Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Друзья-коллеги,проясните,плз!
AlexKoff
сообщение 13.5.2009, 13:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.3.2009
Пользователь №: 11646



Всем привет!
Желаю всем успехов на покерном поприще!
Очень не хочется спрашивать такое,но все же...
играю полгода и первый раз столкнулся с ситуацией.
Я всегда был уверен что кикер может быть один,но оказалось...
Был очень удивлен когда на борде 96932 (масти не важны) мы с оппонентом вскрылись: Я - AQo, opp - AKs и он забрал банк.
Получается кикеры бывают нескольких порядков? Но мы же имеем покерную комбинацию "ПАРА ДЕВЯТОК" + кикер ТУЗ!Если смотреть по второму кикеру,то получаем новую комбинацию "ПАРА + какая-то карта", к которой уже имеем другой кикер. Вобщем я слегка запутался.
Плз,не судите строго...помогите лучше разобраться)))
Заранее благодарен
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 13.5.2009, 13:44
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



Любая покерная комбинация в Холдеме состит из пяти карт (не больше ни меньше - ни каких трёх пар или 4 флешей)

Так что у него эти пять карт оказались старше
АК996
а у тебя AQ996
Вот если бы и у него был AJ то тогда бы уже ты выиграл
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.5.2009, 13:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Покерная комбинация ВСЕГДА состоит из пяти карт, дающих самую сильную руку. Именно они и сравниваются у тебя и оппонента.
Действительно, твоя комбинация в раздаче - 99AQ6. Комбинация оппонента - 99AK6. Он старше! По четвертой карте комбинации.
Обрати внимание, если бы на столе лежали бы, скажем, 96933 - то вы бы уже делили.
Твоя комбинация была бы 9933А - две пары с тузом, и точно такая же у оппонента. Ни король, ни дама уже не имели бы значения, поскольку оказались бы шестой картой в комбинации.
Ок?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AlexKoff
сообщение 13.5.2009, 14:00
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.3.2009
Пользователь №: 11646



спасибо ответившим!
Конечно "ок",Роман!)))
все логично и просто...я не могу понять почему до этого не было таких ситуаций...видимо,были...невнимательность((( с двумя парами все ясно,а вот с парой чет я затупил...слетел из турнира на 37-м месте (3200 чел) на 6-м часу...здесь и зацепило...
кстати,Роман,второй месяц уже планирую в вашу школу попасть...то думал сам...то времени нет...седни убедился что все же надо поучиться))) в этот не попаду,а в след вполне может быть...
так что до возможной встречи и еще раз успехов!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.5.2009, 16:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Давай!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013