Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
168 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Ивы, или хроники тильта
irenehk
сообщение 7.8.2014, 11:21
Сообщение #2601


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



А ты попробуй похитрить иногда. Не надо сразу кидаться баррелить терн, если тебе флоп чекнули сзади. Не знаю, как на ваших лимитах, но я часто так играю АА и КК в живой игре, когда знаю, что играю против пары. Как раз для того, чтобы потом 9-10-валеты и прочие расправили крылья и стали в меня пихать. Ну а я трясущейся рукой из под стола терн кол, а ривер рейз алын. Стандартно и уже скучно.)))

Если уж все равно, как ты говоришь, лудоманство чистой воды, тогда чек рейзни ему терн и алын на ривере. По крайней мере фолд эквити от вдумчивых получишь от пары старше твоей. Особенно если на флопе что-то типа 7 или 8 лежит. Либо, если ты флоп чек, ты используя весь тайм банк колл, потом терном лид 2/3 банка и ривером алын. Тоже вроде запихалась, но опять же с фолд эквити хоть каким-то. Тебе же нужно, чтобы история про твой сет была красивой и правдивой)))))

Ну это вряд ли будет работать в коротышей, сама понимаешь.))))

Терн вообще очень важная улица, на которой принимаются самые главные решения, особенно на глубоких стэках. да ты и сама знаешь. Я, конечно, понимаю, что наверное на лимитах НЛ10-25 нужно играть АБС покер, но если тебе скучно, почему не покреативить? И тебя сложнее будет читать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 7.8.2014, 13:44
Сообщение #2602


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Такие действия хорошо проводить в стеках от 150ББ, 100 маловато с учетом рейзов. То есть после рейза терна в 3бет поте, уже не остается на ФЭ, и народ хироколит на гавне.
Я говорю сейчас о психологии. Когда я думала над своей игрой, я очень четко поняла, что цель моей игры (была) - полудоманить в удовольствие. Сейчас мне интереснее другое. Понятно, что на микролимитах не наживешься, но мне нравится читать оппонентов и выигрывать у них за счет этого навыка. Кстати, омаха в смысле чтения очень помогает холдему, по крайней мере у меня. А про что я писала - это прорыв лудомании. В чем причина - я пока не очень поняла, вот и думаю - оставить все как есть или покопаться в себе еще немного?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 7.8.2014, 13:56
Сообщение #2603


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Покопай еще чуть. Реально вижу дыры мелкие. Сама, думаю, разберешься, но если хочешь - скайп, увидим вместе, потом, если нужно, по записи. Если скайп - детей от компа, речь у меня... Ну ты знаешь. Но в принципе тяжелых ошибок не вижу по тому, что ты выкладываешь. Но все же имеет смысл хоть одну сессию посмотреть целиком.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 7.8.2014, 13:58
Сообщение #2604


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Ну ты молодец, раз тебе помогает Омаха играть в Холдем! Я бы тоже так хотела. Мне после ПЛО везде чудятся несуществующие стриты, две пары, сеты мерещатся... в общем, я смешивать не могу((( а ты видимо многостаночник, везет!

А насчет лудомании, не трать время, это в крови))) просто потихоньку покер отделится от этого понятия, у тебя вон уже как процесс идет хорошо!!!)))) если уж есть настроение полудоманить - то есть же вон и бадуги, и Омаха 5 карт два флопа, вот там и можно развлекаться))))

Цитата(Gran @ 7.8.2014, 19:56) *
Если скайп - детей от компа, речь у меня...



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 7.8.2014, 21:44
Сообщение #2605


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



http://www.pokermoscow.ru/blogs/iva/12942.htm - выложила новый текст про турниры. Подсчет числа М.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 7.8.2014, 23:32
Сообщение #2606


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Iva @ 4.8.2014, 10:14) *
Выходные, фотки:

Кошки в коматозе от жары

[attachment=4491:DSC_0310.jpg]

Мы готовим мясо:

[attachment=4492:DSC_0312.jpg]
[attachment=4493:DSC_0315.jpg]
[attachment=4496:DSC_0317.jpg]
[attachment=4494:DSC_0316.jpg]


И ведем интеллектуальные беседы о киноискусстве. Вот попробуйте быстро сказать: "В "Апокалипсисе сегодня"".


У меня заканчивается первый день диеты. В смысле не то что какой-то особой, а очередного "вот перестану жрать и каааак похудею всем подругам назло".
А тут Ивины фотки. И так тоскливо стало, что пойду хоть полстаканчика пивка выпью. А то вы и в блогах в каментах надоели уже дразниться своим пивом)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 8.8.2014, 9:12
Сообщение #2607


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Я вчера пока писала, зашла на Стразы, для сделать скриншот. Ну и, естественно, задепозилила $25, чтобы получить пять халявных билетиков на Омаху. Конечно, в Омаху ничего не затащила, но провела время отлично, играя одновременно турниры в пятикарточную Омаху-хай и пятикарточную Омаху хай-лоу. Потом зашла в Холдем, обычные столы. И нажила 500ББ. Теперь у меня снова есть банкролл на Стразах, буду его потихоньку наращивать стараться. Конечно же, я захожу как лох, покупаю 80ББ, очень удобно и дезориентирует окружающих. Еще я играю без статов, это конечно безобразие. Но у меня никак не доходят руки настроить HUD в HM2 поудобнее.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 8.8.2014, 9:25
Сообщение #2608


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата
И нажила 500ББ.

как ты так умудрилась-то?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 8.8.2014, 10:20
Сообщение #2609


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
как ты так умудрилась-то?

