Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
168 страниц V  « < 119 120 121 122 123 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Ивы, или хроники тильта
Iva
сообщение 11.4.2014, 5:53
Сообщение #2401


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Дело твое, конечно, но нл50 ха - совсем не слабый лимит, несмотря на. Знаю несколько профессиональных игроков, которые безбедно живут за счет игры именно на этом лимите. Очень большую роль там играет выбор оппонентов. Чего ты туда вообще пошла? Ты где-то пробиваешь тех, с кем играешь?

Я попала случайно, мискликом. Мне понравилось просто нереально. Это ЗУМ, при этом пул игроков небольшой. То есть за два дня игры я кое-какие привычки узнала, и даже начала использовать. Это вообще мой первый опыт игры ХА, диапазоны, динамика - все другое. Пробиваю только по числу столов - считаю что реги от 2 столов. Попробую проанализировать - я глянула, ошибок много, но если бы не переезжали - было бы не так печально.

Цитата
раздача с тузами против флеша - нет слов. Ты там вообще все проморгала, если бы только флеш. На какой диапазон оппонента положила?

После кола моего 3бета - ну, любое практически. Там будет сильный диапазон, но и гавна порядком, которое никто не сбрасывает. Кроме приличных рук - это будут коннекторы, кармашки, тузы. Одномастные оверы с мелкими фосками.

По динамике раздачи. Первый кол на флопе - ни о чем. Это может быть туз, две пары. Может король пиковый. Я видела колы на флешовой доске от двух пар на ривере. Терном у меня две пары и второй натсовый флеш. Теперь у меня ауты против всех сетов, если они там есть, АК пикового я переигрываю, если он тянет - пусть платит дальше. Флеш тоже будет, на коннекторах и т.п. После кола терна - диапазон будет сеты, две пары, король пиковый, готовые флеши мельче. Ну а ривером я доехала, надо добирать с мелких флешей и всего остального, которое не выбросит. Я полагаю, что смогу получить колы от сетов, двух пар и любого туза с пикой, который положит меня на блеф. Я оптимистка, считаешь? Но я видела колы по А-хай приличных банков.

Цитата
Боятся.

Кроме шуток - я хз чего они ко мне примотались. Какое-то я правило нарушаю, а какое понять не могу. Попробую написать в саппорт.

ЗЫ. Участь моя печальна - буду снова катать NL10, NL25 набивать банкрол обратно. Не дождетесь!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.4.2014, 10:21
Сообщение #2402


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Утренняя сессия для разнообразия началась с того, что

а) тузов и стрит не оплатили
б) две пары впаялись в сет
в) блеф попал ровно на ту руку, которую изображал.

Минус два стека.

Блин, тотальный ужас. Я ничего не могу затащить вообще. То есть настолько, что кошмар. Ни карманки, ни АК не выигрывают принципиально вообще. И эта шняга идет подряд, стек за стеком. ПИЗДЕЦ.

Я понимаю людей, которых после такого накрывает паранойя о подкрученности ГСЧ. Меня эта помойка из бедбитов и мудацких доездов оппонентов, в которую меня макнули с головой, навела на несколько другие мысли. Я нашла, вернее, осознала у себя серьезный лик: часто не могу заставить переоценить силу своей руки на ривере, особенно в больших банках. И это мне стоит огромного количества денег. Я настолько разгоняю агрессию, что не могу притормозить и соответственно влетаю, хотя можно было бы сыграть чек/фолд нахуй.
Но мне очень-очень трудно с собой бороться. Хочется экшена, но на даунсвинге это смерть для банкрола. Вот чего делать, не знаю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 11.4.2014, 10:56
Сообщение #2403


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Iva @ 10.4.2014, 22:50) *
Это же HU, тут 3беты широкие.

ЗЫ.И я по-прежнему не понимаю, почему стразовские вонючки не дают мне зайти с 50ББ.


Ну так играй 4бет.


