Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
28 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Where the rain grows, Обо всем понемногу
АМА
сообщение 2.3.2014, 1:45
Сообщение #381


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Вы видели это заявление СовФеда? "Исходя из интересов безопасности жизни". Бля, на каком языке они говорят?

У моего отца вчера (ну уже позовчера - неважно) был день рождения. И я, поздравляя его, искренне говорил, что горжусь им и завидую, что он посвятил свою жизнь служению Родине. А уже сегодня мне... нет, не за Родину, но за государство в котором я живу, стыдно так, как никогда раньше не было. И если, не дай Бог, это не ограничится "игрой мускулами", а мы реально начнем стрелять-воевать там, то я свой официальный бизнес тупо закрываю нахуй. Я этим уродам в виде налогов или еще чего ни копейки больше не заплачу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.3.2014, 12:14
Сообщение #382


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Я очень надеюсь, что рассосется.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.3.2014, 22:21
Сообщение #383


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
И если, не дай Бог, это не ограничится "игрой мускулами", а мы реально начнем стрелять-воевать там, то я свой официальный бизнес тупо закрываю нахуй. Я этим уродам в виде налогов или еще чего ни копейки больше не заплачу.

Ама, ты чего, не понимаешь, государству насрать на твои налоги. Представь себе огромную цистерну с говном - нет, с нефтью и газом - запечатанную духовными скрепами, а сбоку на ней маленький бантик. Вот этот бантик - здесь и твои налоги, и гражданское общество, и инновации с нанотехнологиями, и вообще все.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 2.3.2014, 22:26
Сообщение #384


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Ром понимаю, конечно, но тут как бы дело принципа. Хотя если мы от остального мира гордо самоизолируемся мой бизнес так и так накроется.

Сажусь за воскресную катушку, в условиях политической и экономической нестабильности надо бы чего-нибудь втащить. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 3.3.2014, 0:08
Сообщение #385


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.3.2014, 23:21) *
Ама, ты чего, не понимаешь, государству насрать на твои налоги.


Мне кажется, Роман прав. А посему в этой ситуации надо думать прежде всего о себе: если ты это сделаешь, то кто больше пострадает, они или ты? Если ты, то никакого смысла делать это нет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 3.3.2014, 0:54
Сообщение #386


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Я никогда им не платил, даже когда был официальный бизнес. Ну, на таможне 10-15% положенного иногда. АМА, ты же достаточно давно руководишь бизнесом. Ты не знаешь, как им не платить??? Кидай это государство на все, как сможешь, а бросать действующий успешный бизнес - это неправильно. И их действия, кстати, на решение не влияют, они говно, изначально, так что надо им не платить. Они с нас акцизами на табак, спиртное, бензин, таможенными ставками на "иномарки" (поддержка АвтоВАЗа и прочего говна) ни за что получают и так. Хватит с них. И за это-то неприятно. Еще им налоги платить???
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 3.3.2014, 18:16
Сообщение #387


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(Gran @ 3.3.2014, 1:54) *
Я никогда им не платил, даже когда был официальный бизнес. Ну, на таможне 10-15% положенного иногда. АМА, ты же достаточно давно руководишь бизнесом. Ты не знаешь, как им не платить??? Кидай это государство на все, как сможешь, а бросать действующий успешный бизнес - это неправильно. И их действия, кстати, на решение не влияют, они говно, изначально, так что надо им не платить. Они с нас акцизами на табак, спиртное, бензин, таможенными ставками на "иномарки" (поддержка АвтоВАЗа и прочего говна) ни за что получают и так. Хватит с них. И за это-то неприятно. Еще им налоги платить???


Олег, если бы все было так просто. Без белой отчетности со мной ни одна приличная компания работать не будет.

Ну и обещанные цифры на данный момент, с начала года:

Сыграно: 606 турниров
БИ: 39806
Призовые: 50990

Баланс: +11184

92 ИТМ, 22 финалки, 2 чистые победы, 1 дележка.

В принципе с таким АБИ и большим количеством турбо и гиперов результат для себя расцениваю как неплохой. Также понемногу сажусь в кэш в лимитные игры - очень хочется сыграть полноценно какую-нибудь серию типа ФТОПСа или ВКУПа. Отсюда собственно и цель на март - нужен банкролл к ФТОПСу. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.3.2014, 19:43
Сообщение #388


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Олег, если бы все было так просто. Без белой отчетности со мной ни одна приличная компания работать не будет.

Даже без этой стороны проблемы все не так просто.
Проблема-то не в налогах. Налоги - основа государства, и их приходится платить, если мы хотим жить в государстве. Но мы не в государстве живем, а в черной дыре. А относительно черной дыры уклонение от налогов не бог весть какой подвиг и вообще не решение никаких проблем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 11.3.2014, 1:33
Сообщение #389


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Круто.

Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать ее, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти[1]. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.

Тут чуть подробнее, если кому вдруг тоже такие штуки интересны: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%...%81%D1%82%D1%8C
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.3.2014, 12:58
Сообщение #390


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Чего это вдруг?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 11.3.2014, 13:13
Сообщение #391


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Политическими дискуссиями навеяло. smile.gif

Просто понравилось, что четко сформулировано и даже подтверждено исследованиями то, что я в принципе и так предполагал, просто на людей вокруг глядя.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 11.3.2014, 16:59
Сообщение #392


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



так и есть
вот тут очень впечатляющая статья о том, как нацисты делали из людей биомассу.
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interes...delat-biomassu/
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 12.3.2014, 16:46
Сообщение #393


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



В двух словах о покере. Отыграл всего несколько полноценных сессий с последнего отчета, без особых успехов. Пора делать вывод - выигрывать регулярно можно, деньги выводить при этом нельзя. После кэшаутов полный абзац везде. biggrin.gif Уйду на лимиты пониже пока, так как много денег в румах держать не хочу, а депозить в нынешней ситуации вообще смысла не вижу.

