Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как играть против стратегии шортстека?????
Dmitry Zhurkin
сообщение 12.5.2009, 12:40
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 12321



Играю на фултилте уже примерно пол года на блайндах 0.05/0.10$, слил 500 баксов в сумме, не могу приспособиться против шортстеков, их как правило много за столом, и по очереди идут в олл-ин, естественно только с хорошей картой, коллировать их рейзы со средними картами (связками,парами и др. игровыми картами бесполезно, потому что после флопа он сразу пушит олл-ин), что делать против них с длинным стеком до сих пор не могу придумать, ждать тоже очень хорошую карту-долго и не прибыльно, так как когда приходит хорошая карта, они фолдуют, играть тайтово-не вижу смысла, играть агрессивно, выходит в нулевую по деньгам, может кто подскажет?????
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.5.2009, 13:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну, начнем с того, что у точно играющего шортстека ты и не выиграешь никогда.
Во-вторых, если играешь крупным стеком, то можешь уклоняться от игры с шортстеками, но играть со стеками - "ровесниками".
В-третьих, изучи стратегию, по которой играют шортстеки. Тогда ты сможешь для себя определить стратегию по отношению к ним.
И последнее. Если ты проигрываешь значительно на уровне, то дело не в шортстеках итд. Дело в том, что ТЫ ИГРАЕШЬ В МИНУС. Если утешаешь и обманываешь себя тем, что вся беда в коротких стеках, то это плохо. Потому что неправда. Займись покером серьезно, и проблемы шортстеков решатся. И в любом случае не обманывайся в причинах твоих сегодняшних поражений.
Вот мой совет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 12.5.2009, 13:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



не садись туда где много шортстеков
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 12.5.2009, 14:05
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



пуш зем ол
(когда у тебя ракеты конечно)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Neand
сообщение 12.5.2009, 14:25
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.4.2009
Пользователь №: 13111



А ещё шорстеки тоже бывают разные...
Кому-то хватает терпения играть точно по стратегии, а кто-то гемблит не по-детски.
У классического ШС ВПИП должен быть процентов 10, не более (как мне кажется).
Буквально вчера играл полный стол с 4 ШС. Так только один был адекватен и открывался на AQ минимум и то - из поздней позиции, а пары от ТТ. Остальные пихали всё подряд. Один раз переехали 77 моих ВВ, а в большей степени - докупались.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Dmitry Zhurkin
сообщение 12.5.2009, 18:00
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 12321



Спасибо ребят, и особенно Роману, за то что отвечаете на мои вопросы, еще раз постараюсь переоценить ситуацию в своей стратегии , что-то отрегулировать, книга хорошая, которую вы выпустили, я ее приобрел еще 2 месяца назад в интернет-магазине, изучил, но правда не досконально, буду читать ее еще и еще, удобная литература именно для русских, ни то что всякие талмуты Брансона на непонятном языке, еще хотел бы спросить на счет входа в игру с карманной парой младшей под рейзера, потому что я понимаю, что постоянно коллируя рейз, я нахожусь в постоянном МО в минусе, но недавно за 2 дня поднял 230 баксов именно на том , что мне хорошо платили за мои сэты, вот и сижу до сих пор в раздумьях входить против одного рейзера с мелочью или нет??7?? dry.gif Приятно когда оплачивают сэт сполна)))))))))) думаю что на длиной дистанции с дип стеком все таки колл и минусовое решение unsure.gif .
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
xxdevil85xx
сообщение 16.5.2009, 1:14
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.5.2009
Пользователь №: 14372



Против ШС сложно играть (если конечно он адекватен) , поэтому я против них стараюсь играть только AQ и AK одномастные и карманки JJ+ ... В остальных случаях зачастую скидываюсь ... Ну и конечно если их больше 40 процентов за столом я ухожу из-за этого стола ...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.5.2009, 4:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну а что - с сетами все просто. Закупаешься до сета один раз из... восьми, наверное. С учетом разного рода возможных неприятностей, надо, чтобы эффективный стек раз в 15 превышал твой колл на младшей карманке. Это в среднем.
Если вдруг всегда платят по полной, то и девятикратного превышения за глаза хватит.Ну, может, десятикратного...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaTon
сообщение 16.5.2009, 4:07
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 316
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 4189



Не играть с ними.

В идеале шортстек непобедим.
Текущая ситуация в онлайне такова, что сайты в погоне за прибылью позволяют игрокам играть одновременно на нескольких столах. Это породило целую армию коротышей.

Если отношение к покеру серьёзное- всеми силами старайся выбраться из болота микролимитов наверх. Не думал победить врага его же оружием?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
PavelCap
сообщение 5.7.2009, 17:19
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 14262



На FTP есть спец.столы,где играть можно только полным стеком.Вот и всё решение проблемы
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013