Булочка спустилась с гор и снова в строю. Готовься вскрывать мои блефы!
ммм...Коль, а какой у тебя примерно процент в трекере побед на вскрытий ривер в мтт если не секрет; побед без вскрытия после пуша на ривере? ну или в кеше онлайн...
Наконец-то удалось доехать еще раз до тренировочных игр. Думаю что у меня была самая сильная дисперсия во время игры - сначала я прилично улетел, как часто бывает, докупился пару раз, но потом мастишка поперла и удалось все отыграть и даже немножко в плюс уйти) В целом в этот раз понравилось намного больше - не потому что отыгрался там и в плюсе, здесь скорее повезло - раздали дорогой кулер в мою пользу - на флопе T65 две пики, у меня было 66, у оппонента 55, причем на мой олл-ин он думал минут 5, и чуть не выкинул свой сет... Было много обсуждений раздач, играл я прямо скажем не очень - лишние блефы терна, или не ставил 3-й баррель там, где это нужно было делать. Оплачивал стритам, превратившимся во флэш Снежаны с 2-мя парами, превратив их в блеф. Правда потом удалось сделать зеркальную раздачу, когда я собрал стрит, а Снежана 2 пары - вселенная заступилась) Серега Никифоров провернул в меня очень неплохой блеф, заставил скинуть лучшую руку, вложив 1/3 стэка в раздачу. За что я его немножко отживотноводил, заколлировав его префлоп 4-бет с AQs, и поймав флоп AA2 - переехал его королей. Ну не поверил в такую сильную руку, после его блефа в меня, а карта заступилась, как часто бывает) С Ромой часто пытался играть, но хоть и сидел на него в позиции, как-то переиграть не удалось - думаю что по итогам противостояний, он с меня больше шашек собрал. Я в основном собирал на префлопе - заметил что Рома неохота играет в рейженых потах со мной (или руки неподходящие были, или безбашенным считает) - поэтому часто удавалось забрать на префлопе копейки, а вот постфлоп всегда оставался за Ромой. Даже в раздаче, когда я сделал 3 бет с AQ - Рома с AK без позы сделал просто колл ... я никак не давал ему такую руку, поэтому когда вышел флоп KQQ, флоп прочекал - и недобрал одну улицу велью. На терне Рома заплатил, а вот ривер на небольшой велью-бет просто выкинул ...
В общем пока я где-то по нулям иду на наших тренировочных играх, но опыта в этот раз получил гораздо больше, мне понравились рассуждения и обсуждения - думаю пригодится в следующих походах в испании на 5-10 )) спасибо всем за игру, и сорри, если кого переехал - замазка+фарт - адская смесь)
ммм...Коль, а какой у тебя примерно процент в трекере побед на вскрытий ривер в мтт если не секрет; побед без вскрытия после пуша на ривере? ну или в кеше онлайн...
Я без трекера играю. Так как с кучи разных девайсов и больше с мобильных. Могу сказать свои ощущения, что по вскрытию у меня % 80+ где-то в МТТ. Я иногда смотрю в окне статистики. Но на дистанции не могу сказать точно.
Скажем так, в МТТ я до ривера редко дохожу, так как гипер и турбо этого не позволяют почти. К терну обычно уже в АИ задвигаешься.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.1.2014, 22:53)
Я думаю, у булочки 100% побед на ривере - хоть по вскрытию, хоть без вскрытия.
Конечно, булочка так боится рейзов, что до вскрытия тащит только от старшего фула комбинации.
Лео - молодец. Приятно затащить у животноводов! Что касается Серёги, он в каком-то совсем неравновесном состоянии в этот раз играл. Щас проснется, я у него еще раз спрошу. По поводу его предполагаемого риверного добора с королями против дам. С Юлием - да - очень повезло. И действительно, Юлий ... не думаю, что он был близок к пасу, но, видимо, понял, что колл его будет крайне граничным. Это свойство техаса - сеты должны оплачиваться. Никуда не денешься. Снежана очень зря платила тебе с двумя парами. Очень-очень зря. Надо бы по этой раздаче записать "Натуралистов". Кто же любит играть в рейженных потах без позиции? Никто. Я тоже не люблю. Высокий уровень оппов и недостаточно глубокие стеки - особо не разгуляешься. И я бы считал не сами по себе выигранные-проигранные фишки, а именно лишние проплаченные или сброшенные на терне-ривере. Эта инфа гораздо показательней.