Впрочем в ближайшее время будет не до игры (так, может урывками буду опять турбинки какие запускать).

Внешние обстоятельства опять заставляют перестраивать весь бизнес, так что все идет к тому, что если руки дойдут до второй части рассказа о работе она будет называться уже "Как мы это делали"... ну или "Реквием" - пока не решил. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 13.4.2014, 23:13
Сообщение #394


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Такое ощущение, что в воскресенье все под наркотиками играют... Легкими и не очень.

Poker Stars $100+$9 No Limit Hold'em Tournament - t200/t400 Blinds + t50 - 9 players
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

CO: t6139 M = 5.85
BTN: t10038 M = 9.56
SB: t11397 M = 10.85
BB: t3041 M = 2.90
UTG: t3243 M = 3.09
UTG+1: t8796 M = 8.38
UTG+2: t1327 M = 1.26
MP1: t41943 M = 39.95
Hero (MP2): t13880 M = 13.22

Pre Flop: (t1050) Hero is MP2 with
2 folds, UTG+2 raises to t1277 all in, 1 fold, Hero calls t1277, 2 folds, SB raises to t11347 all in

У нас стек чуть больше среднего, у запушившего - ровно средний, с которым он спокойно попадает в приближающийся ИТМ не самого дешевого турика...
Я чуть голову не сломал пока думал что же он так запихать мог.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 14.4.2014, 9:34
Сообщение #395


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Ну неужели у тебя были мысли о фолде?)
Иначе зачем играть такой турик если КК перед ИТМ выкидывать, там может быть все что угодно - даже не очень сильные тузы, а уж всякие 77-88 - легко. А некоторым еще кажется что 9Ts в данной ситуации отлично обыграет двоих с хай-картами, поэтому пушим в плюсовую)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.4.2014, 9:43
Сообщение #396


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Не совсем так. Опп все же изолирует оллинщика с надеждой получить много мертвых денег. Настолько много, что "любые две" уже стоят действительно плюсово.
Баббл такой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 14.4.2014, 12:39
Сообщение #397


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Меня в этом 109$ выбили такие вот пихатели - сначала на АJ переехали стритом АQ мастевые, потом А9 в АК
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 14.4.2014, 13:46
Сообщение #398


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.4.2014, 10:43) *
Не совсем так. Опп все же изолирует оллинщика с надеждой получить много мертвых денег. Настолько много, что "любые две" уже стоят действительно плюсово.
Баббл такой.

Ну да, я когда и писал про диапазоны, как раз имел в виду изолейт пушем на баббле - очень популярный прием у регов. К сожалению часто "попадаю" таким приемом - радостно принимаю с QQ, вижу А6 какие-нибудь и туза на флопе... привет от покерстарз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 23.4.2014, 17:41
Сообщение #399


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Про переезды поныл в чужом дневнике, тут поною в целом. smile.gif

Сначала статистика по году:

Сыграно: 1042 турниров
БИ: 60482
Призовые: 61538

Баланс: +1056

166 ИТМ, 29 финалок, 2 чистые победы, 1 дележка.

В общем уверенно возвращаюсь к нулевой отметке начала года. По сравнению с предыдущей отметкой практически сохранился процент ИТМ-ов, но беда с финалками совсем, а без них денег в МТТ не нажить... (((
Пока терплю и надеюсь на лучшее (ну как обычно, впрочем smile.gif)

Из минусов: так и не получается выстроить внятный график игры - следовательно играется все подряд как время есть. Сохраняется приличный АБИ, на стрики для которого все-таки приличный запас денег и нервов нужен.
ФТОПС-ы мимо, мини-фтопсы в данный момент - туда же, СКУПы очень хочется отыграть, но уже даже и не знаю.

Из плюсов:не все успел закатать. smile.gif Несмотря на отрывочность режима по-прежнему доволен своей игрой - комфортно себя ощущаю практически на всех лимитах. Появилось какое-то четкое понимание что, зачем и в какой момент делает тот или иной топ-рег. Понимание регулярно подтверждается практикой своих и чужих раздач, что придает уверенности и хорошей наглости - никого не боюсь и комплексов перед всякими Мурманами, Макдональдами и прочими Селбст не испытываю. smile.gif

Из разного: Для поддержания статуса активно (для себя, конечно) играл гипер-турбо СНГ на ПС с байинами от 1 до 60-ти. Сыграл порядка 300-от штук только во время текущей акции - ни в одну бонусную "золотую" игру не попал ни разу. sad.gif В целом - слабый плюс по ним, но дистанция ни о чем.
Сыграл МиниФТОПС по ХОРСу позавчера - вылетел в мелких деньгах. Примечательно, что за весь турнир больше всего шашек понабивал в разз, омаху Хай-Ло и Стад Хай-Ло (blink.gif), а отдался в итоге как последний лох в холдем, задвинувшись на весь стек с АК против JJ на флопе 9-10-К. laugh.gif

В общем играю дальше, после майских все-таки попробую перестроится под регулярную дневную катушку без кило полей. Также надеюсь зацепить мейн мини-фтопса и что-то из СКУПов. Если будет получаться сыграть много - может выставлю на продажу часть экшена на средние.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.4.2014, 19:17
Сообщение #400


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А вот непонятно, какое среднее поле по тем турнирам, которые ты сыграл?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013