А так не пойми, что за рука и что ты собираешься с ней обыграть. Карманные 5рки? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Алкоголичка
сообщение 11.4.2014, 10:57
Сообщение #2404


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 137



По последним раздачам у меня как раз вопросов нет. Но лимит тяжелый, это да. Плюс жуткая дисперия, тяжело начинать в минусе, если он случается.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.4.2014, 11:16
Сообщение #2405


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
А так не пойми, что за рука и что ты собираешься с ней обыграть. Карманные 5рки?

Мне необязательно попасть на флоп. Достаточно, чтобы там не попали. Все-таки в 3бет потах игра идет чуть больше по карте. Поэтому если не будет оверов, то я могу попробовать забрать, проявив агрессию. Если будут оверы - у меня могут появиться неплохие дро. Вот как-то так я примерно думаю. Голый флоп с тузом тоже можно разыграть, если с той стороны не будет агрессии ( обычно её не бывает, если там карманка).

Цитата
Ну так играй 4бет.

Я думаю, что надо играть пуш, потому что 4бет уравняют все равно - я уже пробовала.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 11.4.2014, 11:20
Сообщение #2406


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Iva @ 11.4.2014, 12:16) *
Мне необязательно попасть на флоп. Достаточно, чтобы там не попали. Все-таки в 3бет потах игра идет чуть больше по карте. Поэтому если не будет оверов, то я могу попробовать забрать, проявив агрессию. Если будут оверы - у меня могут появиться неплохие дро. Вот как-то так я примерно думаю. Голый флоп с тузом тоже можно разыграть, если с той стороны не будет агрессии ( обычно её не бывает, если там карманка).


Я думаю, что надо играть пуш, потому что 4бет уравняют все равно - я уже пробовала.

С твоим стеком 4бет-пуш, конечно.
АК не выбросят, а кучу рук сильнее твоих - легко.

Я довольно много поиграл ХА50. На тебя статистики нет, поэтому никто там особо с ума сходить не будет и закрывать пуши на AJ или KQ
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.4.2014, 11:24
Сообщение #2407


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
никто там особо с ума сходить не будет

Судя по тому, что я вижу на вскрытии, там просто не с чего сходить ) Поэтому еще и обидно, что этот праздник проходит мимо еще как минимум пару месяцев.

Вот здесь вы бы зарыли две пары?

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($40.17)
Hero ($29.93)
UTG ($21.55)
UTG+1 ($50.27)
CO ($54.23)
BTN ($45.23)

Dealt to Hero

UTG raises to $0.75, fold, fold, BTN calls $0.75, SB calls $0.65, Hero calls $0.50

FLOP ($3)

SB checks, Hero bets $2.75, UTG raises to $20.80 (AI), BTN folds, SB folds, Hero calls $18.05

TURN ($44.60)

RIVER ($44.60)

Опп играет 53/42, агрессия inf.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Алкоголичка
сообщение 11.4.2014, 11:28
Сообщение #2408


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 137



А, ну да, есть вопросы по раздачам
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 11.4.2014, 11:29
Сообщение #2409


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Iva @ 11.4.2014, 12:24) *
Судя по тому, что я вижу на вскрытии, там просто не с чего сходить ) Поэтому еще и обидно, что этот праздник проходит мимо еще как минимум пару месяцев.

Вот здесь вы бы зарыли две пары?

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($40.17)
Hero ($29.93)
UTG ($21.55)
UTG+1 ($50.27)
CO ($54.23)
BTN ($45.23)

Dealt to Hero

UTG raises to $0.75, fold, fold, BTN calls $0.75, SB calls $0.65, Hero calls $0.50

FLOP ($3)

SB checks, Hero bets $2.75, UTG raises to $20.80 (AI), BTN folds, SB folds, Hero calls $18.05

TURN ($44.60)

RIVER ($44.60)

Опп играет 53/42, агрессия inf.



Пас префлоп, не?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.4.2014, 11:50
Сообщение #2410


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Пас префлоп, не?

Обоснуй?
Я могу объяснить кол - у нас последняя рука на префлопе, перед нами зашло трое.
Все-таки, что делать на такой пуш флопа?

