Я бы тебе еще больших ужасов выложил, если бы лотосовые раздачи конвертились.
О том, как сет+ФД гатшотом уябывают, или как топсет проигрывает младшему сету, которому бекдор-стрит доезжает. А еще как топсет с каким то говном делит банк по общему доехавшему стриту ( тоже по-моему бекдорному )
Flop:($2.90, 3 players) UTG bets $1.45, MP raises to $7.25, Hero calls $7.25, UTG raises to $15.66 and is all-in, MP raises to $42.64 and is all-in, Hero calls $34.29 and is all-in
Turn:($101.64, 3 players)
River:($101.64, 3 players)
MP shows (Three of a Kind, Jacks) Main Pot [$49.88]: (Pre 64%, Flop 52%, Turn 64%) Side Pot#1 [$51.76]: (Pre 69%, Flop 51%, Turn 65%)
Hero shows (One Pair, Tens) Main Pot [$49.88]: (Pre 20%, Flop 39%, Turn 28%) Side Pot#1 [$51.76]: (Pre 30%, Flop 49%, Turn 35%)
UTG shows (One Pair, Eights) Main Pot [$49.88]: (Pre 14%, Flop 8%, Turn 8%)
MP wins $51.25 MP wins $47.39
4. Грамотно удалось раскрутить банк, но везунчик попался
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
fold, fold, CO raises to $0.30, fold, Hero calls $0.25, BB raises to $1.16 and is all-in, CO calls $0.86, Hero raises to $4.64, CO raises to $8.87 and is all-in, Hero calls $4.23
Flop:($18.90, 3 players)
Turn:($18.90, 3 players)
River:($18.90, 3 players)
Hero shows (One Pair, Aces) Main Pot [$3.48]: (Pre 45%, Flop 18%, Turn 8%) Side Pot#1 [$15.42]: (Pre 72%, Flop 21%, Turn 10%)
CO shows (Three of a Kind, Tens) Main Pot [$3.48]: (Pre 25%, Flop 71%, Turn 83%) Side Pot#1 [$15.42]: (Pre 28%, Flop 79%, Turn 90%)
BB mucks (One Pair, Nines) Main Pot [$3.48]: (Pre 30%, Flop 11%, Turn 8%)
CO wins $18.10
5. Тут долго думал, но решил все-таки пихнуть. Как оказалось, шансы я неплохо прикидываю. А вот монетки тащить хуже получается.
PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Странная раздача, я что-то не понял игру оппонента на MP. Зачем донкать в троих на таком опасном борде имея блокер на восьмерках, который не блокирует действующий стрит? Я вообще подумал, что он так разыграл сет. Хорошо, что он на ривере испугался. Правда, не без моего участия. Я его за другим столом слегка припугнул вот в этой раздаче:
partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players
Все-таки занимательная игра, эта омаха. Самые неожиданные, драматические повороты в ней просто являются нормой жизни. Вот, буквально сегодня свежий пример (хенд хистори не сохранилось, т.к. сбойнул интернет, поэтому опишу словами).
Регулярный МТТ Omaha hi 11$ на PartyPoker турбо. Блайнды типа 200-400, до призов еще довольно далеко. Я на УТГ + 1, у меня КК66 радуга. Стол лузовый и пассивный, решаю зайти лимпом, ожидая большого количества таких-же лимперов. Дальше пасы до МП2, который делает пот рейз. У этого игрока статистика типа 74/46 Далее пасы до меня и я переставляю его потрейзом в оллин (оллин мой, у него стек раза в 2 больше моего). Как это не удивительно при такой статистике, ног он показывает тузов Выходит флоп: 6хх. Я радостно потираю руки, однако терном выходит туз . Думаю: ну что за фигня, надо было напоротся на тузов у человека с такой статистикой! Ривером падает 6. Фишки едут ко мне
Вот так вот с шутками-прибаутками и играю в эту забавную игру
Последняя веселая))) и где ты находишь таких оппов, которые в тебя сеты слоуплеят?)))) а потом еще дают тебе за твою же ставку наловить и еще и переставляют, когда тебе натс доехал! класс!)))
Последняя веселая))) и где ты находишь таких оппов, которые в тебя сеты слоуплеят?)))) а потом еще дают тебе за твою же ставку наловить и еще и переставляют, когда тебе натс доехал! класс!)))
