
Потому что это ненормально. Допустим, я:
а) недобираю на сильных руках и б) заливаю по блефу или лишним вскрытиям.
Но я не думаю, что эти факторы настолько сильно влияют. Например, у меня в минусе AQs, и в плюсе AQo. А, к примеру, AJs в минусе, зато AJo в плюсе. Поэтому и спрашиваю. ЗЫ. А одна из самых заливных рук у меня - это KQ. ЗЫ2. Меня, если честно, достало заливать. Я или начинаю играть в плюс, или завязываю с игрой вообще. Есть куча мест и способов, которыми можно потратить эти деньги с большим интересом и удовольствием.
Это VPIP, который включает в себя и PFR и все остальное. Если оставить только PFR - все равно у меня синяя в нуле. Я в шоке, не ожидала такого, если честно. И главное, куды бечь и какой рецепт выписывать - ну ни малейшего понятия нету.
Вот сейчас сижу, пытаюсь разделить диапазон, чтобы понять, где у меня синяя роняется в ноль. Но проблема еще и в том, что тут нельзя сказать - вот, перестай играть эти и эти руки, и будет тебе счастье. Такое подозрение, что вот здесь по мелочи, там по мелочи - вот и набегает.
Вот, к примеру. ТПТК на флопе, вторая пара к риверу. 25 сэмплов, в плюсе. ТП без тузового кикера - в минусе, и там и там - небольшой плюс или небольшой минус. Заморачиваться нет смысла - это ловля блох. Я не переигрываю здесь. Идем дальше. Моя любимая рука - две пары. Смотрим две пары на ривере - плюс. Но если при этом была пара на флопе - тогда плюс больше, чем просто с двумя парами к риверу. Значит, это тема будет для рассмотрения. Ну и посмотрю чарты - хотя, если честно, на первый взгляд не вижу особых косяков по входам.
ок, каких рук тут НЕТ? разве впип - не все, что мы играем, кроме блаиндов?
Впип - это все, что мы играем добровольно, включая блайнды, если мы там не чекали, а рейзили или уранивали. Тут нет рук, которые изначально были сброшены на префлопе, включая сброшенные блайнды. А если с блайнда был сыгран рестил или кол - то это уже впип.
Причем когда я смотрю, к примеру игру с ранней позиции - то у меня там самые разные руки присутствуют, и трэш идет как в разряде плюса, так и в разряде минуса. Например, 75s - в плюсе, а KQ - в нуле. То есть постфлоп у меня хреновый, получается, совсем, если я такую руку как KQ не могу играть в плюс.
Ок, можешь считать меня совсем тупой, но вот я убей не понимаю, что дает такой фильтр. Зачем он вообще нужен? Только для отсечения пасов?
Я хотела отсечь таким образом потери на блайндах, когда мы их не играем. Но даже если я сделаю фильтр на PFR, у меня все равно синяя будет нулевая. Но это ведь нелогично!
А у тебя ПТ или ХМ? Хотела тоже посмотреть, но не знаю, где в ПТ выставить
А по сабжу ты сама же ответила:
Цитата(Iva @ 28.12.2013, 12:18)
а) недобираю на сильных руках и б) заливаю по блефу или лишним вскрытиям.
Но я не думаю, что эти факторы настолько сильно влияют.
А я вот думаю, что очень сильно. Ну а как ты хотела - никогда и синяя, и красная не будут в большом плюсе. И если у тебя такая крутая красная, то расплата за нее - синяя.
Ну вот, нашла по этому году с этого ноута (мой пару месяцев как сломался, я пересела на антона комп, ну и почти не играла, потому что сплошной минус. есть версия, что больше ничего не бью ну или комп непёрный просто ) Тут правда совершенно все, неотфильтрованное, но и дистанция маленькая. Есть версия, что если поставить твой фильтр, то обе линии немного поднимутся
И меня почему-то совершенно не удивляет эта картинка)
А у тебя ПТ или ХМ? Хотела тоже посмотреть, но не знаю, где в ПТ выставить
У меня HM.
