Всем спасибо кто смотрел стрим) Надеюсь всем понравилось))) Следующий стрим будет посвящен ХА чемпионату. Мы будем играть с Ромой с последующим разбором раздач
Хотел спросить вчера у Ромы на стриме по поводу одной раздачи из офлайна, но было достаточно поздно и я порядком уже устал, да и Рома думаю тоже
Поэтому вот:
Играет 1/2 У нас 77 мы на бб. Стол очень пассивный. Есть один агрессор, который явно регулярно и хорошо играет. Многие игроки позволяют довольно жирно с них добирать, поэтому играем игру "налови комбу".+ есть пару затильтованных.
В общем действия до флопа: 4 лимпа в том числе и агрессор. Я не стал разгонять банк по скольку агрессор был в позе и я подозревал что на мои 10 и 3 кола он может завернуть 60-70 и я попаду в сложную ситуацию а стеки у нас 400+.
4 комплита, я чек
Выходит флоп в моем стиле: 247
Я решил сыграть чек, чтобы дать кому-нибудь что-нибудь купить или может быть проснется что-то заслоуплеенное или фд. Я планировал здесь играть ч/к.
Флоп: 247 Мы чек, все чек.
Терн К
В банке 11 Я играю 8$ бет, кол, два паса и агрессор ставит 26. Здесь явно было, что это не блеф а силовой рейз. Я немного подумал и сказал кол. Второй коллер пас.
Ривер К.
И здесь я изначально не особо думал о руке оппа и играл просто свои карты. Экшн был следующий: Банк 71 я чек, он 20, я 90. В общем понятно, что я тут делаю силовой рейз, считая что у меня есть велью.
Мой опп начинает немного включать, артистические способности, типа хватается за все фишки и якобы начинает их двигаеть в центр. Смотрит за моей реакцией. И спустя полторы минуты играет кол.
Что мне тут собственно не нравится: В целом по раздаче похоже что у опа какой-то либо допер либо пустышка, потому что я убежден в том, что он в позе на флопе никогда не зачекает 22 или 44. Получается мы попадаем в ситуацию, когда мы с высокой долей вероятности предполагаем что у опа допер либо пусто. А если у него допер то здесь рейз платит только допер с К, то есть который меня бьет.
Отсюда я делаю вывод, что сделал слишком большой риверный рейз, либо вообще зря сделал рейз, потому что единственное с чего я тут могу добрать это ККК с фд.
Вопрос: делать рейз или играть ссыкливый кол. Если делать рейз то какой? Я полагаю если тут всё-таки переставлять то что-то типа 60$
Флоп. Я бы задумался над лидом. Тут ведь как получается - у тебя впереди группа пассивных игроков,которые вообще предпочитают коллы бетам. Кроме того,в позе на вас всех сидит игрок агрессивный, что только добавляет осторожности игрокам пассивным. Получается,весь твой чек рассчитан на бет от игрока агрессивного. Вобщем, может получиться, что весь твой сет сейчас уйдет на сбор одной блефовой ставки. Я бы серьезно задумался над бетом. Терн. Если ты считаешь, что рейз оппа явно силовой, а до оллина вам еще целых три хола, не лучше ли играть 3бет? Ты ведь, получается, опять ставишь ловушку без позиции ради одной лишней ставки на ривере. И все это еще на фоне того, что может и бубна упасть, вообще оставив тебя без экшена. Ривер. Воздух из раздачи уже ушел. Но там еще очень много королей. Гораздо больше, чем фулов с королями. Короли будут и платить, и атаковать. Опять возникает идея бета на ривере. Возможно, удастся получить колл от всяких неучтенных готовых рук, которые сыграют его протиф предполагаемого дро. Теоретически ты можешь потерять лишнюю ставку от голого короля, но, вероятнее, не потеряешь.А раз сам ты 4бетить в твоей ситуации не готов, то и здесь сыграешь просто колл рейза с тем же размером банка, что и в твоей раздаче. По факту, доберешь лишние хироколлы, а куллер никуда не денется. По поводу твоих тревог. Ну да, там возможен королевкий фулл. Но королей все равно больше.
Даже видел тебя на предфиналке фриза за 11, и разок за3бетпушил) но у меня хорошая была) Правда мне все равно это не помогло, и я ушел 9-м, не смог выкинуть АК и впаялся в АА и AJ - оба оказались старше на флопе)
Даже видел тебя на предфиналке фриза за 11, и разок за3бетпушил) но у меня хорошая была) Правда мне все равно это не помогло, и я ушел 9-м, не смог выкинуть АК и впаялся в АА и AJ - оба оказались старше на флопе)
А я вот тебя не ивдел))))потому что не знаю ник)))))))
Есть у меня одна раздача, которую я бы хотел разобрать в записи. С финалки 1р1а за 11 на старзах с прошлой недели. Слишком там не однозначное решение на мой взгляд.