Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Iva
сообщение 23.4.2014, 9:22
Сообщение #1541


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Постик будет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.4.2014, 0:46
Сообщение #1542


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Iva @ 23.4.2014, 10:22) *
Постик будет?

Завтра! Все завтра! Сегодня я тебя до дома подвозил, поэтому закончить не успел!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 25.4.2014, 2:03
Сообщение #1543


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Не знаю, что там за чувиха ехала, но водителем при ней сам Шапошников! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.4.2014, 15:30
Сообщение #1544


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вот она - обещанная часть http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/12138.htm. Прямо как второй том "Мертвых душ". Здесь мои финальные размышления о Вегасе и вообще об Америке.
Возможно, последняя часть в этом сезоне, но будет продолжение с началом ВСОПа2014. А, может, еще сейчас напишу под настроение.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.4.2014, 23:51
Сообщение #1545


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сидел только что под звездами. В небе из летнего треугольника сияли только Денеп и Вега. Альтаир пока не виден - на то он и "летний треугольник". И понял внезапно одну штуку.
Вы ведь слышали, как поэты прошлого века декламируют стихи? Вот эти заунывные завывания, которые режут слух?
Я понял, почему они так читают. Не знаю, понимают ли они, но я вдруг догадался.
Это тоска по латыни. По золоту римского слога. Это ведь в латыни мы можем встретить два типа гласных - короткие и длинные. Причудливо перемешиваясь, они дают характерный фонетический ряд с длиннотами и взлетами-падениями голоса. А поэты века двадцатого неосознанно его повторяют...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 30.4.2014, 15:20
Сообщение #1546


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



А вот меня еще со времен юрфаковской латыни интересует вопрос: откуда известны такие нюансы произношения, если язык мертвый давно?
Вспомнилось: нас вот учили выговаривать g на белорусский-украинский-южно-русский манер. Ну как ГХ примерно. Только вот я никогда не слышала, чтобы любители ввернуть латинских цитат когда-либо гхэкали))

Как завывали поклонники римской поэзии, я тоже кстати не слышала)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.4.2014, 15:29
Сообщение #1547


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
А вот меня еще со времен юрфаковской латыни интересует вопрос: откуда известны такие нюансы произношения, если язык мертвый давно?

А вот, как ни странно, из поэзии много выясняется. Сегодня вообще структурная лингвистика может творить чудеса, но, скажем, в веке двадцатом поэзия давала подсказки.
Например, касательно длинных гласных. Были известны построчники на чистой латыни. И был известен истинный размер стихов из разных светских материалов - записки, речи, мемуары итп. В итоге: берешь построчник, берешь размер, складываешь, и - вуаля!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.5.2014, 19:10
Сообщение #1548


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Как завывали поклонники римской поэзии, я тоже кстати не слышала)

Попробуй читать какой-нить стих, удлинняя в два раза каждую третью гласную. А каждую четвертую, например, еще и ...как это сказать... тремолируй, что ли - вобщем, в конце ее произношения, чтобы она была выше тоном, чем в начале.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kokasK
сообщение 7.5.2014, 15:38
Сообщение #1549


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 4.6.2011
Из: томск
Пользователь №: 44484



часто обращаю внимание на Ваши сентенции и удивляюсь широте кругозора знаний. у Вас кроме гуру покера, ещё есть " тузы в рукаве"? какое у Вас базовое образование ( про базовую 8-милетку знаем, не надо)? (обращаюсь к роману Шапошникову)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 7.5.2014, 18:27
Сообщение #1550


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(kokasK @ 7.5.2014, 16:38) *
...ещё есть " тузы в рукаве"?..


Про остальное гуру и сам, наверное, расскажет, а вот об этом небось умолчит, если кому надо - он остеклением балконов занимался.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.5.2014, 23:28
Сообщение #1551


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(kokasK @ 7.5.2014, 16:38) *
часто обращаю внимание на Ваши сентенции и удивляюсь широте кругозора знаний. у Вас кроме гуру покера, ещё есть " тузы в рукаве"? какое у Вас базовое образование ( про базовую 8-милетку знаем, не надо)? (обращаюсь к роману Шапошникову)

Спасибо на добром слове - мне очень приятно! И только я собрался пофантазировать, отвечая на поставленный вопрос...
Цитата
Про остальное гуру и сам, наверное, расскажет, а вот об этом небось умолчит, если кому надо - он остеклением балконов занимался.

...как Тульский меня спалил unsure.gif Остекление балконов, строительство домов, разгрузка вагонов - таковы были университеты юношей времен крушения Империи!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 7.5.2014, 23:34
Сообщение #1552


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.5.2014, 0:28) *
Спасибо на добром слове - мне очень приятно! И только я собрался пофантазировать, отвечая на поставленный вопрос...

...как Тульский меня спалил unsure.gif Остекление балконов, строительство домов, разгрузка вагонов - таковы были университеты юношей времен крушения Империи!


У меня самый мощный вагон был с Хванчкарой.
Дали штук 5 бутылок за разгрузку - а мне лет 17 было, вообще не понимал, что с вином люди делают laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.5.2014, 23:47
Сообщение #1553


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 8.5.2014, 0:34) *
У меня самый мощный вагон был с Хванчкарой.
Дали штук 5 бутылок за разгрузку - а мне лет 17 было, вообще не понимал, что с вином люди делают laugh.gif

За такой комментарий - с меня партейка! Пошли на PokerSu!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 8.5.2014, 0:30
Сообщение #1554


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.5.2014, 0:47) *
За такой комментарий - с меня партейка! Пошли на PokerSu!


Легкая нажива! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 8.5.2014, 0:44
Сообщение #1555


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Megakill @ 8.5.2014, 1:30) *
Легкая нажива! laugh.gif

Вот мне стало интересно, пошли ли действительно
И надо же - не обманули!
Система говорит, что вы оба на покер.су
Только вот игры нигде не видно
VIP-булочная где-то спрятана?)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 8.5.2014, 1:10
Сообщение #1556


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Mona @ 8.5.2014, 1:44) *
Вот мне стало интересно, пошли ли действительно
И надо же - не обманули!
Система говорит, что вы оба на покер.су
Только вот игры нигде не видно
VIP-булочная где-то спрятана?)

Там дурацкая система - когда турниры играют люди, их сложно найти.

Сыграли 3 турбинки ХА.

2-1 в пользу булочек. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.5.2014, 1:11
Сообщение #1557


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Детский сад удовлетворен! Теперь пойду работать!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.5.2014, 23:30
Сообщение #1558


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну что, сборы в самом разгаре. Утром улетаю в НьюЙорк. Следом - Пенсильвания.
Буду скучать!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.5.2014, 7:24
Сообщение #1559


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Есть такая классная услуга "space+". Доплачиваешь в аэропорту и получаешь место в широком ряду. Для длительного перелета думаю, очень актуально. Вот сегодня проверю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 16.5.2014, 7:30
Сообщение #1560


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.5.2014, 8:24) *
Есть такая классная услуга "space+". Доплачиваешь в аэропорту и получаешь место в широком ряду. Для длительного перелета думаю, очень актуально. Вот сегодня проверю.

Я теперь, пока не включат услугу "smoke+", к длительным перелетам не готов...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013