Призовой фонд Main Event составил £2,929,400. В турнире зарегистрированы 604 игрока, внесших бай-ин в размере £5200. В призах окажутся топ-87 игроков, выигрыш чемпиона составит более полумиллиона фунтов стерлингов.
Что касается ориентации по странам, по тут явное преимущество местных игроков. Каждый четвертый на ЕРТ Лондон – британец. Россиян набралось всего на два процента, то есть чуть больше 10 человек. Неудивительно, что к концу второго дня никого из них на осталось в игре.
Представительство по странам (топ-10): Великобритания – 153 (25%) США – 63 (10%) Германия – 44 (7%) Канада – 30 (5%) Швеция – 26 (4%) Франция – 25 (4%) Италия – 18 (3%) Испания – 18 (3%) Норвегия – 16 (3%) Португалия – 14 (2%).
В день 3 Main Event перешли 106 игроков, большая часть из которых окажется в призах. Наблюдать за бабблом турнира вы сможете сегодня в прямом эфире на pokerstars.tv. Трансляция Главного События День начнется одновременно с игрой в 15:00 мск и продлится примерно до 00:00 мск (дополнительная трансляция - турнир по БЛ холдему с бай-ином в £ 2 000).
Из оставшихся в игре отметим единственного представителя СНГ – белоруса Василия Фирсова, идущего с 15-м стеком.
Избранный чипкаунт: Tudor Purice Romania 628 200 Sebastian Blom Sweden 271 000 Vasili Firsau Belarus 269 700 Jan Bendik Slovakia 210 800 Shannon Shorr USA 202 200 Dan Smith USA 179 300 Kyle Julius USA 157 900 Nicky Katz UK 157 000 Tom Middleton UK 141 100 Barry Greenstein USA 129 300 David Vamplew UK 123 900 Paul Berende Netherlands 90 700 Theo Jorgensen Denmark 71 200 Shawn Buchanan Canada 56 800 Davidi Kitai Belgium 56 100.
Как обычно, у вас будет возможность задать свой вопрос комментаторам и их гостям в прямом эфире. Для этого необходимо просто написать вопрос в комментариях к специальной теме группы Pokerstars Вконтакте. Ведущие эфира каждый день будут выбирать лучший вопрос, автор которого станет обладателем билета на Sunday Storm.
Андрей, Лондон-то мы смотрим А вот это я даже задержал на день, ждал твоей инфыhttp://www.pokermoscow.ru/news/10932.htm Дарю! Не все ж мне у тебя материалы для новостей брать, поможем PokerStarsNews с новостями PokerStars:)
Возможно ли понаблюдать вживую за игрой, в смысле пускают ли внутрь - нахожусь в данный момент в Лондоне?
В Великобритании вход в казино через 24 часа после регистрации (по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю, и насколько место проведения работает по казиношным правилам не знаю). Но так было, типа, пробивали по базам, вдруг засветился в чем. А так никаких проблем, любой турнир можно смотреть из-за ограждения. Кстати, если напишешь впечатления - классно будет!
В Великобритании вход в казино через 24 часа после регистрации (по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю, и насколько место проведения работает по казиношным правилам не знаю). Но так было, типа, пробивали по базам, вдруг засветился в чем. А так никаких проблем, любой турнир можно смотреть из-за ограждения. Кстати, если напишешь впечатления - классно будет!
Ок, спасибо. Если будет возможность, то сделаю пару фоток.
Снежана, спросила у тех, кто в теме - приходишь, говоришь что хочешь поиграть (сетка саттелитов и т.д. есть кроме главных событий )), показываешь свой паспорт, тебе делают карточку игрока (как понимаю участника ЕПТ), вроде как ник на старзах ещё нужен - процедура занимает от получаса до часа. Вроде всё, проходишь в казино. Единственное, там есть вип зоны, так что финалку суперхайроллеров посмотреть вряд ли удастся, но я думаю улыбка красивой девушки здесь очень даже поможет )).
Юля, спасибо большое за информацию. На ЕРТ попала только квечеру (днем смотрела шекспировский "Макбет"). Турнир проходит в двухбольших залах отеля. В зале, который отведен под Main Event, пускают только участников.Но «улыбки двух красивых девушек из России» (я была с дочерью) и правда сделалисвое дело - нам разрешили «тихонечко посмотреть». Было где-то пять столов + телевизионныйстол, который плохо просматривался с нашего места. Среди участников, ксожалению, не заметила ни одного знакомого лица. Через час после нашего прихода,где-то в районе семи вечера был объявлен перерыв до завтра. При выходе столкнуласьс Евгением Качаловым. Завтра попробую посмотреть турнир хайроллеров.
Юля, спасибо большое за информацию. При выходе столкнуласьс Евгением Качаловым. Завтра попробую посмотреть турнир хайроллеров.
Ну вот видишь, как здорово! не зря я истратила своё тысячное сообщение, как оказалось , - теперь с тебя точно фотка вместе с какой-нибудь знаменитостью ))