Я считаю, что здесь должен был быть пас.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 11.4.2014, 12:43
Сообщение #2411


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Ир, с 4-3 пас префлоп. Понятно, что высокие шансы банка, но не заходи на говне, чтоб не оказаться в говне. Ты коллируешь 0.50 за 2.50 банк. Это недостаточно для эни ту, нужен ответ 7 к 1 минимум.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 11.4.2014, 13:32
Сообщение #2412


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Iva @ 11.4.2014, 12:50) *
Обоснуй?
Я могу объяснить кол - у нас последняя рука на префлопе, перед нами зашло трое.
Все-таки, что делать на такой пуш флопа?

Я считаю, что здесь должен был быть пас.


Потому что минусовой кол в любом случае. Более того, еще и отвратительные обратно-потенциальные шансы. Вот увидишь ты флоп 3310. Выставишься в Аи и посмотришься в трипс старше.

Если уж попала со своим говном в две пары - наверное, нет паса. Ты же заходила в банк чтобы поймать как-раз что-то типа двух пар и старше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.4.2014, 18:40
Сообщение #2413


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ну да. 44%. В очередной раз наступаю на грабли. В общем, делаю перерыв в игре на несколько дней, решила подзаняться теорией, посчитать вероятности, чтобы вот так вот не платить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.4.2014, 18:56
Сообщение #2414


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



У тебя не в вероятностях проблема. Полагаю, в процессе игры ты их не особо считаешь. Ты просто хочешь какую-то руку сыграть до конца и играешь. А после находишь аргументы, оправдывающие розыгрыш.
Техника. Техника решает все. Гаммы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.4.2014, 19:15
Сообщение #2415


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
У тебя не в вероятностях проблема. Полагаю, в процессе игры ты их не особо считаешь. Ты просто хочешь какую-то руку сыграть до конца и играешь. А после находишь аргументы, оправдывающие розыгрыш.

Конечно, не считаю. Их надо посчитать раньше, чтобы примерно представлять типовые ситуации. В данном конкретном случае я посчитала, что оверпары в диапазоне выставления (вопрос - будет ли он так пихать оверпары?) дадут мне неплохой перевес для кола. Но перевеса не оказалось, именно из-за того, что оппонент очень лузовый, и поэтому у него все сеты, все стриты будут в диапазоне пуша. Когда я не в тильте, я могу найти в аналогичных раздачах фолд. То есть если бы этот пуш прилетел с поздних позиций - то я бы сбрасывала. А так как это была ранняя позиция, то я положила его на тузов-королей. Хотя это неверно.

Ты совершенно верно написал - если у меня приличная рука, я не могу остановиться когда надо.

Некоторые моменты я пробила по базе. К примеру, если на ривере до этого пассивный оппонент вдруг донкает, то это доезд, и можно рыть топ-пару однозначно, а остальное считать куда он мог доехать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.4.2014, 11:52
Сообщение #2416


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Нищебродствую в турнирах по 0.02, так мне и надо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.4.2014, 12:54
Сообщение #2417


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Поиграла на Poker.su, понра.

Хочу обсудить вот такую раздачу.
У меня KJ бубновые, я на СБ. Опп с баттона рейз, я кол. Флоп T95, флешдро и гатшот. Чек-бет-кол. Терном король. Чек-АИ-кол.
Вот думаю, кол не минусовой ли на терне?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 12.4.2014, 13:17
Сообщение #2418


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



да нормальный колл. А че у него на кнопке? Может вообще король шляпный какой-нибудь одномастный... ну плохо, конечно, если КТ, но все равно даже против этого у тебя аутов хватает. Отличный колл. Доехала, я надеюсь?)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.4.2014, 13:37
Сообщение #2419


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Нет. Крутить префлоп не хотела - там могли пихнуть. А на терне там такой спектр пиха, что WA/WB.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 12.4.2014, 14:42
Сообщение #2420


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Iva @ 12.4.2014, 14:37) *
Нет. Крутить префлоп не хотела - там могли пихнуть. А на терне там такой спектр пиха, что WA/WB.


Не помню такой раздачи. Я уже играл с вами?

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

168 страниц V  « < 119 120 121 122 123 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013