Сама удивляюсь. Я чёта стала меньше в разы тильтовать, т-т-т.
Чек/колл ривера с натсом очень продуктивная игра, если имидж лоха. Ну и один раз доехала в ФХ против стрита с флопа, но тут уж я пихнула сама.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.8.2014, 0:07
Сообщение #2610


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Интересное кино. Я заплатила нереальные бабки за курс по сбросу веса. Теперь я стала меньше жрать (но пить меньше не стала), а побочным эффектом стало практически полное отсутствие тильта. Что привело к тому, что, имея на счету десять баксов (ну это мой обычный начальный банкрол), я спокойно и хладнокровно наживаю. Посмотрим, чем закончится август...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.8.2014, 10:37
Сообщение #2611


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Меня вчера переехали четыре раза подряд. Играю я William Hill, отбиваю бонус в Speed Poker, но у меня почему-то не работает HUD. То есть приходится в один стол, так как без статов тяжеловато когда оппы меняются постоянно. Ни капли тильта, вообще. Может, нормальный депозит сделать и пойти покатать NL25 какие-нибудь...
ЗЫ. Нормальный депозит для NL25 в моём понимании - это около $250, для игры в один-два стола.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 10.8.2014, 10:45
Сообщение #2612


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Хороший побочный эффект)))
По поводу худа. Может там как на старзах? Надо сделать run as administartor в свойствах саму программу? На winamaxe тоже получилось только так... может и здесь в этом дело?

а если поле слабое, то конечно заводи депозит и скорее играй, тем более пока побочный эффект действует!)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.8.2014, 13:29
Сообщение #2613


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Любимое занятие кошки - поймать мышь, притащить в дом и выпустить. А она потом сдохнет где-нибудь, куда не очень доберешься. Ничего, найду по запаху.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 12.8.2014, 13:37
Сообщение #2614


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



у моих котов любимое занятие пожрать провода.
уже перегрызены наушники, мышка, зарядное устройство.
в местном ремонте, где мне заново все припаивают и приматывают, я уже как родная.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 12.8.2014, 15:12
Сообщение #2615


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



нормальные активные животные! Моя только жрет, срет и клавиши из клавиатуры выковыривает, сволочь))) никакой пользы и душевного внимания!) А еще говорят, что когда берешь бездомную кошку, они типа хорошо относятся. Нифига! она думает, что главная в доме кошка!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.8.2014, 15:42
Сообщение #2616


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
у моих котов любимое занятие пожрать провода.

А моя любит угол экрана ноутбучного глодать. Старый ноут был погрызен по углам весь. К новому пока равнодушна почему-то.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 13.8.2014, 11:14
Сообщение #2617


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Играла себе мирно Омашку на Вильям Хилл по 10 евроцентов. И тут сдуру решила поиграть турнир зачем-то, ведь было уже поздно, а спать хотелось ужасно. Мало того, что турнир по Холдему, так еще и не по банкролу - я не могу себе позволить играть по пять евро 1 ребай один аддон. Но это я промахнулась, там был рядом турнир по евро, а я без мыши курсор не спозиционировала. Короче, ладно. Играю. Ничего так все складывалось, один раз сбросила на ривере топ-пару на ставку оппа по закрывшемуся бэкдорному флешу (привет, омаха), но вовремя опомнилась и больше такого безобразия не допускала. Карту отрубило в очень неудобный момент - до ИТМ еще далеко, надо наращиваться, но играть было не с чем, а главное, оппы были никакие в смысле фолд эквити. Пару раз пыталась зайти на мусоре с целью блефа, но приходил такой чудный флоп, что только совсем розовый эльф 80-го уровня мог надеяться на нем выбить конбетом. Когда до денег (а в ребайниках даже ранний ИТМ в этом смысл гораздо приятнее фризаутов) оставалось 4 человека, а у меня в стеке фишек на 4 круга без учета роста блайндов - не успевала, мне пришли АК. Я сижу на баттоне, опп из ранней пихает АИ (у него фишек не сильно больше моего), я радостно колирую, вижу там КТ, ривером десятка.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.8.2014, 15:03
Сообщение #2618


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Не факт, что это хороший колл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 13.8.2014, 16:24
Сообщение #2619


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Не факт, что это хороший колл

Там в деньгах 27, я на 33 месте из 33. Блайнды растут медленно. Даже удвоившись, я еще не попадаю в призовую зону. Спектр его пиханины - дофига тузов младше + любые карманки, плюс одномастные коннекторы, плюс короли одномастные. Если бы это было за человека до бабла, тогда однозначный фолд. А тут я не могла продержаться, и еще анте быстро жрали стек.

€400/€800 No Limit Holdem
8 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG (€7,762) 10bb
UTG+1 (€10,283) 13bb
MP1 (€19,674) 25bb
MP2 (€12,310) 15bb
CO (€23,976) 30bb
BTN (€62,946) 79bb
IvaGold (SB) (€4,990) 6bb
BB (€37,988) 47bb

Pre-Flop: (€2,000, 8 players) IvaGold is SB
UTG raises to €7,662, 5 folds, IvaGold goes all-in €4,490, 1 fold

Flop: (€14,152, 2 players, 1 all-in)

Turn: (€14,152, 2 players, 1 all-in)

River: 10:heart: (€14,152, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: €14,152
UTG shows
10:diamond:
IvaGold shows


UTG wins €14,152 (net +€6,490)

IvaGold lost €5,290

У меня М в районе двух, оказывается ((
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 13.8.2014, 17:31
Сообщение #2620


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Это хороший колл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

168 страниц V  « < 129 130 131 132 133 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013