Что касается Серёги, он в каком-то совсем неравновесном состоянии в этот раз играл. Щас проснется, я у него еще раз спрошу. По поводу его предполагаемого риверного добора с королями против дам.
Ну вот здесь интересно на самом деле, он меня очень узко положил на дам и сделал велью ставку на ривере. Это из-за моего чека терна? Если бы я поставил терн, выкинул бы он сразу свои КК?
Вот сама раздача Серега рейз 15 из УТГ, Рома колл, я на BTN с AQs ставлю 45, Сергей после раздумий перекрут до 125. Рома пас, я делаю колл. Флоп АА2, Сергей ставит 75 ... неожиданная ставка, wtf, перекручиваю до 160, после раздумий - колл. За спиной у Сереги около 350-400 (могу ошибаться). Терном выходит валет. Чек - я чего-то испугался, подумал вдруг там АК или JJ доехало - тоже чек. Ривером бланка типа 8, Серега ставит 150, в банке уже около 600 - я колл. Там КК.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.1.2014, 13:31)
Снежана очень зря платила тебе с двумя парами. Очень-очень зря. Надо бы по этой раздаче записать "Натуралистов".
Я знаю, ты не любишь слова про "лузовый имидж" - но мне кажется это тоже сыграло роль - я пару раз показывал какие-то дурацкие блефы, так что возможно Снежана коллировала, думая что старше со своими двумя парами - положила мне совпадение + стрит-дро. С другой стороны ривер ничего не поменял - вышел туз, не закрывающий дро - и она выкинула на олл-ин...
Вот сама раздача: Рейз 20 из ранней, колл с МП, я на СБ с KT разномастными. Снежана тоже колл на BTN. Я доставил. Выходит флоп QJ9 радуга. Рейзер чек Я чек, рейзер чек - и все чек. Выходит бланковая 4-ка. Я ставлю 55 в банк 80, все до Снежаны пас, Снежана неожиданно крутит до 125. У нее в стэке около 600, у меня больше. Делаю 4-бет до 300, Снежана колл. Ривер А - ставлю олл-ин, Снежана играет снэп-пас в открытую Q9.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.1.2014, 13:31)
И я бы считал не сами по себе выигранные-проигранные фишки, а именно лишние проплаченные или сброшенные на терне-ривере. Эта инфа гораздо показательней.
По этому показателю мне кажется на один-два лишних бай-ина можно навспоминать))
Ну вот здесь интересно на самом деле, он меня очень узко положил на дам и сделал велью ставку на ривере. Это из-за моего чека терна? Если бы я поставил терн, выкинул бы он сразу свои КК?
Ну, надо Серёгу спрашивать. В оффлайновом кеше считаю его одним из лучших.
Кстати, когда раздачи описываешь, добавляй плиз эффективные стеки. Вдруг мы с Янаваром соберемся записать, тогда эта инфа понадобится.
И вот еще. Брось плиз в личку свой скайп.
Цитата
Я знаю, ты не любишь слова про "лузовый имидж" - но мне кажется это тоже сыграло роль - я пару раз показывал какие-то дурацкие блефы, так что возможно Снежана коллировала, думая что старше со своими двумя парами - положила мне совпадение + стрит-дро. С другой стороны ривер ничего не поменял - вышел туз, не закрывающий дро - и она выкинула на олл-ин...
Я люблю слова про лузовый имидж МегаКилла! Значит, что я там люблю-не люблю, это я не очень понял, а по факту скажу так: например, у меня никакого специального имиджа относительно лузовости твоей сессии не возникало. Главное ощущение от твоей игры было ощущение естественной скованности, связанной с пусть не первой, но тем не менее крайне редкой игровой сессии в новой компании и в новых декорациях. Имидж. Это ведь то, что думают о нас наши оппоненты. А мы зачастую считаем имиджем то, что думаем мы о том, что думают о нас оппоненты. Вот МегаКИлл не даст соврать!
