...Расскажу-ка я вам про свою утку! Помните, я спрашивала на днях? Я не воспользовалась каким-то определенным рецептом, но взяла по чуть-чуть из всех трех (один от Ивы, один мне скинул Арли, один - приятельница в ФБ). То есть концепцию приготовления я поняла, а остальное уже дело вкуса.
Итак. Основными нотками послужили 5 специй из рецепта от Ивы, а также имбирь, чеснок и вино - уже не помню откуда.
Берем палочку корицы, чайную ложну семян фенхеля, 2 звездочки бадьяна, чайную ложку гвоздики, чайную ложку сычуанского перца (так в рецепте, но его я не нашла, добавила обычную смесь перцев из разобранной мельницы, которая все равно плохо молола). Обжариваем на сковородке, кидаем в блендер, перемалываем с маленьким количеством жидкости, я молола с вином. Туда же чеснок (много, я головку где-то клала), чищенный корень имбиря (тоже много, ну средне-малый корешок, например). Все перемалываем. Перекладываем в глубокую тарелку, добавляем вино (Арли рекомендовал сангрию вообще-то, где-то читала о хересе, но я успокоилась полусладким недорогим вином). Чеснок и имбирь здорово впитывают жидкость, так что я добавила грамм 150-200. В общем, до образования густой массы. Можно туда еще немного соевого соуса. Вот и получился наш маринад.
Подготавливаем утку. Я купила деревенскую птицу, вроде как потрошеную, но бля! Принесла домой, начала промывать, а там у нее внутри какие-то органы оказались сложены. Наверное, сердце, почки, печень (фуагра практически, ага) и ЛАПЫ! В общем, я не стала париться и разбираться, а тупо выбросила это всё. Промыла несколько раз кипятком (ну ясно. чтобы остатки крови внутри свернулись). Отрезала крайние фаланги крыльев, отрубила часть шеи (зря, кстати, потом оказалось, что один из гостей любит ее больше всего), очень задолбалась при этом. Проще, думаю, справиться с шеей Робеспьера, чем с утиной. Обрезала жир и ...гузка? хвостик? короче какую-то часть в районе....не могу подобрать приличное слово. Обтыкала птицу зубочистками, по многу раз. Потом натерла маринадом снаружи и изнутри. Это все было за день до праздника. Кинула на балкон, периодически навещала свою птицу, перенатирала ее, да и просто забегала поболтать В день праздника перед собственно кремацией смазала ее медово-соевой смесью, еще интуитивно посолила. Порезала яблоки, достаточно крупно. Антоновку, конечно, найти не смогла, ну уж что нашла...Продавец обещала, что они хотя бы кисло-сладкие, а оказались и вовсе сладкими(( Запихнула яблоки вовнутрь, зашила. Наглухо зашить не удалось, так и пришла идея закрыть нашу пещеру целым яблоком) Замотала ноги и крылья фольгой, положила птицу на спину на противень, поставила в духовку на 200 где-то минут на 20-30. Она там подрумянилась и пустила жир. Далее она еще часа 3,5 томилась на 150 градусах. Раз в полчаса я ее доставала, обливала вытекшим жиром с маринадом и засовывала назад. Получилась обалденно ароматная и нежная птица! За час до конца я, слив немного явно лишнего жира, крупно порезала на противень картошку и опять же яблоки, посолила это дело, и снова поставила запекать. Жаркое, скажу я вам, вышло ну просто волшебное, на что уж я, разбивая стереотипы о белорусах, не люблю картошку. Но это, конечно же, миллион, нет, миллиард калорий! Но раз в год-то можно...
А, и брусничный соус: замороженная брусника доводится до кипения, варится 3 минуты. Морс сливается (и ныкается. назавтра он отлично вылечит от похмелья ) Теперь вливаем вино (я использовала все то же бюджетное полусладкое), немного сливочного масла, соль, сахар или мед по вкусу. Я еще дала чуть-чуть апельсинового сока и потерла цедру мандарина (другой цедры не нашлось). Варим минуту, перемалываем в блендере.
...Утка была съедена еще до того, как я смогла сказать слово "сфотографировать". Так что верьте уж на слово, что она была не только вкусной, но и красивой, хотя и слегка "пересоляренной" из-за карамелизации медового соуса и сахара в вине. Но это потому что я не додумалась подать ее на блюдо грудкой вниз (потому что спина совсем не пригорела) - это мне мама уже потом подсказала.
Так что только фотография "до"...
ЗЫ
Дедушка Мороз подарил нам с Антоном обалденно красивые книги (или альбомы) по искусству.