Цитата
А по сабжу ты сама же ответила:
Цитата
А я вот думаю, что очень сильно. Ну а как ты хотела - никогда и синяя, и красная не будут в большом плюсе. И если у тебя такая крутая красная, то расплата за нее - синяя.
Красная меня вполне тоже устраивает. Но вот с синей очень хочется разобраться, меня бы не парило, если бы был общий плюс, а так... Притом, что недобор и переигрывание - они между собой связаны сильно, это будут одни и те же действия.
Вот, к примеру, классический бедбит:
Grabbed by NL Holdem $0.05(BB) Replayer SB ($5) BB ($5.43) Hero ($10.92) UTG+1 ($5) CO ($2.87) BTN ($4.35)
На лимит не удивляемся, да, я дотрахалась до практически мышей теперь играю и это, но вот как тут добирать? Донк = гавно, на рейз он сбросит, на терне такая мелкоставка, что сбросит на рейз, ну ривером рейз, конечно. Я с сетами завязала рейзить флопы или терны - все пугливо сваливают, это ппц.
На лимит не удивляемся, да, я дотрахалась до практически мышей теперь играю и это, но вот как тут добирать? Донк = гавно, на рейз он сбросит, на терне такая мелкоставка, что сбросит на рейз, ну ривером рейз, конечно. Я с сетами завязала рейзить флопы или терны - все пугливо сваливают, это ппц.
Я на днях играла нл5. Понты - ничто)) Кстати, видела там Marko.Moscow - наш-не наш? У нас точно такой пользователь есть. Пользуясь случаем, передаю привет)
По раздаче. Ну бля. Ну какой же это бэдбит. Как разыграла, так и получила. И борд не особо сухой, ты чего? Еще на флопе - ну хреееен с ним, с колом. Но кол гейставки на терне - это грубая ошибка. И никакие "все пугливо сваливают" тут не аргумент. Когда ты попадаешь в монстра, а опп - ни вот что, это тоже вид даунстрика. Надо сжать зубы и терпеть. Пускай выбрасывают.
Цитата(Gran @ 28.12.2013, 17:07)
Ива, возможно, это олдстайл и меня осудят, но по твоим графикам - играй резче. Не реже, а резче. По крайней мере время сбережешь
Где ты это увидел, интересно, по графикам? Куда уж резче. Наоборот: хватит блефовать и думать. что все блефуют в тебя. У меня ровно такая же проблема, если что. Отличие только в том, что я и монстры не стесняюсь разыгрывать. Поэтому за счет них все-таки выплываю (на дистанции года, а не этих 10к рук, естессна)
Да не конкретную даже раздачу обсуждаем. Заслоуплеила средний сэт с флопа. Впаялась своими коллами. Ирка, играй агрессивнее, на этих ставках слоуплея нет!
Ива, возможно, это олдстайл и меня осудят, но по твоим графикам - играй резче. Не реже, а резче. По крайней мере время сбережешь
Да, ты прав совершенно. Видишь красненькую? Ну вот, она и есть следствие резкости. Осталось навостриться пушить ривером.
Цитата
По раздаче. Ну бля. Ну какой же это бэдбит. Как разыграла, так и получила. И борд не особо сухой, ты чего? Еще на флопе - ну хреееен с ним, с колом. Но кол гейставки на терне - это грубая ошибка. И никакие "все пугливо сваливают" тут не аргумент. Когда ты попадаешь в монстра, а опп - ни вот что, это тоже вид даунстрика. Надо сжать зубы и терпеть. Пускай выбрасывают.
Я их насквозь вижу! Никакая дама и никакое флешдро тут не донкает. Терном положила на слабую даму, карманки ниже дамы. На ривере - доехавшая до двух пар дама, или карманки ниже, добирающие с недоездов. Что мне ответит на рейз флопа (я рейзила с УТГ) или на рейз терна? Меня заебало уже получать фолды с натсами, ну вот реально.
А давать себя перетянуть из-за слоуплея не заебало? Не лучше ли забрать терн, чем отдать ривер? Ваш К.О.
