Вы видели это заявление СовФеда? "Исходя из интересов безопасности жизни". Бля, на каком языке они говорят?
У моего отца вчера (ну уже позовчера - неважно) был день рождения. И я, поздравляя его, искренне говорил, что горжусь им и завидую, что он посвятил свою жизнь служению Родине. А уже сегодня мне... нет, не за Родину, но за государство в котором я живу, стыдно так, как никогда раньше не было. И если, не дай Бог, это не ограничится "игрой мускулами", а мы реально начнем стрелять-воевать там, то я свой официальный бизнес тупо закрываю нахуй. Я этим уродам в виде налогов или еще чего ни копейки больше не заплачу.
И если, не дай Бог, это не ограничится "игрой мускулами", а мы реально начнем стрелять-воевать там, то я свой официальный бизнес тупо закрываю нахуй. Я этим уродам в виде налогов или еще чего ни копейки больше не заплачу.
Ама, ты чего, не понимаешь, государству насрать на твои налоги. Представь себе огромную цистерну с говном - нет, с нефтью и газом - запечатанную духовными скрепами, а сбоку на ней маленький бантик. Вот этот бантик - здесь и твои налоги, и гражданское общество, и инновации с нанотехнологиями, и вообще все.
Ама, ты чего, не понимаешь, государству насрать на твои налоги.
Мне кажется, Роман прав. А посему в этой ситуации надо думать прежде всего о себе: если ты это сделаешь, то кто больше пострадает, они или ты? Если ты, то никакого смысла делать это нет.
Я никогда им не платил, даже когда был официальный бизнес. Ну, на таможне 10-15% положенного иногда. АМА, ты же достаточно давно руководишь бизнесом. Ты не знаешь, как им не платить??? Кидай это государство на все, как сможешь, а бросать действующий успешный бизнес - это неправильно. И их действия, кстати, на решение не влияют, они говно, изначально, так что надо им не платить. Они с нас акцизами на табак, спиртное, бензин, таможенными ставками на "иномарки" (поддержка АвтоВАЗа и прочего говна) ни за что получают и так. Хватит с них. И за это-то неприятно. Еще им налоги платить???
Я никогда им не платил, даже когда был официальный бизнес. Ну, на таможне 10-15% положенного иногда. АМА, ты же достаточно давно руководишь бизнесом. Ты не знаешь, как им не платить??? Кидай это государство на все, как сможешь, а бросать действующий успешный бизнес - это неправильно. И их действия, кстати, на решение не влияют, они говно, изначально, так что надо им не платить. Они с нас акцизами на табак, спиртное, бензин, таможенными ставками на "иномарки" (поддержка АвтоВАЗа и прочего говна) ни за что получают и так. Хватит с них. И за это-то неприятно. Еще им налоги платить???
Олег, если бы все было так просто. Без белой отчетности со мной ни одна приличная компания работать не будет.
Ну и обещанные цифры на данный момент, с начала года:
Сыграно: 606 турниров БИ: 39806 Призовые: 50990
Баланс: +11184
92 ИТМ, 22 финалки, 2 чистые победы, 1 дележка.
В принципе с таким АБИ и большим количеством турбо и гиперов результат для себя расцениваю как неплохой. Также понемногу сажусь в кэш в лимитные игры - очень хочется сыграть полноценно какую-нибудь серию типа ФТОПСа или ВКУПа. Отсюда собственно и цель на март - нужен банкролл к ФТОПСу.
Олег, если бы все было так просто. Без белой отчетности со мной ни одна приличная компания работать не будет.
Даже без этой стороны проблемы все не так просто. Проблема-то не в налогах. Налоги - основа государства, и их приходится платить, если мы хотим жить в государстве. Но мы не в государстве живем, а в черной дыре. А относительно черной дыры уклонение от налогов не бог весть какой подвиг и вообще не решение никаких проблем.
Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать ее, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти[1]. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.
Тут чуть подробнее, если кому вдруг тоже такие штуки интересны:
В двух словах о покере. Отыграл всего несколько полноценных сессий с последнего отчета, без особых успехов. Пора делать вывод - выигрывать регулярно можно, деньги выводить при этом нельзя. После кэшаутов полный абзац везде. Уйду на лимиты пониже пока, так как много денег в румах держать не хочу, а депозить в нынешней ситуации вообще смысла не вижу.
Впрочем в ближайшее время будет не до игры (так, может урывками буду опять турбинки какие запускать).