Никак не ожидал, что там сет тузов. На терне моя рука уже смотрелась как-то кисловато, поставил так, на всякий случай, в страшную карту. А на ривере он вообще отжег, крышу ему знатно снесло
Фолд тут зависит от статов открытия утг и есть ли агро на поздних, это по префлопу. По флопу примерно то же, там можно было и сдаться, на самом деле. Но уж если ввязался в такую, то на терне надо было рейзить самому. В таких случаях всегда есть шанс, что сзади выкинут валета (если ему бы не доехала вторая пара, например, а тянуть ее задорого уже не стал бы) и если у утг оверпара, то у тебя эквити высокое, а может и флэш старший не стал бы тянуть один в один... Здесь просто у тебя уже на терне обреченка. А ривер тоже можно и выкинуть... утг показал, что у него дро, он ушел в кол на терне после рейза. Все зависит от оппов, на самом деле.
Я что-то не очень в теме, похоже. Я бы везде выкинул. Вот на каждой улице. Это сейчас считается достойным стартером в таких обстоятельствах?
Я рассуждал так:
префлоп - за мной сидит очень лузовый игрок, который тем не менее скорее всего не будет 3-бетить (они там относительно редко 3-бетят), а игрок на ББ скорее всего доставит. Т.е. на сет велью точно можно играть. По факту так и случилось.
Флоп: в сет не попали, утюг поставил кбет, у нас гартшорт + оверпара + бекдор на флеш, правда не натсовый. Наверное надо было выкинуть, но черт меня дернул сыграть колл на всем этом якобы перспективном богатстве.
Терн: появилась двусторонка + флешдро поехало + оверапару никто не отменял, топ сет еще можем получить. Но УТГ ставит в двоих и ставит много - это выглядит как силовая ставка с крепкой готовой рукой. Поэтому я со своими дровами не стал играть рейз, а решил сделать типа колл по шансам (кстати, по факту так и оказалось - основной банк 36% у меня на терне). К сожалению батон пихнул свои остатки, пришлось доставить.
Ривер: закрылся флеш, т.к. я клат утюга на готовую руку, то подумал что флеш там будет довольно редко, а доставить мне надо примерно 6, а в банке после его ставки около 18, т.е. выигрывать надо 1 раз из четырех (если я правильно посчитал), наверное колл пролезает.
Вот как-то так получается, вроде все логично. Или все же где сбоит моя логика?
логика в порядке, просто с маргинальными руками, когда колишь на сет, а потом вылезают ненатсовые дрова такое случается. Рабочие, так сказать, моменты.)
Turn:($0.70, 2 players) Hero checks, CO bets $0.10, Hero raises to $0.40, CO raises to $0.70, Hero raises to $1.00, CO raises to $1.30, Hero raises to $1.60, CO raises to $1.90, Hero raises to $2.20, CO calls $0.19 and is all-in
River:($4.88, 2 players)
Hero shows (Full House, Twos full of Aces) (Pre 58%, Flop 95%, Turn 98%) CO shows (Two Pair, Tens and Twos) (Pre 42%, Flop 5%, Turn 3%) Hero wins $4.67
А ты в принципе рассматриваешь опцию, чтобы с такой сильной рукой на минрейз от СО ставить 3бет с СБ? Я, конечно, понимаю, в Омахе типа без позиции даже тузы советуют не 3бетить. Но в принципе, если опп слабый, ну как вот этот красавчик, почему нет? Ты ж не проиграешь ему без позиции ? а нужен ли тебе в поте ББ сзади?
А ты в принципе рассматриваешь опцию, чтобы с такой сильной рукой на минрейз от СО ставить 3бет с СБ? Я, конечно, понимаю, в Омахе типа без позиции даже тузы советуют не 3бетить. Но в принципе, если опп слабый, ну как вот этот красавчик, почему нет? Ты ж не проиграешь ему без позиции ? а нужен ли тебе в поте ББ сзади?
Да, рассматриваю. Но против шотрстека не рассматриваю, он пихнет тузов, придется закрывать. У ББ там кстати фолд с блайндов что-то под сотню был, т.е. я за него не парился особенно.
Я вообще редко применяю 3-беты. С такой рукой я бы играл 3-бет в позиции против лузового оперейзера имея эффективный стек примерно 130ББ+.
в этом, наверное, и отличе игроков офф... я наоборот, против коротыша с тузом блокером в руке 3бетну и выставлюсь с такой рукой, а против дипа сыграю 3бет, но не в пот или даже кол и поиграю постфлоп.... есть над чем подумать, на самом деле, тут непонятно, что лучше работает....