Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
168 страниц V  « < 118 119 120 121 122 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Ивы, или хроники тильта
vavila
сообщение 8.4.2014, 11:12
Сообщение #2381


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 5.1.2014
Из: москва-мурманск
Пользователь №: 58344



[quote name='mrs_Ribka' date='8.4.2014, 4:01' post='97033']
Неистово плюсую! Играть на дне - полная жесть. Никаких нервов не хватит.





а я спокойно эксплуатирую микро... нервы Сталь...терпение моё единственное положительное качество
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 8.4.2014, 11:52
Сообщение #2382


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Наверное, ты прав. Но даже у меня времени на эксплуатацию микролимитов нет. А некоторые еще и работают...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 8.4.2014, 14:31
Сообщение #2383


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Iva @ 5.4.2014, 11:22) *
Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
SB ($37.38)
BB ($8.23)
Hero ($24.65)
UTG+1 ($116)
CO ($53.06)
BTN ($59.62)

Dealt to Hero

Hero raises to $0.75, fold, CO calls $0.75, fold, SB calls $0.65, fold

FLOP ($2.50)

SB bets $1.40, Hero raises to $3, CO calls $3, SB raises to $9.80, Hero raises to $23.90 (AI), CO folds, SB calls $14.10
...

Вроде бы это выставление признано минусовым.
И это даже полностью подтверждено математически.
Я не очень согласен с такой оценкой.
Скорее - нулевое (по ЕВ) выставление.

1. После того, как HERO на флопе поставил 3$ и получил 3-бет, для нулевого выставления HERO достаточно 40+% даже с учётом рейка (см. соотношение стек-банк).
Это - даже без учёта имеющегося (пусть и очень небольшого) у пуша HERO фолд-эквити.
2. Для оценки диапазона оппа на флопе надо учитывать его префлоп-диапазон. Поэтому флеш-дро с дамой там будет не так уж и много.
Так вот, даже при МЕГА-тайтовом диапазоне 3-бета оппа на флопе (совсем без фолд-эквити) недовес (до 41%) уже минимален
Прикрепленный файл  min_Eq.png ( 39.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

А ведь я совершенно не учитывал возможных в диапазоне 3-бета оппа ФД с К-хай, J9s, T9s и т.п. рук.
Если добавить хотя бы небольшую их часть - выставление будет однозначно корректным
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 8.4.2014, 14:47
Сообщение #2384


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
А ведь я совершенно не учитывал возможных в диапазоне 3-бета оппа ФД с К-хай, J9s, T9s и т.п. рук.

Я не думаю, что тут будет много ФД именно из-за большого размера его ререйза, и того факта, что этот рейз происходит в мультипоте. Гораздо чаще в мультипотах дро тащат колами, чтобы натянуть подешевле. Ну или это дро должно быть супер-мега-монстром. Скорее тут готовая рука, которая боится флеша, поэтому делает такой большой ререйз. Две старшие пары, кстати, тоже могут так сыграть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 8.4.2014, 15:06
Сообщение #2385


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Iva @ 8.4.2014, 15:47) *
Я не думаю, что тут будет много ФД ...

Насчёт "голых" ФД...
Я тоже не думаю, что они так могут сыграть. Именно поэтому я написал, что так (иногда) могут сыграть ФД с К-хай (т.к. немало оппов на подобном флопе посчитают Kh9h за супер "комбо-дро")
Цитата(Iva @ 8.4.2014, 15:47) *
...Скорее тут готовая рука, которая ...

Согласен. Я не стал класть в диапазон оппа две нестаршие пары. Хотя по идее - они тоже вполне могли на подобном флопе сыграть 3-бет. Скажем, 3-бет фолд (это и будет нашим фолд-эквити)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 8.4.2014, 15:30
Сообщение #2386


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Mona @ 5.4.2014, 14:02) *
И выставление тоже не нравится. Я как-то похожую раздачу против Арли на тренировочных играх проиграла. Только он, наглец, еще и затрибетил префлоп свои J10, кажись. А я не не нашла сил выбросить 56 на доске 789. Потом считала - выставлялась в лучшем случае в монетку против диапазона. И вот оно мне надо было?) но суть даже не в этом. А в том, что я сначала зарейзила 56, а потом еще и вколила 3бет без позы biggrin.gif

Почти так. Только у тебя 67 было, а у меня QJs. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.4.2014, 15:47
Сообщение #2387


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Вроде бы это выставление признано минусовым.
И это даже полностью подтверждено математически.
Я не очень согласен с такой оценкой.
Скорее - нулевое (по ЕВ) выставление.

Согласен.
Это та ситуация, когда наше решение всегда будет одним и тем же - колл. А различаться будет глубина и длительность вздохов перед этим коллом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 8.4.2014, 16:50
Сообщение #2388


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ну хоть что-то мне доехало по-серьезному...