Цитата
По этому показателю мне кажется на один-два лишних бай-ина можно навспоминать))
Мне прилично заходило.
Цитата(Megakill @ 13.1.2014, 20:55)
Новый лик Снежаны - кол с Q9? Вот вы без меня расшалились!
Снежана освоила другой тип магии - попадать двумя ногами во флоп с тем, с чем коллирует 3беты. Например, J5.
Снежана освоила другой тип магии - попадать двумя ногами во флоп с тем, с чем коллирует 3беты. Например, J5.
Не слушай их Коль, это они наговаривают на меня, т.к. уже не могу справиться с моим "всевозрастающим" профессионализмом, поэтому придумывают всякие отмазки типа того "что я самый фартовый игрок за столом"))))))
Ну, надо Серёгу спрашивать. В оффлайновом кеше считаю его одним из лучших.
Кстати, когда раздачи описываешь, добавляй плиз эффективные стеки. Вдруг мы с Янаваром соберемся записать, тогда эта инфа понадобится.
И вот еще. Брось плиз в личку свой скайп.
По стэкам плохо помню, но вроде в первой раздаче с КК у Сереги был стэк около 600, у меня наверное 1200. Во второй у Снежаны тоже около 600, у меня наверное 1700 к тому моменту было. Скайп кинул в личку.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.1.2014, 22:36)
Я люблю слова про лузовый имидж МегаКилла! Значит, что я там люблю-не люблю, это я не очень понял, а по факту скажу так: например, у меня никакого специального имиджа относительно лузовости твоей сессии не возникало. Главное ощущение от твоей игры было ощущение естественной скованности, связанной с пусть не первой, но тем не менее крайне редкой игровой сессии в новой компании и в новых декорациях. Имидж. Это ведь то, что думают о нас наши оппоненты. А мы зачастую считаем имиджем то, что думаем мы о том, что думают о нас оппоненты. Вот МегаКИлл не даст соврать!
Ну вот это интересная информация, т.к. мне казалось что мой ВПИП/ПФР больше чем у других за столом значительно, и действительно думал о том, что наверное думают обо мне сейчас) Я как правило стараюсь сначала присмотреться к манере игры других игроков, но тут сам не понимал как поначалу оказывался в дорогих банках с маргинальными руками) вот и Снежане помню от моих 95s досталось разок, благо стэк был тогда короткий)
Постараюсь бывать чаще, т.к. много полезного от игры почерпнул, но пока неясно когда будет получаться.
Ну вот это интересная информация, т.к. мне казалось что мой ВПИП/ПФР больше чем у других за столом значительно, и действительно думал о том, что наверное думают обо мне сейчас)
Вот о том я и говорю. То, что ты называешь "не любишь слова про лузовый имидж". Имидж наш в чужих глазах и имидж наш в чужих глазах, но нашими глазами - они порой кардинально различаются! Хотя, конечно, и то, и другое можно использовать.
Роман прав. Мне всегда кажется, что у меня дико лузовый имидж в глазах других. А, на самом деле, я - возможно, один из наиболее тайтовых игроков в нашей тусовке, если не замазался конкретно.
Роман прав. Мне всегда кажется, что у меня дико лузовый имидж в глазах других. А, на самом деле, я - возможно, один из наиболее тайтовых игроков в нашей тусовке, если не замазался конкретно.
К сожалению, это уже не так. Ты сильно изменил свойпоздний постфлоп. Теперь, правда, можно надеяться на обратный эффект - будешь играть лузово, но думать, что играешь тайтово. Опять диссонанс!
К сожалению, это уже не так. Ты сильно изменил свойпоздний постфлоп. Теперь, правда, можно надеяться на обратный эффект - будешь играть лузово, но думать, что играешь тайтово. Опять диссонанс!
В общем, да. Это все по твоим советам При этом мне кажется, что префлоп играю относительно консервативно, но спектр у меня довольно полярный. Т.е. я могу трибетить УТГ рейзера на карманке типа 33, при том, что чаще, конечно, это будет силовой трибет.