FTR Hand History Converter Output (intended for copying and pasting into poker forums!): No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - ]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>
saw flop
у парня с ББ статы 19/10, колл опен-рейза 20 (но всего 60 раздач)
с флопом всё ясно. А вот тёрн ставит кучу вопросов. По честному просматривая эту сдачу я так и не придумал оптимального решения на тёрне. Думаю, что мой вариант чек-рейза не самый плохой, но не факт что лучший.
Почему собственно чек-рейз: 1) я наверное не готов был сбросить свою руку ни на какую ставку. Потому что против трипса у меня вроде бы дофига аутов (трипсовый спектр оппа: 8-10, 9-10, Q-10, А-10). Сейчас посмотрел, оценил, и оказалось, что аутов не так уж и много: 8 (с 1 дисконтом) аутов на флеш, 2 (с 1 дисконтом) аута на стрит и 2 аута на фулл. Итого 12. Хреново. 2) Потому что я не хочу смотреть ривер. Никак. Потому что очень часто мне либо нужно будет пасовать, т.к. стрит, флеш и фулл не доехали. Потому что кгда мне доедет стрит или флеш, я все равно не буду знать что делать, т.к. непонятно что у соперника, на сколько часто он будет блефовать и т.д. 3) Сделаю я например сейчас ставку в 2/3 пота, а он пихнет олл-ин, надо будет падать. Но у него возможна куча полублефов.
Хочу получить комментарии) чем больше тем лучше)))
Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 107
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 10942
Не с точки зрения правильности розыгрыша: На терне я бы не стал выбивать оппа. Деньги (если вдруг потеряешь) не очень большие по отношению к банкролу, да и к стеку. А за дамой крестовой я бы потянулся...
Интересная ситуация! Давай переведем твои немного эмоциональные комментарии в сухой язык покерных фактов.
Цитата
я наверное не готов был сбросить свою руку ни на какую ставку. Потому что против трипса у меня вроде бы дофига аутов (трипсовый спектр оппа: 8-10, 9-10, Q-10, А-10). Сейчас посмотрел, оценил, и оказалось, что аутов не так уж и много: 8 (с 1 дисконтом) аутов на флеш, 2 (с 1 дисконтом) аута на стрит и 2 аута на фулл. Итого 12. Хреново.
Если единственная причина того, что ты не готов сбросить в том, что у тебя 12 аутов, то этого недостаточно. Наверное, ты еще рассмариваешь возможность того, что опп слабее - QQ, 99, KJ, К9, дро итд. Тогда у тебя точно нет паса. Далее. Есть ли руки сильнее тебя, которые не сбросятся на чекрейз? Для простоты, будем считать, что - нет. Есть ли руки слабее тебя, которые сбросятся на чекрейз? Сложный вопрос, поскольку на нижних уровнях оппы склонны платить за ЛЮБОЕ дро. Теперь надо оценить спектр оппа и понять, что происходит чаще - у него рука слабее, и он будет платить или у него рука сильнее или у него рука слабее, и он уйдет в пас. Если чаще первое, чекрейз - отличный ход. Если чаще второе или третье, надо просто платить и идти на ривер.
Цитата
) Потому что я не хочу смотреть ривер. Никак. Потому что очень часто мне либо нужно будет пасовать, т.к. стрит, флеш и фулл не доехали. Потому что кгда мне доедет стрит или флеш, я все равно не буду знать что делать, т.к. непонятно что у соперника, на сколько часто он будет блефовать и т.д.
А это никого не волнует! Чего ты там хочешь-не хочешь. Надо платить, и должен платить как миленький. И по выходу ривера заново начинаем думать. Безусловно опасные карты - туз, девятка, отчасти бубны, валет. По их выходу надо либо играть чекпас. либо тормозить блеф бетом. Если выйдет другое говно, уже смотрится чекколл. основной вопрос - блефуют ли на ривере на этом уровне? Если вдруг нет, то и здесь чек-колл не очень хорош, а лучше дать самому небольшую ставку. Ну, вобщем, варианты имеются, но надо думать. Непростая ситуация...