Вот она - обещанная часть http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/12138.htm. Прямо как второй том "Мертвых душ". Здесь мои финальные размышления о Вегасе и вообще об Америке. Возможно, последняя часть в этом сезоне, но будет продолжение с началом ВСОПа2014. А, может, еще сейчас напишу под настроение.
Сидел только что под звездами. В небе из летнего треугольника сияли только Денеп и Вега. Альтаир пока не виден - на то он и "летний треугольник". И понял внезапно одну штуку. Вы ведь слышали, как поэты прошлого века декламируют стихи? Вот эти заунывные завывания, которые режут слух? Я понял, почему они так читают. Не знаю, понимают ли они, но я вдруг догадался. Это тоска по латыни. По золоту римского слога. Это ведь в латыни мы можем встретить два типа гласных - короткие и длинные. Причудливо перемешиваясь, они дают характерный фонетический ряд с длиннотами и взлетами-падениями голоса. А поэты века двадцатого неосознанно его повторяют...
А вот меня еще со времен юрфаковской латыни интересует вопрос: откуда известны такие нюансы произношения, если язык мертвый давно? Вспомнилось: нас вот учили выговаривать g на белорусский-украинский-южно-русский манер. Ну как ГХ примерно. Только вот я никогда не слышала, чтобы любители ввернуть латинских цитат когда-либо гхэкали))
Как завывали поклонники римской поэзии, я тоже кстати не слышала)
А вот меня еще со времен юрфаковской латыни интересует вопрос: откуда известны такие нюансы произношения, если язык мертвый давно?
А вот, как ни странно, из поэзии много выясняется. Сегодня вообще структурная лингвистика может творить чудеса, но, скажем, в веке двадцатом поэзия давала подсказки. Например, касательно длинных гласных. Были известны построчники на чистой латыни. И был известен истинный размер стихов из разных светских материалов - записки, речи, мемуары итп. В итоге: берешь построчник, берешь размер, складываешь, и - вуаля!
Как завывали поклонники римской поэзии, я тоже кстати не слышала)
Попробуй читать какой-нить стих, удлинняя в два раза каждую третью гласную. А каждую четвертую, например, еще и ...как это сказать... тремолируй, что ли - вобщем, в конце ее произношения, чтобы она была выше тоном, чем в начале.
часто обращаю внимание на Ваши сентенции и удивляюсь широте кругозора знаний. у Вас кроме гуру покера, ещё есть " тузы в рукаве"? какое у Вас базовое образование ( про базовую 8-милетку знаем, не надо)? (обращаюсь к роману Шапошникову)
часто обращаю внимание на Ваши сентенции и удивляюсь широте кругозора знаний. у Вас кроме гуру покера, ещё есть " тузы в рукаве"? какое у Вас базовое образование ( про базовую 8-милетку знаем, не надо)? (обращаюсь к роману Шапошникову)
Спасибо на добром слове - мне очень приятно! И только я собрался пофантазировать, отвечая на поставленный вопрос...
Цитата
Про остальное гуру и сам, наверное, расскажет, а вот об этом небось умолчит, если кому надо - он остеклением балконов занимался.
...как Тульский меня спалил Остекление балконов, строительство домов, разгрузка вагонов - таковы были университеты юношей времен крушения Империи!
Вот мне стало интересно, пошли ли действительно И надо же - не обманули! Система говорит, что вы оба на покер.су Только вот игры нигде не видно VIP-булочная где-то спрятана?)
Вот мне стало интересно, пошли ли действительно И надо же - не обманули! Система говорит, что вы оба на покер.су Только вот игры нигде не видно VIP-булочная где-то спрятана?)
Там дурацкая система - когда турниры играют люди, их сложно найти.
Есть такая классная услуга "space+". Доплачиваешь в аэропорту и получаешь место в широком ряду. Для длительного перелета думаю, очень актуально. Вот сегодня проверю.
Есть такая классная услуга "space+". Доплачиваешь в аэропорту и получаешь место в широком ряду. Для длительного перелета думаю, очень актуально. Вот сегодня проверю.
Я теперь, пока не включат услугу "smoke+", к длительным перелетам не готов...