Заметил одну вещь, хотя раньше я посльзовался этим.
Вчера пополнил депозит на старзах на 20$. Днём играл в кеш, большие турниры и СНГ. Как обычно, балланс +-5$. Вечером начал пить. Зарегился в турбо СНГ на 180 участников. Ближе к финальному столу я совсем уже опьянел, но вроде соображал. Когда нас осталось трое я только тогда опомнился, сам не заметил как нас осталось уже трое. Долгое время на протяжении всего турнира занимал первое место по кол-ву фишек. Играл консервативно, по своему обыкновению, иногда успешно блефовал, пользуясь своей репутацией. В итоге занял третье место и удвоил утроил свой банкрол.
Так вот, интересная вещь. Когда немного пьян играется намного лучше. Начинаешь чувствовать карты соперников и не дрожат руки. Раньше, когда я играл в живой покер я всегда немного выпивал перед турниром, чтобы расслабиться. Я это делал, чтобы перестали дрожать руки и в спорных ситуациях принимать правильное решение, так как в таких случаях начинает давить финаннсовые обязательства, которые есть, наверное, у каждого.
Да при чём тут героин. Я вообще не об этом. У меня вот есть проблемма с соблюдением спокойствия. Я даже когда фриролл играю чувствую себя как лезвии. Есть боязнь расстерять все фишки. Хотя по моему виду не скажешь, люди говорят, что по мне нельзя определить что у меня. У меня одна ракция на любые карты - спокойная. Но вот внутри всё скачет. Из-за этого начинаешь бояться предпринимать решительные действия.
У кого есть такие проблеммы можно их решать ста граммами водки. Главное много не пить. Немного расслабиться очень надо, мне допустим.
А ты смени название темы. На, скажем, "пить или не пить". Тогда больше народу зайдет и откомментит. Для меня этот вопрос решен давно. Если играю всерьез, никаких 100г.
Сегодня не пил, но занял 5 место в нормальном туринре и увеличил банкролл ещё в 3 раза. Когда выпил в три раза увеличил и щас трезвый в 3 раза тоже увеличил. Итого в 9 раз. Итог какой? Алкоголь не играет роли, хотя с ним намного спокойнее себя чувствоваешь. Сегодня трезвый волнительно было играть. Хотя постоянно сталкиваешься с волнением на конечных стадиях турнира, но привыкнуть к этому никак не можешь. Вернее привыкаешь, но чувство будто ты по лезвию ходишь никуда не исчезает, когда трезвый.