А почему я должна сеты разыгрывать одинаково? Я посчитала, что здесь не будет дров + его донк означает, что там либо карманка (более вероятно) либо слабая дама(менее вероятно). Ну и что из этого разделит мой праздник рейза на терне? Не было бы дамы - рейз будет оплачен с большей вероятностью, а так все валеты и десятки уши прижмут. У меня и так красная к небесам - куда дальше-то? )
Да не конкретную даже раздачу обсуждаем. Заслоуплеила средний сэт с флопа. Впаялась своими коллами. Ирка, играй агрессивнее, на этих ставках слоуплея нет!
У меня в HM иконка птица с горбатым клювом - это ведь не дятел, не? Я хочу иконку, похожую на унитаз красного цвета, но на самом деле это смерч. Вот это по-настоящему агрессивные игроки, да! И я в очередной раз с трех баксов поднимаюсь до 30-ти, теперь мне надо ухитриться удержаться на NL5-10, хотя бы еще немного, чтобы накопить жирок два-три баина. Вот парадокс. Будет доска - полное гавно, и стрит тебе, и флеш, и спаренная - и вот на ней можно добрать с ТП. А как хочу блефнуть - так упираюсь в топ диапазона, это ппц. То есть я изображаю то, что в итоге оказывается у оппонентов, но вот по игре хрен их поймешь, что у них это самое. ЗЫ. Эти гандоны собираются-таки вводить соцнорму на электричество. Я хочу, чтоб они все убились об стену в следующем году, это одно их моих пожеланий под ёлочкой, ага.
Загадка. Найдите, где был гатшот, бэкдор или вообще что-нибудь, с чем опп уравнивает два барреля. Grabbed by NL Holdem $0.05(BB) Poker Stars SB ($9.95) BB ($6.11) UTG ($5) UTG+1 ($1.51) Hero ($5.52) BTN ($7.67)
А ты точно не хочешь позаниматься в онлайн-школе? Викусик вот пошла. Ты ведь много времени тратишь на игру. Наверное, ты уже отвечала, но сейчас не могу вспомнить.
А ты точно не хочешь позаниматься в онлайн-школе? Викусик вот пошла. Ты ведь много времени тратишь на игру. Наверное, ты уже отвечала, но сейчас не могу вспомнить.
Отвечу сначала притчей. Жила-была девочка, и любила она копать ямы. С одной стороны подойдет с лопатой, с другой стороны. Постоит, полюбуется на птичек. Потом посмотрит, чего там выкопалось. Потом снова покопает. Ямы у неё получались не очень глубокие, а некоторые и вовсе холмики, а не ямы. Девочка злилась, когда у неё получались холмики, но потом снова шла копать ямы, потому что ей это нравилось. И вот, решила она поучиться, как правильно копать. Ей сказали, что лопата должна быть титановая, а не к которой девочка привыкла. Что надо копать четыре ямы одновременно, переходя от одной ямы к другой. Что надо заходить с левого края, и двигаться по часовой стрелке, а землю выкидывать через правое плечо под углом 126 градусов по отношению к закату. Девочка научилась копать, как сказали, но удовольствие от копания ям получать перестала. Такие дела.
На самом деле, Ром, я думаю про это. Но с точки зрения психологии я понимаю, что скорее всего, мне себя переломить не получится - я не могу играть в тайтовый покер. Ну или я буду играть полтора часа в тайтовый покер, и потом полчаса агроманки с заливом всего нажитого. Второй момент - у меня уже везде аккаунты, я не знаю, как эту проблему решать. Третий момент - я не готова по финансам, двушечку потратить не могу себе позволить сейчас. Вот как-то примерно так.
А я вот вижу, что радость от игры в тебе сходит на нет. Это значит, что радости игры уже недостаточно - тебе нужен результат. А это значит, что ты уже душой не в любительской игре. Ты подумай об этом.
"Тайтовый покер" - давно устаревший штамп. В том смысле, что "тайтовые игроки" сегодня играют очень много рук. Вопрос не в тайтовости, а в навыке принятия решений. Без этого не будет радости.
Мне кажется, что ты сильно зациклена на том, кто и что может подумать о твоей игре. Все эти "тайтофобии" оттуда растут. Ты как бы не ради себя играешь, а ради мнения других. Надо с этим разобраться.