Поэтому теперь мы можем не просто остроумничать, а пытаться это делать с претензией на интеллектуальность!
ЗЫ. Ты будешь смеяться, у меня за все время с НГ еще ни разу не было похмелья, вот ))
Спасибо, и тебя) Похмелья у меня тоже не было. Я же не сказала, что морс вылечил именно меня)
...кстати о морсе. На нас такое впечатление произвел Индевор, что мы скачали себе "Инспектор Морс" и сегодня посмотрели пилотный выпуск. Ну чувствуется, что Колин Декстер - это Колин Декстер, отсюда хорошие детективные сюжеты и закруты. Но как же все-таки круто снят Индевор! Не сравнить, к сожалению, но тоже ничего
Вот, забрала сообщение из Ивиного дневника. Отличная ода ТАГам!
Цитата(irenehk @ 5.1.2014, 11:48)
Привет! Заранее прошу прощения, если лезу не в свое дело, просто прочитала твои мысли по поводу ТАГов и ЛАГов... нравится мне читать, что думают игроки и, особенно, девушки, которые играют в покер. Твои потоки мыслей и беспокойств меня зацепили и просто захотелось тебе немного помочь, что ли... ну в смысле, попробовать показать то же самое под другим углом. Начну с того, что мне тоже когда-то казалось, что стиль ТАГ это типа отстой, катание натсов, в таких чаще блефуют, под них часто выбрасывают и тп. А тем более, когда ты - девушка, еще больше хочется доказать всем, что ты не тайтовая или что-то вроде этого. Потому что это, как ярлык - девушка, значит более тайтовая чем мужчины. После долгих терзаний и метаний, и скорее из-за того, что я играть стала выше по лимитам, я пришла к тому, что ТАГ, пожалуй, самая работающая на дистанции стратегия игры и ее непременно нужно изучить досконально. Поэтому, может и стоит пройти обучение именно по этой теме. Я ни в коем случае не рекламирую школу покер москоу, сама там не училась, но если есть положительные отзывы и там, как ты говоришь, учат быть ТАГом, это очень полезно!!!! Потом ты можешь делать со своем стилем, что захочешь и эксплуатировать любых регов, как тебе нравится. Ведь в твоих статах будет ТАГ! Вот некоторые особенности и плюсы, которые я для себя нашла и очень активно использую в игре: 1) Принято считать, что если ТАГ рейзит АК пре и потом на флопе мимо он играет чек-пас. Чушь, ТАГ чаще всего сыграет чек-рейз. И даже если топ-пара удержится на флопе, то на терне точно уйдет спать. Ты же ТАГ и на 10 хай борде можешь чекать АА или КК))) 2) Если ты в поте и например тянешь флэш, а закрылся стрит, нужно ставить и не стесняться! Ты же ТАГ, не поверят на повороте, добиваем на ривере! 3) На лимп-рейз выкинут даже двух дам на префлопе, так что вполне если складывается ситуация а ты с 55 с ранней, можно исполнить. А если кольнут, это будут именно дамы, а зная руку, уже разобраться несложно. 4) И вообще, ты почти всегда знаешь руку оппа, если играешь ТАГ. Потому что в этом случае с тобой другие играют свои топ рэнджи. 5) Главное в стиле ТАГ - это не тайт, а именно агрессив!!!! Большие ставки, чек-рейзы, большие блефы. Ты чаще будешь играть большие поты, а это гораздо интреснее, чем много маленьких. 6) в онлайне, если скучно ждать, открой больше столов!Но я тебя уверяю, скучно не будет! Адреналина гораздо больше в раздутых потах.
А вся эта псевдо лузово-агрессивная рег-молодежь, насмотревшаяся покерных ТВ шоу, именно они и будут в тебя запихивать свои стеки на полублефе или топ парах "без ноги", а у тебя, бля, НАТС))) Поэтому должно быть по фигу, что думают о тебе другие или как тебя видят по статам ХМ. Если там ТАГ, у тебя гораздо больше преимущества!
Еще раз прошу прощения, если влезаю не в свое дело, просто искренне захотелось поделиться!))) С наступившим и успехов тебе!
Так вкусно написано, что так и захотелось поиграть. Ну хоть немножечко - при том, что я с августа, не переставая ни на месяц, заливаю в кэш! Даже нл5 - какой уже там нл50....
Выклянчила немного денег и собираюсь порвать нл10 унылыми 20/18! О результатах доложу. Хэййййу!!!
Выклянчила немного денег и собираюсь порвать нл10 унылыми 20/18! О результатах доложу. Хэййййу!!!
