Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67
Цитата(Iva @ 5.4.2014, 11:22)
Grabbed by NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars SB ($37.38) BB ($8.23) Hero ($24.65) UTG+1 ($116) CO ($53.06) BTN ($59.62)
Dealt to Hero
Hero raises to $0.75, fold, CO calls $0.75, fold, SB calls $0.65, fold
FLOP ($2.50)
SB bets $1.40, Hero raises to $3, CO calls $3, SB raises to $9.80, Hero raises to $23.90 (AI), CO folds, SB calls $14.10 ...
Вроде бы это выставление признано минусовым. И это даже полностью подтверждено математически. Я не очень согласен с такой оценкой. Скорее - нулевое (по ЕВ) выставление.
1. После того, как HERO на флопе поставил 3$ и получил 3-бет, для нулевого выставления HERO достаточно 40+% даже с учётом рейка (см. соотношение стек-банк). Это - даже без учёта имеющегося (пусть и очень небольшого) у пуша HERO фолд-эквити. 2. Для оценки диапазона оппа на флопе надо учитывать его префлоп-диапазон. Поэтому флеш-дро с дамой там будет не так уж и много. Так вот, даже при МЕГА-тайтовом диапазоне 3-бета оппа на флопе (совсем без фолд-эквити) недовес (до 41%) уже минимален min_Eq.png ( 39.26 килобайт )
Кол-во скачиваний: 6
А ведь я совершенно не учитывал возможных в диапазоне 3-бета оппа ФД с К-хай, J9s, T9s и т.п. рук. Если добавить хотя бы небольшую их часть - выставление будет однозначно корректным
А ведь я совершенно не учитывал возможных в диапазоне 3-бета оппа ФД с К-хай, J9s, T9s и т.п. рук.
Я не думаю, что тут будет много ФД именно из-за большого размера его ререйза, и того факта, что этот рейз происходит в мультипоте. Гораздо чаще в мультипотах дро тащат колами, чтобы натянуть подешевле. Ну или это дро должно быть супер-мега-монстром. Скорее тут готовая рука, которая боится флеша, поэтому делает такой большой ререйз. Две старшие пары, кстати, тоже могут так сыграть.
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67
Цитата(Iva @ 8.4.2014, 15:47)
Я не думаю, что тут будет много ФД ...
Насчёт "голых" ФД... Я тоже не думаю, что они так могут сыграть. Именно поэтому я написал, что так (иногда) могут сыграть ФД с К-хай (т.к. немало оппов на подобном флопе посчитают Kh9h за супер "комбо-дро")
Цитата(Iva @ 8.4.2014, 15:47)
...Скорее тут готовая рука, которая ...
Согласен. Я не стал класть в диапазон оппа две нестаршие пары. Хотя по идее - они тоже вполне могли на подобном флопе сыграть 3-бет. Скажем, 3-бет фолд (это и будет нашим фолд-эквити)
И выставление тоже не нравится. Я как-то похожую раздачу против Арли на тренировочных играх проиграла. Только он, наглец, еще и затрибетил префлоп свои J10, кажись. А я не не нашла сил выбросить 56 на доске 789. Потом считала - выставлялась в лучшем случае в монетку против диапазона. И вот оно мне надо было?) но суть даже не в этом. А в том, что я сначала зарейзила 56, а потом еще и вколила 3бет без позы
Вроде бы это выставление признано минусовым. И это даже полностью подтверждено математически. Я не очень согласен с такой оценкой. Скорее - нулевое (по ЕВ) выставление.
Согласен. Это та ситуация, когда наше решение всегда будет одним и тем же - колл. А различаться будет глубина и длительность вздохов перед этим коллом.
Игрушка любопытная, но дорогостоящая... Такие уродцы играют, все прекрасно, но доезжают на ривере просто нереально, а в банке уже все деньги... Две пары в фул против моего стрита, мой стрит убивается выкладыванием 4-й карты, ну про тузы на стек на флопе 742 (3бет пот, ХА) и конечно же там 77. Закрываются нереальные бэкдорные стриты. Программистов Стразов за такой ГСЧ хочется одновременно удавить, утопить, расстрелять и заставить слушать скрипичные упражнения начинающего музыканта 6 часов подряд. Много проигранных раздач где на терне имею от 75%, и не слоуплею совершенно. ЗЫ. Самое главное - эти вонючки мне вчера ограничили снизу минимальный баин величиной 100ББ мотивируя это тем, что я дескать, сыграла мало рук и встала из-за стола с суммой денег больше, чем села. Ну да, села я вчера с $25, и встала через 250 рук где-то 125. А потом сесть меньше чем с 50 не могла уже. Сейчас все исправилось, но все равно уродство редкостное.
Большой лик - колл префлопа. А бет ривера - затея отрицательная. Навряд ли ты получишь пас в ХА, а вот комиссию заплатишь по-любому. Хотя, тут я не уверен. Имхо.
В смысле? Я собиралась поиграть постфлоп. ЗЫ. Влетела на 10 стеков NL50, пиздец, все нажитое непосильным трудом... Не могу сказать, что играла идеально, но доезды ривером у оппонентов адские.
Вот здесь, к примеру, есть отскок?
Grabbed by NL Holdem $0.50(BB) Replayer Hero ($92.92) ($61.51)
Дело твое, конечно, но нл50 ха - совсем не слабый лимит, несмотря на. Знаю несколько профессиональных игроков, которые безбедно живут за счет игры именно на этом лимите. Очень большую роль там играет выбор оппонентов. Чего ты туда вообще пошла? Ты где-то пробиваешь тех, с кем играешь?
ЗЫ раздача с тузами против флеша - нет слов. Ты там вообще все проморгала, если бы только флеш. На какой диапазон оппонента положила?