Внешние обстоятельства опять заставляют перестраивать весь бизнес, так что все идет к тому, что если руки дойдут до второй части рассказа о работе она будет называться уже "Как мы это делали"... ну или "Реквием" - пока не решил.
Такое ощущение, что в воскресенье все под наркотиками играют... Легкими и не очень.
Poker Stars $100+$9 No Limit Hold'em Tournament - t200/t400 Blinds + t50 - 9 players
CO: t6139 M = 5.85 BTN: t10038 M = 9.56 SB: t11397 M = 10.85 BB: t3041 M = 2.90 UTG: t3243 M = 3.09 UTG+1: t8796 M = 8.38 UTG+2: t1327 M = 1.26 MP1: t41943 M = 39.95 Hero (MP2): t13880 M = 13.22
Pre Flop: (t1050) Hero is MP2 with 2 folds, UTG+2 raises to t1277 all in, 1 fold, Hero calls t1277, 2 folds, SB raises to t11347 all in
У нас стек чуть больше среднего, у запушившего - ровно средний, с которым он спокойно попадает в приближающийся ИТМ не самого дешевого турика... Я чуть голову не сломал пока думал что же он так запихать мог.
Ну неужели у тебя были мысли о фолде?) Иначе зачем играть такой турик если КК перед ИТМ выкидывать, там может быть все что угодно - даже не очень сильные тузы, а уж всякие 77-88 - легко. А некоторым еще кажется что 9Ts в данной ситуации отлично обыграет двоих с хай-картами, поэтому пушим в плюсовую)
Не совсем так. Опп все же изолирует оллинщика с надеждой получить много мертвых денег. Настолько много, что "любые две" уже стоят действительно плюсово. Баббл такой.
Не совсем так. Опп все же изолирует оллинщика с надеждой получить много мертвых денег. Настолько много, что "любые две" уже стоят действительно плюсово. Баббл такой.
Ну да, я когда и писал про диапазоны, как раз имел в виду изолейт пушем на баббле - очень популярный прием у регов. К сожалению часто "попадаю" таким приемом - радостно принимаю с QQ, вижу А6 какие-нибудь и туза на флопе... привет от покерстарз.
Про переезды поныл в чужом дневнике, тут поною в целом.
Сначала статистика по году:
Сыграно: 1042 турниров БИ: 60482 Призовые: 61538
Баланс: +1056
166 ИТМ, 29 финалок, 2 чистые победы, 1 дележка.
В общем уверенно возвращаюсь к нулевой отметке начала года. По сравнению с предыдущей отметкой практически сохранился процент ИТМ-ов, но беда с финалками совсем, а без них денег в МТТ не нажить... ((( Пока терплю и надеюсь на лучшее (ну как обычно, впрочем )
Из минусов: так и не получается выстроить внятный график игры - следовательно играется все подряд как время есть. Сохраняется приличный АБИ, на стрики для которого все-таки приличный запас денег и нервов нужен. ФТОПС-ы мимо, мини-фтопсы в данный момент - туда же, СКУПы очень хочется отыграть, но уже даже и не знаю.
Из плюсов:не все успел закатать. Несмотря на отрывочность режима по-прежнему доволен своей игрой - комфортно себя ощущаю практически на всех лимитах. Появилось какое-то четкое понимание что, зачем и в какой момент делает тот или иной топ-рег. Понимание регулярно подтверждается практикой своих и чужих раздач, что придает уверенности и хорошей наглости - никого не боюсь и комплексов перед всякими Мурманами, Макдональдами и прочими Селбст не испытываю.
Из разного: Для поддержания статуса активно (для себя, конечно) играл гипер-турбо СНГ на ПС с байинами от 1 до 60-ти. Сыграл порядка 300-от штук только во время текущей акции - ни в одну бонусную "золотую" игру не попал ни разу. В целом - слабый плюс по ним, но дистанция ни о чем. Сыграл МиниФТОПС по ХОРСу позавчера - вылетел в мелких деньгах. Примечательно, что за весь турнир больше всего шашек понабивал в разз, омаху Хай-Ло и Стад Хай-Ло (), а отдался в итоге как последний лох в холдем, задвинувшись на весь стек с АК против JJ на флопе 9-10-К.
В общем играю дальше, после майских все-таки попробую перестроится под регулярную дневную катушку без кило полей. Также надеюсь зацепить мейн мини-фтопса и что-то из СКУПов. Если будет получаться сыграть много - может выставлю на продажу часть экшена на средние.