20 на 18 не получилось. Еле-еле сдерживалась до 22 на 20 (6 макс, полустек). Недобрала на нл10, перебрала на нл25. Экспериментом довольна. У меня тыщу лет не было кэш-сессий, тем более плюсовых
Отлично! Всегда приятно в первый день после перерыва отыграть в плюс. ))) И я вовсе не призываю всех быть ТАГами, правда))) Наверное на нл10-25 это и вправду скучно и хочется покуражиться!))) Если так комфортнее - почему нет? Я просто имела в виду, что ТАГ стиль за столом, пожалуй, самый неприятный и опасный соперник. Обычно если ТАГ играет, то на весь стек, а я люблю именно так. Я даже, веришь, блайнды почти никогда не ворую с кнопки без адекватной карты, мне просто лень, да и со стеками в 300 и выше ББ смысла особого нет.)))))
А готовить я тоже люблю)))) мне бы не хотелось, чтобы мой мужчина знал телефон пиццерии наизусть. Как-то это неправильно)))))
Чо вы, блин, к ТАГам привязались? Я придумал вам новое определение ТАГа (особенно для Ивы). ТАГ - это такой чувак, который хочет иметь на старте преимущество. Преимущество формируется из трех составляющих, то есть ТАГ хочет владеть хотя бы двумя из них. Составляющие такие: рука+позиция+агрессия.
Согласна на все 100.))) практически во всех ситуациях у тебя либо рука лучше, либо позиция, либо все вместе . Я вот всегда честно отвечаю, я чистый ТАГ и любимая рука у меня АА и желательно на баттоне:-)))
Согласна на все 100.))) практически во всех ситуациях у тебя либо рука лучше, либо позиция, либо все вместе . Я вот всегда честно отвечаю, я чистый ТАГ и любимая рука у меня АА и желательно на баттоне:-)))
Поиграла вчера в Куршавель с моной за одним столом, ничего не поняла какой-то бред феерический, зато пока играла выиграла два сата на ТСООP, так что наверно куршавель с моной это +EV ))
Цитата(Eletto @ 5.1.2014, 23:41)
Ох, девчата, чето смотрю рецепты какие то, готовите чегото, вам номер для заказа , нормальной пиццерии оставить?
Поиграла вчера в Куршавель с моной за одним столом, ничего не поняла какой-то бред феерический, зато пока играла выиграла два сата на ТСООP, так что наверно куршавель с моной это +EV ))
Долго ломаться, добавлять ли на кг фарша капельку булочки или не добавлять. Отказаться, ибо хватит жрать, пора перейти к здоровому питанию - зря, что ли, мультиварку решили освоить. Поделить 7 котлет из первой партии не как обычно - 4 на 3, а 4,5 на 2,5 в пользу Антона. Поужинать. А потом навернуть с чайком 5 (пять!!!) кусков батона с маслом!
До звания настоящей женщины мне только вызвать рвоту не хватает)
Долго ломаться, добавлять ли на кг фарша капельку булочки или не добавлять. Отказаться, ибо хватит жрать, пора перейти к здоровому питанию - зря, что ли, мультиварку решили освоить. Поделить 7 котлет из первой партии не как обычно - 4 на 3, а 4,5 на 2,5 в пользу Антона. Поужинать. А потом навернуть с чайком 5 (пять!!!) кусков батона с маслом!
До звания настоящей женщины мне только вызвать рвоту не хватает)
красоточка ты наша ))) а вот че то мы давно отчетики с рекордами по бегу не видели, как они там, норм?
красоточка ты наша ))) а вот че то мы давно отчетики с рекордами по бегу не видели, как они там, норм?
Спасибо, милая) Пока не сезон, но с весны собираюсь снова начать)
ЗЫ ну кстати вчерашний ужин на том батоне не закончился. Я запостила то же самое в ФБ, а там одна добрая подружка уточнила, присутствовало ли варенье на булках с маслом. Ну и, вы понимаете, ТАААК захотелось булку с маслом и вареньем, что я положила сверху в желудок еще калорий 700...
Поиграла вчера в Куршавель с моной за одним столом
Я вчера тоже имел честь наблюдать мастеркласс Куршавеля от Моны. Должен сказать, что играет она очень сильно, это факт. Как ни зайдет на флоп, так или топ сет или фуллхауз. Совершенно невозможно бороться. Если бы это были шахматы, то ей бы не было равных, но т.к. это покер, то благодаря огромной массе фишей периодически находится негодяй, который ее переезжает на каком-нибудь мусоре.
Хочу поблагодарить ГСЧ старзов, посадивших меня за этот стол и свой мисклик, которым я промазал мимо аналогичного туринира по омахе