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Poker Stars
($144)
Hero ($90.74)

Dealt to Hero

Hero raises to $1, raises to $4, Hero calls $3

FLOP ($8)

bets $4.50, Hero calls $4.50

TURN ($17)

checks, Hero bets $16.50, calls $16.50

RIVER ($50)

checks, Hero bets $65.74 (AI), calls $65.74

Hero shows
(Pre 21%, Flop 68.9%, Turn 75.0%)

shows
(Pre 79%, Flop 31.1%, Turn 25.0%)

Hero wins $180
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 8.4.2014, 16:56
Сообщение #2389


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Iva @ 8.4.2014, 17:50) *
Ну хоть что-то мне доехало по-серьезному...
...
TURN ($17)
Hero bets $16.50, calls $16.50

RIVER ($50)

checks, Hero bets $65.74 (AI), calls $65.74
...

Hero wins $180

Смело! Любопытно узнать мысли соперника на ривере... wink.gif

Upd. Упс... не заметил что ХА по 0,5 - думал зум некий на нл50
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 8.4.2014, 17:15
Сообщение #2390


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Смело! Любопытно узнать мысли соперника на ривере...

Я блефую, ясен пень...

Это ХА, некоторые и по А-хай вскрывают. Совершенно другие диапазоны и вэлью. Это моя новая игрушка, нашла случайно...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.4.2014, 14:00
Сообщение #2391


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Игрушка любопытная, но дорогостоящая... Такие уродцы играют, все прекрасно, но доезжают на ривере просто нереально, а в банке уже все деньги...
Две пары в фул против моего стрита, мой стрит убивается выкладыванием 4-й карты, ну про тузы на стек на флопе 742 (3бет пот, ХА) и конечно же там 77. Закрываются нереальные бэкдорные стриты. Программистов Стразов за такой ГСЧ хочется одновременно удавить, утопить, расстрелять и заставить слушать скрипичные упражнения начинающего музыканта 6 часов подряд.
Много проигранных раздач где на терне имею от 75%, и не слоуплею совершенно.
ЗЫ. Самое главное - эти вонючки мне вчера ограничили снизу минимальный баин величиной 100ББ мотивируя это тем, что я дескать, сыграла мало рук и встала из-за стола с суммой денег больше, чем села. Ну да, села я вчера с $25, и встала через 250 рук где-то 125. А потом сесть меньше чем с 50 не могла уже. Сейчас все исправилось, но все равно уродство редкостное.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.4.2014, 14:55
Сообщение #2392


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Что здесь не так сыграно?

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Poker Stars
Hero ($50.62)
($50)

Dealt to Hero

raises to $1, Hero calls $0.50

FLOP ($2)

Hero checks, bets $1.50, Hero calls $1.50

TURN ($5)

Hero checks, bets $3.50, Hero raises to $15.50, calls $12

RIVER ($36)

Hero bets $32.62 (AI), calls $32 (AI)

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.4.2014, 15:14
Сообщение #2393


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Большой лик - колл префлопа.
А бет ривера - затея отрицательная. Навряд ли ты получишь пас в ХА, а вот комиссию заплатишь по-любому. Хотя, тут я не уверен. Имхо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.4.2014, 16:27
Сообщение #2394


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ну вот как у них это получается... Сидит и доезжает, сидит и доезжает... Притом, что я уверена что впереди нормально.

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Poker Stars
($144)
Hero ($24.50)

Dealt to Hero

Hero raises to $1, raises to $3.50, Hero calls $2.50

FLOP ($7)

checks, Hero bets $4.50, raises to $25.50, Hero calls $16.50 (AI)

TURN ($49)

RIVER ($49)

Hero shows
(Pre 36%, Flop 61.0%, Turn 63.6%)

shows
(Pre 64%, Flop 39.0%, Turn 36.4%)

wins $48.50
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 10.4.2014, 19:54
Сообщение #2395


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Зачем кол префлоп?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.4.2014, 20:13
Сообщение #2396


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Зачем кол префлоп?

В смысле? Я собиралась поиграть постфлоп.
ЗЫ. Влетела на 10 стеков NL50, пиздец, все нажитое непосильным трудом... Не могу сказать, что играла идеально, но доезды ривером у оппонентов адские.

Вот здесь, к примеру, есть отскок?

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
Hero ($92.92)
($61.51)

Dealt to Hero

raises to $1, Hero raises to $4.50, calls $3.50

FLOP ($9)

Hero bets $5.50, calls $5.50

TURN ($20)

Hero bets $13, calls $13

RIVER ($46)



Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 10.4.2014, 21:15
Сообщение #2397


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Это НЛ50, не надо тебе играть с такой рукой кол
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.4.2014, 21:50
Сообщение #2398


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Это НЛ50, не надо тебе играть с такой рукой кол

Это же HU, тут 3беты широкие.

ЗЫ.И я по-прежнему не понимаю, почему стразовские вонючки не дают мне зайти с 50ББ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.4.2014, 0:03
Сообщение #2399


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Боятся.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 11.4.2014, 0:19
Сообщение #2400


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Дело твое, конечно, но нл50 ха - совсем не слабый лимит, несмотря на. Знаю несколько профессиональных игроков, которые безбедно живут за счет игры именно на этом лимите. Очень большую роль там играет выбор оппонентов. Чего ты туда вообще пошла? Ты где-то пробиваешь тех, с кем играешь?

ЗЫ раздача с тузами против флеша - нет слов. Ты там вообще все проморгала, если бы только флеш. На какой диапазон оппонента положила?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

168 страниц V  « < 118 119 120 121 122 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013